Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Какие уроки извлекли от предыдущего брака

Рекомендуемые сообщения

А для меня главный урок-это то, что любить и делать ставку ВО ВСЕМ нужно на себя.

 

И в карьере тоже. с первым мужем у нас звездой был он.. я так -пописать вышла :D

 

после развода я так скаканула вперед, что мой БМ остался далеко позади и, если честно, то уже вряд ли догонит ;)

 

между нами, девочками, я сама от себя такого не ожидала- БМ всегда мне говорил- ты без меня пропадешь :clap:
а теперь деньги одалживает... ;)
и помощи просит ;)

 

и еще один важный урок-нужно быть УВЕРЕННОЙ в своем светлом будущем :super: и оно обязательно наступит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для меня главный урок-это то, что любить и делать ставку ВО ВСЕМ нужно на себя.

 

Согласна, Юля с тобой. Думаю, что большинство такой вывод сделали в первую очередь!

 

А насчет твоего скачка - молодец. Наверное, он сейчас локти-то кусает, да слишком поздно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уроки:
- никогда не забывать о себе и любить себя
- никогда не прощать измены (если был один раз, то будет и второй)
- никогда не прощать рукоприкладства (тоже если было это один раз, то и о втором он не задумается)
- не мирится с алкоголизмом и не играть в жизнь, навязанную через призму спиртного
- уходи сразу, если хоть раз он не встанет на твою защиту перед своей матерью (не важно маменькин он сыночек или нет. жизни не будет, если ты не понравишься его мамаше)
- еще много чего я не буду делать в следующем браке, но это основные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вотнедавно тоже задумалась, занете, как в давай поженимся спрашивают - какие выводы сделали? вот я задумлась, какие же я выводы сделала? мне не свойственно анализировать. у меня не получается.. могу наступать второй раз на те же грабли. но в будущем знаю. что нужно для себя лично:
1. уважать себя, любить себя. без уважения к себе не будет никто другой уважать.
2. побольше инициативы в том смысле. что не полагаться все время на другого человека. не быть все время зависимой.
3. не прощать рукоприкладства.
4. иметь увлечения, хобби свои.
5. не истерить по пустякам.

 


может, еще что-то допишу..

 

а в остальном, согласна во всем с вышесказанным. только бы вовремя все это в голове держать, то было бы вообще шикарно ))) а то теория теорией, а на практике очень тяжело все это в жизнь волощать.

 

брак, отношения, дружба - это труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брак, отношения, дружба - это труд.

 

вот-вот, а большинство мужчин думает, что раз дубинкой по голове и женщина уже в пещере, то можно и за мамонтом не ходить...это я про своего БМ - как картина: лежит на диване, перед телеком с пивом или водкой в руках, при этом зарабатывает меньше меня, одни права в браке и капризы (это буду - то не буду, слово "надо" вообще в лексиконе отсутсвует)
а я всегда думала и говорила, что брак это дело двоих и там каждый дожен что то вкладывать, а игра в одни ворота быстро надоест или сломает того кто пашет над этими отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Юлия777**)
А для меня главный урок-это то, что любить и делать ставку ВО ВСЕМ нужно на себя.

 


Согласна, Юля с тобой. Думаю, что большинство такой вывод сделали в первую очередь!


нееет! :smexx::smexx:
мой главный вывод: не зудеть (я в этом ас :new-russ: ) и побольше руководствоваться принципом "спокойствие и только спокойствие".

 

5. не истерить по пустякам.

