Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ходили сегодня с мужем на "Статского советника". Откровенно говоря, я испытала разочарование.
Впечатления могу высказать несколькими фразами:
-Фильм какой-то гладко-прилизанный
-Такое ощущение, что периодически были предусмотрены паузы для рекламы
- Михалков в нем, как всегда, пытается из своего героя сделать главного...
..хотя наконец-то я увидела его ТАКИМ, каким представляю в жизни.
-А еще фильм напоминает "Сибирского цирюльника". Дежа вю прям :-_-:
-Песня в финале.... может, я чего не понимаю, но она никак не ассоциировалась в моей голове с ТЕМ временем. Скорее, с 21м веком...

 

А кто еще чего скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем завтра идём-тогда отпишусь как чего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не ходили, но вот это

Михалков в нем, как всегда, пытается из своего героя сделать главного...
я слышала уже от очень многих. Что главный герой фильма - Пожарский, а не Фандорин с Грином. Вообще мне Михалков как-то не очень... и с фильмом я боюсь разочароваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А вот Грин - ХОРОШ!
Ну я вообще люблю Хабенского :)
Муж сказал: пока он с пистолетом гонялся, я все ждал слов: "Ночной дозор. Всем выйти из сумрака" :D

 

и с фильмом я боюсь разочароваться....

В принципе отношу его к "качественным", но в общем-то можно было и диск купить для домашнего просмотра, в кино - совершенно не обязательно :)
В отличии от Турецкого гамбита!

 

Ёлыч! Твоего отчета жду! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм - 100% для домашнего просмотра...
И действительно - сильно гладенький какой-то.
Ждала большего от фильма и зрелишьности - а порадовала только игра актеров. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился, настоящий детектив, да только мелодия в конце не понравилась. Актеры подобраны блестяще. Прям все на своих местах. Ну мне кажется нормальное кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше смотреть фильм дома - вот жду когда выйдет на ДВД. Ну а герой Михалкова - везде и всегда должен быть главным :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился. Возрождается наше кино. КОнечно, можно дома посмотреть, но в кинотеатре все равно приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился очень. Один из немногих, которые хотелось сразу же и посмотреть сначала.

 

Теперь подробнее. Актёрский состав конечно потрясающий! Михалков естественно всех переиграл, как по-моему и в книге было задумано (Фандорин же именно в этом романе постоянно ощущает свою "неисключительность" и некоторую отстраненность). Кроме того Михалков все-таки гениальный актер ИМХО, хотя конечно человек очень сложный и я бы даже сказала "скользкий", впрочем это не помешало, а скорее как раз помогло ему в роли :smexx: И Меньшикову наверняка было очень интересно играть эдакую "недоглавную" роль ;) Для этого кстати с его данными требуется недюжинное самообладание и талант, эдак то потускнеть - но ему удалось!

 

Грин, Игла, Эсфирь - чудесная работа, удивительно всё органично. Очень здорово что Иглу сыграла призерша первой "Московской красавицы", такое в некотором роде противоречие очень хорошо легло на образ Иглы и по книге - и там и там женщина из высшего общества из которой как-будто "выпустили весь воздух". Эсфирь ИМХО совершенно отличается от книжной версии, в книге она по-моему более груба и эпатажна, но киношная мне показалась как-то даже правдоподобнее что ли...

 

Теперь что не очень понравилось:

 

1. Концовка. Действительно возвращение Фандорина несколько странно выглядит, хотя в общем то это в его характере - сначала гордость, честь, а потом осознание, что иногда интересы дела важнее личных амбиций.
2. Песня. Впрочем я её и не дослушала, потом на лиске послушаю внимательнее. Но сразу же первые звуки прозвучали для меня жутким диссонансом после фильма.

 

Предвидя несогласные ответы сразу оговрюсь, что во-первых это ЛИЧНОЕ мнение, возможно я чего-то недопоняла, недосмотрела, недочитала... А во-вторых очень сложно подобрать нужные слова, эмоций то гораздо больше, поэтому формулировки мои, как я вижу, грешат неточностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм понравился очень, пересмотрела бы с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×