Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

На каких кроватках спят двойняшки после 3-х лет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 dr.olga***

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:20

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
Девушки, мои подрастают,и скоро потребуется смена кроваткам. Кто уже сменил их или уже приглядел, какие посоветуете?
  • 0

#2 кареглазая**

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:12

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений
Мы из малышовых переселили в 2 года. Выбрали раздвижные кроватки с бортиками, так как без бортиков они до сих пор могут во сне свалиться :D А двухэтажную я не захотела - не смогли бы поделиться, кому наверху спать.
  • 0

#3 Shalim***

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:45

Shalim***

Свой человек

• Пользователи
  • 233 сообщений
у меня погодки,кровати долго выбирала
вот итог
Изображение
кровати удобные,я сама иногда к дочке ложусь.Высота 70 см,спальное место 160 на 80 см
Два выдвижных ящика плюс один за дверцами-все вещи там сложила детские.Стоит кровать 8тыс,матрас я брала за 2700,произ-во Питер
  • 0

#4 dr.olga***

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:44

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

у меня погодки,кровати долго выбирала
вот итог
Изображение
кровати удобные,я сама иногда к дочке ложусь.Высота 70 см,спальное место 160 на 80 см
Два выдвижных ящика плюс один за дверцами-все вещи там сложила детские.Стоит кровать 8тыс,матрас я брала за 2700,произ-во Питер

Простите, а где вы такие брали?
  • 0

#5 Shalim***

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:46

Shalim***

Свой человек

• Пользователи
  • 233 сообщений

Простите, а где вы такие брали?

вот тут тык
  • 0

#6 Lolenka**

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:44

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений
прошу прощения что вклиниваюсьь в раздел для двойных мамочек,но у нас тоже такая кровать,удобная до опупения,у меня абсолютно все шмотье с постельным бельем,одеялами и проч меочью ложатся в эти ящики под кроватью
  • 0

#7 dr.olga***

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 02:06

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

прошу прощения что вклиниваюсьь в раздел для двойных мамочек,но у нас тоже такая кровать,удобная до опупения,у меня абсолютно все шмотье с постельным бельем,одеялами и проч меочью ложатся в эти ящики под кроватью

Спасибо. А про что-нибудь такое не высокое и чтоб одна над другой, но не как нары, кто-нибудь знает?
  • 0

#8 Lolenka**

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:09

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений

Спасибо. А про что-нибудь такое не высокое и чтоб одна над другой, но не как нары, кто-нибудь знает?

есть кровати выкатные
Изображение
либо двухэтажные но они тоже разной высоты бывают
  • 0

#9 dr.olga***

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:28

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

есть кровати выкатные
Изображение
либо двухэтажные но они тоже разной высоты бывают

Совершенно верно, я об этих спрашивала? Есть опыт использования? дети друг друг не будят? Меня смущает, что мальчик и девочка будут спать рядом? У кого какие мнения, поделитесь своими соображениями, пожайлуста.
  • 0

#10 Lolenka**

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:45

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений

Совершенно верно, я об этих спрашивала? Есть опыт использования? дети друг друг не будят? Меня смущает, что мальчик и девочка будут спать рядом? У кого какие мнения, поделитесь своими соображениями, пожайлуста.

у нас такой не было(деть один),но в моей школе в спальне стояли такие кровати,было еще лет 10 назад если не больше
меня смущает одно если кт наверху пописать допустим соберется как с лезать? можно в теменоте наступить на нижнего
  • 0

#11 Асёна***

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:47

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений
Мы сегодня девчонкам купили Икеевские 70 на 160 см, с бортиком, мне понравилось. По поводу выкатных кроватей- у меня была в детстве на подобие, и та , чья кровать внизу- вечно в невыгодном положении, достать, убрать, полежать когда хочется и т.д. Именно по этой причине не стали брать для своих детей
  • 0

#12 dr.olga***

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:10

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

Мы сегодня девчонкам купили Икеевские 70 на 160 см, с бортиком, мне понравилось.
По поводу выкатных кроватей- у меня была в детстве на подобие, и та , чья кровать внизу- вечно в невыгодном положении, достать, убрать, полежать когда хочется и т.д. Именно по этой причине не стали брать для своих детей

Простите, вы брали просто две кровати, или раздвижные?
  • 0

#13 Асёна***

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:51

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений
Простые, тут , я раздвижные не хочу, т.к. планирую к школе всем кровати-чердаки со столом купить
  • 0

#14 Marooshka***

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:02

Marooshka***

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
У меня и двойняшки и погодки (старшая дочка малых всего на 15 месяцев старше). Ее мы переселили во "взрослую" кровать (точнее диванчик) как только малые перестали помещаться в одной кровати, т.е. где то в 1,8 (20 месяцев)ж. Сейчас вот стоит вопрос о том какие кровати покупать малым.
Вообще же в последствии ( т.к. двойняшки у меня разнополые), планирую мальчика перевести в комнату старшей (она сейчас отдельно спит на диванчике), а старшую - в комнату где сейчас двойняши (т.е. будет мальчуковая и девичья комнаты).
Выкатные кровати, как вариант, отмели изначально. Т.е., как уже правильно заметили, тот, кто спит ниже, оказывается в невыгодном положении. Да и такие кровати почему-то не оснащены специальными лесенками или другими приспособлениями, чтобы можно было залезть наверх, не беспокоя ребенка, который спит внизу.
Обычные кровати... ну наверное к ними прибегнем в самую последнюю очередь. И места много занимают и узкие зачастую (т.е. полуторка - 90 см шириной).
Двухярусные кровати... как вариант, но все же смущает 2 вещи. Первое, что такие кровати узкие - максимум 80 см шириной (про 90 и выше я не говорю), а второе, то что есть вероятность, что будут делить либо верхний ярус, либо нижний...
Кровать-чердак... для нас это пока более существенный и реальный вариант, т.к. место экономится очень и дети не будут делить место и у каждого свой, только его, уголок. Есть конечно "но" - захотят ли они спать на таких кроватях (чердаках или двухярусных лет в 15-16) и еще то, что ширина таких кроватей не превышает 90 см шириной. По себе знаю, мне никогда не нравилось спать на полуторке, люблю развалиться.
Раскладные диванчики - видится как запасной вариант, если наши идеям насчет кроватей-чердаков и двухярусным кроватям не суждено будет воплотиться. Существенным плюсом вижу то, что места будет много (у старшей диванчик шириной 110 см и ей безумно нравится и нам тоже, т.е.можно спать пока диван не развалится). Еще конечно, что дети (причем все трое) будут в равном положении (т.к. мальчик явно тоже будет "пускать слюни" на такие вот комплексы). Ну и полное отсутствие риска, что с верхнего этажа ночью кто-нибудь дербалызнется (хотя мы рассматриваем варианты только с довольно высокими и длинными бортиками). Минус - это то, что эти 2 дивана (а они еще и длиной 190-200 см...ширину будем брать тоже 110 см) в разложенном виде полностью "сожрут" всю "полезную" площадь комнаты (а мы хотели еще и спорткомплекс сюда загнать и при этом, чтобы не ходить "по стенке") и может оказаться так, что кому-то придется перелезать через другого, чтобы попасть ночью в туалет или на кухню попить и не переломать при этом себе и "напарнику" ноги и руки, со всеми остальными частями тела в придачу.
Кровати-трансформеры - в свое время мне очень понравился этот вариант в программе "Квартирный вопрос" и я больше всего "за" этот вариант. Т.е. все культурно убирается после сна, быстро и удобно и не занимает вообще никакого места. Минусов оказалось тоже не так мало (как и у всех вариантов). Прежде всего цена (трансформеры стоят дорого и идут они целым комплексом, т.е. комнатой и их делают только на заказ...отсюда вытекает следующий минус). Далее... невозможность найти,заказать и доставить трансформер в провинцию. У нас хоть и областной город, но с выбором бедновато. Все какие-то крайности - либо плохое и дешевое, либо слишком уж шикарное и очень дорогое ... "золотой середины" я в наших мебельных не наблюдала (чтобы и не дорого и качественно и красиво).

Словом, у нас заколдованный круг получается. Пока время еще есть обдумать все плюсы и минусы, но его становится все меньше...

Из двухярусных мы становились на этом варианте (из более-менее приличного , качественного и недорогого, что есть в нашем городе)
Изображение

Из кроватей-чердаков остановились на этом варианте
Изображение

Из диванчиков - вот на этом (очень нравится старшей доче)
Изображение

Теперь о том, что нравится, но...