вот-вот. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ошибки совершаются не столько в браке, сколько во взаимоотношениях. Причем в первую очередь во взаимоотношениях с собой любимой. Так что прежде чем вступать в серьезные бракообещающие отношения с мужчиной, необходимо разобраться с собой. Узнать, принять, полюбить и зауважать.
При соблюдении этих нехитрых условий мы избежим массы проблем, с которыми каждая из нас столкнулась в первом «учебно-тренировочном» браке.
Поэтому я хочу сказать, как стоит вести себя в будущем, а не какие ошибки были совершены мною ранее
Я буду развиваться в интересных мне направлениях (карьера, хобби, друзья), и не стану по собственной инициативе домашней клушей, в последующем обвиняющей мужа в том, что запер дома и лишил всего.
Я буду вести себя естественно. Любить в меру своих способностей, выражать любовь в меру своего желания выразить. Заботиться ровно настолько насколько хочется и является возможным без ущерба для собственного эмоционального и физического состояния.
Безусловно, необходимо тратить время и средства для поддержания себя в хорошей форме, баловать фитнесом (ну, кому это нравится), спа и прочимим радостями. При таком подходе самооценка будет находиться на высоком уровне и сомнений в собственной привлекательности и сексуальности не будет.
Я буду значительно внимательнее к мужу, не буду требовать, чтобы всегда был на высоте, чтобы проводил время дома просто потому что он муж и отец и его место здесь. Сделаю все возможное, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ приходить домой и не хотелось уходить. Само собой хвалить, восхищаться, подбадривать и создавать условия для профессионального и личностного развития, если он будет к нему стремиться. Т.е. я готова почти полностью освободить от домашних дел, если в том будет необходимость и перспектива финансовой отдачи. Потому как я считаю, что содержать семью святая мужская обязанность. А самое главное, наверно, я буду видеть в нем ЕГО со всеми его достоинствами, недостатками, тараканами, а не подобие идеального образа мужчины моей мечты и зияющую пропасть несоответствия человека моим мечтам.
Я буду стремиться спокойно разрешать конфликты, не буду бояться ссор. Но никогда не перейду грань уважения, не унижу и не оскорблю сознательно. Буду избегать обсуждения скользких тем. Не буду вмешиваться в отношения мужа с его родственниками и друзьями, не поставлю его между двух огней, если у меня возникнет конфликт с кем-то из его окружения.
А теперь кидайте в меня тапки. Я не буду ждать и требовать верности. Единственное о чем попрошу (хотя вообще не хотелось бы заранее это обсуждать), уважать меня в моем статусе супруги и сделать все, чтобы я ни о чем не знала. Безусловно, я предполагаю, что будущий муж не блядун и не трахает все что движется, также исключаю возможность параллельных семей.
Рукоприкладство тоже хотелось бы исключить. Не то что бы я допускалю возможность стать жертвой, скорее допускаю, что даже самые интеллигентные люди могут драться, если аргументы закончились, а вопрос не решен.
И вот еще что! Буду работать не жалея живота своего на благо семьи поддержания и развития внутрисемейных отношений. Даже тогда, когда устала и не очень хочется. Потому что, как говорил великий психолог С.Л. Рубинштейн «внутреннее действует через внешнее и этим само себя изменяет», а еще потому что это святая женская обязанность – хранить домашний очаг.
Вот такая я стала умная после первого, к сожалению, не удавшегося брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не буду ждать и требовать верности. Единственное о чем попрошу (хотя вообще не хотелось бы заранее это обсуждать), уважать меня в моем статусе супруги и сделать все, чтобы я ни о чем не знала.

 

Все думала-думала об этом.... Не могу понять.... не будешь ждать и требовать верности, но в то же время требуешь уважать тебя в статусе супруги. По мне уважение супруги - это и есть верность и преданность ей как любимой женщине...

 

Т.е. получается, что если он будет блядовать на стороне и все скрывать, это и есть уважение к тебе как к супруге ( он же все маскирует)?

 

Я вот этого не поняла...

 


Я очень хочу быть с мужчиной, в котором я буду уверенна, которому я буду ДОВЕРЯТЬ. И если у меян будет зерно сомнения ( таже самая интуиция и т.д.), что кто-то завелся на стороне, то, боюсь, я не смогу делать вид, что ничего не происходит...

 


Сложно все. Разумом я все понимаю и почти со всем соглашаюсь, но когда наступает часть Х ( в каких-то вопросах), разум улетучивается и на первый план выезжают эмоции... Хотя, наверное, это проходит с возрастом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала, что у БМ большие проблемы в браке со следующей после меня женой. (она уже третья у него) и абсолютно проблемы те же, что и были в браке со мной. Причина - неправльное поведение БМ, то есть виноват он. И даже рождение ребёнка им не помогло. (И с предыдущей мне женой похожие проблемы.)
Всем девушкам, как повторно вступающим в брак, так и впервые вступающим, советую не поддаваться слепо чарам любви, а смотреть на то, как человек к тебе относится, как он относится к своим родителям, другим людям, на его человеческие качества, обращать внимание на то, что он говорит о своих предыдущих женщинах (жёнах), и если говорит плохо и крайне не уважительно, то отнестись настороженно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смотреть на то, как человек к тебе относится, как он относится к своим родителям, другим людям, на его человеческие качества, обращать внимание на то, что он говорит о своих предыдущих женщинах (жёнах), и если говорит плохо и крайне не уважительно, то отнестись настороженно.

