Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кстати, расскажите, кто как адаптировался к саду, долго ли ходили на 2 часа, потом через сколько оставались на сон? и как быстро привыкли? не было ли такого, что первое время в новинку - интересно, а потом отказывались идти?

 

Жень, когда на полный день стали ходить в сад я не помню, но не долго привыкали. И хорошо адаптация прошла. Потом, зимой, кажется, были моменты, когда Соф капризничать начала перед садом, тогда наш папа придумал "ритуал", что она переодевается и он ее на ручках обязательно в группу относит(кстати, и сейчас так, нравится ей), ну и капризы прекратились после этого.

у нас не больше 3-х дней подряд, если больше то нужна справка

И у нас так.
Жень, а кто про объяснительные сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, поздравляю тебя с юбилеем! :shamp::happy:
Здоровья тебе и твоим близким!
Счастья и удачи по жизни! :coctail:

 


я чет толком не поняла, расспрошу получше у воспитательницы - типа пишешь заявление, что нужно к стоматологу либо к логопеду либо еще куда-нибудь и оно как с открытой датой что-ли, воспитатели пишут + а в случае проверки предьявляют это заявление, это если ты без справки пропускаешь день :crank:
в пятницу не стала врача Даше вызывать, сказала, ну отметьте что нас нет, один день-то можно, а она стала рассказывать что и один день можно по причине пропускать, и 3 дня это не подряд, а за месяц если пропускаешь без справки пишешь какое-то объяснение заведующей, и вот вы лучше заранее напишите заявление...
я надеялась, что у Даши темпиратура просто из-за переутомления, все же и переезд и поликлиника и садик и днем не спит и ночью поздно легла - но все же это она вирус словила((((
утром жаловалась что горло и голова болит и к ночи опять тепиратура 38,3 и кашляла ночью((((
буду в понед.врача вызывать наверное...
прям обидно, ну почему как садик-школа-поликлиника так начинается то понос, то золотуха(((

 


У Нади в группе в пятницу было 4 ребенка (вместе с ней), притом заявление весной написли 33 человека, к осени собрали все справки и попали в список группы 15, из них максимум одновременно было 8 человек...
все малявочки болеют(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мы пару недель проходили в садик и хватит. Бронхит. В том году я ее недолеченную таскала, все боялась что к саду не привыкнет. В этом году при наличии няни на постоянной работе и меня пока что не работающую, я решила что фиг, к саду за тот год привыкла в этом бум ходить только здоровыми))) дети реально пока Матильда не ходила в сад не болели)) Наблюдаемся теперь в чудо докторе в соседнем доме, так что все справки и тп. без вопросов., прям по первому писку/соплям/кашлю буду туда вести чтоб не запускать.
Поскольку у нас пока нет телека. А муж прилетит не скоро, сегодня скупила половину имаджинариума и елс всяких ништяков типа сделать самим бусы, браслеты, куклу и трж и тд будет дома с няней ращвлекаться и со мной)))
Ща идем на др, завтра приедут крестные детей и едем в рест, в понедельник няня, жизнь кипит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, кошмар(
Мати по-моему самая закаленная среди наших ноябрят, весь первый год часто болела, и теперь опять...
Даша вообще только один день побыла с утра до 5 вечера - разболелась, кашель, сопли, сегодня начали гноиться глаза :eek:
вообще такого не было никогда...
завтра буду врача вызывать, боюсь как бы Надя не заразилась, они весь день рядом друг с другом играют не получается их изолировать никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да брось ты))) это от закалки не зависит. У меня дети все лето по вечерам когда уже +18/20 и нет солнца, обливались ледяной водой из шланга и ржали! И ни разу не болели. Они босоногие бегали все лето, я на площадку ваще не одевала обувь до конца августа. Это наверное от сада зависит))) Звезда моя сегодня уже не кашляет, вот у нее так всегда резко заболевает, зато спустя три дня так же резко уже ниче и нет, в отличие от младшенького. Но лечение на 7 дней прописали и к врачу в четверг только, так что будет без сада сидеть.Я уже хочу узнать если у няни загранпаспорт и сваливать куда нить в безвизовый египед на выздоравление и от серой осени.
Девы, была ща в Андерсоне на гилляровского. Нет все таки детские рестораны это дурдом!)))))))))) просто вынос мозга даже для матери двоих малолетних детей)))))) Я пришла и выпила залпом 3 коктейля, на трезвую это невыносимо))))))))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель, сопли, ГНОЯЩИЕСЯ глаза, мы тоже этого до сада не знали. А вот в саду было пару раз. Выздоравливайте!!!
не смотря на болячки сад это круто! Это общение и личная жизнь ребенка!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за мерзкий вирус ходит??? у меня больные ВСЕ, дома, на работе, все на разных стадиях, кто с температурой, кто с соплями, кто уже просто без сил ползает (включая меня)... Куз как обычно легче всех перенес, но я приперлась, думала зараза к заразе не пристанет, и заразила его по новой, у него опять сопли ((( все равно носится по потолку, но уже на меньшей скорости и быстро устает, гуляют по часу всего, даже САМ иногда ложится на диван, накрывается пледиком и лежит, бедненький, без сил... маманя меня чуть не убила, теперь на порог не пускает, пока не выздоровлю, соскучилась по сынуличу жутко, он тоже, говорит, мама, приходи, уже скорее домой, хватит по улице ходить, я тебя бить не буду.. добрый мальчик )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктория, поздравляю тебя с юбилеем!
Здоровья тебе и твоим близким!
Счастья и удачи по жизни!

Спасибо, Женечек!

 

Девочки, всем заболевшим желаю скорее выздороветь!
Мои обе дома, болеем с соплями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в пятницу в первый раз сходили . На 4 часа всего! Итог - насморк, кашель, естественно к ночи уже подгавкивать начала - начался стеноз гортани, утром погавкала чуток - походила - прошло, ну я еще ей антигистаминное дала. Вчера уже кашель опустился :( Сейчас муж в деревне с мелкими, лечит их там, как всегда, ромашкой ;)

 

Народ, у меня такая проблема нарисовалась, Катя обижает других детей :unsure: , причем которые меньше нее. И вроде как от большой любви - начинает их пощипывать, покусывать, обнимать, целовать, малыши обычно от этого плачут. Моих она тоже намострилась кусать, ну эти-то в обиду себя не дадут, но она и сдачи дать может. По попе тоже не проходит - она еще больше драться начинает :unsure: Караул просто! Ругаешь - смотрит-смотрит - плачет, обижается. Но потом опять за свое. Как отучить неговорящего ребенка???? :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и напугали меня.
что-то не хочется чтоб Саша болела и заразу к нам (ко мне конкретно) в дом несла. :P
прям не знаю, может и не мутить ничего с садом пока, этот год перебьемся как-нибудь развивалками, на них всё-таки не так болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы и напугали меня.
что-то не хочется чтоб Саша болела и заразу к нам (ко мне конкретно) в дом несла. :P
прям не знаю, может и не мутить ничего с садом пока, этот год перебьемся как-нибудь развивалками, на них всё-таки не так болеют.

Я бы не рисковала, на развивалки все-таки больных не водят, а сад это гарантия, что хоть что-то где-то, но подцепите.. тебе это сейчас совершенно ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а ты будешь от нее цеплять думаешь?
Имхо, тогда вам только через пару лет сад светит, потому что родишь, отдашь в сад и мелкий все будет цеплять это уж точно. Я не знаю таких семей где маленькая разница и болеет только один деть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, даже не знаю что посоветовать, я же вот Дашу не отдавала, но у нас там развивашки утренние были, совместная подготовка к праздниками и ходило там человек 10 стабильно деток, все домашние все передружились, после занятий гуляли -играли вместе, в гости ходили - общения хватало. а вот тут в этом районе занятия в основном вечером и туда уже приходят после садика, и там конкретно - изо, ритмика, а после занятий все домой торопятся, вот на площадке ровесников нет либо есть кто после болезни, только подружились - они в сад ушли. ей не хватало общения в прошлом году, как Натали пишет "личной" жизни.
может и стоит Сашу отдать сейчас, пока она переболеет и привыкнет к садику, может ты не будешь от нее цеплять, и совсем маленький пока на грудном тоже не будет, говорят хуже всего первые полгода, очень часто болеют. зато к появлению младшего Саша уже к саду привыкнет и болеть меньit станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю таких семей где маленькая разница и болеет только один деть.

успокоила :D

 

лентяй я, мне лень к 8 возить. :P
на самом деле, сейчас начнем кратковременно ходить, там по ходу дела разберемся, может к заведующей подкатим (но мне много платить неохота, потому что полюбому в след.году попадем и я почему-то думаю, что если пойти в ОСИП и попроситть сад, то нам какой-нибудь да дадут) по ходу там решим.

 

Саше реально скучно на площадках, дети все мелкие. на развивалки она бежит с удовольствием.
они уже английский там учат. :crank: рановато по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот большая разница, а все равно если один заболел, то и второй заболевает, ко всему прочему и я и бабушка((( вот как пошли в сентябре в сад уже все успели переболеть, старший вот до сих пор дома - болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×