Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светлячёк

Секс после кесарева сечения

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Возник вопрос, может кто знает и подскажет!
Через сколько после кесарева сечения можно заниматься сексом? Я слышала 6-8 недель тоже и возникает вопрос: ПОЧЕМУ? Что может случится если сделать :sexxx-sm: раньше?
А то уж больно долго ждать.... Но все таки боюсь за свое здоровье и шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при выписке было коротко сказано: половой покой месяц, способ контрацепции - презервативы. Так и вышло у нас. Бедный муж и этот месяц вокруг меня кругами ходил, дольше б не выдержал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала 6-8 недель тоже и возникает вопрос: ПОЧЕМУ? Что может случится если сделать :sexxx-sm: раньше?

 

Мне тоже так сказали. Я думаю, это связано с кровотечением: плаценту отодрали и раневая поверхность очень большая.
Кстати, мне после КС первый раз было всегда очень больно. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirieha*, Ну месяц еще куда не шло! Хотя я родила только почти 2 недели назад муж уже воет ходит, ведь в беременность толком тоже нельзя было. А у врачей я не спросила, так сильно хотелось убежать оттуда домой.

 

India**, Т.е. лучше не рисковать и подождать? Просто я конечно понимаю что здоровье важнее, но до конца все равно не понимаю почему так долго. А со швом на матке может что то случится интересно?
Я тоже слышала что первый раз больно, но зато это первый шаг к нормальной половой жизни!!! ;) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со швом на матке ничего не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день!
Возник вопрос, может кто знает и подскажет!
Через сколько после кесарева сечения можно заниматься сексом? Я слышала 6-8 недель тоже и возникает вопрос: ПОЧЕМУ? Что может случится если сделать :sexxx-sm: раньше?
А то уж больно долго ждать.... Но все таки боюсь за свое здоровье и шов.

 


Потому что в среднем 6-8 недель продолжаются послеродовые выделения, вне зависимости от того ЕР или КС (но они могут закончиться и раньше).
Не рекомендуют по той же причине, что и во время месячных - якобы из-за повышенного риска занесения инфекции в матку.
Мы приступили недели через 3 после КС - ничего страшного не случилось, но с побаливающем швом ощущения не те, боялась я за него:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India**, Это радует! А то так страшно вдруг разорвется! :D
Marines, Только из-за инфекций? Но ведь если все аккуратно, что страшного? Ведь во время месячных никто не запрещает заниматься сексом...
Ну конечно ощущения не сразу наверное будут приятные сильно, но все равно уж очень охота. 3 недели - это уже ОЧЕНЬ обнадеживает!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
India**, Это радует! А то так страшно вдруг разорвется! :D
Marines, Только из-за инфекций? Но ведь если все аккуратно, что страшного? Ведь во время месячных никто не запрещает заниматься сексом...
Ну конечно ощущения не сразу наверное будут приятные сильно, но все равно уж очень охота. 3 недели - это уже ОЧЕНЬ обнадеживает!))))))

 

Спросите в любой ЖК и Вам "сильно не порекомендуют" заниматься сексом во время месячных:) А тут еще прибавляется раневая поверхность на матке.
Врачи обычно пугают риском эндометрита из-за возможности занесения инфекции. Поэтому, если не хотите соблюдать предписанный доктором половой покой - запасайтесь презервативами. Под инфекцией подразумеваются не ЗППП, а бактерии - могу провести аналогию с воспалением царапины или раны на любой другой части тела.
На сам шов, мне кажется, нагрузка при сексе не больше, чем во время домашних дел или при ношении ребенка.
В общем, можно, только осторожно:) А так, организм сам знает, что ему нужно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines, Спасибо! Теперь по крайней мере понятно почему нельзя... Хотя конечно месячные нас никогда не останавливали, но после родов страшно, вдруг чего случится...
А если в презервативах, то можно и пораньше интересно начать? Презервативы теперь - наши друзья!!! Одного вполне хватит...
Спасибо большое за ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×