Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Всем привет)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#21 галка-палка

Отправлено 23 Август 2010 - 22:39

галка-палка

Старожил

• Пользователи
  • 599 сообщений
приветик))))

мы на даче, но я без интернета, просто мужа попросила отправить это сообщение, т.к. писала его перед отъездом, но не смогла отправить потому что конфа глючила(((((

Женя, я комбез заказала слитный - B*I*B*A*B*O с этого сайта http://www.uhti-tuhti.ru/ сайт производителя, делают под Питером из импортных тканей, доставка очень быстрая, до Москвы 300р , нам уже привезли мне внешне он очень понравился, выглядит не хуже финских, ткань как у Ке*рри (Финляндия), утеплитель 80 гр - это осень-зима, думаю что до -10 с поддевой можно спокойно носить, он мембранный, модель "Торнадо"осень-зима, я взяла цвет оранж/хаки, очень красивый у Феди счас рост 92 примерно, я взяла с запасом, размер 98-104 это значит что на рост 98, но можно влезть и ребенку с ростом 104, запас большой, но комбез хорошо сел на Федю, не утонули))) у них комбезы идут размер в размер вроде, у других фирм по-разному, у большинства большемерят...
на зиму мне кажется удобнее раздельный комбез брать
еще там заказала для Федьки кофту из полартека(флис) можно просто так носить как курточку, можно как поддеву под комбез
на зиму пока решила ничего не покупать, в наш прошлозимний комбез вроде еще влезаем, 86 р (+ 6) у нас Л*енне, это тоже самое что и К*ерри, на зиму самое оно, очень теплый ткань супер водооталкивающая не мембранный, утеплителя (изософт) в куртке 300 гр, в штанах 150, в ноль даже жарковато в нем было, мы в -16 спокойно носили при -5 - 10 я даже почти ничего не поддевала под него)))
еще К*етч теплые комбезы (Швеция), Р*ейма не такая теплая, для активных детей, и на морозы - 20 думаю что не очень... ага, мембрана греет при движении)))

Андрюша, совсем большой здорово что у него плавать получилось молодец :) я тоже помню как Федька в 1,5 года сильно переменился)))
мне тоже девочку хочется, чем дальше тем больше)))) ну может получится у нас еще)
балдею от девчачьей одежды)))

насчет велика, я считаю что эти трехколесные в принципе все одинаковые баловство) что скоро уже надо будет 2 колесный нормальный покупать)))) думаю что нам нашего максимум только на след лето хватит) а потом будем другой покупать, Федька уже садился в магазине на маленький двухколесный(с мал колесиками) нормально сел, только педали не смог пока крутить)

девочки, пока не знаю когда вернусь...
очень хочется фото ваших мальчишек увидеть :)
  • 0

#22 janekon*

Отправлено 28 Август 2010 - 12:49

janekon*

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Девочки, всем привет
Галь, спасибо за инфу про комбезы Бибабо мне нра, но я хочу раздельный комбез, у Андрюши ноги на размер длиннее чем он :) А штаны регулировать можно... Короче, каша в голове потихоньку раскладывается по полочкам, надо будет съездить в магаз или Персей, может быть уже и получится что-нибудь :)
Очень рада твоему предложению встретиться Можно будет это организовать :)
Катя, как дела ваши? Как сон?

Но мне реально тяжело становится ночами с ним. Я уж и к себе его под бок кладу, а он всё равно хнычет, ворочается, что-то ему не нравится. Еще у нас похолодало и он спит в майке, одеялко скидывает. Не знаю что и делать Утром сегодня проснулся ручки и ножки прохладные

Держись, мне кажется это у Алеши период такой, может зубки какие-нибудь дальние беспокоят... Андрюшка у меня тоже раскрывается все время, но я и сама такой все детство была, да и сейчас такая :) Но он уж совсем - я одеялом накрываюсь - а он под легкой пеленочкой только спать соглашается

мне тоже девочку хочется, чем дальше тем больше)))) ну может получится у нас еще)
балдею от девчачьей одежды)))

