Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Молочница во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 лилу

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 16:22

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений

Молочница во время беременности

"Молочница"- народное название заболевания вызванного дрожжевым грибком рода Кандида и называется правильно " КАНДИДОЗНЫЙ КОЛЬПИТ"

Беременность способствует развитию кандидоза , у :ppuzo: это заболевание встречается намного чаще , чем у не беременных. Дело в том , что во время :ppuzo: повышается кислотность влагалища , а это как раз самая благоприятная среда для жизни грибка.
Вторая причина- изменение иммунитета беременной.
Симптоматически кандидоз проявляется в виде зуда , жжения и белых выделений , чаще творожистых , комочками с кисловатым запахом.
Зуд и жжение во влагалище часто усиливаются после принятия горячей ванны , мочеиспускания и полового акта.

Вопряки расхожему мнению о безопастности "молочницы" , во время :ppuzo: кандидоз может передаться внутриутробно плоду. Поражение чаще всего ограничивается пуповиной, кожными покровами , слизистой рта и бронхолёгочной системой , однако при очень активном распространении грибка возможны очень тяжёлые осложнения - вплоть до гибели плода.

Методы лечения кандидоза делятся на системные и местные.

СИСТЕМНОЕ лечение - приём препаратов внутрь и действуют они в первую очередь в кишечнике , а потом всасываются в кровь и проникают во все органы и ткани организма.
Вне :ppuzo: такой метод лечения является основным , поскольку основной очаг грибкоыв находится именно в кишечнике и там нужно уничтожать его в первую очередь. Кроме того , даже во влагалище грибки живут в толще стенок , а местные препараты действуют только на поверхности , уменьшая проявление молочница , но не убивая грибок до конца - в отличае от системных., действующих через кровь на все клетки организма.
Однако во время :ppuzo: приём системных противогрибковых препаратов сильно ограничен из за токсичности и побочных действий.
Во время беременности и кормления грудью возможен приём припарата"ПИМАФУЦИН"- - это противогрибковй препарат обладающий достаточной эффективностью и не токсичен даже в высоких дозах.
Остальные противогрибковые препараты (флюконазол, дифлюкан,леворин, низорал и др.) при беременности противопоказаны.

МЕСТНОЕ лечение - это свечи ,влагалищные таблетки , крема. Вне беременности они сочетаются с системными , а во время беременности им отдаётся предпочтение.
Сами препараты теже - свечи с нистатином или содержащие пимафуцин.
Широко распространённый крем "КЛОТРИМАЗОЛ"(канестен)- противопоказан к применению в первом триместре беременности и нежелателен далее.

В первом триместре беременности , когда противопоказано применение практически любых медикаментов , хорошо использовать РАСТВОР ТЕТРАБОРАТА НАТРИЯ В ГЛИЦЕРИНЕ ( бура в глицерине). С помощью ватного тампона смоченного в растворе протирают стенки влагалища на ночь. Это позволяет механически убрать мицелий грибка со стенок влагалища , приостанавливает их рост , оказывает противовоспалительное действие.

Часто назначаемый вне :ppuzo: "БЕтадин"-представляющий собой соединение йода , противопоказан во время беременности , поскольку может нарушить формирование и деятельность щитовидной железы.

В схему лечения кандидоза обязательно включают общеукрепляющие и имуномодулирующие препараты.
Обязательно назначение поливитаминов . А из имуномодуляторов при :ppuzo: возможно применение ректальных свечей с вифероном.
Возможно так же применение препаратов бифидобактерий.

КОРОТКО О САМОМ ГЛАВНОМ:

[*]1) молочница- это не просто слово, означающее зуд и выделения . Это конкретное заболевание , которое требует лечения.
    [/list]

[*]2) Симптомы молочницы могут быть вызванны целым рядом других инфекций .
      [*]Ставить себе диагноз и заниматься самолечением нельзя, а во время беременности - опасно.
      [/list]

[*]3)лечение должны пройти одновременно оба партнёра , даже если нет половой жизни.(если есть предохраняться презервативом на время лечения)
        [/list]

[*]4)эффект лечения определяется через 7-10 дней с помощью повторного мазка или бактериологического (культурального) исследования.
          [/list]

[*]5) нужно постараться ещё до беременности избавиться полностью от различных очагов инфекций в организме.
            [/list]БУДТЕ ЗДОРОВЫ :) :privvv:
  • 0

#22 Кузькина мать**

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 15:35

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений
никогда одна таблетка или свечка вас не спасет от молочницы :smi6: ее надо лечить комплексно и начинать с кишечника:пить био кефир, плюс бифидумбактерин или линекс, на время обостренияи сключить сладкоево влагалище можно вставлять тампоны смоченные в кефире или буре с глицерином (предупреждаю, щипит)
  • 0

#23 Барса**

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 18:22

Барса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 460 сообщений
ещё раз разрекламирую: Нео-Пенотран, 7 свечей и никакой молочничы :))))
  • 0

#24 лилу

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 01:03

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений
В журнале "Мой ребёнок" описана такая схема лечения молочницы во время беременности :Вагинальные свечи "Гинопеварил" 3 свечи по 150 г вставлять на ночь по графику:1-й день-1 свечачерез 2 дня - вторая свечаещё через 2 дня - третья.Затем выждать ещё 2 дня и продолжать лечение свечами "Бифидумбактерин"- 10 штук ежедневно на ночь.
  • 0

#25 Персик

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 10:51

Персик

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Мне при молочнице выписывали нистатин и микожинакс (здесь спрашивали об этом лекарстве). Вылечилась. Микожинакс понравился. Даже при начальных стадиях молочницы, которая через 2 года начала опять давать о себе знать мне достаточно было 1-2 таблеток Микожинакса и я была удовлетворена результатом. Всегда дома держу упаковку этого лекарства.Сейчас у нас по телевидинию рекламируют Дифлюзол. Одна свеча (или таблетка не помню) и никакой молочницы. У меня сомнения. Наксолько она должна быть сильной, чтобы за такой короткий срок выличить грибок и не повлияет ли на организм этот резкий всплекс "положительных" бактерий.
  • 0

#26 Катушка*

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:41

Катушка*

Свой человек

• Пользователи
  • 137 сообщений

Пимафуцин - само то, абсолютно не вредно для плода и очень эффективно. И кстати, молочница - считается нормальным явлением при беременности... :vrach:

Пимафуцином надо пользоваться в комплексе..с кишечно расторимыми таблетками...мазью...и свечами
  • 0

#27 Пина Колада*

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:35

Пина Колада*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 358 сообщений
ДО беременности бывала молочница- лечила бифидумбактерином.Во время беременности не было не симптомов и в в анализах ничего не было, но как на зло в день поступления в роддом оказалось, что она есть...т.е началась..Могу сказать, что лучше вылечит все до роддома. :smi6: Как лечили в роддоме- в 7.30 прмывание на кресле.- довольно неприятно, если не сказать гадко. ( все 10 дне ругала себя, что в профилактических целях не повставляла свечки..)
  • 0

#28 Пина Колада*

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:42

Пина Колада*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 358 сообщений
ДО беременности бывала молочница- лечила бифидумбактерином. И пила его и спринцевания делала.Во время беременности не было ни симптомов и в в анализах ничего не было, но как на зло в день поступления в роддом оказалось, что она есть...т.е началась..Могу сказать, что лучше вылечит все до роддома. :smi6: Как лечили в роддоме- в 7.30 промывание на кресле.- довольно неприятно, если не сказать гадко. ( все 10 дней ругала себя, что в профилактических целях не повставляла свечки..) На ночь больничный клотримазол вставляла. ( как-то даже не догадалась, что то другое заказать, что б купили...)В общем с тех пор чисто, сухо, комфортно... Кстати, во время родов ни одного разрыва не было.Насколько я поняла, например в Латвии ( Lora Lee подтвердит) молочницу во время беременности теперь не лечат- а только подмываются ромашкой.
  • 0

#29 -Natalie-

Отправлено 13 Май 2005 - 10:57

-Natalie-
  • Пользователи
  • 1 сообщений
У меня вот тоже молочница... нахожусь в египте.. доктора тут ужас, а болницы еще ужаснее... вот не знаю, что делать.. надо срочно в москву :(

Изображение
  • 0

#30 Девятый вал**

Отправлено 14 Май 2005 - 08:57

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

У меня вот тоже молочница... нахожусь в египте.. доктора тут ужас, а болницы еще ужаснее... вот не знаю, что делать.. надо срочно в москву :(

Изображение

Раз уж там нет врачей и медикаментов, то для облегчения исключите из своего рациона пиво и все что содержит дрожжи. Это стимулирует молочницу
  • 0

#31 Mirror

Отправлено 14 Май 2005 - 17:43

Mirror

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Вот интересно: без мазка определить молочницу можно или нет? Вот уже второй день замечаю белые водянистые выделения без запаха примерно 1/5 чайной ложки в день. Что это такое? :red-tsch:
  • 0

#32 Mirror

Отправлено 14 Май 2005 - 17:43

Mirror

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
:ukol:
  • 0

#33 Игла**

Отправлено 15 Май 2005 - 20:06

Игла**

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 сообщений
У меня молочница была всю беременность и моя классная супер-пупер врачиха скзала, что во время беременности молочницу не вылечить.. Ну я ее особо и не лечила. Подмывалась раствором 1л воды на 1 ст. ложку соды. И как родила ее как рукой сняло. И ребенок не пострадал никак, для него она не опасна. А лекарства это дело всегда опастное.
  • 0

#34 milanika*

Отправлено 16 Май 2005 - 08:56

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Как я для себя решила - если выделения не беспокоят (а молочница у меня переменно-постоянная) - нет зуда и сильного запаха - то можно расслабится... B)
  • 0

