Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совесть****

Получить права самой- реально?

Рекомендуемые сообщения

Начала учиться.
на первом же вождении мне прямо сказали что сама не сдашь (не потому что я научиться не смогу- я ещё даж за руль не села) а типа счас за так никто не сдает...

 

подробно расписал как и что пройдет и куда скока денег надо...

 

и ещё вопрос на чем в гаи сдают экзамен счас?
есть ли смысл заниматься на иномарке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала сама, с первого раза даже (ну, это неважно, тут больше везение). Но мне объяснили, что есть отделения продажные насквозь, как, например, наше Бутовское, а есть нормальные. Поэтому я выбрала автошколу не в родном районе, а на севере города.
В гаи сдают экзамен на машине автошколы (у нас так), а уж какая машина попадется в конкретный день сдачи - неизвестно. Сама я училась на иномарке (форд), но в конце, когда маленько научилась, брала уроки на российских авто. У нас, правда, получилось 2 машины на экзамене от автошколы - иномарка с гидроусилителем и российская 99-ая. Я решила сдавать на 99-ой и сдала.
На вашем месте я бы поузнавала у людей - реально самой сдать или нет (интернет вам в помощь). Бывают случаи, когда действительно самой не сдать (на чем завалить новичка найдется обязательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сама с 1 раза. Но при этом в тот день сдали всего 3 человека, остальные стали говорить, что "не заплатишь - не сдашь!". А всего-то каждого просили остановиться в одном удобном местечке, где остановка запрещена (знак висит метров за 500 оттуда)... Все остановились - кроме нас троих... Вот так вот слухи и рождаются ;) ;) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне объяснили, что есть отделения продажные насквозь, как, например, наше Бутовское, а есть нормальные.

на лобнинской в САО сдавать. кто нибудь там сдавал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот слухи и рождаются wink.gif wink.gif wink.gif

я не про слухи.
а про инструктора... утверждает что нет смысла даже пытаться самой сдавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама сдавала, правда это было больше 10 лет назад в г.Солнечногорск.

 

Жень, ты сама сначала попробуй сдать. Если сама убедишься, что это нереально, будет искать "концы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экзамен в ГАИ через пару недель. Настроена сдавать сама. Хоть 10 раз буду ходить, а ни копейки не дам :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, хороший настрой :super:
напишите потом как пройдет. очень интересно.. я наверно не скоро ещё сдавать буду.. мож через месяц ток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась сдавать сама.
настрой был как у frau marta* ( :friends: )
но все растянулось кажется месяца до 6ого моей беременности и мне уже было не до геройства :olen4:

 

скажу так - теорию сдают все, кто ее учил. на этой части экзамена сложно как-то психологически давить на людей или другие субъективные критерии оценки привнести. Правда 4 часа в душном помещении (в очереди, откуда ты не можешь выйти на улицу, потому, что не услышишь, что тебя приглашают на экзамен) делают свое дело и многие входят в кабинет в неадекватном состоянии.
практика на площадке. В принципе тоже реально сдать. Я первый раз почти сдала. Почему почти? расскажу чуть попозже. Первый раз мне было легче всего, потому как я еще не прониклась общим настроением (кто пришел сдавать в 7ой, кто в 3й раз), потому как мы не так уж и долго стояли на улице. В какой-то из разов нам пришлось на морозе часа 2,5 стоять. Потом я сдавала еще то ли три, то ли четыре раза и везде у меня была одна и таже проблема - машина ГИБДД :histeric: Может, конечно, я и не права и экзаменатор мне не раз об этом напоминал, но что говорить, если половина из тех, кто сдавал экзамен не смогли на ней и пол метра проехать, глохли, не могли тронуться с места, глохли, а это при том, что эти люди весьма неплохо водили на более приличных машинах. Я заваливалась на горке, для меня было непосильно газовать и плавно отпускать совершенно соженное сцепление.
Так вот, есть два варианта:
если вы экстерник, вы как бы по самоподготовке идете и сдаете экзамен на машине гибдд (оооо, это ужасное создание), в редком случае вам может повезти и вам предоставят машину какой-либо автошколы
если вы от автошколы, то вы приходите группой и сдаете на машине автошколы, часто не надо стоять на морозе столько времени и вам помогает инструктор от вашей автошколы
Все машины гибдд в ужасном состоянии, соженное сцепление, разболтанная ручка переключения передач, проваленные педали. Ну мне вот такие попадались:)
В принципе сдать реально, но могут и завалить. При мне мальчику, который водил с моей точки зрения просто шедеврально, нажали на педальки тормоза внизу горки и он заглох, а потом ему еще сказали, что он заехал за линию разметки, хотя мы все явно видели, что он не заезжал. Короче, не знаю. Мне наверное не повезло, но вот я столкнулась с такими примерами.
экзамен в городе. наиболее вероятно, что тут начнут валить. это во многом зависит от экзамеатора (мне несколько раз попадались весьма даже нормальные, а бывало, что орали на меня, женщину так сказать в явном положении, что им вообще пофигу как я доберусь до метро (это у них практика такая - выкидывать на полпути тех, кто не сдал) и вообще я мягко говоря дура... :fieee: )
критерии оценки очень размытые. что говорить о строке - прочие ошибки водителя, повлекшие за собой... или действия водителя, в которые приходится вмешиваться инструктору... (часто они вмешиваются без вашего на то желания и необходимости) Короче если Вас захотят завалить - завалят. Нет - сдать вполне реально. Особенно если вы обладаетет крепкими нервами, стрессоустойчивостью и автоматизмами в управлении машиной.

