Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Фриланс или удаленная работа на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Dejka

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:20

Dejka

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений

у нас вся фирма работает на дому, офис есть только для служебных нужд, постоянно мы в нем не сидим, я даже там ни разу не была.
да и заработка мне хватает не только на веб камеры :P

Да я особо и не претендую на заработок на мерседес в адвего, но учитывая то, что я работала неделю ( первую неделю) и заработала на вебкамеру, то как по мне-так показатель очень неплохой.
  • 0

#22 Xputteva

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:35

Xputteva

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 сообщений
можно брать переводы, например на сайте freelance.ru, у меня подруги там часто подработку находят. про другие сайты сказать не могу(
  • 0

#23 Еленушка**

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:17

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений
В общем учитывая мою очень глубокую удаленность от Москвы мне это все-таки не светит.... Или я не то и не там ищу...
  • 0

#24 Рысена**

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:18

Рысена**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 488 сообщений

можно брать переводы, например на сайте freelance.ru, у меня подруги там часто подработку находят. про другие сайты сказать не могу(

вы наверное имели ввиду сайт free-lance.ru,
  • 0

#25 Xputteva

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:23

Xputteva

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 сообщений

вы наверное имели ввиду сайт free-lance.ru,

да...его и имела ввиду)
  • 0

#26 Dejka

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:22

Dejka

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений
Как то с веблансом и фрилансом особо не сдружилась. Во-первых там куча профи, которые сидят годами и наработали репутацию. Во-воторых, необходимо портфолио с проделанными работами, но даже учитывая то, что в адвего я написала более 500 работ, то не факт, что там задания раздавались не посредниками. то есть я вижу для какого сайта я пишу статью, я знаю что это писала. Но выставив её в портфолио где гарантия, что я не натолкнусь на того заказчика, который давал задание не мне, а моему посреднику. То есть он может посчитать меня лгуньей и выставить это на всеобщее обозрение.
Я очень жалею о том, что не знала об этой работе тогда, когда сидела дома с ребнком. Я существенно бы помогла мужу в те моменты. А теперь, когда у меня есть основная работа и посредники в аське, я на адвего захожу только в поисках "жирных" заказов. если таковые имеются.
также можно работать внеотекстСегодня туда заходила - там заказов поболее, и по 0,6 у.е. за 1000 знаков. Знаю, это мало, но когда больше работы нет - то и это неплохо.
  • 0

#27 Dejka

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:33

Dejka

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений
На адвего советую начинать с заполнения форумов. А кому повезёт и получит первый заказ на текст..вы уж старайтесь из всех сил Просто те, кто думает, что можно писать всё подряд и получать за это деньги -ошибаются. заказчики такие бывают, что по паять раз возвращают пока не увидят желаемый результат. А некоторые вообще с первого раза возвращают и всё...никаких переделок.
  • 0

#28 Julfern

Отправлено 02 Май 2010 - 16:18

Julfern

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Начала недавно работать копирайтером, на адвего нашла первый заказ - новости для одного сайта, но оплата мизерная, 0,50 центов за тыс знаков, а некоторые заказчики предлагают работать за 0,30 центов и есть желающие с ними работать
  • 0

#29 Dejka

Отправлено 11 Май 2010 - 17:43

Dejka

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений

Начала недавно работать копирайтером, на адвего нашла первый заказ - новости для одного сайта, но оплата мизерная, 0,50 центов за тыс знаков, а некоторые заказчики предлагают работать за 0,30 центов и есть желающие с ними работать

0.50 центов сразу, как только начала работать?:) так это здорово. Ты сохраняй себе сайты, для которых пишешь, а потом заполняй страницу на веблансере и оформляй резюме. И вот тогда - ты сможешь спокойно себе найти работодателя за более приемлемую сумму)
  • 0

#30 Dejka

Отправлено 12 Май 2010 - 15:57

Dejka

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений
0.50 центов сразу, как только начала работать?:) так это здорово. Ты сохраняй себе сайты, для которых пишешь, а потом заполняй страницу на веблансере и оформляй резюме. И вот тогда - ты сможешь спокойно себе найти работодателя за более приемлемую сумму)
Сегодня нашла работу по заполнению форума. Непыльно, недорого, но всё-таки....
  • 0

#31 Dejka

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:40

Dejka

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений

как ваши успехи? вы до сих пор в адвего работаете? или уже забросили?
  • 0

#32 Nadkaraseva

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:06

Nadkaraseva

Свой человек

• Пользователи
  • 185 сообщений
Девочки, есть работа рерайтера, переписать готовый текст. Кому интересно - вопросы в личку.
  • 0

#33 Julfern

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:39

Julfern

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Разочаровалась в адвего. :( За день там зарабатывала меньше, чем попрошайки в метро. :wacko: За 0,5 центов писала на новостном сайте неделю, потом вместо меня и еще одного коллегм нашли 1журналиста, который берет дешевле. :confus:
  • 0

#34 Мультфильм

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:51

Мультфильм

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 сообщений
Как здорово, что наткнулась на эту темку. Я как раз недавно задумалась, а не попробовать ли мне "пописывать", пока я в декрете. Попробовала, у меня получается. Но за деньги я еще не работала :) Да и, как правильно заметили здесь, мне как новичку приходится полдня на статью потратить. Пока руку набью :)
  • 0

#35 Еленушка**

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:44

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений
В общем попробовала я http://www.free-lance.ru/
Девочки слов у меня нет - одни эмоции и те матерные. Сплошные интриги царской фамилии. Мало того что ни кто на предложения не откликается вообще никаким образом, так еще и тебе некое "Отношение пользователей" постоянно минусуют. Кончилось дело тем, что некий заказчик прислал мне письмо заминусовать непонравившегося ему фрилансера. Тогда он может быть даст мне текстик порерайтить :confus: Я в шоке. Да еще и аккаунт там удалить невозможно. На адвего практически та же ерунда. Там взять работу могут только авторы из белых списков работодателей. То что выпускается в свободную продажу либо нереально к исполнению, либо настолько низко оплачивается что никакого энтузизима не вызывает.
В общем как и ожидалось накрылась моя идея медным тазом :(
  • 0

#36 Рысена**

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:38

Рысена**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 488 сообщений
Елена_31, не очень поняла ваших эмоций. вы думали что придете туда новичек и сразу на вас накинутся работодатели? а отношение пользователей значит где-то что то не то ответили, или предложили маленькую цену (демперов там не очень любят) но на этот параментр работодатели не особо смотрят, если у вас есть портфолио и все такое. И зачем вам нужно удалять аккаунт??? никогда этого не понимала, потом придете попробуете еще. Тем более если ожидалось что все накроется чего тогда расстроились?
  • 0

#37 organica

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:39

organica
  • Пользователи
  • 1 сообщений
есть работа для мамочек из Москвы и ближайшем Подмосковье. Напишите если заинтересованы agent@organicbaby.ru Кстати, если готоворить о копирайтинге и рерайтинге - то 5 у.е/1000 зн б.п - это нормальный уровень оплаты. Главное наработать портфолио. и не отчаиваться
  • 0

#38 Антивирус

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:11

Антивирус
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Я начинала копирайт, но быстро забросила, времени много занимало, некачественно писать не могу (быстро тоже:)), каждую статью выверяла-правила по 100 раз, в результате забросила. Стала искать опросы платные, анкеты присылают редко, часто просто не успеваю поучаствовать в опросе, группы быстро набирают. Сейчас нашла платный опрос по рекламе, вот он понравился, времени всего 10 минут в день берёт, опросы каждый день, в среднем выходит в месяц 1800-2000 руб. в день, немного, конечно, но с другой стороны я и время на это особо не трачу, 10 минут перед сном. Ещё бы пару таких опросов, было бы ощутимо прибыльно, если есть у кого ссылки - поделитесь , пожалуйста:).
  • 0

#39 БАРСИК**

Отправлено 29 Август 2011 - 21:29

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
На самом деле, я тоже начинала с "копирайта за 0,5 за 1 к". Сейчас занимаюсь копирайтингом плотно и серьезно. Публикуюсь в блогах для начинающих копирайтеров и имею свой сайт. Могу дать пару советов. 1. Фри-ланс - лучшая площадка России Она самая большая, проекты публикуются часто. Для тех, кто хочет работать - самое оно. Не тратьте время на Адвего (сплошной демпинг), Текстсейл и прочую лабуду. Печатайтесь там, где вы сможете наработать портфолио. Допустим, есть рейтинг копирайтеров "Топ-автор". Платят за статью 30 рублей, но публикуют под вашим именем и вы имеете возможность посмотреть какой резонанс имеет ваша статья, прокомментировать ее, послушать бывалых людей. Для старта - нормально. 2. Читайте книги. Хотите заняться копирайтингом? А вы о нем много знаете? А надо знать много, чтобы зарабатывать много 3. Писать нужно очень и очень много Тренироваться и совершенствоваться постоянно. Но при этом не забывать читать. 3. Следите за качеством даже если вы молодой автор, но ваши статьи или тексты не высосаны из пальца и хорошо оформлены - вы быстро (в течение нескольких месяцев) наработаете себе клиентуру. 4. Работайте на себя, а не на перекупщиков. 5. Не демпингуйте Это всегда работает против вас заказчик, не готовый заплатить за хороший текст даже 50 рублей скорее всего не заплатит ничего 6. Стремитесь не заработать, а стать профи. За это всегда платят больше. Мой сайт пока еще молод (всего 2 месяца) там даже нет дизайна пока. Но для молодых копирайтеров я планирую подготовить несколько материалов на тему "куда пойти-куда податься", чтобы они не набивали столько же шишек, сколько набила я их в свое время. если вам это интересно - следите за обновлениями. Скоро запущу рассылку. Не отчаивайтесь, девчонки Нет ничего невозможного Адрес в подписи
  • 0

#40 Necrasowa

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:01

Necrasowa

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 сообщений
Моя соседка по площадке работает через интернет. Говорит, что 5 тысяч рублей зарабатывает не особо напрягаясь. За 10 тыс. уже нужно напрягаться, но заработок реальный. Сама я не пробовала, с ее слов говорю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных