Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А Давайте Познакомимся?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#21 Рыбка в кошке*

Отправлено 05 Июнь 2005 - 00:19

Рыбка в кошке*

Старожил

• Пользователи
  • 1 024 сообщений
Я согласна с Миленой. Малышка еще слишком мала, чтобы делать такие прогнозы. Чудеса в этом мире случаются, и даже чаще, чем мы все думаем.
  • 0

#22 Рыбка в кошке*

Отправлено 05 Июнь 2005 - 00:22

Рыбка в кошке*

Старожил

• Пользователи
  • 1 024 сообщений

Здраствуйте, я Екатерина второй сын Сергей. 7 лет.

Здравствуйте, я тоже Екатерина. Приятно познакомиться :friends: С удовольствием послушаю про ваш опыт
  • 0

#23 Милеся***

Отправлено 05 Июнь 2005 - 01:08

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
Дятлова Екатерина
Добро пожаловать
В любом случае ваш опыт бесценен, а совет будет дельный. Пусть не для тех кто уже есть, а кто еще может прийти. Поделитесь, пожалуйста. Хотя у меня ребенок в общем случае не такой и сложный по своим заболеваниям, но тем не менее я питаю надежду что то вынести и для себя.
А про коррекционную школу могу сказать - что стоит в нее идти. Там классы 12-13 человек, программа общеобразовательная и дети к друг другу нормально относятся, недуги не порицаются. А вот в общеобразовательных школах такие дети - изгои. Климат психологический будет лучше в коррекционной школе, там много работают с больными детками, у них правильное отношение к таким детям и индивидуальный подход.
У Паши в классе была девочка с ДЦП, интеллект у нее сохранен, замечательная девочка, умненькая, но у нее тоже дизартрия и еще чо то. Она вполне бы потянула общеобразовательную школу, но в коррекционной условия для нее лучше.
  • 0

#24 Белена чёрная

Отправлено 05 Июнь 2005 - 19:16

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений
Спасибо за поддержку... Чудеса, конечно, случаются... Но нам сказали, что Сонечка некурабельна, а это значит, что ее лечить не будут, проводят только симптоматическое лечение, против судорог , и в Москве в РДКБ нам тоже сказали, что лечить ее не будут, потому что в этом нет смысла... вот так вот... я не хочу больше ни на что надеяться, что будет, то будет... потому что когда рушатся надежды становиться очень плохо... так и пичкаю ее лекарствами, ношу на анализы (печень контролируем) и инвалидность оформляю. Ей нужен только уход, при хорошем уходе такие дети могут жить долго. Так хочется узнать что такое радость материнства... мои знакомые кто рожал примерно в одно время со мной... у них другие приятные заботы... Дорогие мамы особых детишек- больше вам здоровья, сил, поддержки близких
  • 0

#25 Дятлова Екатерина

Отправлено 05 Июнь 2005 - 22:50

Дятлова Екатерина

Старожил

• Пользователи
  • 808 сообщений
Ну раз интересно рассказываюУ нас в городе есть центр реабилитации с такими условиямипосещение с полугода до трех с мамамис трех до семи группа как в детском саду от семи до двенадцати человек, два воспитателя, две няни.Потом или школьный корпус -классы по пять шесть человек, возможно индивидуальное обучениеИли корпус для детей нуждащихся больше в уходе,так же как детском саду, только приходит учительница из школы.При этом в центре оказывается следующая помощь.- медицинская реабилитация (практически вся).- обучение по программе детского сада- обучение по программе школы (общеобразовательная и коррекционная), с выдачей аттестатат.- психологическая и логопедическая помощь.Стоимость - 530 рублей в месяц (указ социальной защиты).Воспитатели в группах занимаются не только обучением по типу детского сада но и ведут двигательную реабилитацию (следят за позой, заставляют ползать, ходить с ходунками и т.п.) (это их обязанность, у каждого ребенка врач и инструктор ЛФК ведут дневник двигательного режима).НУ это в общих чертах.
  • 0

#26 Дятлова Екатерина

Отправлено 05 Июнь 2005 - 22:52

Дятлова Екатерина

Старожил

• Пользователи
  • 808 сообщений

А про коррекционную школу могу сказать - что стоит в нее идти. Там классы 12-13 человек, программа общеобразовательная и дети к друг другу нормально относятся, недуги не порицаются.

у нас при центре классы общеобразовательной школы по пять шесть человек, но у нас однозначно будет индивидуальное обучение.
  • 0

#27 Rigonda**

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:44

Rigonda**

советская женщина

• Пользователи
  • 3 171 сообщений
Дятлова Екатерина

В этом году должны поступить в школу.
Ни как не могу решить в коррекционную или нет.
В принципе можно пойти и в обычную. Но боюсь не получить результат.

Milena***

А вот в общеобразовательных школах такие дети - изгои.

В обычной школе особый ребенок может стать объектом насмешек, из-за которых он может потом отказаться посещать любую школу.
  • 0

#28 К**

Отправлено 07 Июнь 2005 - 18:28

К**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 639 сообщений

неповрежденный мозг который оставался - атрофировался, все видно на МРТ и КТ...

Мы в больнице лежали и общались там с мамой 4-х летнего мальчика, МРТ которого показывало такую картинку, что врачи руками разводили - места живого нет, он должен лежать, не поднимая головы А он ходит, разговаривает и знает буквы Такие чудеса бывают, что и не подумаешь. Мы свое МРТ делали в Бурденко, врач руками развел -сильное недоразвтие некоторых участков головного мозга - а мы разумненькие, хоть и отстаем, конечно, но 10 слов-то у нас есть Не отчаивайтесь пока что, делайте, что можно, жизнь покажет. А насчет того, что наше сердце слезами кровавыми обливается при виде "нормальных" детищеки - это факт. Я тут недавно очередной стресс получила -пошла с дитем гулять к цирку, а там ездит мужчина на коляске прямо-таки с нашими признаками внешними и мусор из урн собирает. Я,как посмотрела, так и зарыдала внутренне: может ли быть, что у моего ребенка такое будущее? Вот такие упаднические настроения посещают нас иногда :(
  • 0

#29 Белена чёрная

Отправлено 08 Июнь 2005 - 09:38

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений

может ли быть, что у моего ребенка такое будущее

Да, все это грустно... После рождения моей Сонечки я на все смотрю другими глазами... и на всех. :(
  • 0

#30 Милеся***

Отправлено 08 Июнь 2005 - 16:41

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
линчик
Умоей сестры есть любимый случай на эту тему.
Вообщем главрач (ГВ) ее больницы (где она работает) училась и жила в Москве и по окончанию мединститута проходила практику в какой то детской патологии (точно не знаю). Так вот, у одной женщины уже за тридцатник родился ребенок с явными патологиями, матери сразу сказали, что ребенок - растение, у него отсуствовали все рефлексы, все было плохо и прорекомендовали отказаться от ребенка, случай безнадежный. Так вот этот ребеночек и попал под наблюдение ГВ. А та осмотраивая ребеночка уловила едва заметное движение в рефлексе (не знаю точно что, но уловила), потом позвонила к матери и попросила принести пеленочки там, или распашоночки. Женщина принесла, а ГВ заодно попросила хотя бы изредка помощи по уходу за малышом. Так вот, через два месяца мама забрала малыша обратно со словами, что пусть он будет какой есть. ГВ прорекомендовала ей проводить с ребеночком массажики обычные, побольше общения. Они какое то время общались, потом жизнь закинула вслед за мужем на Дальний Восток и вот, спустя 18 лет после рождения этого ребенка, ГВ приезжает в Москву и вдруг на улице ей на шею бросается женщина и начинает неистово благодарить. Оказалось вот что, этот мальчик окончил школу с золотой медалью, поступил в МГУ, все они преодолели и мать была так благодарна, что ГВ помогла ей вернуть сына и вселила надежду в будующее.
Это реальный случай, я ничего не придумала. У того мальчика начали сдвиги в развити происходить после года, потом мальчик догнал и перегнал сверстников. Этим я хотела сказать, что не надо терять надежды, она всегда должна быть. Не теряйте веру в лучшее. Вон, у Белой и Пушистой, очень тяжелая девочка, но она никогда не сдается и бежит вперед времени. И у нее есть успехи, причем значительные для такого диагноза.
Верьте и делайте все что можно. У вас все получится. Сонечка перерастет и со временем может найдут способ купировать и ваши судороги.
  • 0

#31 Милеся***

Отправлено 08 Июнь 2005 - 16:45

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
К**

Я,как посмотрела, так и зарыдала внутренне: может ли быть, что у моего ребенка такое будущее?

Ну почему так неоптимистично?
В спецшколе дают профессилнальные навыки, то есть школу такие детки заканчивают с профессией. Пусть профессия будет рабочая, но ничего в этом нет плохого. Главное, что он сможет зарабатывать и существовать самостоятельно, а не прозябать на переклоне лет где нибудь в интернате.
Ребенок будет расти и вы поймете его склонности. а значит сможете подтолкнуть к нужной профессии. Тем более у такой мамы
Может вам удасться обучить его на компьютере и будет он каким нибудь оператором. Во всяком случае я надеюсь о своем Паше.
  • 0

#32 Люба+3

Отправлено 08 Июнь 2005 - 18:25

Люба+3

Свой человек

• Пользователи
  • 166 сообщений
Я знаю дочку Белой и пушистой уже много лет. Так вот значительные успехи, просто семимильные произошли в последний год. И то, что с Полинкой происходит сейчас, об этом даже и мечтать нельзя было год или два назад. Отчаяние - плохой помощник. Таких историй, как Милена рассказала, у меня в копилке предостаточно. Собственныйпасынок до пяти лет не разговаривал (он инвалид по челюстно-лицовой патологии), а сейчас отличник в масовой школе.
  • 0

#33 Лешик*

Отправлено 17 Июнь 2005 - 23:25

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
:yahooo: Мне тоже хотелось бы представиться.У меня девочка, Маргаритка, ей 4, 5 года. у нас наследственное заболевание - фенилкетонурия. Диагноз нам поставили немного с опозданием - почти в 3 месяца - наш анализ потеряли в поликлинике. Развиваемся мы нормально, единство проблемы со зрением - астигматизм с косоглазием. Живем мы в Армавире. в Краснодарском крае.Хотелось бы пообщаться с родителями таких же детей. переписываюсь с тремя мамими и одним папой. Больше никто не откликается. познакомились через аналогичный форум на сиб.маме и чадо.ру. :) Если у кого есть желание - давайте пообщаемся. Это очень сильно помогает в преодалении многих проблем. :sm-tomat:
  • 0

#34 Белена чёрная

Отправлено 18 Июнь 2005 - 11:27

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений

Мне тоже хотелось бы представиться. У меня девочка, Маргаритка, ей 4, 5 года. у нас наследственное заболевание - фенилкетонурия. Диагноз нам поставили немного с опозданием - почти в 3 месяца - наш анализ потеряли в поликлинике. Развиваемся мы нормально, единство проблемы со зрением - астигматизм с косоглазием. Живем мы в Армавире. в Краснодарском крае. Хотелось бы пообщаться с родителями таких же детей. переписываюсь с тремя мамими и одним папой. Больше никто не откликается. познакомились через аналогичный форум на сиб.маме и чадо.ру.  Если у кого есть желание - давайте пообщаемся. Это очень сильно помогает в преодалении многих проблем.

Конечно, давайте общаться :) ... мы можно сказать рядом живем... мы в Пятигорске :D . У нас диагноз , правда другой, но зато, кто как не родители особых детей смогут Вас поддержать. А Вы папа или мама? Заведите Свою Страничку для удобства общения :flowers: ...
  • 0

#35 Лешик*

Отправлено 19 Июнь 2005 - 21:37

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Я мама, зовут меня Лена. Я скоро пойду в отпуск, буквально через две недели и тогда заведу страничку. Я работаю в пеуниверситете в Армавире. у нас сейчас горячая пора - сессия. Я получила рассылку и решила тоже пообщаться. :P
  • 0

