Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Какие уроки извлекли от предыдущего брака

Рекомендуемые сообщения

у ребенка путаница..теперь ему сложнее привыкнуть и называть в дальнейшем папой нового ..папу

Есть у меня один знакомый карапуз, который с гордостью всем рассказывает, что у него два папы (БИО и мамин новый муж). И никакой путаницы :super: Био там тоже не очень активничает, появляется раз в 3-4 месяца на часок-другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня один знакомый карапуз, который с гордостью всем рассказывает, что у него два папы (БИО и мамин новый муж). И никакой путаницы :super: Био там тоже не очень активничает, появляется раз в 3-4 месяца на часок-другой.
Это как раз про нас :yess: ! Только у меня дочка говорит, что у неё ТРИ папы: БИО, мой муж и крёстный :D. Рассказывает, конечно, не всем подряд, т.к. в силу возраста уже понимает кому, что и когда можно говорить. Говорит об этом только с самыми близким родственникам и подругами, в общем с теми, кто в курсе всей ситуации. А для тех, кто не знает - мой муж - это её родной папа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, это здорово..а наш био не проявляеться.....я вообще задумалась может лишить его отцовства..зачем такой био..или я это от обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это здорово..а наш био не проявляеться.....я вообще задумалась может лишить его отцовства..зачем такой био..или я это от обиды?

 

Ну наверное не без обиды... Я вот тоже немного над этим думала, но мне проще его не трогать. Тут уж может сработать "не тронь не завоняет", а то пока по жизни от него никаких проблем: к ребенку не лезет, разрешения на вывоз за границу оформляет, сейчас даже денег немного присылает. А если с лишением замутить, то мой может вредничать начать. Но если попробуете расскажите потом что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, видите вам хоть деньгями..разрешением на вывоз..а нам разрешение за мои деньги ..и то со мной вдеться не хочет через его маму ..гемор вообщем..с ребенком не общаеться..да и за что его жалеть..за то что я на него 5 раз милицию вызывала((((я вот хочу узнать что бы лишить отцовства надо обязательно на алименты подавать..
и может просто поговорю что бы просто отказ от сына написал..он мне ведь как раньше говорил..зачем ребенку 2 отца..это травма..итд.лучше пусть будет один отец- нормально расскждал? и какая разница с пьяну с трезву..так просто отказаться от сына от своей кровинушки..значит так ему ребенок нужен..а то что так лучше ребенку это просто прикрытие и все..так видимо ему лучше..я вот просто что задумалась..скажу откажишь..от откажеться..а потом сын вырастит а он био скажет мама сама попросила отказаться от тебя..или это бред до жтого еще стока времени..может зря замарачиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может зря замарачиваюсь

 

Советовать здесь сложно. Я бы выждала какое-то время, присмотрелась к новому мужчине... Сейчас Вы окрылены какой-то влюбленностью...
Насчет лишения. Алименты могут выплчиваться и при лишении отцовства. равно как и алименты, лишение надо проводить через суд, но нужны основания. Систематическая неуплата алиментов - это одно из оснований для лишения, но Вы должны иметь доказательства этого основания.

 

Вообщем, это щипитильный вопрос и к его решению надо очень основательно готовится. Вы сейчас готовы на это ( а это огромный психологический стресс)?

 

Сдается мне, что Вы сейчас просто на эмоциях. Подождите, такие решения надо принимать на холодную голову (без эмоций).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))не без эмоций))влюбленность это хорошо..но я перестала смотреть сквозь розовые очки...просто ситуация напрягает всех..меня..молодого человека..он меня поддерживает..к сыну привязался))а тут появился био ..который сам не знает что он хочет..не было полгода..тепероь хочет общаться..я на аллименты подала сегодея...мне сказали надо чеки собирать..чтитобы доказать что не платил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сказали надо чеки собирать..чтитобы доказать что не платил

Кто сказал? Как чеки могут доказать, что потраченные деньги были получены не от БМ? Странно звучит.
С точки зрения принципов гражданского судопроизводства, каждая из сторон должна доказывать и обосновывать свои требования. В твоем случае я бы опиралась на свидетельские показания тех, кто реально содержал ребенка все эти годы. А БМ пусть доказывает, что платил.
Мой прозарливый БМ каждый месяц всместе с деньгами приносит мне на подпись рассписку, что я деньги получила и претензий к нему не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой прозарливый БМ каждый месяц всместе с деньгами приносит мне на подпись рассписку, что я деньги получила и претензий к нему не имею.

 

А я , чтобы избежать всех этих расписок, просто дала ему номер своего счета в СБ. Вот он туда и платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.мне сказали надо чеки собирать..чтитобы доказать что не платил

 

Ерунда какая-то... Как вы чеками можете доказать, что алименты не получали? Вы должны просто заявить, что не получали алименты - а БМ может доказать, что он платил, предоставив расписки или другие платёжные документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в суде спросила могу ли не давать ребенка если не платит алименты сказали нет..но судья(она же меня разводила)помнит наш случай и сказала..что можите давать как вы хотите если ему не понравиться то пусть сам идет в суд и подает иск вопрос пойдет ли он))
а по поводу чеков мне женшина сказала которая разводлась..что они доказывают что вы тратили денег..а он нет..и особенно чеки на лекарства..не знаю..может в суде спрошить))я хочу коробку конфет судье подарить..жаль что нельзя на алименты задним числом оформить..мне сказали теоритически можно но это большихъ денег стоит....
мне просто не хочеться лишать общения сына с той бабушкой)он ее очень любит...очень зочет туда ходить..а так бы я б давно ограничила..причем сын про папу не рассказывает не скучает не спрашивает..
может понимает..в чем то мч с ним строг но занимаеться с ним ..воспитывает..я спросила у сына а ты бы хотел что бы Паша стал твои папой сын без запинки сказал да))
а тут новая проблема маленькая ДЕВОЧКИ РАССУДИТЕ))МОЖЕТ Я НЕПРАВА...ПРОСТО Я ХОЖУ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЗАБИРАТЬ СЫНА С МЧ..А СВЕКРОВЬ ОНА СПРАШИВАЕТ ТЫ ОДНА БУДЕШЬ..МНЕ ПРОСТО С НИМ ОЧЕНЬ УДОБНО..МЫ ЕДИМ ВМЕСТЕ ОБРАТНО пАША ЕГО НА ЗАКОРКАХ НЕСЕТ..МЫ ИНОГДА В МАГАЗИН ЗАХОДИМ ИЛИ В ТЦ..МАКДАК..И МЫ ЖЕ ДОМОЙ НЕ ЗАХОДИМ..ТОЛЬКО С ПОРОГА ...МЧ ВЕЖЛИВ..
А ПОТОМ НЕ СВЕКРОВИ ЖАЛОВАТЬСЯ..ОНА САМА В 3 РАЗ ЗАМУЖ ВЫШЛА ЗА ОТЧИМА БЫВШЕГО..РАЗВЕЛАСЬ С ОТЦОМ БЫВШЕГО..ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОЗНАКОМИЛАСЬ..ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОЖЕНИЛИСЬ...ЕЙ ЛИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ..ОНА МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА...А БЫВШИЙ ПОЗВАНИЛ И СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ ПРИЯТНО ВИДЕТЬСЯ С СЫНОМ..НО НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я С МЧ ПРИХОДИЛА..ТИПА ЕМУ НЕПРИЯТНО...ЧТО В СЛЕД РАЗ ОН ТАМ БУДЕТ..ДА РАДИ БОГА БУДЬ..ТИПА ЧТО СВЕКРОВИ НЕ ПРИЯТНО..И ПРОТИВНО..НО МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЭТО ЕГО СЛОВА..врядли она б ему стала говарить знает что мы не общаемся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана, это дом свекрови и она вправе попросить тебя не приводить даже на порог людей которые ей неприятны. Будешь ли соблюдать - твое дело. Можно всегда попросить МЧ подождать у подъезда.

я хочу коробку конфет судье подарить..

Ну не знаю... судейские взятки-благодарности обычно посущественнее ;)
жаль что нельзя на алименты задним числом оформить..

а оно надо? пусть хотя бы теперь платит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, какие чеки и документы с его стороны если он вообшще ничего не платил никогда(9
если она против мч пусть сама скажет..а так это бред бывшего...боиться с мч увидеться..знаешь чесно мне даже хочеться чтобы он с ним увиделся и увидел как у меня все хорошо)))эгоистка я :bkeh::P ..
вот скоро нг а он даже и не думает сыну подарок дарить..козлина...а вот сына видеть хочет..и сказал если не разрешу видеть чтобы к маме его не приводила..противно все это...
а судье это не взятка благодарность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно подумалось. В следующем моем СЧАСТЛИВОМ браке :P:super: я обязательно буду оставлять время для себя, любимой. Просто побыть наедине с собой. Спокойно сделать эпиляцию, маску, почитать журнал в обнимку с вкуснятиной, чтобы никто-никто не трогал. Или просто ничего не делать. Спокойно сходить к подруге, в бассейн, а не галопом, с мыслью: А как же они там без меня.

 

Лично мне это действительно нужно. Раздражение, усталось имеют свойство накапливаться. А тут-разгрузка, разрядка. Хотя раз в две-три недели. Я была бы намного спокойнее, и на остальное смотрела бы снисходительно. А мое внутренне состояние-это климат в семье. ВОТ! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка, точно я согласна)
а то бежишь несешься сломя голову как там мой суженый, если б еще это оценивалось..ценилось..
потом мне умные люди говорили что мужчины любят и уважают самодостаточныхь женщин..и тех у кого по мимо него есть какие то влечения интересы..
у меня вот сейчас новые отношения..и яч кстати думала что не повторю пежних ошибок..какие то да..отступили..зато появились новые :rolleyes::wacko:
сейчас смотрю на свои теперешние ошибки и как говориться век живи век учись..)0
сейчас вот думаю надо мужчине давать больше свободы(в рамках конечно_)
и меньше на нем зацыкливаться..как ни банально звучит..как повернешься к нему попой..сам бегать начнет..меньше черезмерного внимания к его персоне..
чем меньше женщину мы лююбим тем больше она к нам тянеться..
это же и касаеться мужчин..вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×