 

Не всегда это срабатывает, к сожалению... Вот у меня он очень учтив и к окружающими, и к своей маме... а уж как про свою бывшую первую жену рассказывал - у меня аж уши винтом были ( и "не сошлись характерами", и " я помогал ей и если будет необходимо помогу всегда", "она очень хорошая, но так у нас сложилась судьба, что мы были не друг для друга" и т.д.).

 

Итог - блядствовал и при первой жене (которая его выставила), и при второй - т.е. при мне ( я его тоже выставила)....

 

Это так, зарисовочка о том, что не всегда надо верить тому, что он (будущий избранник) говорит.... Ценить только по поступкам... да и тут тоже можно проколоться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так много умного тут прочла, что совсем расхотелось замуж :D Уж больно сложно это дело <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все думала-думала об этом.... Не могу понять.... не будешь ждать и требовать верности, но в то же время требуешь уважать тебя в статусе супруги. По мне уважение супруги - это и есть верность и преданность ей как любимой женщине...

 

Т.е. получается, что если он будет блядовать на стороне и все скрывать, это и есть уважение к тебе как к супруге ( он же все маскирует)?


Знаешь, я всласть напереживалась по поводу измен, наигралась в сыщика, науходилась и наугрожалась разводом, поэтому просто ничего не хочу об этом знать. В том что человек изволил совершить половой акт с кем-то кроме меня, ничего страшного не вижу. Он от этого не стал ни лучше, ни хуже. Я считаю, что верность не может быть принудительной. Мне важно, чтобы человек любил меня и заботился обо мне и о семье, если все это есть, мне не важно идет он в баню с мужиками или еще и с бабами.
А почему прошу скрывать? Потому что это личное. Его личное, не мое.
Наверно сумбурно получается... Я чувствую, что трах на стороне для меня не проблема, но не могу объяснить точно почему. Почему-то...
Что-то я так много умного тут прочла, что совсем расхотелось замуж Уж больно сложно это дело

Да ладно тебе! Совсем это не сложно и даже здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем девушкам, как повторно вступающим в брак, так и впервые вступающим, советую не поддаваться слепо чарам любви, а смотреть на то, как человек к тебе относится, как он относится к своим родителям, другим людям, на его человеческие качества, обращать внимание на то, что он говорит о своих предыдущих женщинах (жёнах), и если говорит плохо и крайне не уважительно, то отнестись настороженно.

Согласна! Только хочу уточнить, что еще очень важно посмотреть на отношения между родителями, потому что мужчина (впрочем как и женщина) копирует модель родительской семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что совсем расхотелось замуж

 

А у меня - день хочу, день - пошли все мужики на фиг... Наверное, прыгает гармональный фон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том что человек изволил совершить половой акт с кем-то кроме меня, ничего страшного не вижу.

 

Мне бы так относится к половому акту любимого мужчины с другой женщиной....

 

А вот для меня это будет трагедия... Если не смог себя сдержать, значит, не особо хотелось сдерживаться...

 

У меня просто восприятия секса - не как механического соития, а как результат "химии" между женщиной и мужчиной... если он повелся на другую.... и смог забыть (забить) на любимую женщину, то это конец ДОВЕРИЯ... я не рассматриваю потребности у мужчин в сексе как простую физиологию и категорически не приемолю всякие объяснения, что они кабели и им надо много оплодотворять и т.д. Есть мозги, которые должы контролировать страсть и похоть... Я уже писала ранее на эту тему в "Остыть от развода..."...

 


Мне важно, чтобы человек любил меня и заботился обо мне и о семье, если все это есть, мне не важно

Это важно для всех... Но что ты будешь делать, если потом узнаешь, что у него есть вторая семья на стороне, о которой он также трепетно заботиться?

 

Вообщем, для меня любовь, доверие и секс - это одно целое и если из пазла что-то выпадает, то картинка не складывается.

 

А в остальном я с тобой согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×