#35 Melya

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:31

Melya

Старожил

• Пользователи
  • 557 сообщений
Девочки, молочница это что, какие симптомы и какой анализ ее обнаруживает? У меня начались белые выделения, но анализ мазка хороший.(или это не мазком выявляют?)
  • 0

#36 Мастерица*

Отправлено 30 Июнь 2005 - 11:12

Мастерица*

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений

Насколько я знаю, если Вас это не сильно беспокоит, лечить во время беременности не обязательно. Если лечить, то местно конечно, ребенок достаточно защищен, опаснее лечить таблетками - через кровь попадет ребетенку. А через влагалище, как ни странно, ничего не попадёт, хотя в это и трудно поверить - вроде так близко всё :D А перед родами главное Мирамистинчиком несколько дней попромываться - санация называется. Уверена, что у Вас всё будет в порядке

Да, Мирамистинчик это хорошо, но спринциваться во время беременности нельзя, если неглубоко-смысла нет, а ребенок, проходя через родовые пути может набраться всякой дряни по дороге, так что личить эту заразу нужно Но местными препаратами. Я личила Макмирором (правда на большом сроке). Вообще-то всегда нужно читать аннотацию (врачи иногда тоже прописывают всякую фигню: посмотришь аннотацию- а там такие побочные эффекты КАРАУЛ :ranting: ). Всем удачи :D
  • 0

#37 LiLi**

Отправлено 02 Июль 2005 - 09:17

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

Девчонки, молочница еще часто возникает из-за возможных половых инфекциях (хламидиоз, уреаплазмоз и т.д.)

У меня по крайней мере так и получилось... На 5-й раз, после лечения молочницы сдала анализы на ЗППП... Вылечила и молочница прошла ...

Не согласна - молочница есть небольшая ( тоесть зуда нет- но запах и мазок- желает лучшего) так вот Инфекций ни каких у меня не обнаружено.
Потом насчёт того что во время беременности она возникает- говорит это обычно о том что организм немного ослаблен-- все силы брошены на вынашивания ребёночка. далее читала жуткую статью- в ней гворилось ( журанал беременность и роды за 2003) Так вот вней гвороилось что лечить надо обязательно -Иначе когда (не сдклана там санация перед родами) то в родах ребёнок может типа ей заразиться- и даже в плоть -до летального исхода ребёнка-Но вот тут мне кажеться врач перегнула палку -думаю что насчёт смерти- это бред- скорее всего там бывают другие причины.
Ну и напоследок скажу тоже- что в первую ьбеременность была молочница поставила полижинакс- всё прошло- и не ыбло после родов- год -через год- заьберменила- вот вновь появилась- буду не часто но лечить немного- тержинаном- перед родами полижин .
А У подруги было вообще -такая молочница- она её лечила- лечила- в общем провела санация вылечила, А на родах акушерка ей сказала такую фразу- вот жуть типа шейка у вас жутко рыхлая и ещё там что-то в подобном тоне- типа у вас что была молочница- и вы её не лечили ... ТАк вот она гворит что наоборот типа лечила- та была удивлена что шейка -всё таки рыхлая ( вот и не понятно могло это быть от лечения или наоборот -всё таки не так хорошо она её лечила.
  • 0

#38 Черноморочка**

Отправлено 02 Июль 2005 - 12:15

Черноморочка**

Дока

• Пользователи
  • 1 401 сообщений
Молочницу лечить надо :umn: У меня на протяжении всей беременности анализ мазка показывает- то есть молочница, то её нет, то опять она есть, то её нет. :pod-tches: Моя врач :ukol: выписала мне таблетки в капсулах, абсолютно безвредные, называются "Йогурт" принимать по одной капсуле в день, еще врач советовала свечи "Мекаженакс". Я выбрала "Йогурт". А лечить надо. Плод проходя родовые пути может подхватить эту инфекцию. На практике - это очень маленький процент, мала вероятность сего, но у моей подруги именно так и произошло. Она мне сама рассказала, ей врачи так и сказали, что это очень редко бывает, но именно в вашем случае это и произошло. У другой приятельнице, как бы она молочницу во время беременности не лечила, все напрасно. Как только родила - все прошло и ребенок не пострадал. :clap: Так что за ВАМИ выбор
  • 0

#39 Марика***

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:24

Марика***

Дока

• Пользователи
  • 1 308 сообщений
Вот и меня в эту беременность молочница замумукала. В обычной жизни я и думать забыла, что это такое, а щас просто офигеваю. Ничо не помогает, то есть помогает конечно - на неделю максимум -и- по-новой. Щас спасаюсь Эпиген-интим спреем. Спринцеваться нельзя, а снаружи брызгать - можно, оч хорошо зуд снимает.
  • 0

#40 ***Nathalie

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:31

***Nathalie

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
девочки, подскажите, а на ранних сроках - 6-7 нед можно пимафуцином лечиться, или еще чем? у меня однажды была, много лет назад, а тут заБ и все вылезло, и герпес на губе, и молочница, и заеда, все друг за другом... :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных