Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А Давайте Познакомимся?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#1321 mashast******

Отправлено 23 Февраль 2007 - 14:32

mashast******

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 сообщений
nataliaisakova,
Февралька,
Всем большой привет :flowers:
  • 0

#1322 galinalina

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:29

galinalina

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Привет девочки. А у меня родилась дочурка с двусторонней расщелиной мягкого и твёрдого нёба. Нам уже 3 месяца. Едим мы через зонд. Сама совсем не хочет сосать. Высосет 25-30 грам и всё, остальное приходится вводить самим. И грустно и больно самой. Но мы надеемся на лучшее после операции.
  • 0

#1323 алькин**

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:33

алькин**

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений
galinalina, Привет :zdrya:Что говорят-когда вам планируют уранопластику или хейлопластику-обтуратор носите? nataliaisakova, Февралька, НОВЕНЬКИМ привет :hi: :dance: :trio:
  • 0

#1324 galinalina

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:40

galinalina

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
[quote]
http://ulybki.mybb.ru
это сайт про расщелины
  • 0

#1325 toma.***

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:42

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
Новенькие ,вливайтесь :flowers:
  • 0

#1326 galinalina

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:44

galinalina

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

galinalina, Привет :zdrya:
Что говорят-когда вам планируют уранопластику или хейлопластику-
обтуратор носите ?

Нам в Латвии операцию назначили в 3.5года. Но мы хотим ехать в Литву на консультацию, в Каунас. Там нам сказали, что они делают в 1.5 года.
  • 0

#1327 galinalina

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:50

galinalina

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Привет всем :victory:
  • 0

#1328 алькин**

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:52

алькин**

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений

Нам в Латвии операцию назначили в 3.5года. Но мы хотим ехать в Литву на консультацию, в Каунас. Там нам сказали, что они делают в 1.5 года.

Я сама профессионально занималась расщелинами-я- стоматолог- ортодонт, но уже семь лет отошла в связи с болезнью своего ребенка-посмотрела этот форум,поняла что Галина-Анастасия-это вы. Если у вас есть возможность,то лучше сделать раньше-но я не поняла-зачем вы зондируете ребенка-почему не сделаете обтуратор-неужели хотите зондировать до 1.5 лет ? Может вам никто не предлагал ? Ведь это разделит ротовую и носовую полости и не будет опасности поперхивания?
  • 0

#1329 galinalina

Отправлено 25 Февраль 2007 - 02:00

galinalina

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Я сама профессионально занималась расщелинами-я-  стоматолог-
ортодонт, но уже семь лет отошла в связи с болезнью своего ребенка-посмотрела этот форум,поняла что Галина-Анастасия-это вы.  Если у вас есть возможность,то
лучше сделать раньше-но я не  поняла-зачем вы зондируете ребенка-почему не сделаете обтуратор-неужели хотите зондировать до 1.5 лет ? Может вам никто не предлагал ?  Ведь это разделит ротовую и носовую полости и не будет опасности поперхивания?

Обтуратор нам отказались ставить, что потом для них проблема при операции. А без зонда мы никак поесть не можем. Один раз попытались от него отказаться, но Настя стала увядать на глазах.А с ложки никак не хочет, выплевывает всё и орёт.
  • 0

#1330 galinalina

Отправлено 25 Февраль 2007 - 02:01

galinalina

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Изображение
  • 0

#1331 алькин**

Отправлено 25 Февраль 2007 - 02:13

алькин**

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений

Обтуратор нам отказались ставить, что потом для них проблема при операции. А без зонда мы никак поесть не можем. Один раз попытались от него отказаться, но Настя стала увядать на глазах.А с ложки никак не хочет, выплевывает всё и орёт

Жаль :( я в первый раз такое слышу-что обтуратор может помешать операции :crank: - чудеса.... но не могу нечего больше добавить-если -если что узнаете или прооперируете-пишите-переживаем за Настеньку
  • 0

#1332 galinalina

Отправлено 25 Февраль 2007 - 02:24

galinalina

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Жаль :(    я  в первый раз такое слышу-что обтуратор может помешать операции :crank: - чудеса.... но не могу нечего больше добавить-если
-если что узнаете или прооперируете-пишите-переживаем за Настеньку

Спасибо за поддержку :)
  • 0

#1333 мама максимки

Отправлено 25 Февраль 2007 - 08:56

мама максимки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
Всем новеньким приветик :flowers:
  • 0

#1334 Барбарис

Отправлено 25 Февраль 2007 - 09:37

Барбарис

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений

Привет девочки...я с форума космо... зовут меня Настя... у меня в ноябре родилась доченька Вероничка с частичной трисомией на коротком плече хромосомы 6..У нас ВПС,Полная расщелина твердого неба, Поликистоз почек,киста в голове,я очень хочу найти мамочек у деток которых такой диагноз...моя страничка....
http://forum.cosmo.r...opic=87890&st=0

Февралька, ты бываешь у нас на "Еве", поэтому я слежу за вашим развитием. Ты пишешь, что не берешь домой ребенка,т.к. её кормят через зонд. И что? Почему ты не научилась сама ставить зонд? Это не так сложно, вернее, совсем не сложно. Я забрала своего ребенка из больницы в три недели, понимая, что ему нужно мое тепло, мои руки и любовь. Зонд научилась ставить за полминуты. Справились....
Желаю тебе мужества и любви к ребенку... :beb:
  • 0

#1335 Барбарис

Отправлено 25 Февраль 2007 - 09:38

Барбарис

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений

Всем новеньким приветик :flowers:

Классная у вас бандана Мы тоже любим банданы, у нас их куча.. :bkeh:
  • 0

#1336 anabel

Отправлено 25 Февраль 2007 - 09:48

anabel

Свой человек

• Пользователи
  • 183 сообщений
Привет всем новеньким Мы вам рады :zvetok: :hi: :flower4:
  • 0

#1337 galinalina

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:24

galinalina

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Привет девочки...я с форума космо... зовут меня Настя... у меня в ноябре родилась доченька Вероничка с частичной трисомией на коротком плече хромосомы 6..У нас ВПС,Полная расщелина твердого неба, Поликистоз почек,киста в голове,я очень хочу найти мамочек у деток которых такой диагноз...моя страничка....
http://forum.cosmo.r...opic=87890&st=0

Привет Февралька. Я тоже не понимаю, почему ты не забираешь свою дочку домой. Я тоже сразу научилась ставить зонд сама. Это совсем не сложно, конечно своё чадо жалко, она и орёт и дрыгается в этот момент, она чувствует что ей опять будут что-то пихать, но я отключаю все свои чувства в этот момент, иначе у самой руки начнут трястись и я несмогу ей поставить зонд. Мы сначало с мужем пихали ей зонд через ротик при каждом кормлении, но раздражается гортань и пищевод. Потом пытались отказаться от зонда, потому что ей от постоянного пихания стало всё болеть. Но сама она не может много есть, у нас двусторонняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Да и в роддоме нас приучили к зонду и она понимает , что ей ненадо старатся сосать самой, стала лениться и хитрить.
Сейчас мы вставляем ей зонд через носик и прикрепляем его бумажным пластырем и оставляем на неделю. И так раз или два в неделю его меняем на другой зонд. Да , конечно же нам хочется , чтобы она ела сама, но пока никак. Сначало она высасывает из бутылочки сколько сможет, а остальное мы вливаем через зонд. С ложки она отказывается есть сама.
Так что пусть тебе покажут как ставить зонд, научись делать это сама. Твоей дочурке же нужно твоё тепло и ласка. Забирай её домой, дома намного лучше. Наберись терпения, если что-то неполучается не растраивайся, возьми себя в руки и пробуй ещё. Всё будет хорошо. :oki2:
  • 0

#1338 Жаба Гребешкова

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:54

Жаба Гребешкова

Аксакал

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

Так что пусть тебе покажут как ставить зонд, научись делать это сама. Твоей дочурке же нужно твоё тепло и ласка. Забирай её домой, дома намного лучше. Наберись терпения, если что-то неполучается не растраивайся, возьми себя в руки и пробуй ещё. Всё будет хорошо

Присоединяюсь,ничего в зонде страшного нет,только первый раз,а потом научишься.Я тоже Юрке сама вставляю.А дома,с мамой и правда лучше,детки же все чувствуютСил тебе Кстати,заходи в журнал в гости. :tram:
  • 0

#1339 кошачий крик***

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:32

кошачий крик***

Дока

• Пользователи
  • 1 315 сообщений
У моего Кеши было 13 аспирационных пневмоний из-за неправильно установленного зонда - вместо желудка он попадал в лёгкие. Причём вставляли не только я, но и опытнейшие медсёстры, и врачи. У нас тоже генетический дефект, хотя и другой. Да, и, кстати, менять его два раза в неделю у нас не получалось. Кешка очень сильный, выдирал его после каждого кормления, чтобы успеть его покормить, пока он не вытащил зонд, приходилось его связывать. Так что думайте сами, решайте сами...
  • 0

#1340 Февралька

Отправлено 25 Февраль 2007 - 23:52

Февралька
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Девочки..спасибо вам...на еве старая информация...мы с Вероничкой давно уже дома..через многое вместе прошли...я все пишу на нашей страничке в космо...спасибо...будет свободное время-поподробнее о нас напишу...Всем удачи)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных