Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

домашний творог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 antares18_75**

Отправлено 01 Февраль 2010 - 00:13

antares18_75**

Старожил

• Пользователи
  • 606 сообщений
Всем здравствуйте :) хорошая темка-полезная. до недавнего времени творог покупала в магазине в виде Агуши :rolleyes: и вроде не парилась, но случайно ко мне попал очень полезный "молочный" гриб. Вы наверное о нем слышали... была у меня его всего одна чайная ложечка, но стакан в день кефира я выпивала, потом разросся и теперь литровую банку каждый вечер делим на четверых. Детям конечно же с сахаром вкусно-но надо следить за ним, раз в сутки промывать и заливать свежим молоком...Я не агитирую, просто старшая вообще кисломолочного ничего не ест и не пьет, мелкая через раз. Кому нужен такой грибок могу поделиться и кинуть ссылу о его полезности и уходе за ним :morgalik:
  • 0

#22 lola4ka5

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 17:51

lola4ka5

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений

А у меня очень много кефира остается из молочной кухни, ребенок его не пьет. Я собираю и когда он начинает меня раздражать в холодильнике выливаю все в большую кастрюлю и ставлю на очень маленький огонь (на 2). Он томится час или больше. Потом выключаю и даю остыть. Потом сливаю сыворотку и немного отжимаю творог через марлю. Получается очень нежно. Но главное дать остыть иначе крупинками выходит.

Я тоже так делаю, специально доливаю в свежее молоко простоквашу, только через друшлаг процеживаю. Не люблю марлю, она мне бинты напоминает.
  • 0

#23 Nastushka*

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:49

Nastushka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 сообщений
Вот рецепт творога из замороженного кефира. Сама пока не пробовала готовить, но в ближ. дни думаю сделать

Творог

А ребенку в своё время делала из снежка, ставила на водяную баню, отделялся творожок (уже сладкий) и сыворотка.
  • 0

#24 ЮЛИНЬЯ**

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:14

ЮЛИНЬЯ**

Старожил

• Пользователи
  • 617 сообщений

А я делаю так: 1 литр свежего молока довожу до кипения и выдавливаю в него сок 0,5 лимона, сворачивается минут за 5, откидываю на сито, стекает оч быстро, творог вкуснятина. Но я это делаю из-за сыворотки, кот очень-ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА, не выливайте ни в коем случае

хороший рецепт,спасибо :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (3)