#36 Лешик*

Отправлено 19 Июнь 2005 - 21:58

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Дорогие девочки, особенно Линчик, все таки это настоящий героизм ухаживать за детками и осознавать, что мы не можем им чем-то помочь. Смотреть на других деток и осозновать, то этого у своего никогда не будет.Но вы правы, что мы несем ответственность за наших дорогих и любимых, и наша любовь самое лучшее и главное что есть на белом свете.Внутреннее рыдание - это наш удел.Я то же иногда падаю духом, наша болезнь тоже приносит много сюрпризов, но когда смотрю на родненькую, ее глазки. слушаю смех, то понимаю, что мы ничем не хуже других деток, у всех всои проблемы.О нас я расскажу попозже.Линчик, я прекланяюсь перед такими как ты, у меня тоже есть подруга, с ребенком у которого Д Ц П.А она для нас пример мужества, и самоотверженности. :morgalik: Катенька Дятлова, не бойтесь не коррекционных классов, ни коррекционной школы - это не приговор, а шанс для ребенка догнать сверствников и пойти в классы основной школы. Действительно, это я могу подтвердить из собственных наблюдений и общения с писхологом и учителями из этих классов - дети там чувствуют себя лучше и учаться лучше, а там все зависит от вас. :rolleyes:
  • 0

#37 Дятлова Екатерина

Отправлено 19 Июнь 2005 - 22:43

Дятлова Екатерина

Старожил

• Пользователи
  • 808 сообщений

Катенька Дятлова, не бойтесь не коррекционных классов, ни коррекционной школы - это не приговор, а шанс для ребенка догнать сверствников и пойти в классы основной школы. Действительно, это я могу подтвердить из собственных наблюдений и общения с писхологом и учителями из этих классов - дети там чувствуют себя лучше и учаться лучше, а там все зависит от вас. :rolleyes:

Да нам нечего бояться, у нас в любом случае индивидуальное обучение, у нас класса не будет, какая бы школа не была. Меня волнует другое, до какого класса коррекционная школа, можно ли с ее аттестатом поступать в высшую школу? Переведут ли нас если мы будем бегло читать и лучше разговаривать? я ни разу не слышала о подъемах. В принципе мы ничего не теряем мы можем первый раз отходить в коррекцию, и если мы улучшим свою речь, перевестись в простую с отставанием на год или без.
  • 0

#38 Милеся***

Отправлено 20 Июнь 2005 - 02:04

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
Лешик
Добро пожаловать в наш круг
Нашм дети они все равно любимы, несмотря ни на что - и это должно нас поддерживать в большей мере. Просто посмотрите на себя. Ваш ребенок в любящих руках, он может не понимает действительности и последствий своего диагноза, но не все дети имеют таких мам, даже здоровые.
Может я сейчас пишу ерунду, трудно подобрать иной нужные слова, а так хочеться чем то поддержать и взбодрить, дать команду - "всем улыбаться Все хорошо".
Дятлова Екатерина
А что вам психологи на это говорят? Интеллект у вас сохранен в полной мере, это здорово, но ребенок все равно нуждается в коррекции из-за речи.
Со мной в институте учился парень с ДЦП, ничего, закончил. У него координация была совсем расстроенна, он не мог ни писать, ни чертить толком, речь у него вообще трудно было понять и зрение у него с большим минусом. Ну чертежи (он учился на электронщика) ему помогали друзья, а во всем остальном договаривался с учителями и сдавал все устно.
Оглядываясь на этого парня (умный и интересный), могу еще добавить, что ему не додали навыков в общении. Очень много комплексов у него и в общении и в поведении.
Это я говорю о том, что индивидуальное обучение хорошо, а вот общение с детьми надо.
Не знаю как у вас, но у нас есть интернат школа для детей с ДЦП. После нее в вышку берут. Там тоже классы разные, есть для детей с ЗПР, а есть просто для деток у которых интеллект сохранен в полной мере. Вам просто надо больше узнать информации. Звоните в районо ( по образованию) и выясняйте все нюансы.
  • 0

#39 Белена чёрная

Отправлено 20 Июнь 2005 - 16:56

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений

Линчик, я прекланяюсь перед такими как ты, у меня тоже есть подруга, с ребенком у которого Д Ц П. А она для нас пример мужества, и самоотверженности. 

Спасибо большое... но, откровенно, это не про меня :( ... я иногда не выдерживаю напряжения :ranting: , на меня находит трусость и малодушее... мысли всякие :( ... о которых даже писать не буду, я иногда очень жалею себя... не хочу бороться... такая я вот :( . Но не судите меня , пожалуйста, очень тяжело...
  • 0

#40 Белена чёрная

Отправлено 20 Июнь 2005 - 16:59

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений

Смотреть на других деток и осозновать, то этого у своего никогда не будет.

:cray: еще иногда мучает вопрос - почему это случилось именно со мной?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных