Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

История почти невероятного ГВ.

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже история с отказом от груди ребенка, с 2х месяцев лактация поддерживается только сцеживаниями, не знаю, не сложно лактацию сохранить, расцедить до количества нужного сложно. Могу сказать, что даже месячные не приходили.
Сложности заключены в организации, трудно и сцеживаться и ребенком заниматься и греть ему еду. Времени надо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на сцеженном молоке уже четвертый месяц. О причинах я говорить не хочу. Но уже приноровилась, вошла в режим. Ночью иногда сынок не просыпается, тогда вскакиваю часов в 5 и бегу сцеживаться, чтобы не было лактостаза. Никакого подвига здесь не вижу, при правильно организованном подходе это обычное вскармливание. Я не знаю, сколько продержусь, а вот у знакомой сынишке вот-вот два года исполнится, и она до сих пор сцеживается, правда, только на ночь. Синяков быть не должно ни при ручном, ни при молокоотсосе тем более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среди знакомых людей есть много "искусственников" (раньше ведь мало кто кормил и тем более долго), и знаете: это прекрасные люди, и не скажу, что они более больные или менее развитые face2.gif

Развитые то да... и прекрасные... но вот здоровые... хм.
Муж и сестра его оба искуственники с рождения, из болячки в болячку перелезают. Свекровь даже работать не смогла нормально устроиться...
в 21 год язва у обоих из за очень раннего прикорма соками.
На глазах буквально моих мама крестника в 3 месяца забросила кормить, лень было преодолеть криз.
Сейчас парень пошел в первый класс. Да , стресс, но сидеть на больничном 8 раз за полгода я считаю это не показатель здоровья...
Я старшего кормила год и десять, кормила бы и дольше, но пришлось на работу выйти. Заболел первый раз в два с половиной. Младшего собираюсь кормить как можно дольше.
Все таки не лукавьте, :aiaiai: смеси питают, :nyaam: а мамино молочко еще и здоровье дает :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девушки, Бога ради, не начинайте вы опять этот бесконечный спор гв\ив, перерастающий в истерики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девушки, Бога ради, не начинайте вы опять этот бесконечный спор гв\ив, перерастающий в истерики..

а м ыи не спорим, просто ИВ и ГВ это разные вещи. И сейчас эту тему могут читать мамочки, у которых например, лактационный криз наступил как раз в 3 месяца. И они сомневаются, а стоит ли вообще страраться это самое ГВ сохранить. И приходят и в теме про ГВ читают такую вот замечательную фразу. И какой вывод они сделают? Правильно. А потом будут локти кусать как та самая мама нашего крестника. Она вот сейчас жалеет очень что тогда не одумалась, спустила все на самотек, ей то то же не в радость столько на больничных сидеть с детем теперь. Они с моим старшим растут практически на глазах друг у друга, живем в одном районе Москвы, хроники и генетики в анемнезе у обоих нет, ездим отдыхать на море вместе, в походы...т.е.экологический, наследственный фактор, фактор среды у обоих одинаковы, а вот вскармливали во младенчестве по разному. В результате один болеет раз в пять чаще чем второй. Повод все таки задуматься.
Про себя скажу, что если бы не дай бог такая проблема возникла бы, да, сцеживалась бы и кормила, или бы искала бы любыми средствами кормилицу ребенку, но не смесь :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты права, что при определенных умениях и навыках...

 

Мне показалось, что история была подана именно КАК ГЕРОИЗМ.

 

Я не считаю это героизмом ТОГДА. Могла бы и научиться сцеживаться, а не синяки свои всем показывать ...если так уж. Но я против синяков! Ну ничего хорошего не будет в том молоке, когда мама вся такая СТРАДАЛИЦА. Ведь с молоком и гормоны стресса, боли тоже передаются.

 

Я не считаю это героизмом СЕГОДНЯ. Потому как именно сегодня именно я ПОПЫТАЛАСЬ (Я не говорю о "смогла бы". Я не знаю! И слава богу!) бы это повторить. Потому как я пользуюсь прекрасным молокоотсосом и не испытываю напряга со сцеживанием. Другое дело, что я в ручную тоже не умею сцеживаться....Так что в то время, пришлось бы или попробовать примитивный молокоотсос или научиться в ручную...Ну а если не получилось бы научиться. То издеваться над собой я бы не стала. Я СЕБЯ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ! Вот такая я эгоистка!

 

Извините!
Ну лишнее там геройство, самоистязание, жертвенность и т.п.

 

Извините так же, если я неправильно смысл топика поняла.

 

С Вашим мнением полностью согласна, сама думаю также, но вот кое в чем всетаки возражу.
Из личного опыта, ГВ не сложилось, причин было несколько, так что закончили в 2 месяца, хотя еще месяц цедилась, но ребенок увы даже сцеженное пить отказывался :( Так вот сцеживаться вручную умею, знаю как правильно и т. д., но у меня такая грудь что не один молокоотсос не выжимал и 5 грамм, и при всем правильном ручном тоже шло туго, цедить приходилось на пурелан, грудь была в кровавых ссадинах. Так что в три месяца мучить себя закончила. До сих пор не знаю если бы ребенка пила мое молоко, продолжила бы я это или все же нет.

 

Сейчас когда жду второго, очень надеюсь наладить ГВ, скоро пойду к мамологу (у меня в одной груди сильный спаечный процесс в протоках), но уже сейчас знаю, что если опять будут те же проблемы, мучить себя не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-фенилкетонурия у ребенка

Вот как раз при фенилкетонурии грудное молоко ребенку необходимо, только оно сцеживается и отмеряется по граммам и смешивается с гидролизатом. У меня старшая дочь с фенилкетонурией и я сцеживалась до 10 мес и еще и делилась молоком с детьми подруги (у нее двойняшки), синяков не должно быть однозначно! Меня мама научила как правильно сцеживаться вручную, молокоотсос тогда мы не могли себе позволить, было очень тяжело с деньгами, поэтому цедилась вручную несколько раз в день и делала все возможное чтобы сохранить лактацию и не считаю это подвигом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**,

Муж и сестра его оба искуственники с рождения

 

хм...
я и мой брат искусственники с рождения)))) ттт... никаких болячек в детстве не наблюдалось.вообще.
чтобы банальную простуду подцепить - даже хождение без шапки в мороз и облизывание сосулек не помогало))
и что?
полно ГВшников -не вылезающих из болячек....

 

Я старшего кормила год и десять, кормила бы и дольше, но пришлось на работу выйти. Заболел первый раз в два с половиной.

у меня дочь на ИВ была...
заболела первый раз после 2х лет - как пошла в ясли...
Про себя скажу, что если бы не дай бог такая проблема возникла бы, да, сцеживалась бы и кормила, или бы искала бы любыми средствами кормилицу ребенку, но не смесь

а не страшно молоко от неизвестно кого?
ведь с молоком не только питательные вещества передаются... но и настрой того, чье молоко...
уж лучше смесь, чем что то неизвестное....
а вот вскармливали во младенчестве по разному. В результате один болеет раз в пять чаще чем второй. Повод все таки задуматься.

 

да нет доказательств этому.. нет.

 

не получается - ну и чего себя мучить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не могу молчать, ей-богу!
как вообще можно спорить, что ЛУЧШЕ - гв или ив? ив - это по-любому суррогат, который с гр молоком и рядом не валялся.
недавно в гостях видела банку от смеси, так там написано: "ПОЛНОЦЕННАЯ смесь для детей с коликами" - т.е. понимаете месседж? "ваше молоко - неполноценное, и от него у вашего малыша колики" - вот же с@ки, а!

 

у моей свежеродившей подруги мало молока, и она, вместо того, чтобы вызвать спеца по гв ("ну что нового она мне скажет? я и так всю теорию изучила"), докармливает смесью - "мне мое и дочкино спокойствие сейчас важнее"- она не понимает, что это сомнительное спокойствие чревато коликами от смеси, дальнейшим уменьшением молока, отказом от груди и полным прекращением лактации через неск мес! и не слушает она меня (но я особо и не лезу). я не могу на это смотреть спокойно, сердце рвется, малышку жалко!!!!!!!
что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анимэ, ничего не делать. успокоится только. свои мозги подруге Вы не вставите. она будет продолжать делать как знает. если Вам дорога ваша дружба, то лечше закрыть глаза. Вы же попытались "спасти" ее гв? она не захотела, значит так надо... кому-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно в отношении коликов, дочка до 11 была на ГВ. с Животом мучалась долго. в отношении здоровья не считаю что ИВ хуже ГВ.
в отношении того что бы сцеживать и давать кому-то еще. считаю что это негигиенично. и лучше взять смесь, тем более правильно подобранная смесь бывает значительно лучше нежели ГВ когда мама курит, ест все подряд и пр.
Мальчишки у меня на ИВ с 2 месяцев - причина была, почему - писать тут не буду, кто знает, тот понял мое решение.
Смесь подобрали быстро. Колики практически отсутствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а м ыи не спорим, просто ИВ и ГВ это разные вещи. И сейчас эту тему могут читать мамочки, у которых например, лактационный криз наступил как раз в 3 месяца. И они сомневаются, а стоит ли вообще страраться это самое ГВ сохранить. И приходят и в теме про ГВ читают такую вот замечательную фразу. И какой вывод они сделают? Правильно. А потом будут локти кусать как та самая мама нашего крестника. Она вот сейчас жалеет очень что тогда не одумалась, спустила все на самотек, ей то то же не в радость столько на больничных сидеть с детем теперь. Они с моим старшим растут практически на глазах друг у друга, живем в одном районе Москвы, хроники и генетики в анемнезе у обоих нет, ездим отдыхать на море вместе, в походы...т.е.экологический, наследственный фактор, фактор среды у обоих одинаковы, а вот вскармливали во младенчестве по разному. В результате один болеет раз в пять чаще чем второй. Повод все таки задуматься.
Про себя скажу, что если бы не дай бог такая проблема возникла бы, да, сцеживалась бы и кормила, или бы искала бы любыми средствами кормилицу ребенку, но не смесь

