Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девушки извените я немного описалась вот схема по каторой у меня проходит этот цикл - с1 по 10 день цикла прогинову по 1 таблетки, 12 день узи (чтобы посмотреть естьли доминантный фаликул), с 16 дня по 25 день дюфастон,на23 день узи(посмотреть произошлали овуляция )и всё время пить без перерыва витамины витрум пренотал. ещёраз извеньте за описку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила дюфастон полгода с 16-го дня, на фоне этого пропала овуляция, видимо она у меня позже случается. А поймать не получается, температура повышается с 19- го дня, тест на овуляцию показывает на 16-17, фиг поймешь когда, что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что не туда?

Я не в ту подрубрику сообщение отправила, поэтому стерла и написала - не туда. Хотела сказать, что первый раз удалось забеременеть сразу после отмены ОК, а второй раз 3,5 года не могла и отмена ОК не помогла. А как удалось, написала в рубрике, что нам помогло забеременеть. Прочитайте, может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тест на овуляцию показал положительный результат то значит она будет через день через два но это не сто процентов. я ходила к хорошему платному врачу она мне поеснила что тест показывает пик гормонов но то что поизошла ли она или нет он не показывает так что нет смысла тратить на них деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ситуация была немного другая, но эндометрий тоже тонкий.
Я тут на форуме прочла про препарат дивигель.
Поинтересовалась у своего врача - она была не против (хотя особо не верила).
Его используют перед овуляцией (сорри, схему уже не помню, в любом случае в соответствии с инструкцией).
В общем эндометрий стал потолще уже во втором цикле. Моя врач сказала, что это был результат общей терапии (гормоны), а не дивигель. А мне кажется, что всё вместе.
В общем, поинтересуйтесь у своих врачей, вдруг в вашей ситуации он поможет?
Здоровья Вам!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тоже про дивигель где-то читала. А на фоне какой гормональной терапии наступило улучшение, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель использовала до овуляции и после, даже уже когда наступила Б (по анализам ХГЧ) но доктор велела продолжать мазать, потом его ПОСТЕПЕННО снижают и отменяют. Дивигель, это гормональный припорат и он тоже назначается в дозах необходимых ДАННОМУ пациэнту. Так что тут только с доктором.
Мне лично дивигель был необходим и только благодаря ему я получила нужный слой и долгожданную беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять ходила на узи (23 день цикла)и меня там очень обрадовали сказали что эндометрий хороший 10 мм.и сказали что у меня была овуляция (обнаружили жолтое тело ) и сказали что теперь я не нуждаюсь в стимуляции . я очень рада что после токого долгого лечения такие большие изменения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Тоже про дивигель где-то читала. А на фоне какой гормональной терапии наступило улучшение, если не секрет?

 

слишком много мужских гормонов было :olen4:
чего только не ела..бррр и вспоминать не хочется(
а снизил уровень до нормального старый добрый декс, он же дексаметазон.
вот на второй цикл его приема мне док и разрешила дивигель мазать, а на следующий и эндометрий подрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дивигель использовала до овуляции и после, даже уже когда наступила Б (по анализам ХГЧ) но доктор велела продолжать мазать, потом его ПОСТЕПЕННО снижают и отменяют. Дивигель, это гормональный припорат и он тоже назначается в дозах необходимых ДАННОМУ пациэнту. Так что тут только с доктором.
Мне лично дивигель был необходим и только благодаря ему я получила нужный слой и долгожданную беременность.

 

+1
конечно, только если врач разрешит.
но подкинуть идею иногда не мешает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня такая ситуация, может что подскажите?
- Пытаемся забеременеть уже 5й мес, ни каких результатов :( , пошла на УЗИ- 11ДЦ эндометрий 5,2мм врач сказала что видит что скоро будет овуляция сказала ловить момент, на мой вопрос возможно ли это при таком тонком Эндо она сказала что надо помочь, пошла к гинекологу она прописала фолиевую к-ту с 11ДЦ по 26ДЦ, и дюфастон с 14ДЦ по 26ДЦ (НО ПОЧЕМУ С 14, ЕСЛИ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО НАДО С 16???),теперь вот переживаю была ли О. Вот начиталась, думаю может дивигель еще помазать? может кто что подскажет? пожалуйста девочки, очень хотим ребеночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мож кому пригодиться, я слышала, что витамин Е тоже помогает наращивать эндометрий(начала пить и сама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень тонкий эндометрий,на последнем узи на 5 день цикла 3 мм нет даже, это ужас. Месячные идут по малу, буквально день нормально, а так мажет. Сдала гормоны, эстрадиол понижен, а он как раз и за эндометрий отвечает. Будем наращивать. Говорят, ананасы хорошо помогают. А из гормонов фемостон, прогинова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×