Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Коллекция рецептов для Мультиварки от конфушниц!

Рекомендуемые сообщения

ГРУДЬ АФРИКАНКИ
7f7d9e7b11c7.jpg
f4e9df2e47a9.jpg
ef71e8a72009.jpg
ТЕСТО:

 

2 яйца+ 1 стак. песка перемешать, не взбивая. Добавить 200 г сметаны, 1 ч. л. соды(погасить уксусом)( можно 1.5 ч.л. разрыхлителя). Все перемешать со стак. муки+ 1 ст. л. какао

 

КРЕМ:

 

1 яйцо 0,5 стак. песка; 2 ст. ложки муки, 1 ст. ложка какао развести с 1 стак. холодного молока. поставить на огонь и довести до кипения. Охладить и взбить с 200 г. слив. масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про манку! Надо ее просто залить водой (сразу в пропорции - сколько надо) в какой нибудь чашке, часа на 2-3, потом добавить сахар, соль, можно маслица и размешать как следует, чтобы такая жижа получилась однородная, вылить это в мультю - и на таймер! У меня без комочков выходит)) На 1\3 чашки манки - 2 стакана молока (или с водой, как кто любит), остальное по вкусу, кашка получается скорее жидкая, чем густая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТРЕСКА ПОД МАРИНАДОМ
Порезать лук и помидоры, нашинковать морковь, доб. 2 ст. л. уксуса. Поставить режим "Выпечка" 40 мин. Добавить филе трески (я использую охлажденное филе) включить режим "Тушение" на 1 час. Если много жидкости то для ее выпаривания включить на 10-15 минут "Выпечку" или "Плов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка творожная(самый простой рецепт)

 


1.2пачки творога
2. 3ст ложки сметаны
3. 3ст ложки муки
4. 3 ст ложки манки
5. 3яйца
6. Разрыхлитель 1 ч ложка
7. Ванильный сахао 1 ч ложка
8. Сахар обычный (по вкусу) я кладу 3 ст ложки.
Далее иногда добавляю сушеную вишню.

 

Перемешиваю все вместе до однородной массы. На дно мульти немного манки присыпаю.
И на выпечки минут на 50.
Вытаскиваю когда остынет немного.
Все кто ел говорят, что очень вкусно, а главное как просто.

 

И еще, я готовлю в маленькой так что для большой думаю можете раза в 2 пропорцию увеличить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буженина в мульте.

 

1.Свинина кусок который влезет или просто столько сколько нужно. Учтите, что свинина уменьшается))))
2.Чеснок кол-во зубчиков зависет от размера куска
3. Соль
4. Приправы по вкусу я люблю ольховый дым.

 

Чеснок чистим на зубчики. Солим как следует. И начинаем шпиговать. Ножиком дырочку в куске туда чеснок.
Дальше солим перчим приправляем все что хотим на вкус.
Дальше в мультю на выпечку ну минимум часа на 3.
Если очень большой кусок, то перевернуть в промежутке.
Я иногда потом на тушение ставлю еще дополнительно на часик.

 

i-233.jpg

 

i-234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье из мульти.



Все что вы обычно берете.
Но морковку и картошку сразу чистим режем кубиками и на 20 минут на режим пароварка.

 

Настолько быстро оливье вы еще не делали никогда.

 

i-211.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудки в беконе.

 

1. Грудки столько штук сколько сами решите.
2.Бекон так чтоб закутать каждую грудка которая у вас есть.
3. гр200-300

 

Отбить каждую грудку, посолить и внутрь положила сыр. свернуть акуратно и закрепить беконом.
Капельку масло на дно кастрюльки, и всё это выложить, посыпать остатками сыра сверху и на 1 час в режим тушения.
Таких нежных грудок я не ела никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут хоть уже и есть рецепт холодца, напишу как делаю я

 

на 4,5л мультю 2 свинные ножки, 800-1000гр говядины (брала самую дешевую, для тушения...мяса можно и меньше, но я люблю чтоб было много), 7 листиков лаврушки, небольшая горсточка черного перца горошком, 1 неочищенная луковица, 1 морковь, соль по вкусу.
Все закинуть в кастрюлю, залить водой и поставить "тушение" на 12 часов.
Как пропищит, вытащить и выкинуть лук, лаврушку, перец, морковь, кости. Мясо и то, что осталось от ножек измельчить, разложить в емкости, сверху положить чеснок (через пресс) и залить бульоном (предварительно процедить).Убрать в холодильник на несколько часов. ВСЕЕЕ!!!! Такая вкуснотища :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально стырено с гудкука.
Бефстроганов с лечо

 

1 кг говядины
2 крупные луковицы
около 0,5 литра готового лечо
при желании специи и соль по вкусу (я не солила и специй не добавляла, так как соли в овощах достаточно, также как и специй).

 

На раскаленной сковороде быстро обжарить говядину частями (у меня в 3 захода), порезанную полосками. В принципе можно пожарить и в кастюльке мульти, но в ней мясо скорее протушится. Масла минимум на выбор(растительное, сливочное).
Складываем мясо в кастрюльку мультиварки.
В той-же сковороде быстро обжариваем лук, порезанный полукольцами. Тоже кладем в кастрюльку мультиварки.
Заливаем готовым лечо.
Режим "тушение" 1,5-2 часа.

 

ОТ СЕБЯ. Готовила со свиной поджаркой, предварительно обжарила на сковороде, в то же время в мульте обжарила лук. Потом вывалила банку лечо, мясо и на тушение. На гарнир следом сделала в мульте фасоль - тупо замочила, потом на полтора часа на тушение. В конце добавила жареного лука, кетчупа и на режиме выпечка 10 минут подсушила. Вкусно невероятно. Для остроты можно добавить тобаско.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто компот.
2 мерных стакана смеси сухофруктов либо фруктов + 1 мерный стакан сахара залить водой по верхнюю рисочку и на режим тушение 1 час.
Мням :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форель в сливочном соусе от Крошка*
Представляю вашему вниманию форель в сливочном соусе!
ДО:
93341--12145291-m549x500.jpg

 

ПОСЛЕ:
93341--12145293-m549x500.jpg

 

Рецет: стейки форели охлаженные помыла, посолила, в мультю положила. Налила грамм 100-150 10% сливок, немного водички, посыпала розмарином.
На тушение на 1 час.

 

Рыба получилась очень нежная, совешенно не сухая и ароматная.
Вообще я рыбу не люблю и готовить её не умею. А эту - слопала сразу одни кусок жадно чавкая.
Единственное что мне кажется - её надо есть сразу пока не остыла. Постоит и станет более сухой. Но это я только завтра смогу проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чизкейк от Созвездие****
на корж:2 яйца,0,5 стакана сахара ,0,5 стакана муки,соль на кончике ножа,-сода 0,5 ч.л.
творог:2 желтка+500г мягкого творога+1,5ст.л.крахмала-перемешать
ОТДЕЛЬНО взбить 2 белка и 0,5 ст.сахара(сначала белки взбить,потом сахар туда и взбивать до крепкой пены)
потом ОСТОРОЖНО ввести белки в творог и перемешать.Тесто вылить в смазанную мультю,на него сверху акуратно выложить творожную массу ,чтобы творог покрыл все тесто.На выпечку на 65 минут,сразу не открывать-дать 40 минут остыть.
Потом можно подержать в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая картошка от Созвездие**** и Наташхен*

 

"ленивая картошка",я ее всегда делаю и обожаю,проще некуда делать и очень вкусно только я без майонеза просто картошку,чтоб над водой торчала на два пальца соль и на плов один раз и все headbang.gif

По рецепту с гудкука сделала картошечку - мне оооочень понравилось ! nyam.gif
Порезала мелко, посолила, добавила майонез, перемешала и на режим Плов. После пиканья добавила немного сливок и снова на Плов - я подержала минут 20 и выключила - обалденно вкусно на мой взгляд !

 

Думка*, вот (я добавила еще майонез и не перчила, и сливок плеснула совсем немного):
http://www.good-cook.ru/forum/topic5958s10...tml#entry545658
Картофель тушеный в сливках
растительное масло
картофель
сливки 10%
соль, перец

 

В мультиварку налить растительное масло.
Картофель нарезать дольками положить в мультяшку, режиме "плов".
После звукового сигнала посолить, поперчить, залить сливками. Сливки должны покрывать картофель.
Еще раз режим "плов"
При подаче посыпать рубленым укропом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пирог от Созвездие****
поставила только что пирог вот по этому рецепту
2 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 пачка маргарина (180 г) сделать крошку. положить половину теста в МВ примять, сделать бортики. положить начинку смородину и яблоки. Сверху посыпать оставшимся тестом. Режим "Выпечка" 60 мин.
должно получитс вот так
fe719e0ac353c54528054e65d786a6e6.jpg
Жду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленивые голубцы от Blossom*
Полкило фарша обжарила с одной большой луковицей - сделала я это в сковородке, хотя можно было в мульте, чтоб лишнюю посуду не мыть. Нашинковала половину большого кочана капусты. В мультю налила немного масла подсолнечного, туда закинула капусту, фарш, 1.5 стакана риса (вроде столько в мерных стаканах, просто стакачик мой куда то подевался я мерила детской бутылочкой aiaiai.gif 2 раза по 120 гр.), залила все это 2.5 стаканам воды (опять же залвала бутылкой, где-то 360-400 мл.воды). Все хорошо перемешала, посолила, поперчила и на режим тушения на 1,5 часа. В процессе открывала помешивала, пробовала на соль, и где-то за минут 20-30 до окончания добавила несколько ч.л. томатной пасты. можно и без нее, а можно вместо нее думаю и сметану добавить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×