Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня детки погодки, я хотела родить третьего ребёнка тоже с маленькой разницей, но не вышло, и быстрее всего минимальная разница будет лет 5.
Когда рождается следующий ребёнок всё внимание падает на него, я вижу это по реакции прохожих и родственников, получается что старшие будут не такие маленькие, и на них будут обращать меньше внимания, сынок и так перенёс не легко рождение сестрички, а мне как было не легко что его почти не замечали. Мы стараемся уделять детям одинаковое количество внимания.
Как ваши старшие детки отреагировали на появление малыша в семье???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не погодки получились но разница не большая. Третьего оч хорошо приняли, меньше всего я ожидала этого от дочки|, она шибко боевая у нас. Думала что ревновать будет. Но не ревнует вообще! Ну а сын большой уже хоть и проскальзывает порой - лялька ваша то, лялька се. Но лялька ему и правда досаждает частенько - то рисовать мешает, то игрушки его ломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшая девочка и мальчики погодки. Ревности как таковой не было, единственное, что когда первый мальчик родился, стала часта спрашивать: мама ты моя? А третьего вообще хорошо приняли. Только дома теперь такое твориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ваши старшие детки отреагировали на появление малыша в семье???

очень ждали и радовались :super: а потом особо внимания не обращали,друг с другом больше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старшие отреагировали абсолютно по разному. Сынка с младшей все время носится, играет, учит, полностью занимается. А дочка ревнует, отнимает игрушки, постоянно дразнит :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший и потом погодки...Когда родилась девица, младшему погодке было пять. Он возмущенно сказал:"Я же маленький!" и сначала сторонился сестрички...но месяцам к трем растаял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда рождается следующий ребёнок всё внимание падает на него

Я тоже за это переживаю, чтоб всем хватало внимания и любви :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня детки погодки, я хотела родить третьего ребёнка тоже с маленькой разницей, но не вышло, и быстрее всего минимальная разница будет лет 5.
Когда рождается следующий ребёнок всё внимание падает на него, я вижу это по реакции прохожих и родственников, получается что старшие будут не такие маленькие, и на них будут обращать меньше внимания, сынок и так перенёс не легко рождение сестрички, а мне как было не легко что его почти не замечали. Мы стараемся уделять детям одинаковое количество внимания.
Как ваши старшие детки отреагировали на появление малыша в семье???

Я тоже очень хотелa родить 3-го ребёночкa срaзу, с мaленькой рaзницей, но отложили. :crank:
У меня было тaк, что когдa родился млaдший (дочке было 1,4 г.), то стaршaя кaзaлaсь уже тaкой большой, требовaния к ней были уже дaже кaкие-то, но теперь дети кaк-то уровнялись, требовaния прaктически одинaковые, вот только стaршaя всё рaвно сaмостоятельней :pod-tches: может потому что с ней меньше сюсюкaлись или просто потому что девочкa. :crank: a млaдший лaсковее, 100 рaз нa дню целовaться приходит. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем третьего ребенка. Только хочется непременно девочку, но пока не получается (мы метод специальный используем :D )
От многих слышала, что когда появляется третий ребенок - ревность между старшими сходит на нет. А уж если разница большая - больше 4 лет, то тем более. У нас так и получится. :rolleyes: А погодки - это неизменно ревность. Что у нас творилось в первый год! Разница у моих парней 1 г 9мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От многих слышала, что когда появляется третий ребенок - ревность между старшими сходит на нет. А уж если разница большая - больше 4 лет, то тем более. У нас так и получится.

Юль, а я слышала такую вещь, что обычно рождение младшего ребенка старший воспринимает с радостью и очень хорошо его встречает, а вот средний начинает к младшему ревновать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А погодки - это неизменно ревность.

не было у нас ревности. Вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, а я слышала такую вещь, что обычно рождение младшего ребенка старший воспринимает с радостью и очень хорошо его встречает, а вот средний начинает к младшему ревновать...

 

Думаю это логично, старший и так не младший, а младшему вовсе переспектива не нрааа быть средним :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А погодки - это неизменно ревность.

 

Вот не правда! У меня 3 погодки :D и никакой ревности никогда не было. Думаю, что в данной ситуации всё зависит от позиции родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ревности совсем не было, старшая и второго и третью очень ждала, единственное с коляской гулять одну фиг заставишь, за все время 2 раза сходила, зато сейчас со средним очень классно с горки катаются.
У мелких между собой тоже пока проблем нет, старший ответственно тащит ей игрушки, выбрасывает памперсы, а малая хватает его за одежду, что б не убегал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А погодки - это неизменно ревность. Что у нас творилось в первый год! Разница у моих парней 1 г 9мес.

Может ревность между мальчишками просто. У меня тоже такая разница но сын к дочке не ревновал, он ее просто обожает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×