Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malinka

Молочница во время беременности

Рекомендуемые сообщения

А мне врач прописала Пимафуцин - свечи и предварительная обработка Тетраборатом натрия. Частично прошло. Потом еще на три дня Гино Певарил, тоже свечи.
Но до конца то все равно не прошло! Я с этой молочницей мучалась еще и до беременности. Пила Дифлюкан, проходило, пару месяцев спокойной жизни и по новой...
Вот бы и сейчас такое же :rolleyes: А низя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пимафуцином лечилась, свечками.Правда пришлось их 6 ставить а не три. Стало лучше намного, по крайней мере внешних признаков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже эту заразу нашли. И, представляете, прямо как раз перед тем, как я собиралась на море с мужем в такой долгожданный отпуск! Но я как и Kateruna* - решила ее переходить, никакими свечами не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нашли молочницу в мазке, который взяли случайно, я оформляла больничный (липовый) :p: ну и нужно было сдавать всякие анализы, и вот в мазке в этом нашли молочницу, выписали Пимафуцин свечки, но я еще крем купила Пимафуцин, мажу себе и мужу, это я в рекламке этих свечей прочитала, что мужа тоже просанировать надо, а то все лечение не к черту, до первого полового контакта... :p: ..во как!!! Очень противно когда эта свечка на следующий день вытекает... короче хлопоты с этими свечками доставляют мне больше проблем чем сама молочница, но я думаю лечить ее все таки надо, тем более данные свечи никак неготивно на малышика не действуют!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молочницу нашли еще в начале беременности вместе с микоплазмой. Меня лечили Клионом, сейчас мазок сдала - вроде все нормально, вылечили. А мужа Клотримазолом от нее лечили, тоже ничего, нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница во время беременности

 

"Молочница"- народное название заболевания вызванного дрожжевым грибком рода Кандида и называется правильно " КАНДИДОЗНЫЙ КОЛЬПИТ"

 

Беременность способствует развитию кандидоза , у :ppuzo: это заболевание встречается намного чаще , чем у не беременных. Дело в том , что во время :ppuzo: повышается кислотность влагалища , а это как раз самая благоприятная среда для жизни грибка.
Вторая причина- изменение иммунитета беременной.
Симптоматически кандидоз проявляется в виде зуда , жжения и белых выделений , чаще творожистых , комочками с кисловатым запахом.
Зуд и жжение во влагалище часто усиливаются после принятия горячей ванны , мочеиспускания и полового акта.

 

Вопряки расхожему мнению о безопастности "молочницы" , во время :ppuzo: кандидоз может передаться внутриутробно плоду. Поражение чаще всего ограничивается пуповиной, кожными покровами , слизистой рта и бронхолёгочной системой , однако при очень активном распространении грибка возможны очень тяжёлые осложнения - вплоть до гибели плода.

 

Методы лечения кандидоза делятся на системные и местные.

 

СИСТЕМНОЕ лечение - приём препаратов внутрь и действуют они в первую очередь в кишечнике , а потом всасываются в кровь и проникают во все органы и ткани организма.
Вне :ppuzo: такой метод лечения является основным , поскольку основной очаг грибкоыв находится именно в кишечнике и там нужно уничтожать его в первую очередь. Кроме того , даже во влагалище грибки живут в толще стенок , а местные препараты действуют только на поверхности , уменьшая проявление молочница , но не убивая грибок до конца - в отличае от системных., действующих через кровь на все клетки организма.
Однако во время :ppuzo: приём системных противогрибковых препаратов сильно ограничен из за токсичности и побочных действий.
Во время беременности и кормления грудью возможен приём припарата"ПИМАФУЦИН"- - это противогрибковй препарат обладающий достаточной эффективностью и не токсичен даже в высоких дозах.
Остальные противогрибковые препараты (флюконазол, дифлюкан,леворин, низорал и др.) при беременности противопоказаны.

 

МЕСТНОЕ лечение - это свечи ,влагалищные таблетки , крема. Вне беременности они сочетаются с системными , а во время беременности им отдаётся предпочтение.
Сами препараты теже - свечи с нистатином или содержащие пимафуцин.
Широко распространённый крем "КЛОТРИМАЗОЛ"(канестен)- противопоказан к применению в первом триместре беременности и нежелателен далее.

 

В первом триместре беременности , когда противопоказано применение практически любых медикаментов , хорошо использовать РАСТВОР ТЕТРАБОРАТА НАТРИЯ В ГЛИЦЕРИНЕ ( бура в глицерине). С помощью ватного тампона смоченного в растворе протирают стенки влагалища на ночь. Это позволяет механически убрать мицелий грибка со стенок влагалища , приостанавливает их рост , оказывает противовоспалительное действие.