Здесь маленькая ширина спального места (80 см) и стол выдвигается на 60 см всего
Изображение

Вот это и ширина 80 см и не получится по конструкции комнаты
Изображение

Как вариант, но вот с этой тумбой-лестницей конечно...
Изображение

Тоже ничего так, но смущает тумба-лестница
Изображение
  • 0

#15 Marooshka***

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:13

Marooshka***

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Лазила по сайту "Квартирного вопроса", все хотела найти комнату-трансформер. Не нашла... :cryyy:
Но зато натолкнулась на более-менее интересные варианты детской на двоих. Выкладываю ссылки, может кому что понравится и пригодится в дальнейшем. Буду только рада.
В свою очередь, буду признательна, если найдете мне ссылочку на мебель-трансформер, т.е. на ту, которая полностью прячется не то в шкаф, не то к стенке откидывается и т.п. (не путать с кроватью, которая "растет" и выкатными 2-х ярусными тоже).
Так вот ссылочки (там интересно посмотреть видео-туры и "до" (но не все)и "после" ...

Ссылка № 1, Ссылка № 2, Ссылка № 3, Ссылка № 4, Ссылка № 5, Ссылка № 6, Ссылка № 7, Ссылка № 8, Ссылка № 9, Ссылка № 10, Ссылка № 11, Ссылка № 12, Ссылка № 13, Ссылка № 14
  • 0

#16 inna_sf**

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:26

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
Marooshka, спасибо тебе большое :) очень интересно и полезно все написано и за ссылочки :flowers: .
Нам еще конечно не скоро обзаводиться взрослыми кроватями, но уже задумываемся. Я лично склоняюсь к варианту кровать-чердак. Просто из-за того, что мне в моем детстве хотелось именно такую. Мы жили в комнате вдвоем с младшей сестрой, у нас были обычные кровати, и постоянно было желание забраться повыше, чтоб оставили в покое :) и заниматься там любимым делом, читать, писать и т.п., чтоб никто не подглядывал и не лез...
но, возможно, это вариант подойдет, когда детки будут постарше, пойдут в школу... для трехлетних малышей я бы взяла 2 обычные кроватки.
  • 0

#17 мохито***

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:25

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
Marooshka, я не стала честно говоря смотреть все ссылки. но вот что нашла
тут как раз они кровать трансформер использовали
  • 0

#18 dr.olga***

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:35

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
Девочки, спасибо за советы, я тут тоже посмотрела про кровати-трансформеры, вроде бы интересная идея.Изображение
Изображение Кто нибудь подобным пользовался?
  • 0

#19 Musyonish***

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:01

Musyonish***

Старожил

• Пользователи
  • 570 сообщений
dr.olga,
а мне кажется такая штука неудобной - ну а как в середине дня поваляться, книжку почитать? Мой старший точно бы на такое не согласился :). А кстати, на счет чердаков. Сын мечтал о такой кровати лет с 5. Все просил - купите, купите. И мы купили в икее. Отличная кровать - спальное место большое, бортики высокие, а места в комнате сколько освобождается..Сын был просто счастлив Он там и в пиратов играл, и книжки читал и постоянно залезал-слазил. Была эйфория где-то месяц. Потом как-то спокойнее стало. Затем он начал ворчать, что постоянно надо залазить-слазить - неудобно, когда устал. Потом стало понятным, что читать там тоже неудобно, что периодически можно стукнуться головой об потолок, а апогеем стало время его болезни, когда он лежал с температурой, а я залезала по этой дурацкой лестнице, чтобы его чаем напоить. Да ладно чаем - а как посидеть за ручку подержать? В общем, мы все разочаровались в чердаке, хотя, место, безусловно, экономит. Но...неудобна она в долговременном пользовании. В результате купили всю комнату детской мебели, и все теперь счастливы :)
Одним словом, я за обычные разные кровати для детей (либо диванчики, это вообще самый лучший вариант, если место позволяет, то их)
  • 0

#20 dr.olga***

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:48

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
[/quote]
Одним словом, я за обычные разные кровати для детей (либо диванчики, это вообще самый лучший вариант, если место позволяет, то их)
[/quote]
Я согласна,но как быть если места нет... Я вот еще нашла вот такой стол, как вам?Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных