Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

после ЭКО только кесарево?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Fokus

Отправлено 01 Май 2011 - 13:49

Fokus

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 сообщений
Это,видимо, где - как. На Опарина ВСЕ ЭКО-шные роды только кесарево. Врачи это даже не обсуждают.
  • 0

#22 stepinnol

Отправлено 04 Май 2011 - 20:21

stepinnol
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Девочки разные бывают ситуации хорошо если ЭКО только из-за мужского фактора, а женская сторона все нормально, но как чаще бывает это женский фактор. И ответьте себе честно стоит ли столько тратить сил, чтобы на финише сбиться
  • 0

#23 Gumo

Отправлено 07 Май 2011 - 15:01

Gumo

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
в основном тольк кесарево..
  • 0

#24 Lukachka

Отправлено 30 Май 2011 - 21:29

Lukachka
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Я тоже слышала что многие после эко делают кесарево. Моей подруге сделали кесарево, но у нее была двойня.
  • 0

#25 Arztin*

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:02

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

На Опарина ВСЕ ЭКО-шные роды только кесарево. Врачи это даже не обсуждают.

обсуждают, просто там и так очень отягощенные пациентки, а так на Опарина стремятся как можно меньше делать КС
  • 0

#26 Неугомонная**

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:59

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений

На Опарина ВСЕ ЭКО-шные роды только кесарево. Врачи это даже не обсуждают

ложиттесь в МОНИИАГ, там КС даже не обсуждается - все рожают сами, не смотря на то, что пациентки там не из легких. Даже с диабетом, даже после первого КС рожают сами. И двойню, и тройню. Кс только по жизненным показаниям.
  • 0

#27 Arztin*

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:46

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

На Опарина ВСЕ ЭКО-шные роды только кесарево. Врачи это даже не обсуждают.

нет-нет не отягощенные на Опарина после ЭКО рожают сами

И двойню, и тройню.

у нас теперь перинатальное акушерство в стране, теперь важен ребенок больше, чем мать, тройня, тазовое все теперь КС
  • 0

#28 Fokus

Отправлено 20 Август 2011 - 11:36

Fokus

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 сообщений
Лично проверено не раз :) Ложиться больше никуда не надо :) Даже НЕ отягащенные КС.не
  • 0

#29 Тучка тучка тучка*

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:36

Тучка тучка тучка*

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 сообщений
У меня были естественные роды после ЭКО. Рожала в ЦПсИР. Про кесарево даже речи не шло, не было показаний. ЭКО, само по себе, не показание к кесаревому сечению.
  • 0

#30 Jessika*

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 16:18

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений
:crank: да,я вот тоже читаю и не понимаю, каким образом ЭКО может быть показанием к КС?
  • 0

#31 Arztin*

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:12

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

да,я вот тоже читаю и не понимаю, каким образом ЭКО может быть показанием к КС?

а таким, когда это тристадвадцатьпятаяпопытка, когда возраст, куча сопутствующей патологии, когда уже ЕР нет смысла рисковать, тогда вопрос КС даже не обсуждаеться
  • 0

#32 Перепёлка

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:41

Перепёлка

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Думаю, что дело в том, что обычно ЭКО делают уже в довольно позднем возрасте - после 30-ти. А в нашей стране, насколько я знаю, после определенного возраста делают только кесарево. Т.е. по статистике получается, что большинство ЭКО заканчивается КС. В Европе, например, кесарево делают только по медицинским показаниям, возраст не учитывают никогда.
  • 0

#33 Arztin*

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 15:28

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

возраст не учитывают никогда.

это и есть мед показание само по себе к примеру первые роды в 45 лет. ЭКО делают и в 20 лет, если к примеру абсолютный трубный фактор и ждать чуда не получаеться
  • 0

#34 FallenAngel

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:20

FallenAngel

Аксакал

• Пользователи
  • 1 555 сообщений

Думаю, что дело в том, что обычно ЭКО делают уже в довольно позднем возрасте - после 30-ти. А в нашей стране, насколько я знаю, после определенного возраста делают только кесарево. Т.е. по статистике получается, что большинство ЭКО заканчивается КС. В Европе, например, кесарево делают только по медицинским показаниям, возраст не учитывают никогда.

Как человек, который 5+ лет активно лечился от бесплодия и активно общаюсь с девушками, у которых бесплодие и кто родил посредством ЭКО могу сказать, что как правило ЭКО рекомендуют делать как можно раньше, ели к нему есть явные показания (непроходимость маточных труб восстановить крайне сложно, а попытки естественно забеременеть чреваты внематочной), рекомендуют ЭКО делать сразу, а не тянуть.
  • 0

#35 *Мурмыса*

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:51

*Мурмыса*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 сообщений
Знакомая, забеременев ЭКО, родила двойню сама на 35 неделе. Все живы и здоровы
  • 0

#36 Lukachka

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:36

Lukachka
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Нет не кесарево. Это никак не связанные друг с другом вещи
  • 0

#37 Кама-мама*

Отправлено 25 Май 2012 - 16:53

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений
Я родила сама, хоть и грозили КС, просто не успели, очень скорые роды, причем у меня врожденный порок сердца, но и это не помешало естественным родам, так что все возможно :mascha:
  • 0

#38 Jessika*

Отправлено 29 Май 2012 - 10:46

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений

а таким, когда это тристадвадцатьпятаяпопытка, когда возраст, куча сопутствующей патологии, когда уже ЕР нет смысла рисковать, тогда вопрос КС даже не обсуждаеться

А теперь почитайте ответы выше этого поста до вашего поста... У меня куча случаев ЭКО или ИИ и ЕР при этом. Ну не куча, но три есть...
  • 0

#39 Olushka_iv**

Отправлено 29 Май 2012 - 11:30

Olushka_iv**

Старожил

• Пользователи
  • 548 сообщений
В моем случае, даже без ЭКО, но не самостоятельная беременность все равно (стимуляция овуляции), в роддоме настаивали на КС, очень настаивали (правда двойня у меня). Они так и говорили в лоб при не самостоятельной беременности у нас КС, тем более двойня. Но я к ним приехала с отошедшими водами и практически полным открытием, что они долго не колебались и решили все же рискнуть, родила сама. Вот уверена на 100%, что приедь я раньше, то кесарили бы. Видимо есть в роддомах некие негласные правила, которым они следуют.
  • 0

#40 Тыр-тыр**

Отправлено 29 Май 2012 - 12:01

Тыр-тыр**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 237 сообщений
Прокесарили меня после ЭКО 8 лет назад. И ничуть об этом не жалею. Вообще всеобщая истерия по поводу ЕР и ГВ не всегда оправдана.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных