Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

Еще раз о введении прикорма

Рекомендуемые сообщения

Вот и нам пора настала кушать овощное пюре. Никак не пойму, как сочетать грудь и пюре? как понять, что ребенку хватило пюре и он сыт??? И через сколько времени после пюре предлагать грудь? сколько он должен съесть пюре? (нам 5 мес. и мы весим 9кг)
Когда можно вводить след. овощ? когда можно смешивать овощи?
Вообщем - пишите, кто что знает. Все пригодиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было смешно: сначала, в 4 месяца, мы хотели ВСЕ, дай попробовать карошку, яблочко, булку и проч. Давала и пюрешкой и так (яблоко), куском, погрызть. Булку, ессно, только лизнуть. Потом мы потеряли резко интерес ко ВСЕМУ. Я растерялась, ну как же, РЕБЕНКА НАДО КОРМИТЬ!!!! И нагруднички ему купили и ложки, а он весь такой нарядный, ВЫПЛЕВЫВАЕТ еду на фиг! Даже то, что старательно приготовлено мамой. И даже вкусненькое покупное, и даже вперемешку с молоком (маминым)....
Сейчас кушаем кашки на воде, очень жиденькие. Иногда "пробивает" на что-то, даю. Это м.б. картофель, яблоки, др. фрукты и овощи, главное, чтобы ты это сама ела, так у ребенка будут небходимые ферменты. (Сегодня мне охота яйцо в смятку, может дам и Феде).
Мое мнение такое, не надо во что бы не стало накормить ребенка (до сыта). Надо познакомить его с новыми вкусами. Сначала дать "испачкаться", то есть граммулечку, попробовать. Можешь делать это до кормления, сразу приложить к груди, так вкуснее. Через пару-тройку дней повторить, на сдед день повторить и так неделю-две. Если ребенку понравиться. Так избежишь диатезов и не привьешь отвращение к еде.
А у нас зубы прорезались, смотрю, ему интереснее стало, что мы там кушаем. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×