 

Часто назначаемый вне :ppuzo: "БЕтадин"-представляющий собой соединение йода , противопоказан во время беременности , поскольку может нарушить формирование и деятельность щитовидной железы.

 

В схему лечения кандидоза обязательно включают общеукрепляющие и имуномодулирующие препараты.
Обязательно назначение поливитаминов . А из имуномодуляторов при :ppuzo: возможно применение ректальных свечей с вифероном.
Возможно так же применение препаратов бифидобактерий.

 

КОРОТКО О САМОМ ГЛАВНОМ:

  • 1) молочница- это не просто слово, означающее зуд и выделения . Это конкретное заболевание , которое требует лечения.

  • 2) Симптомы молочницы могут быть вызванны целым рядом других инфекций .
  • Ставить себе диагноз и заниматься самолечением нельзя, а во время беременности - опасно.

  • 3)лечение должны пройти одновременно оба партнёра , даже если нет половой жизни.(если есть предохраняться презервативом на время лечения)

  • 4)эффект лечения определяется через 7-10 дней с помощью повторного мазка или бактериологического (культурального) исследования.

  • 5) нужно постараться ещё до беременности избавиться полностью от различных очагов инфекций в организме.


БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!! :):privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда одна таблетка или свечка вас не спасет от молочницы :smi6: ее надо лечить комплексно и начинать с кишечника:

 

пить био кефир, плюс бифидумбактерин или линекс, на время обостренияи сключить сладкое

 

во влагалище можно вставлять тампоны смоченные в кефире или буре с глицерином (предупреждаю, щипит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз разрекламирую: Нео-Пенотран, 7 свечей и никакой молочничы :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале "Мой ребёнок" описана такая схема лечения молочницы во время беременности :

 

Вагинальные свечи "Гинопеварил" 3 свечи по 150 г вставлять на ночь по графику:
1-й день-1 свеча
через 2 дня - вторая свеча
ещё через 2 дня - третья.
Затем выждать ещё 2 дня и продолжать лечение свечами "Бифидумбактерин"
- 10 штук ежедневно на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при молочнице выписывали нистатин и микожинакс (здесь спрашивали об этом лекарстве). Вылечилась. Микожинакс понравился. Даже при начальных стадиях молочницы, которая через 2 года начала опять давать о себе знать мне достаточно было 1-2 таблеток Микожинакса и я была удовлетворена результатом. Всегда дома держу упаковку этого лекарства.

 

Сейчас у нас по телевидинию рекламируют Дифлюзол. Одна свеча (или таблетка не помню) и никакой молочницы. У меня сомнения. Наксолько она должна быть сильной, чтобы за такой короткий срок выличить грибок и не повлияет ли на организм этот резкий всплекс "положительных" бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимафуцин - само то, абсолютно не вредно для плода и очень эффективно. И кстати, молочница - считается нормальным явлением при беременности... :vrach:

 



Пимафуцином надо пользоваться в комплексе..с кишечно расторимыми таблетками...мазью...и свечами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО беременности бывала молочница- лечила бифидумбактерином.
Во время беременности не было не симптомов и в в анализах ничего не было, но как на зло в день поступления в роддом оказалось, что она есть...т.е началась..
Могу сказать, что лучше вылечит все до роддома. :smi6:
Как лечили в роддоме- в 7.30 прмывание на кресле.- довольно неприятно, если не сказать гадко. ( все 10 дне ругала себя, что в профилактических целях не повставляла свечки..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО беременности бывала молочница- лечила бифидумбактерином. И пила его и спринцевания делала.
Во время беременности не было ни симптомов и в в анализах ничего не было, но как на зло в день поступления в роддом оказалось, что она есть...т.е началась..
Могу сказать, что лучше вылечит все до роддома. :smi6:
Как лечили в роддоме- в 7.30 промывание на кресле.- довольно неприятно, если не сказать гадко. ( все 10 дней ругала себя, что в профилактических целях не повставляла свечки..)
На ночь больничный клотримазол вставляла. ( как-то даже не догадалась, что то другое заказать, что б купили...)
В общем с тех пор чисто, сухо, комфортно...
Кстати, во время родов ни одного разрыва не было.

 

Насколько я поняла, например в Латвии ( Lora Lee подтвердит) молочницу во время беременности теперь не лечат- а только подмываются ромашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже молочница... нахожусь в египте.. доктора тут ужас, а болницы еще ужаснее... вот не знаю, что делать.. надо срочно в москву :(

 

p11_p2_24_3_2005_2_2p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот тоже молочница... нахожусь в египте.. доктора тут ужас, а болницы еще ужаснее... вот не знаю, что делать.. надо срочно в москву :(

 

p11_p2_24_3_2005_2_2p.gif


Раз уж там нет врачей и медикаментов, то для облегчения исключите из своего рациона пиво и все что содержит дрожжи. Это стимулирует молочницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×