Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ир, поздравляю!!!!
Вероника ходит в сад с истериками, говорят, что адаптация проходит тяжело, в туалет там ходить отказывается, есть отказывается, пить отказывается, плакать начинает еще когда я вещи из шкафа утром достаю, отводит ее муж, так как я не могу спокойно на это смотреть((((
А еще меня завтра кладут в больницу(((( Идет отстование в сроках, хотя до этого очень активно все было. Короче лежать мне минимум неделю((( Дневного стационара нет, я не представляю, что будет с бедной Вероникой, и сад, и мама в больнице одовременно(((( Муж отпуск за совй счет с завтрашнего дня взял.

Лен, ттт, что бы все наладилось!!!@@@@@@@@@@

 


Lenulia*, Лен, а мужу могут дать больничный кстати, и любой бабушке дедушке,на время пока мама на сохранении, мне так делали,когда еще я Андрюхой была беременна.

 

Мой в сад ходит, спокойно, не ревет,даже ест там нормально, но в туалет не просится, и на чон хотели сегодня оставить,хрен, час поспал и давай орать, мама,где мама, я сорвалась, пока за полчаса туда домчала, уже думала сегодня рожать поеду, башка давила на выход, я бегом бегом... короче, абзац, решили до родов не рисковать и забирать буду после обеда ребенка.


Ох, Варь, ты прям спринтер какой то)))Давай там поаккуратнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka87*, если ночью зарожаю, то поедем с мужем в 8 гкб, туда оказывается скорая не везет... а если днем и вечером, то в 20, как запасной вариант , то в 1. Я категорически не хочу в 20 гкб и в 16 не очень. В остальные места я просто не усею...Ниночек *, Лалуся*, да мне б побыстрее уже, поэтому можно и побегать, главное, чтоб по пути на улице не начать активно рожать. А то так и рисую себе картины отошедших вод в тц, или адских схваток в магазине или по дороге до дома, посреди улицы, стоять, сгибаться и продыхивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варь, Не представляю, как ты с таким солидным пузиком еще умудряешься везде успевать.. кажется, что можно только лежать на диванчике и чтобы все вокруг бегали..

Лалусь, такое возможно только в первую беременность)))))))))))) во вторую и прследвющие такое возможно только при наличии круглосуточной няни или бабушки))))))))
Ир, муж хочет чтоб они в его школе учились на Арбате. Но я вот честно говоря не против и этой на районе, в нее тож просто так не попадешь. Раздражает что ни год, то какие то нововведения в этих садах)))))
Варь, а ты без контракта в этот раз рожаешь? А Андрю тож без контракта рожала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНатали*, у меня своя акушерка в 11 роддоме, и я с ней договаривалась. А сейчас не знаю че делать, договариваться надо с 36 недели, а в моем случае и раньше, чтоб несколько встреч и в 38 родить, а тут уже 38 идет, я в неопределенности. Короче, решили ехать так, а по факту отблагодарим дежурную бригаду, я так Алису родила. И с тех пор нежно дружила с акушеркой, у которой родила и Андрэ. А щас вот в каком то трешовом состоянии и полной апатии, я думаю, если вообще все будет не по-моему,я под расписку свалю через день оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! При поступлении оказалось, что у меня еще шейка на один палец открыта. Вчера с капельницей гинепрала весь день ходила, сегодня уже в таблетках, а капают витаминки, ну плюс уколы. Условия в больницы ооочень даже, если бы не питание, ну и катетер на руке напрягает сильно. Вот смылась домой, у нас с 3 до 6 гулять можно, а у меня дом из окна виден))) Сушей поела уже, сейчас пойдем с мужем и ребенком гулять и заодно меня потихоньку в больницу провожать. Варь, а как ему больничный оформить? Я помню, когда в глазной лежала, ему говорили, что я должна ехать на работу, отменять отпуск по уходу, брать больничный, а муж при этом берет отпуск по уходу. Как-то мне тяжело все это показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulia*, мы проще делали, вызов педиатра на дом, говоришь, с ребенком некому сидеть, в сад оформили, но пока не ходим, типа детенка не взяли, т.к. берут по 5 чел на адаптацию, мне педиатр не с моего участка написалаорз и разу на неделю на маму больняк оформили. Она позвонила на работу, уточнила, это кстати гос. Организация, ск сказали, если мама ребенка на сохранении и есть выписка оттуда, то больняк на ребенка оформляют на любого родственника, папа, бабушка дед или тетя дядя.
А щас пока я в роддоме буду, у меня мама на Андрэ возьмет тоже больничный, со своей педиатршей уже договорилась,она по звонку напишет боььничный, а потом когда придет к новорожденному, то дозаполнит остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка**, Варюнь, ты как там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночек *, нормуль, скачу козой как обычно, нигде и ничего не болит не тянет, я в этот раз чувствую долго буду с пузом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя тебе легких родов, пусть с бригадой повезет и вообще все удачно сложится)
Ленуля и Иришка вам легкой беременности) мне кажется у Ленули будет мальчик, а у Иришки вторая девочка))) интересно как на самом деле)

 

мы сегодня были первый раз в садике.
Даше понравилось, сказала с завтра будет ходить на целый день и даже лежать там в тихий час, там же интересно, там девочки :rolleyes:
Надюшка пошла с интересом, там 3 деток плакали и причитали - хотим домой к маме, я боялась, что она глядя на них тоже ныть начнет - но ничего, все ок, играла в игрухи, сходили на физкультуру в зал, правда она там не ела и в туалет не ходила пока, не привыкла еще. пришла после 10 они уже все одеты, построились парами и шли на проглуку, все довольные и деловые) Надюшка правда после сада покапризничала, на ручки просилась, но спать днем не стала(((
посмотрим как дальше пойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek, ты хоть отдохнула за это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! Кто еще не видел http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=369
:shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшка теперь многодетная мамочка!
Поздравляю от души!

 

Ниночек, да в первый день посидела с кофием у компа одна) пока детки в саду, а второй чет суматошный, в поликлинику, из поликлиники - в сад, через 1,5 часа за Надей, потом дома с ней занималась, потом за Дашей, потом гуляли... короче пока еще в ритм не вошла)
думаю будет суперски когда обе до обеда будут в саду, и первое готовить не надо и время будет хватать чтоб и уборку-разборку устроить, и в магазин поехать, да хоть куда-то успеть)
кстати, расскажите, кто как адаптировался к саду, долго ли ходили на 2 часа, потом через сколько оставались на сон? и как быстро привыкли? не было ли такого, что первое время в новинку - интересно, а потом отказывались идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, моя пошла без слез. Но мы схитрили и отправили ее с подругой в одну группу. Я ее оставляла часа на два пару дней, потом до 13, потом как то приехала, а воспиталки мне сказали что она спать ушла со всеми детками. Вот я ее и стала оставлять. Иногда ей надоедает ходить, говорит не пойду и все. Вот в этом году проходила неделю и чет тож говорит не пойду. Два дня говорила, а когда я вчера решила не водить, она спросила че за дела??? Хочу в сад! Вот фиг их поймешь! Я вчера например не повела, подумала что больно уж погодка шикарная и повезла ее в зоопарк. Сегодня сама в сад утром просилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я вот тоже не знаю как лучше -если просят дома остаться, оставить, но обговорить, что это только на один день, либо все равно вести, убеждать что надо, нельзя занятия пропускать и прочее...
и еще вот мне тут сказали - если больше 3х дней за месяц пропускаешь без справки, надо объяснительные писать что ли, типа проблемы будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще вот мне тут сказали - если больше 3х дней за месяц пропускаешь без справки, надо объяснительные писать что ли, типа проблемы будут?

у нас не больше 3-х дней подряд, если больше то нужна справка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×