 

Вообще воспоминания об этом всем у меня вызывают дрожь и я сейчас думаю - а может и не стоило упираться рогом так? :crank:
Я в итоге заплатила за город. :sm-tomat: Помидоры в студию!
Я, конечно, сама много косячила. :bop: На что-то можно было закрыть глаза, на что-то (да я бы сама себя побоялась на дорогу выпустить :smexx: ) нет. Меня вот, например, сильно подминало психологически все это. Ехать туда три часа. Потом стоять и ждать очереди на улице холодной три часа. Потом нервный инструктор :protest: , который тебя торопит и стращает всячески или вообще орет. Потом люди вокруг, котроые уже в себя не верят... :rus-rul: :rus-rul: В общем, все это не очень оптимистично у меня вышло.
Может быть У вас будет по-другому. А у меня вот такой опыт вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, всем удачи ! Я сегодня сходила на первое занятие ,препод заболел , но зам директора все в таких розовых тонах нарисовала, думаю , что этого не будет!Но время покажет :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне инструктор тоже внушал, что надо давать.
Муж запретил, сказал-не идиотка, сама научишься и сама сдашь :smexx:
Сдала, никому ничего не платила.
Хотя я бы на уговоры повелась, муж-нет и мне не дал :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! Сожженное сцепление - это песня! Мне "повезло" - я училась дома на одной из наших Нивок у которой в тот момент сцепление принципиально имело 2 положения (без промежуточных) - включено и выключено. И никаких промежуточных. Так я таки научилась на ней плавно трогаться и не глохнуть. Так называемой техникой двойного выжима. Это когда выжимаешь сцепление - включаешь первую - отпускаешь сцепление чуть надавив на газ - через пол-секунды (пока еще не заглохла, но уже пытаешься катиться) сновы выжимаешь - газ в пол - и снова отпускаешь. Вуаля - поехали.

 

Так что на экзамене меня это не пугало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukumber, желающий получить мзду сами нашлись и сумму назвали? Сколько? И сколько раз Вы сдавали в ГАИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала учиться.
на первом же вождении мне прямо сказали что сама не сдашь

Нам тоже так говорили и внушали можно сказать :D
Мое мнение, что они всем и всегда так говорят, чтоб заработать...а как иначе ;)
И многие ведутся а потом еще рассказывают, что сам не сдашь..
Я вот не помню на Лобненской сдавала или нет, но помню, что добиралась от Петровско-Разумовской... сама сдавала, хотя из группы большинство тоже платило...

 

Тут от настроя все зависит. Если хочешь сдать сама, то и сдашь сама... Ну а если не хочетсязаморачиваться и поездить несколько раз, то заплатишь и усЕ.

 

Вот опыт нашей семьи, но отмечу, что все принципиально были настроены сдавать сами и не кормить дармоедов, которые только и ждут, чтоб заплатили:
я сдала сама (со всторого раза)
муж сдал сам (со второго раза), в Бутово сдавал
свекор сдал сам, кстати, тоже именно в Бутово (с пятого или шесторо раза), но он в возарсте уже был (за 55), а это уже не так легко, но упертый очень!
брат мужа сдал сам (тож с раза пятого только)

 

А вы думайте и решайте какой у вас настрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×