Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Молочница во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Malinka

Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 18:05

Malinka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Девочки, милые, у меня врач нашел молочницу.. Опять эта зараза у меня водится... и как раз в самый неподходящий период... когда я беременна. У нас 27 неделька. Врач мне прописала на выбор: Тержинан, клион-д или Микожинакс... кто пользовался этими препаратами... или может другими....
  • 0

#2 Kateruna**

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 09:27

Kateruna**

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений
У меня появилась молочница на 14 неделе, :ikon7: врач прописала мазь "Клитромазол", но я ею не пользовалась, боялась навредить, :( я просто как горовят, переходила ее, и она сама на мое большое удивление прошла. :fari: До конца беременности она не появлялась, а вот после родов, снова дала о себе знать, :kapkap: но теперь я ее опять переходила и она снова прошла. :D Вот так я лечусь, :vrach: некоторые скажут, что это не правильно... :p: Можно конечно спринциваться травками, что бы легче было или ванночки делать. :prig: Желательно вылечить ее до родов, :umn: а то пораженное тело легко рвется.А вообще не одна ты страдаеш от молочницы :pingvin: и я уверена, что другие девочки, спасались мазями или таблетками, :naiv: так что это не так страшно, главно что бы тебе было хорошо и малышу. :beremki: Удачи.
  • 0

#3 Ангу**

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 11:41

Ангу**

Свой человек

• Пользователи
  • 182 сообщений
А вот мне перехаживать молочницу никак не удаётся. На некоторое время облегчение приходит - а потом опять, с новыми силами. и ведь пробовала все "бабушкины" средства - ромашкой промывала,тампончики делала... Врач посоветовала соду и что-нить на выбор: Полижинакс, Клотримазол или Пимафуцин. Я купила Пимафуцин, бум пробовать.
  • 0

#4 Luchic

Отправлено 01 Июнь 2004 - 08:31

Luchic

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
Пимафуцин - само то, абсолютно не вредно для плода и очень эффективно. И кстати, молочница - считается нормальным явлением при беременности... :vrach:
  • 0

#5 Лола*

Отправлено 01 Июнь 2004 - 09:40

Лола*

Свой человек

• Пользователи
  • 134 сообщений
Ой, девочки...Как же я настрадалась с этой молочницей..Она давала о себе знать уже 2 раза, и это только на сроке 21 недельки :(А что будет дальше?...Врач мне прописал в первый раз Тержинан, я 10 дней поделала, вроде все пришло в норму, 3 недельки назад у меня опять приступ был, все жгло, было таак неприятно :(Я пошла к врачу, во второй раз тоже назначил курс Тержинана (6 дней), хотя до этого выписал крем Далацин С , но ввиду того, что я его не нашла, а время поджимало, сразу же начала пользоваться Тержинаном, иногда мазала Клотримазолом....После шестидневного курса вроде все прошло, но в любой момент все может обостриться..Девочки, до беременности, я вообще не знала, что это такое :( Как забеременела, сразу же все гадости наружу вышли :(
  • 0

#6 ostrov*

Отправлено 01 Июнь 2004 - 16:48

ostrov*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 сообщений
Сама не болела во время беременности, но когда лежала в больнице на сохранении у всех остальныхх девчонках в палате ее нашли.Выписывали - Тержинан, Пимафуцин, самые безопасные. Спринцирование во время беременности запрещено, а Клион-Д и вроде Клотромазол мне еще до беременности сожгли микрофлору, потом долго-долго восстанавливала... так до конца и не восстановила.
  • 0

#7 Шоколадный заяц**

Отправлено 01 Июнь 2004 - 20:05

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Молочница - это действительно нормальное явление во время беременности. Я ожидала, что у меня будет молочница, но у меня был кольпит...Пользовалась и клотримазолом, и клионом-д...и еще чем-то...нифига не помогло, все прошло само собой после родов, как будто ничего и не было. Так что мне кажется, что можно ничем и не пользоваться.
  • 0

#8 СтихиЯ*

Отправлено 01 Июнь 2004 - 20:28

СтихиЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Насколько я знаю, если Вас это не сильно беспокоит, лечить во время беременности не обязательно. Если лечить, то местно конечно, ребенок достаточно защищен, опаснее лечить таблетками - через кровь попадет ребетенку. А через влагалище, как ни странно, ничего не попадёт, хотя в это и трудно поверить - вроде так близко всё :D А перед родами главное Мирамистинчиком несколько дней попромываться - санация называется. Уверена, что у Вас всё будет в порядке
  • 0

#9 юнона*

Отправлено 02 Июнь 2004 - 08:18

юнона*

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
Была таже проблема два раза за время беременности. Первый раз на маленьком сроке гдото 10-12 недель, выписали влагалищные свечи, 3 дня по одной свече в день, помогло. А потом ужена сроке 36 недель, опять свечи, так же 3 дня по одной в день, но только сильнее,чем на ранних сроках,а сейчас вообще прошло, так что я считаю что Стихия права лучше всего влагалищное лечение.
  • 0

#10 Lajsa**

Отправлено 03 Июнь 2004 - 16:13

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Мы лечим молочницу на 16 недельке (нам сильно надо, нас с молочницей на биопсию не берут) йодоксидом - вагинальные свечи такие. Муж выпил капсулу Дюфастона - и свободен, а мне 10 дней по 2 раза надо применять.А почему спринцеваться нельзя? :???: Мне врач сказала - перед введением свечи слабеньким раствором соды аккуратненько проспринцеваться.
  • 0

#11 СтихиЯ*

Отправлено 03 Июнь 2004 - 22:04

СтихиЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Спринцеваться нежелательно спринцовкой... Потому что не желательно вводить посторонние предметы. А тихонько промыть неглубоко можно конечно...
  • 0

#12 Риша

Отправлено 03 Июнь 2004 - 22:50

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 770 сообщений
Я хочу добавить вот что: если молочницу пролечили один, ну два раза, а она не прошла, лучше смиритья, и большее ее не лечить. После родов иммунитет восстановится и она сама пройдет. А если сильно усердствовать в лечении, возбудители молочницы мутируют и станут невосприиимчивы к лекарственным средствам. И, если через некоторое время после родов молочница появится вновь, вылечить ее уже будет сложно.

#13 ostrov*

Отправлено 04 Июнь 2004 - 15:47

ostrov*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 сообщений
Девчонки, молочница еще часто возникает из-за возможных половых инфекциях (хламидиоз, уреаплазмоз и т.д.)

У меня по крайней мере так и получилось... На 5-й раз, после лечения молочницы сдала анализы на ЗППП... Вылечила и молочница прошла ...

• 0

#14 Инхен

Отправлено 05 Июнь 2004 - 07:01

Инхен

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений
Я обе беременности обострения снимала курсом тампонов с бифидоком. Облегчение уже на 2 применение :rolleyes: . Еще при молочнице нужно исключить сладкое из рациона (эти грибки на сладком ух как растут :( ), а овощи-фрукты наоборот :lanch: .
  • 0

#15 Lajsa**

Отправлено 28 Июнь 2004 - 16:13

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Эх, ну толку-то от моего лечения... :???: После 10-и дневного курса недельку было сухо, как в пустыне Сахара, теперь вернулась, родимая - только деньги потратила.Вроде как рН среды влагалища меняется, и появляется молочница. Мне говорили, кстати, что перед родами обязательно надо вылечить молочницу, так как есть вероятность, что в родовых путях малыш может "наглотаться" этих выделений, что в свою очередь может привести к кандидозу дыхательных путей... Я не медик, толком не разбираюсь в этой проблеме, лишь озвучиваю мнение своего врача.
  • 0

#16 Марийка

Отправлено 13 Июль 2004 - 23:20

Марийка
  • Пользователи
  • 4 сообщений
А мне врач прописала Пимафуцин - свечи и предварительная обработка Тетраборатом натрия. Частично прошло. Потом еще на три дня Гино Певарил, тоже свечи. Но до конца то все равно не прошло Я с этой молочницей мучалась еще и до беременности. Пила Дифлюкан, проходило, пару месяцев спокойной жизни и по новой... Вот бы и сейчас такое же :rolleyes: А низя...
  • 0

#17 Созвездие****

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 13:00

Созвездие****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Я пимафуцином лечилась, свечками.Правда пришлось их 6 ставить а не три. Стало лучше намного, по крайней мере внешних признаков нет.
  • 0

#18 Майя

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 09:07

Майя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 436 сообщений
А у меня тоже эту заразу нашли. И, представляете, прямо как раз перед тем, как я собиралась на море с мужем в такой долгожданный отпуск Но я как и Kateruna* - решила ее переходить, никакими свечами не пользуюсь.
  • 0

#19 Кэт*

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 20:23

Кэт*

Свой человек

• Пользователи
  • 228 сообщений
У меня нашли молочницу в мазке, который взяли случайно, я оформляла больничный (липовый) :p: ну и нужно было сдавать всякие анализы, и вот в мазке в этом нашли молочницу, выписали Пимафуцин свечки, но я еще крем купила Пимафуцин, мажу себе и мужу, это я в рекламке этих свечей прочитала, что мужа тоже просанировать надо, а то все лечение не к черту, до первого полового контакта... :p: ..во как Очень противно когда эта свечка на следующий день вытекает... короче хлопоты с этими свечками доставляют мне больше проблем чем сама молочница, но я думаю лечить ее все таки надо, тем более данные свечи никак неготивно на малышика не действуют
  • 0

#20 Гаша*

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 12:26

Гаша*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
У меня молочницу нашли еще в начале беременности вместе с микоплазмой. Меня лечили Клионом, сейчас мазок сдала - вроде все нормально, вылечили. А мужа Клотримазолом от нее лечили, тоже ничего, нормально.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных