Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

НО я слышала, что многим чтобы легко и быстро забеременеть как раз назначают таблетки,
чтобы потом влет забеременеть на отмене. Так что думаю, что это нормально.

Ириш, я тож такое читала и слышала...НО, им назначают на 3 мес ОК, а не на 2 года, как я принимаю(((
Слушай, я таких не встречала, если чесно..

а мне, прикинь, попались такие... причем грят, что надо ждать 2-3 цикла, а на вопрос почему? не отвечают....добилась только ответа, что может созреть некачественная яйциклетка...меня, естессно, этот ответ не устраивает. <_<
знаю точно,что патологий развития плода от этого НЕ БЫВАЕТ

откуда знаете точно?...можно подробнее...я хочу удостовериться и вздохнуть с облегчением))))
зачем ждать столько циклов?можно и сразу к делу приступать.

я с огромным удовольствием бы это сделала...но терзают сомнения... :wacko:

 

Ир
а ведь некоторые вообще залетают на таблетках
и никаких поталогий им не предрекают именно от таблеток

Ириш...сегодня на питерском форуме читала историю, как девушка забеременела на ОК...и врачи посоветовали аборт!!! ибо чревато патологиями развитие плода :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириш...сегодня на питерском форуме читала историю, как девушка забеременела на ОК...и врачи посоветовали аборт!!! ибо чревато патологиями развитие плода :confus:

 

Не накручивайте себя :no: , патология могла произойти совсем по другим причинам. Бывает ведь врачи советуют аборты и не пьющим ОК. Могло быть банальное стечение обстоятельств :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не накручивайте себя , патология могла произойти совсем по другим причинам. Бывает ведь врачи советуют аборты и не пьющим ОК. Могло быть банальное стечение обстоятельств

патологии не оказалось...сейчас у девушки 25-я неделя пошла...но вот ведь говорили врачи такое. что раз залетела на таблетках, то проблем будет очень много....и приглашали на аборт... это очень странно. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches: Ничего, кроме личного опыта, по теме. На Диане-35 больше полугода, сразу после отмены-беременность. Беспроблемная, по крайней мере, со стороны ребенка. Кстати, тоже волновалась,что так сразу, читала-читала...потом плюнула. Нет никаких исследований толковых, по крайней мере, я не нашла. И эндокринолог, меня лечившая, была того же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже пока пью Логест, но с мужем планируем беременить. Тоже мучаюсь вопросом нужно ли после отмены ждать 2-3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в первый же месяц после отмены! Беремнность не планировали - даже более того, очень не планировали! Я, как порядоШная, сделала УЗИ, оно показало, что все в норме (ОК я принимала около 2-х лет), но цикл ановуляторный, следовательно зачатие невозможно, но мы все-равно "перестраховались" и предохранялись свечами... Теперь, вот, через неделюку пойдем сердечко слушать, перестраховщики блин :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я забеременела в первый же месяц после отмены! Беремнность не планировали - даже более того, очень не планировали! Я, как порядоШная, сделала УЗИ, оно показало, что все в норме (ОК я принимала около 2-х лет), но цикл ановуляторный, следовательно зачатие невозможно, но мы все-равно "перестраховались" и предохранялись свечами... Теперь, вот, через неделюку пойдем сердечко слушать, перестраховщики блин :smexx:

ааа... как супер))))) поздравляю)))

 


а можно попросить заглядывать в эту темку...и отписываться иногда а?)))

 

порадовала подпись ваша) молодцы!

 


ну, надеюсь, что и у меня в первом же цикле получится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои 2 подруги через 6 месяцев. Сразу же в первые 1-2 цикла никто из моих знакомых не залетал.
Но это все индивидуально

я беременела в первый цикл после отмены))).. и было это 10 лет назад..и в то время никаких микродозированных ОК в помине не было еще...забеременела не планируя,т.к. все врачи в один голос орали, что в первый же цикл после отмены Триквилара(или Марвелона, не помню уже что пила) забеременеть нереально))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ая 2 года таблетки глотаю уже((( (в общем-то и потом собираюсь их пить, после рождения ребенка)

 

главное, что б за эти 2 года Логест не убил твою овуляцию. А вообще-бросай ты их пить. Я на Логесте давно и на данный момент минусов вижу гораздо больше, чем плюсов. Да и как сказал маммолог "в одном лечат, в другом-калечат". Так что советую задуматься над другим методом контрацепции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, что б за эти 2 года Логест не убил твою овуляцию. А вообще-бросай ты их пить. Я на Логесте давно и на данный момент минусов вижу гораздо больше, чем плюсов. Да и как сказал маммолог "в одном лечат, в другом-калечат". Так что советую задуматься над другим методом контрацепции

я не могу просто так бросить пить... я не хочу снова кисты-лапару и капельницы-уколы по сто штук в день
маммолог-следующий дохтор к которому я пойду.

 

ну и вопрос как бы был не "пить или не пить"...а несколько другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка*,
пила полгода линдинет (это вроде то же самое, что и логест). забеременеть получилось на второй цикл после отмены. дочка замечательная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гинеколог)))
Любые КОК прием максимум 2 года,далее перерыв 3мес.Вообще если длительно пить КОК,то нужно изначально сдавать гормональный профиль и биохимический анализ крови и коагулограмму.Если в дальнейшем прием будете продолжать,то сдать нужно.
На отмене КОК беременность наступает в большенстве случаев быстро.(я сама так свою спланировала)),Но тут одна заковырочка....Прием КОК у Вас 2 года-а это много,яичники могут сразу не заработать(пишу простым языком,без терминов)
Я бы Вам советовала сделать так:
За 2-3мес до окончания приема КОК начать пить фоллеиеву кис-ту для профилактики патологии нервной трубки плода в СУТОЧНОЙ доз 400 МКГР!не более
Далее бросить прием и пытаться зачать(можно тесты на овуляцию купить,так отследить овуляцию),я не захотела тестами заморачиваться,просто на работе сделала УЗИ на 8день МЦ,что позволило отследить сразу овуляторный этот цикл или нет.Увидили подростающий доминантный фолликул на яичнике,посмотрели толщину эндометрия. Так что УЗИ желательно.
Если в первый цикл не получится зачать и с менструацией будет "свистопляска",то можно для запуска ритма работы яичников начать применять-агнукастон(растительный преп)по 1 таб в день 3 мес.
Если в 1 беременность стоял вопрос с невынашивание,то держите не готове дома утрожестан или дюфастон.
УДАЧИ!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз беременнела как раз таким способом, так как до этого не могли полгода зачать ребенка, а очень хотелось... В итоге все хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На отмене КОК беременность наступает в большенстве случаев быстро.(я сама так свою спланировала)),Но тут одна заковырочка....Прием КОК у Вас 2 года-а это много,яичники могут сразу не заработать(пишу простым языком,без терминов)

 

Если в 1 беременность стоял вопрос с невынашивание,то держите не готове дома утрожестан или дюфастон.


Согласна на сто процентов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут одна заковырочка....Прием КОК у Вас 2 года-а это много,яичники могут сразу не заработать(пишу простым языком,без терминов)

 

я как раз про это написала, но слушать меня не захотели, посчитав, что я написала не по теме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×