Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прошу любить и жаловать - мое новогоднее творение! Потрясающе вкусный торт и как всегда - прост в приготовлении!

 

b0a2ff9faa.gif
9084850a6ba4.jpg

 

Это вид в разрезе
92e0dde134de.jpg

 

Хвастаюсь с опозданием -это чудо победило в полосатом конкурсе! "Самый зимний торт 2010!!!!" :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
:shamp::shamp::shamp::shamp::shamp:
ТОРТ И ПРАВДА ПОТРЯСНО ВЫГЛЯДЕТ!!!!!!!!!!!!!

 

рецепт себе скопировала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

548c879bf1.gif

 

5e41a36512d7.jpg

 

Торт " Ореховая мечта " – рецепт я взяла из темки у Aleshka*, спасибо ей огромное за идею! Пекла на ДР дочки!!!!

 

Нам понадобится:
:torrrrt: для коржа — 3 яйца, 125 грамм сахара, 200 грамм молотого фундука, 0,5 чайной ложки разрыхлителя;
:torrrrt: для начинки — 650 грамм вишни, 1 столовая ложка крахмала, 1 пакетик ванильного сахара, 2 столовых ложки сахара;
:torrrrt: для крема — 500 мл сливок 30% жирности, 1 пакетик ванильного сахара, 2 пакетика закрепителя сливок, 2 столовые ложки сахарной пудры;
:torrrrt: для украшения — 1 пакетик красного желе для торта, 250 мл. вишневого сока, 100-150 грамм вишни, 200 мл. сливок 30% жирности, пакетик закрепителя сливок,2 столовые ложки сахарной пудры, печенье для украшения боков торта.

 

Приготовление

 

:torrrrt: 1. Перемелим орехи. Отделим белки от желтков. Желтки взобьем с сахаром и 2 ст.л.воды. Отдельно взобьем белки. В желтки добавим молотый фундук, разрыхлитель и аккуратно перемешать со взбитыми белками.

 

:torrrrt: 2. Вишни лишим косточек и посахарим

 

:torrrrt: 3. Форму застелим пергаментом, перенесем в форму полученную массу. Выпекать будем 15-20 минут при температуре 180 градусов. Сразу после духовки аккуратно отделим пергамент от коржа.

 

:torrrrt: 4. Сотейник с вишней и 100 мл вишневого сока поставим на огонь. Разведем 2 столовыми ложками вишневого сока 1 столовую ложку крахмала, хорошо перемешаем и добавим в сотейник с вишней. Доведем до кипения. Немного остудим и теплым нанесем на теплый ореховый корж.

 

:torrrrt: 5. Взобьем сливки с ванильным сахаром, сахарной пудрой и закрепителем. Из фольги сделаем нашему торту временные бортики. Выложить взбитые сливки поверх вишни.

 

:torrrrt: 6. Выложим на сливках узор из вишен. Сварим заливку из желе для тортов и вишневого сока ( по инструкции желе). Переместим заливку на торт.

 

Бока украсим печеньем (можно печь, у меня печенье из магазина), верх (не покрытый заливкой) украсим при помощи кондитерского шприца сливками взбитыми с сахарной пудрой. Обвяжем торт лентами.Приятного аппетита!

 

Вид в разрезе!!

 

a0413a8ff207.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое новое творение!!!!! Решила порадовать себя и все семейство на 8 марта !!!! Угощайтесь - вкус соответсвует названию!!!!
2e7adabb18.gif
4f325fafba2f.jpg

 

Понадобится:

 

Тесто:

 

125 г. сливочного масла, 1 п. ванильного сахара, 125 г. сахара, 4 яйца, 50 г. муки, 1ч.л. соды, 10г. какао, 1 стакан молотых орехов, 100 г. тертого шоколада.

 

Начинка:

 

1 с. вишен, 1 банан, 2 ст.л. лимонного сока, 400 мл. сметаны 35 % жирности, 2 п.желатина, 25 г. сахара, 1 п ванильного сахара.

 

Приготовление:

 

1. Тесто. Сливочное масло взбить миксером до образования мягкой воздушной массы, постепенно добавляя сахар и ванильку. Взбивая, постепенно добавляя по очери желтки, пока не получится однородная эластичная масса.
2. Муку смешать с содой и какао-порошком, добавить орехи, шоколад и постепенно подмешать к масляной массе, взбивая ее миксером.
3.Готовое тесто выложитььб в разъемную форму для торта. Выпекать в духовке при темп. 180 гр. 30 мин.
4. Дать готовому коржу постоять 10 мин., затем достать из формы. Из остывшего коржа вынуть середину ложкой таким образом, чтобы образовался бортик нириной 1-2 см. Вырезанное тесто раскоршить крупными кусками в миску.
5. Начинка. Вишни откинуть на сито, удалить косточки и дать стечь соку. Бананы очистить, разрезать вдоль пополам, сбрызнуть лимонным соком и выложить в углубление коржа. Между ними разложить вишни.
6 Сметану взбить в крутую пену с растворенным в воде желатином, сахаром и ванилькой. Горкой выложить на фрукты. Сверху посыпать крошками от торта.
7 Торт поставить для застывания.
8 При желании из оставшихся белков можно выпечь безе и украсить торт, как это сделала я. Для безе - охлажденные белки взбить с сахарной пудрой (1/2 ст. пудры на 1 белок) до крутой пены и выпекать при темп. 110 гр. до румяной корочки.

 

Вид торта в разрезе.
35b80f4e1bb4.jpg

 

Приятного аппетита!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и опять моя новая выпечка! Давно хотела сделать кекс -вот и форму специальную купила -с дырочкой - опасалась, что не получится -но опасения оказались напрасными-кекс получился замечательно пышным, вкусным и с таким ароматом, что можно было не есть а просто сидеть и нюхать!!!!

 

b4125e92ab.gif

 

68d97cf630db.jpg

 

Для теста понадобится:
:torrrrt: 400 мл.кефира
:torrrrt: 3 яйца
:torrrrt: 1,5 ст.сахара
:torrrrt: 1 пакетик ванильного сахара
:torrrrt: 200 гр. маргарина
:torrrrt: 1 ср. апельсин
:torrrrt: 3 ст.муки
:torrrrt: 1ч.л. соды
:torrrrt: Крошки печенья для посыпки формы

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
:torrrrt: 1. Яйца взбить с сахаром и ванилькой
:torrrrt: 2. Добавить кефир, растопленный маргарин, натертую цедру апельсина, 3 ст.ложки апельсинового сока
:torrrrt: 3 Соду погасить, можно соком лимона, а можна уксусом
:torrrrt: 4.Добавиь муку и замесить тесто как на оладьи
:torrrrt: 5. Форму смазать подсолнечным маслом и посыпать крошкой печенья,.т. мукой мне кажется будет скучновато и вид испортится.
:torrrrt: 6. Выпекать при 180-200 гр. 40 минут!
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой
Вкуснотища и очень хороший результата как для первого раза!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

 

Вид в разрезе

 

28b1615494a7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вкуснотища тут)
стяну рецептики с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в обычной форме получиться или нет!? у меня как раз есть апельсин, сегодня побалую ребят и отпишусь! а к себе в темку можно выложить Ваш рецепт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в обычной форме получиться или нет!? у меня как раз есть апельсин, сегодня побалую ребят и отпишусь! а к себе в темку можно выложить Ваш рецепт???

У меня обычная жестяная форма, с дыркой посредине.
Да, выкладывайте -буду рада, если у всех получится такая вкуснотища как у меня!!!!
Я о в принципе и сама выложу, прошлый раз времени в обрез было!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сделала я вчера кекс, запах стоял такой что можно захлебнуться!!! правда тесто полувилось густоватым, поэтому не очень поднялся, а муж сказала, что получился сырой :( буду искать специальную форму для кекса и в следующий раз добавлю по-больше кефира, а так очень быстро и не сложный рецепт, большое спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katyakit,
Пожалуста!
Мне тоже кажется что форма с дыркой посредине как раз для этого самый класс - тесто пропекается и снаружи и внутри!
А запах у меня тоже стоял обалденный -можно было уже и не есть, а просто сидеть и нюхать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и еще одно важное достижение -я подружилась с дрожжевым тестом! Чесно, меня уже давно не пугают тортики любой сложности, а вот к дрожжевому тесту было пару не совсем удачных подходов, которые отбили желание. Но вот свершилось -найден оптимальный для меня рецепт и на День Валентина я подарила мужу и родным по вот такой валентинке -муж обалдел и сказал, что еще никогда вжизни не получал лучшей валентинки

 

06b0e2e3ac05.jpg

 

Не могу не поделиться рецептом!!!!
"Пасхальный веночек"или в нашем случае "Валентинка"
Надо: 500гр.муки, 7 гр сухих дрожжей,1 пакетик ванильного сахара, 100 гр сахара, 250 гр. теплого молока, 1 яйцо, 1 желток, 75 гр. растопленого сливочного масла, 80 гр.изюма.
Приготовление:
1.Замесить тесто из муки, дрожжей,сахара, молока, яиц, сл.масла и изюма. Накрыть крышкой и оставить подходить 1 час в теплом месте
2. Тесто вымесить, разделить на 3 части и раскатать жгутики. Из жгутиков сплести венок (косичку) выложить в форму и смазать взбитым желтком.
3. Оставить венок подходить на смазанном маслом противне в течении 15 минут. Выпекать в течении 40 мин. при 180-200 градусов.

 

Тесто изначально кажется жидковатым и прям тянет добавить муки, но не делайте этого-четко пол кило муки и не больше, просто когда будеде делать жгутики на доску и на руки муки побольше и все получится!!!!. Булка получается мягкая, воздушная и вкуснючая!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своим рецептом быстрого "Наполеона"
торт "Наполеон"быстрого приготовления
643fe3e5cc44.jpg
СОСТАВ
2 стакана муки, 200гр маргарина, 1 стакан сметаны, 1 ст ложка водки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 3 ст.л. муки(обжарить на сухой сковороде)0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 л.сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
***
Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку.
Завернуть в целлофан и положить на холод на 1 час.
Раскатать 9 коржей и выпекать при 220 С.
Коржи лучше раскатывать прямо на бумаге для выпечки. Если такой бумаги нет, то прямо на противене, не смазывая его.
Крем обязательно должен быть заварной, иначе коржи НЕ ПРОПИТАЮТСЯ и будут жесткими. Еще лучше, если чередовать 2 слоя заварного крема, 1 слой - сливочного. В этом случае нужно готовить 2/3 нормы заварного крема и 1/3 нормы - сливочного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×