Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня лежит пакет с вещами для ребятишек. Муж меня "официально" отпускает отнести их. Пробую подбить на поход вместе со мной, но пока категорически против.
Он тоже все заводит разговор о третьем, но материально мы это дело не потянем, как ни жаль. Зато на приемного ребенка денег точно хватит, т.к. по моему мнению, надо брать уже садиковского возраста, чтобы я могла выйти на работу. Именно поэтому я и хочу завести знакомства в этом д.д. Там народ хороший, уже проверено на личном опыте, да и помощь им нужна. Вещи принимают любые - сами понимаете - с 3 до7 лет - возраст, когда вещи "горят" на детишках, а финансирование у них <_< .
Вопрос "плохой наследстсвенности" меня, откровенно говоря, смешит. Начнем с себя: у нас что, отличные гены? B) И чем они отличаются? У меня, например, дед был алкоголиком, мне что, теперь не рожать? А отца мужа я вообще никогда не видела, но там вообще ничего на понятно - кто, что и т.д. А та родня, с которой я знакома - упаси боже размножать такие гены!!!! :unsure: Поэтому по-моему, все это очень относительно. B) .
Вообще я прихожу к мнению, что нам лучше брать девочку лет 3-5, самый интересный возраст - самостоятельный и поддающийся изменениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он я так поняла очень боится плохой(неизвестной) наследственности....что вы думаете по этому поводу?

Ой, если так трястись за наледственность, то таким как я ( с раком, алкоголизмом по женской линии) надо вообще трубы перетягивать, а если еще приплюсовать сюда мужа, с его нейродермитом... так что вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!
Я здесь совсем недавно. :devaha: Разрешите поделиться с вами своим мнением (страхами) по-поводу усыновления.
Мне 29 лет. Своих детей пока нет, но надежду на их появление пока не теряю.
За годы ожидания посещали мысли и об усыновлении. Тем более, я думаю, муж был бы двумя руками "ЗА". Он очень хочет ребеночка (щас заплачу) :smi4: .
Материальных проблем не испытываем, с жильем тоже все Ok.
Но вот психологически...
Я боюсь, что не смогу полюбить этого ребенка, как любила бы своего родного. Своего растишь еще в собственном животике :beremki: , привыкаешь к мысли, что ты теперь не одна, что ты в ответе за это божественное создание. Я так думаю, к сожалению эти чувства пока не испытала :smi4: .
Смогу ли я любить чужого ребенка безусловно. Не за что-то, а вопреки...
Не похоже ли чувство, возникающее при виде брошенных детей на ЖАЛОСТЬ? А стоит ли брать ребенка из чувства жалости???
Потом могут появиться претензии к нему и мысли типа: "А вот мой собственный ребенок так бы не поступил (не сказал, не сделал)" и т.п. И будет этот ребенок виноват только тем, что он просто ЕСТЬ - такой, какой он есть. Когда собственное чадо приподносит "сюрпризы" - винить некого, кроме самого себя (издержки воспитания ;) ).
Вас не посещали такие страхи?
Кто-то из вас, девчата, в начале темы писал, что хорошо бы сначала полюбить, а потом принять ребенка в свою семью.
Я с этим полностью согласана, иначе нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбить полюбишь, пока будешь маятся с оформлением документов (около года) привыкнешь к мысли о ребенке.
Если честно, то я против похода детдом, до того моментак как все в семье приняли единогласное решение. Ребенок нчинает надеятся, а потом раз...
И мне кажется, что вопрос этот должен решаться на уровне всей семьи, включая родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда своего ребенка заводишь, тоже мнения родителей спрашиваешь? Иногда это и для мужа неожиданность, с которой надо свыкнуться.
Процесс оформления документов действительно похож на беременность - по состоянию души - идет активная подготовка организма. Самое интересное - очень часто после усыновления новые мамочки обнаруживают у себя "послеродовую" депрессию :D .
И потом - по моему мнению, каждого ребенка мы любим по-разному, и точно также привыкаем к этому новому и незнакомому человечку. Вот поэтому я пока принципиальной психологической разницы не вижу. У меня есть пасынок уже подросткового возраста. Не скажу, чтобы я питала к нему очень глубокие чувства, но он с нами не живет. Но отношение к нему у меня такое же, как и к своим ребятишкам.
Он частенько забегает к нам, даже когда ни отца, ни бабушки нет дома. Для меня тима - такой же чужой ребенок, а если учесть, что я относительно знакома с его матерью - по идее должна его отторгать. Но ведь этого не происходит. так почему нельзя любить приемного? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла. Но муж у меня категорически против.
Хотя если бы у нас была еще одна комната в квартире я бы попробовала его уговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда своего ребенка заводишь, тоже мнения родителей спрашиваешь?

это принципиально разные вещи! Если вы не уладили проблемы с ближайшими родственниками,то где гарантия, что в один прикрасный день им не "попадет шлея под хвост" и они не скажут приемному ребенку, все что "они о нем думают", а так же о радителях, которые его произвели на свет.Именно поэтому, я думаю, что к появлению в семье "приемыша" должны быть готовы все ближайшие родственники.
И еще, на мой взгляд, после усыновление, не стоит сообщать окружающим, что это приемный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж начинать разговор о тайне усыновления, то тогда и от собственных родителей надо скрываться. А то ведь узнают, что чужой ребенок - и наговорят ему чего-нибудь. Но если бабушки или дедушки способны наговорить гадостей ребенку ...Что же это за люди? И потом у каждого своя семья и свои дела. ты сам решаешь в своей семье - заводить ребенка, сколько их будет - свои или приемные. Если приходится все время оглядываться на родителей, то где же самостоятельность?
Лично мое убеждение - тайна мне не нужна. И ребенок (смотря по возрасту) тоже будет знать, что он приемный. Ничего тут страшного нет. Я давно уже решила, что буду приемному малышу крестной матерью, окрестим его. Тогда даже в подростковом возрасте он не сможет мне выдать, что не его мать. B) Кстати, во многих приемных семьях так и делают. И с моральной точки зрения, мне это кажется правильным. Ведь крестная мать должна заменить родную, если что-то случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогла бы я так взять ребенка?
Гм, сомневаюсь....
Жалко до слез, безусловно, но ведь одной жалости мало, нужна просто сильная безответная любовь в этой ситуации, Такая любовь, которая поможет вынести все тяготы и сомнения, которая осчастливит этого ребенка. Думаю, что не обладаю такими способностями, так любить нерожденного мною ребенка. Смогу полюбить по человечески, смогу привязаться всей душой, смогу терпеливо заботится, но так любить не смогу. Не обладаю такой широтой души и понимаю это, что не дам ребенку самого главного, а именно в отвественность входит это.
Таких детей нельзя жалеть, их надо любить, иначе они все равно будут несчастными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonia**, я не про эту тайну, незнаю как правильно обьяснить, ну вот ни кто же не приходит и не говорит ,:"здрасте, это моя недоношеная дочь Маня".
А по поводу

Тогда даже в подростковом возрасте он не сможет мне выдать, что не его мать.

Если сильно разозлится, найдет что сказать, я говорила :"ни кто тебя не просил меня рожать", к сожелению, вот :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, родные тоже могут всякое выдать ;) . дай им только волю :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникают мысли усыновить третьего ребенка. И муж не против - по крайней мере, теоретически.

 

Но до этого, как говорится надо еще дожить. Второго хочется самой родить - ну, понравилось мне :ppuzo: быть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А меня наследственность все равно пугает. :unsure:
А тут еще научно-популярную передачу на днях посмотрела...
То, что у нас (особенно живущих в больших городах) со здоровьем не все в порядке - это факт. И не это страшно. А если окажется, что у этого малыша в родне были убийцы, насильники, просто люди больные на голову. Микробиологи подтверждают, что существует ген агрессии, который очень активно передается по наследству. Я придерживаюсь мнения, что очень много зависит от воспитания, но а если все равно прорвет? У меня на даче есть наглядный пример: соседи с параллельной улицы. Там вся женская ветвь агрессивно больная на голову - от бабушки до внучки. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вопрос - это от воспитания или наследственности??? Живут то они все вместе, насколько я поняла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ,не смотря ни на что, возьму ребенка, года через 3, когда свой первый подрастет, всегда хотела этого.Будет 2 своих и 1:) тоже свой, у меня 2 комнаты, но это фигня, решения найдутся по ходу жизни сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×