 


вечная тема.... я бросила кормить ребенка в 2 месяца. по проведенным исследованиям иммунитет передается только до 3х месяцев. я не говорю что гв не важно, просто есть мамы молочные, а есть нет. имхо недавно поругалась с одной девушкой, ей 18 недавно покрестила девочку и считает себя самой умной мамой. диалог
-ты не кормишь грудью? ученые же доказали, что гв лучше всего, дети от него умнее, поэтому он у тебя и не сидит еще.
полная ерунда.
меня кормила мама, сестру нет, так легла фишка. моя мелкая далеко не глупая дама, а болела я всегда больше. я не сторонница ив, но опять же половина молодых мам сейчас прочитает эти посты и начнет себя уродовать. а на сегодняшнем этапе некоторым малышам гм запрещенно, либо по тем или иным причинам мамы не способны их выкормить, говорю вам как мать особого ребенка.
и посты мое гв сделает его гением вообще обижают искусственников, значит мой нутрилон сделает его дебилом?? фигушки. мое воспитание сделает моего сына умным, смышленным, здоровым человечком

 

 

 

з.ы все два месяца гв я только сцеживалась. и сейчас поверни время заново, я бы ночами лучше спала, а не каждый час сцеживалась! это имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь кормила моего мужа до 1.5 лет только сцеженным молоком, потому что он родился ослабленным и гипотрофичным, грудь так и не взял, и помимо постоянного сцеживания для своего, она еще 2-х соседских детей кормила своим молоком и сцеживалась для них. И молока хватало! Никакого героизма она в этом не видела, считала это нормой.

 

По поводу богатырского здоровья на ГВ и слабого на ИВ - это миф. Куча примеров здоровых искусственников и слабых грудничков. Мы с братом искусственники и никаких проблем со здоровьем нет, ни в детстве, ни сейчас! Так что тут как повезет!

 

У лично уважаю чужое право на тот способ вскармливания, который подходит именно вашему ребенку, будь то ГВ до совершеннолетия или ИВ с рождения по желанию мамы. Для меня ГВ и ИВ это 2 разных, но абсолютно равноценных по значению способа вскармливания, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. А какой выбрать, решать только женщине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она не понимает, что это сомнительное спокойствие чревато коликами от смеси

 

Кстати, я не знаю ни одного искусственника, который бы мучился коликами от смеси, потому что правильно подобранная качественная смесь, это гарантия отсутствия колик. Маме всегда виднее и если ей и ее ребенку так спокойнее, значит так и есть, зачем давать советы там, где и так все хорошо. Правильно написала Смайли*, чтоб сохранить дружбу, нужно уважать выбор подруги и молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развитые то да... и прекрасные... но вот здоровые... хм.
Муж и сестра его оба искуственники с рождения, из болячки в болячку перелезают. Свекровь даже работать не смогла нормально устроиться...
в 21 год язва у обоих из за очень раннего прикорма соками.
На глазах буквально моих мама крестника в 3 месяца забросила кормить, лень было преодолеть криз.
Сейчас парень пошел в первый класс. Да , стресс, но сидеть на больничном 8 раз за полгода я считаю это не показатель здоровья...
Я старшего кормила год и десять, кормила бы и дольше, но пришлось на работу выйти. Заболел первый раз в два с половиной. Младшего собираюсь кормить как можно дольше.
Все таки не лукавьте, :aiaiai: смеси питают, :nyaam: а мамино молочко еще и здоровье дает :ddrrink:

Я кормлю с рождения, никаких смесей никогда не давала, первый раз заболели в 2 месяца, потом еще раз в 4, потом в 5 - бронхитом!
Моя подруга у которой ребенок на ИВ прокомментировала "Я так и думала, что никакого иммунитета ГВ не дает".
Вот так вот. Сама бы рада была, если б не болел. Сейчас вот опять сопливит, а на дворе ЛЕТО!

 

Меня мама с 3х месяцев прикармливала соками. Тогда так всем говорили делать. ГВ тоже было до оч позднего возраста. Никакой язвы у меня нет. Так что я сильно сомневаюсь в такой уж панацее ГВ.
Единственное - я пришла к выводу, что это удобно, не надо вставать, наводить смесь - сунул грудь и спи дальше. Ну и куда-то пойти с ребенком можно без проблем - подогретая еда всегда с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×