Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kakdeti

Во сколько лет лучше отдавать ребенка в садик?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я свою отдавала в 2 года ровно, очень переживала, перед этим долго готовила. Последнюю неделю уже сил не было - как она мне мозг выносила этим садом, а пойти не могли - документы нам испортили.
Пошла с радостью. Орала она в саду только 2 раза (пока): первый раз не разрешили с прогулки пойти в группу, второй - не разрешили остаться на обед (Я хачу с детькими кусииииить!!!). Орала очень обиженно, пихала меня и рвалась в группу.
Так что все детки разные, зависит и от характера и настроя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Израиле считается, что либо до полутора, либо после 2.5, но ни в коем случае не в 2, в 2 года дети очень плохо к саду адаптируются,
Дэвид первый раз пошел в сад в 1.5, достаточно гладко адаптировался, недели 2 по утрам орал, потом привык, но болеть начал по страшному, поэтому из сада забрали, второй раз отдали в 2.8-вообще без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читала что дитя лучше адаптируется либо до 1,5 или после 3-х лет, т.к от 1,5 до 3-х лет детям надо общение мамы и папы, хотя очень многое играет характер мы тоже собираемся в садик через месяц нам два года!!! Но попробуем посмотрим что получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже ходим в подготовительную группу, нам 11 месяцев (мне обязательно нужно выйти на работу).Мой старший ходил в этот садик и нам посоветовали попробовать походить в подготовишки. Санечке очень нравится. Да и привыкает потихоньку к обстановке и чужим людям.У нас вгруппе около 7 детишек( состав меняется по обстоятельствам).Так что я думаю, в садик без проблем пойдет. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что рано отдавать не надо, правда бывают особые случаи, но если есть возможность, то до 3 лет лучше дома. Мы с 1,5 лет ходили на разные занятия-развивалки, с 2 лет начали посещать кукольные театры и т.д. И вот в сентябре пошли в сад, а в октябре нам исполнилось 3 года. Истерик не было, правда к концу неделе устает физически, не хочет рано вставать, а вечером быстро устает. Ей нравиться в саду, все поделки и рисунки забираем домой. И вообще, стала себя сама обслуживать, старается и раздеться сама и одеться. Про кушать не говорю, мы это умели делать до сада. Правда я очень переживаю, все присматриваюсь к воспитателям, постоянно у Вари спрашиваю, кричат ли на нее. Но вроде, ттт, все нормалек у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба сына пошли в сад когда им было по 2.6 года.Пошли без проблем.В первый день пробыли до обеда,а со следующего дня оставались уже на весь день.Дочери сейчас 2.5г.,очень привязана ко мне,если я за порог то она сразу в рев.На днях нам должны уже выдать путевку в сад и я уже вся в думках,как будем ходить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только начали ходить(1 год и 3 мес),истерики постоянные!Ходим пока вместе,воспитатели меня выгоняют из группы и тут начинается..........,потом бегут сами за мной! :(
А так хочется чтобы ребенок привык без мамы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы только начали ходить(1 год и 3 мес

а где же такие группы есть? у нас только если на 1-е сентября 1 и 6 есть берут,те кому меньше даже на 2 недели уже не берут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 2г 1м. Сначала на пару часов, в течение недели уже оставляли спать.Когда привожу, плачет конечно, но успокаивается быстро. Правда болеем часто, не успевает привыкнуть...

 

----------
moeI_malqSkeH0F6D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где же такие группы есть? у нас только если на 1-е сентября 1 и 6 есть берут,те кому меньше даже на 2 недели уже не берут

 


Берут с 1 года и 2 мес.Набор был летом,а мы пошли только сейчас,так что мы в группе младшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×