Да, мечты :) одежда девочковая супер. Вот очень меня раздражает, что на девочек ну стоооолько всего, и цвета, и фасоны А на мальчиков... Один фасон штанов, черный=синий-коричневый цвет, ну просто жуть Нет, есть конечно в больших магазинах уже и на мальчиков нормальные коллекции, но в наших детских магазинах... И обувь то же самое а главное эта общественная установка, что если мальчик - в синем-темном. А если штаны красные - девочка А я люблю на Андрюху красное надевать :) Только вот найти это красное на мальчика тяжело :) Бабушка нам наша парижская возит :) Свекровь моя считает, что я ку-ку, типа красное девчачье, по этому поводу навероне она купила мелкому колготы с надписью GIRL :D :D Фух, что-то меня разобрало... Накипело наверное :) Срочно надо девочку рожать
Выкладываю немножко фоток с отдыха
Изображение

Это вот озерцо, по поводу которого я так переживала :) Ну и мы загораем на переднем плане :)
Изображение

А это в Питере: Андрюха беседует за жизнь с маминым мужем :)
Изображение

Постараюсь выделить время и выложу побольше в журе - зря он у меня что ли заведен
  • 0

#23 KatrinSH

Отправлено 29 Август 2010 - 12:52

KatrinSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Девочки, привет У меня чего-то жуткое настроение, депресняк какой-то. Кажется, что ничего не успеваю, всё делаю не так как надо, сил нет, вся какая-то измотанная ЖУТЬ Не могу никак прийти в себя Ничего не радует, постоянно тревога какая-то :( Сон у нас какой-то непонятный, то ночь вроде ничего спим (раза 2 просыпаемся), то всю ночь вскакиваем и требуем титю. Со страхом думаю о том, как буду отлучать от груди Жень, а ты об этом не думаешь пока? Андрюша сколько раз в день сосёт грудь? У меня Алёшенька раньше брал грудь, чтоб уснуть, а теперь может и просто когда капризничает, чтоб успокоиться. Пососёт, грусть-тоска пройдёт и бежит играть.
  • 0

#24 janekon*

Отправлено 29 Август 2010 - 20:07

janekon*

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Кать, про настроение - понимаю тебя очень, сама такая, дохло-вялая, страхи какие-то повылазили... Чего это у нас такое? Осень что ли? Про ГВ - у нас от года до года и 4-5 месяцев была боооольшая любовь к сисе. Я старалась сокращать число кормлений, на это ребенок как правило реагировал наоборот - то есть просил сису в три раза чаще. Судя по всему это у них период такой, я даже где-то читала, типа что-то вроде ему для того чтобы развиваться дальше требуется 100% уверенности "в тылах" - в первую очередь в маминой любви. Перерастет Алеша. Андрюша сам отказался от дневных кормежек, в 1,4 где-то, в отпуске засыпал с папой и в коляске, и со мной теперь просит покачать на мячике или просто подержать на ручках, а сису нет. Сиса у нас на ночь и ночью, что бы я без нее делала :P (без них точнее) - не знаю. В первое его ночное просыпание я его кладу к себе и спим уже вместе, сколько раз точно прикладывается сказать не могу, сама не просыпаюсь практически :) Ну раза 2 точно. Утром стараюсь уже не давать. :no: Сейчас очередные зубы растим, вчера 15-й прорезался (нижний клык), но пока 15-й и 16-й целиком не вылезут, покоя нам не видать - сложные у нас зубы... Так вот я не знаю как бы мы без груди их растили... Как болеть без груди вообще не знаю... Так что бросать пока не планирую - будет сам отказываться потихоньку - молодец, не будет - подожду и посмотрю. Сейчас я вижу что ему это только на пользу, ко мне привязан, но не излишне, так что до двух лет сижу на попе ровно :) Катюш, мне кажется Алеша малыш еще чтобы ГВ прекращать, ну если конечно у тебя силы и желание есть. А он кусается у тебя? Я, когда зубы выращиваем, ночью периодически просыпаюсь от собственного визга - во сне каааааак сожмет челюсти, зараза... :)
  • 0

#25 KatrinSH

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:03

KatrinSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Катюш, мне кажется Алеша малыш еще чтобы ГВ прекращать, ну если конечно у тебя силы и желание есть. А он кусается у тебя? Я, когда зубы выращиваем, ночью периодически просыпаюсь от собственного визга - во сне каааааак сожмет челюсти, зараза... :)

Жень, спасибо за понимание. Твои советы очень помогают
Мне что-то все говорят, что пора отлучать от груди, а мне жалко. У Алёши зубы опять лезут, капризничает, плохо ест.
Силы на кормление есть, но вот на бессонные ночи уже не хватает

Насчет кусачества... Алёша кусается, но редко (ТТТ). Раньше кусался часто, зубастик )))))))
Сейчас только если проказничает

Жень, а ты с комбезом определилась?

Ты про одежду от "Орби" ничего не слышала. У меня подружка своей дочке покупает. Хвалит очень Но она недешёвая
  • 0

#26 KatrinSH

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:07

KatrinSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений
На фотках Андрюша такой уже взрослый Жень, а сколько Вы в год весили? У меня Алёша плохо набирает. 9,125гр всего в год был. Врач сказала, что это маловато А я опять забыла как фотки вставлять. :pod-tches:
  • 0

#27 галка-палка

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:35

галка-палка

Старожил

• Пользователи
  • 599 сообщений
девочки, привет :) мы вернулись с дачи позавчера, замерзли там как цуцыки)))) дома балдею от горячей воды и других благ цивилизации) на даче тяжко было, особенно из-за того что приходилось мыть Федю и стирать после него каки... на горшок ходить отказывается категорически, не знаю что с ним делать... все былые успехи горшечные исчезли, как будто их и не было... вообще в последнее время Федька стал очень капризным и еще более упрямым чем раньше... при этом все ведь понимает говорит все лучше и лучше :) на даче ему хорошо было, раздолье, свежим воздухом надышались конечно, но я замучилась, стала похожей на чучело, приболела немного, теперь себя в порядок привожу) Женя, фотки с отдыха классные буду рада если ты найдешь время и силы на жур :) там главное начать, и потом затягивает))))) Андрюха подрос здорово и ножка у него большая, да? какой сейчас размер носите? у Федьки ого-го уже лапа даже не верится что раньше такой маленький был) мы носим счас 24-25 р Катя, а у вас какой? цвета одежды для мальчиков меня тоже раздражают, за небольшим исключением у некоторых фирм... у нас много синего, голубого... мне это так надоело я рада что купила новый комбез ярко-оранжевый с хаки))) красный я тоже люблю еще очень люблю зеленый цвет, оранжевый, оттенки коричневого... у нас есть малиновые штаны :) нам их кстати подарили мои знакомые французы, прислали в подарок модный комплектик - малиновые штаны, светло розовую рубашку и коричневый джемпер)))) я прям обалдела когда эти вещи увидела, у нас такой одежки еще не было и совсем не девчачье, очень мальчуковое но без надоевшего синего вот классное чувство стиля у людей) и нету этой нашей общественной установки - мальчики в синем, девочки в розовом) девочки, на меня тоже депрессняк накатывает периодически... тоже кажется что ничего толком не успеваю, какое-то беспокойство, уныние, недовольство собой... на Федьку срываюсь по поводу и без... ору так что самой противно... в ПМС вообще жуть что со мной творится... сейчас недавно тоже было, думаю что из-за перемены погоды, конечно хорошо что жара спала, но как-то слишком уже резко, и все равно жалко что лето уходит... хотя как вспомнишь это лето, то уже и не жалко) Катюш, держись у тебя сейчас конечно из-за недосыпа и усталости... у Алёши сейчас период такой неспокойный, зубы.... все хорошо не кисни мы с тобой :mascha: Федька тоже спит без одеяла, я укрываю он сразу скидывает, поэтому мы всегда спали в слипах с рукавами и закрытыми ножками, но он не мерзлявый, зимой у нас в квартире не выше +19, он не мерзнет без одеяла, не то что я)))) в пижаме пока не спим, придется носки одевать... ну мне кажется что на ночь малышам лучше без резинок на пузе и ножках... но уже скоро перестанем влезать в слипы, больше 92 размера не продают, придется в пижамку перелезать) насчет комбезов, вот что я лично для себя поняла: самое главное ткань - чтобы была водоотталкивающая, чтобы можно было прийдя с прогулки просто сполоснуть под струей воды всю грязищщу, цвет должен быть не слишком светлым (я замучилась с нашим светлоголубым комбезом), слишком темный тоже не очень хорошо - коленки и попа быстро вытираются, ткань становится светлее и это видно на зиму лучше брать раздельный, наш комбез был очень теплым, хорошим прошлой морозной зимой - Ке*рри - куртка 300 гр, штаны 150 гр утеплителя пуховики - теплые, но со стиркой могут возникнуть проблемы... на осень-весну можно пока слитный малышам - 80-150 гр утеплителя, лучше наверное мембранный... деткам по-старше, лучше раздельный комплект обувку Котофея я люблю, все что носили было хорошего качества и по ноге) про одежку "Орби" я тоже ничего не слышала... насчет ГВ, я считаю что специально отлучать ребенка наверное не надо, хотя мне сложно об этом судить, у меня не получилось до года даже докормить к сожалению, а собиралась по-дольше кормить... если у кого-то получилось покормить только несколько месяцев, тут наверное тоже нету ничего ужасного, у всех все по-разному складывается... все дети разные, тут надо смотреть конкретно, если маме и ребенку хорошо, то наверное лучше по-дольше кормить... детки так быстро растут... до школы ведь не придется кормить))) девочки, вы умнички что кормите это так здорово :mascha: не надо никого слушать, только себя и своего малыша))) Катя, мне кажется что у Алёши вес вполне нормальный... у нас в год меньше было, но это действительно маловато - 8 200 при росте 75см, мы тогда диатез лечили, на диете сидели... вы каши как едите? на кашах Федя стал хорошо поправляться тогда, когда из-за небольшого веса я стала его по 2-3 раза в день кормить кашей) быстро наел себе пузо и все остальное а я сейчас наконец занялась фотками, хочу наконец сделать Федин фотоальбом у нас почти нет напечатанных, все в компе... разбираю эту кучу накопившегося, выбираю какие по-лучше, и печатать буду))))
  • 0

#28 галка-палка

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:44

галка-палка

Старожил

• Пользователи
  • 599 сообщений

А я опять забыла как фотки вставлять. :pod-tches:

я через радикал загружаю, не знаю может есть и другие программы по-лучше...
а потом на картинку нажимаешь правой кнопкой мыши - свойства изображения - копируешь полностью адрес... здесь нажимаешь кнопочку - Вставить изображение(там типа пейзажик нарисован) и правой кнопкой вставляешь, должно появиться когда уже все отправишь)
конечно путано объясняю, если не поймешь спрашивай буду фоток ждать :) ты в журе хочешь выложить?
  • 0

#29 janekon*

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:46

janekon*

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Девчонки, приветик
Галя, привет, вы приехали А у меня чего-то конфа глючит, не отмечает новые сообщения, да и всё Я уже так периодически в темку захожу посмотреть, на электронику никакой надежды :)

Жень, спасибо за понимание. Твои советы очень помогают

Ну это очень хорошо, как говорится, не дадим друг другу пропасть :)
Кстати про ГВ, мне наш педиатр велела прекращать, типа он просыпается только пососать, а без груди будет спать всю ночь... И че-то я как-то не воодушевилась... А ну как от груди отниму, а он так и будет по ночам -дцать раз подскакивать??? Вот тут мне и капец.. :) Не, сися лучший друг

Жень, а ты с комбезом определилась?

Ты про одежду от "Орби" ничего не слышала. У меня подружка своей дочке покупает. Хвалит очень Но она недешёвая

С комбезом определилась с фасоном - раздельный и на осень, и на зиму, Андрюха пипец длинноногий, ему штаны коротки в момент станут. Ну и ткань водоотталкивающая. Насчет мембраны сомневаюсь - он может как 2 часа бегать, так и два часа в коляске или на велике сидеть, заморозится в мембране сидючи-то Короче, ждем зарплату (нас какой-то кризис настиг после всех наших разъездов) и едем в магаз Только похоже без Андрюхи - мы тут с ним в Икею прокатились - это ужас какой-то, невоспитанный противный хулиган :)

Кать, мы сейчас весим 10.600, это немножко ниже нормы, а рост блин 88, это сильно выше... Хотя мне кажется может чего не то намерили... Врач сказала, за второй год в среднем +2 кг и +5см. В год мы были 9.400 и рост 78 что ли... Ну короче, рванули ввысь Ну он в папу, так что я так считаю у нас все нормально, я была бы совсем не рада если бы он был толстый в меня :) (из двух зол как говорится :)). Да и у вас Кать Это педиатры такие у нас шизанутые со старых времен немножко, 10 кг в год и баста А все же разные Вы с мужем худые? Не переживай, доберет Алеша, он же пошел не так давно, на первые шаги много энергии ушло, вот и постройнел парень
Галь, нога у нас 22 размер, но это еще на фотке ботинка такая, она почему-то очень большой смотрится, за счет высокого задника наверное, так в кроссовках все-таки немножко поизящнее :)

на горшок ходить отказывается категорически, не знаю что с ним делать... все былые успехи горшечные исчезли, как будто их и не было.

Галь, не расстраивайся, это он так накопленную информацию переваривает Начнет ходить на горшок, куда денется :) Главное, не торопиться А памперсы вы уже не надеваете? Я на недели три решила отстать от ребенка с горшком, пусть подумает :) А так мы пока пописаем, приносим горшок и ставим его на лужу - и как бы их совместить думаем :)

девочки, на меня тоже депрессняк накатывает периодически... тоже кажется что ничего толком не успеваю, какое-то беспокойство, уныние, недовольство собой... на Федьку срываюсь по поводу и без... ору так что самой противно... в ПМС вообще жуть что со мной творится...

во, это что-то массовое... У меня уж такой ПМСище был... Муж чуть от меня не сбежал, но вовремя понял, что со мной такое, и возлюбил обратно :)
  • 0

#30 KatrinSH

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 17:20

KatrinSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Ой, девочки, пообщаюсь с Вами и сразу легче становится И жизнь сразу кажется уж не такой и мрачной )))) Мы вчера ездили в магазин, купили высокие ботиночки на войлоке Алёше от Котофея. Взяли 23 размер, хотя реально ножка у него 19-ый. Может, конечно, большие взяли, но я побоялась брать меньше. Ведь и колготки теплее будут и вдруг носочек захочется одеть потолще Галь, у нас с горшком тоже что-то нелюбовь случилась. Выпрыгиваем из него, отходим и делаем свое БОЛЬШОЕ дело в штаны Чертёнок )))))) Надеюсь, это проходящее ))))
  • 0

#31 KatrinSH

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 11:58

KatrinSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Девочки, привет :)

Сегодня были у врача... У нас переодически прыщики выскакивают на лице. Оказалось - стафилокок :( Назначили лечение.
Я слышала, что это зараза еще та, долго лечиться. Но ничего, сказали, главное - не запускать

Катя, мне кажется что у Алёши вес вполне нормальный... у нас в год меньше было, но это действительно маловато - 8 200 при росте 75см, мы тогда диатез лечили, на диете сидели...
вы каши как едите? на кашах Федя стал хорошо поправляться тогда, когда из-за небольшого веса я стала его по 2-3 раза в день кормить кашей) быстро наел себе пузо и все остальное

Девочки, мы взвесились сегодня, за месяц набрали 500 гр
Каши, Галь, мы едим, но в последнее время - с капризами Зубы лезут, пальцы во рту и запихать очередную ложку каши стоит маме огромного труда Сын больше любит картошку с морковкой и фрикадельки :)

А вот что я присмотрела Алёше.
http://www.loto-ev.r...ew.html?id=1726
  • 0

#32 KatrinSH

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:51

KatrinSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Девочки, а какие лучше на зиму куртки брать с синтепоне или с холофайбером?
  • 0

#33 галка-палка

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 22:35

галка-палка

Старожил

• Пользователи
  • 599 сообщений
приветик :)
сегодня такая хорошая погода была мы всем семейством выбрались в Архангельское, с удовольствием погуляли

А у меня чего-то конфа глючит, не отмечает новые сообщения, да и всё Я уже так периодически в темку захожу посмотреть, на электронику никакой надежды :)

у меня тоже так бывает(((( что-то там не срабатывает...

Это педиатры такие у нас шизанутые со старых времен немножко, 10 кг в год и баста А все же разные Вы с мужем худые? Не переживай, доберет Алеша, он же пошел не так давно, на первые шаги много энергии ушло, вот и постройнел парень

я тоже так считаю)))))

Галь, не расстраивайся, это он так накопленную информацию переваривает Начнет ходить на горшок, куда денется :) Главное, не торопиться А памперсы вы уже не надеваете? Я на недели три решила отстать от ребенка с горшком, пусть подумает :)

Жень, пасиб :) стараюсь не расстраиваться) памперс одеваю только на сны - дневной и ночной

А так мы пока пописаем, приносим горшок и ставим его на лужу - и как бы их совместить думаем :)

а вот это уже хороший признак, мне кажется :D молодец Андрюша

Ой, девочки, пообщаюсь с Вами и сразу легче становится И жизнь сразу кажется уж не такой и мрачной ))))

и у меня также девочки, давно хотела вам сказать, я так рада что могу с вами тут общаться большое вам спасибо за все, за общение, за поддержку это так здорово :flowers:
может когда-нибудь у нас получится встретиться всем вместе? почему бы и нет? :mascha:

Женя, мы действительно не далеко друг от друга живем, надо попробовать встретиться вы в москве бываете? мы раньше мало куда с Федей выбирались когда он мелкий был, потому что без машины, но сейчас я уже могу с ним передвигаться на небольшие расстояния) в зоопарк ездили (4 остановки на метро) к маме моей на Водный стадион)

Мы вчера ездили в магазин, купили высокие ботиночки на войлоке Алёше от Котофея. Взяли 23 размер, хотя реально ножка у него 19-ый. Может, конечно, большие взяли, но я побоялась брать меньше. Ведь и колготки теплее будут и вдруг носочек захочется одеть потолще

молодцы :)
Катя, я тоже всегда с запасцем беру))) чтобы на колготки махровые налезло и носки пододеть, и вообще чтобы надольше хватило)

Галь, у нас с горшком тоже что-то нелюбовь случилась. Выпрыгиваем из него, отходим и делаем свое БОЛЬШОЕ дело в штаны Чертёнок ))))))
Надеюсь, это проходящее ))))

вот и у нас также) только мы уже большие))))

девочки, Федька еще лучше стал разговаривать, просто на глазах прогресс он все говорит, только с фефектами фикции)))) говорит предложениями, сам называет вещи, предметы, я просто ушам своим не верю))))))) любит стихи Барто - про Таню, про бычка и др. даже наизусть немножко запомнил))))
  • 0

#34 галка-палка

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 22:37

галка-палка

Старожил

• Пользователи
  • 599 сообщений
:)
  • 0

#35 галка-палка

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 23:08

галка-палка

Старожил

• Пользователи
  • 599 сообщений

Сегодня были у врача... У нас переодически прыщики выскакивают на лице. Оказалось - стафилокок :( Назначили лечение.
Я слышала, что это зараза еще та, долго лечиться. Но ничего, сказали, главное - не запускать

а у какого врача были? и что вам назначили?
у нас он тоже вроде стафиллокок был, но мало, мы клебсиеллы лечили, это тоже патогенные бактерии в кишечнике - т.е. лечили дизбак, пили бактериофаги, это когда у нас диатез сильный был в годик... сдавали анализы на дисбак...
выздоравливайте по-скорее :mascha:

молодцы :super:

Федя раньше очень каши любил но в последнее время стал фокусничать, овсянку не ест, вообще то что я варю не ест, гречку и манку тоже... ест только растворимую многозлаковую Бебис*иттер и еще каши в банках готовые Фру*тон*яня - они с фруктовыми пюре...

http://www.loto-ev.r...ew.html?id=1726

Катя, симпатичный 200 гр утеплителя и в штанах и в куртке? там подстежка к нему есть меховая? если с подстежкой, то думаю хорошо в мороз будет
в нашем куртка - 300 гр, штаны - 150 гр
главное чтобы ткань была водоотталкивающая от нашего комбеза я просто балдела, сразу почувствовала разницу когда деть приходит весь в грязищще, а ты берешь и все это за минутку споласкиваешь под струей воды, и все и сохнет быстро :)

вот в нем Федя)
Изображение

Девочки, а какие лучше на зиму куртки брать с синтепоне или с холофайбером?

я в наполнителях не очень разбираюсь... синтепон вроде устаревший материал если именно на зиму чтобы по-теплее, холофайбер вроде лучше... не знаю... в нашем зимнем комплекте - изософт, хороший теплый)
в демисезоннном Бибабо - там Clo-Star (производитель SNT-Group, Финляндия)
вот такой комбезик я купила, это фото с сайта, Федьку хотела сфотать, но не успела еще
Изображение

а еще я больше не буду брать светлые цвета красиво, но не практично у всех конечно дети разные) но у меня чумазоид)))))
  • 0

#36 janekon*

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:28

janekon*

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Девочки, привет

Сегодня были у врача... У нас переодически прыщики выскакивают на лице. Оказалось - стафилокок sad.gif Назначили лечение.

Кать, вот бяка какая Лечитесь А как кстати это лечится? Это из=за иммунитета вылазиет, да?

вот это уже хороший признак, мне кажется biggrin.gif молодец Андрюша

Галь, пасиба Вообще конечно признак хороший, но вот главной связи у него в башке еще не произошло, и терпеть он еще не умеет. Короче, я вижу, что он еще не дорос - а все равно дергаюсь, умных-то много и все советуют, всякие дальние родственники, бездетные подруги, мамы умных девочек :)
Вообще конечно всем нам надо успокоиться и не дергать детей несчастных. Дорастут, куда денутся Я всегда вспоминаю пример моего братца мелкого (папин сын): к горшку они его стали приучать с 7 месяцев, а стал сам проситься на горшок он только к 3 годам. И вот 2 года с лишним это были вечные лужи, все мокрое, на ребенка ругались, а эффекта ноль. И смысл???

Каши, Галь, мы едим, но в последнее время - с капризами Зубы лезут, пальцы во рту и запихать очередную ложку каши стоит маме огромного труда Сын больше любит картошку с морковкой и фрикадельки smile.gif

Кать, ну вы так неплохо набрали, молодцы Так что Алеша хорошо растет, не волнуйся Анрюха тоже любит фрикадельки или котлеты, тут у меня стащил вареную курицу, ел и с кошкой делился :smexx: Но самое любимое у нас РИС просто все отдаст за ложку риса :)
А комбезик симпатичный, если непромокаемый то супер Мы все никак не выберемся за одежей..

и у меня также девочки, давно хотела вам сказать, я так рада что могу с вами тут общаться большое вам спасибо за все, за общение, за поддержку это так здорово flowers1.gif
может когда-нибудь у нас получится встретиться всем вместе? почему бы и нет? 4u.gif

Женя, мы действительно не далеко друг от друга живем, надо попробовать встретиться вы в москве бываете? мы раньше мало куда с Федей выбирались когда он мелкий был, потому что без машины, но сейчас я уже могу с ним передвигаться на небольшие расстояния) в зоопарк ездили (4 остановки на метро) к маме моей на Водный стадион)

Кать, а правда, вдруг как-нибудь в Москву соберешься? Вот и встретимся все вместе? Нет у тебя пока таких планов? :)
Галь, а нам сам бог велел Мы пока на любые расстояния кроме коляскодоступных плохо передвигаемся, в транспорте с ним невозможно, совершенно не сидит на месте, господи, я как вспомню нашу поездку в Питер на "Сапсане".... Но у нас есть машина Наш папа нас может куда-нибудь подбросить - это раз (Щас он только ТО сделает :wacko: у нас как всегда...)
Вариант два - приезжайте к нам в гости и погулять сходим, и чаю попьем :mascha:
Вариант три - может быть знаешь, между Сходненской и Планеронй на берегу канала есть парк, можем там встретиться Главное погоду подходящую выбрать

девочки, Федька еще лучше стал разговаривать, просто на глазах прогресс он все говорит, только с фефектами фикции)))) говорит предложениями, сам называет вещи, предметы, я просто ушам своим не верю))))))) любит стихи Барто - про Таню, про бычка и др. даже наизусть немножко запомнил))))

Федя молодец "Мать, отстань с горшком, я стихи учу" :D Умничка
Фотка в комбезике мне очень нравится, Федя еще такой пупс на ней Галь, мне все-таки кажется очень он на тебя похож :)

Кать, я видела, ты журнал начала вести? Тока там фотки не видно :( А так хотелось на Алешу посмотреть
  • 0

#37 KatrinSH

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:35

KatrinSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Девочки, привет

Мы сегодня не пошли на манту. Время уе подошло давно, а мы всё никак. Всё откладываем
Сегодня вскочили в 6 утра, дождик, холодно и опять не захотелось никуда вылазить Да еще... почему манту делают в дни, когда все больные по ПК ходят???? Сейчас столько вирусов, а мы со здоровыми детками должны переться туда на манту?

а у какого врача были? и что вам назначили?
у нас он тоже вроде стафиллокок был, но мало, мы клебсиеллы лечили, это тоже патогенные бактерии в кишечнике - т.е. лечили дизбак, пили бактериофаги, это когда у нас диатез сильный был в годик... сдавали анализы на дисбак...
выздоравливайте по-скорее :mascha:

Были у педиатора платного. У нас стафиллокок золотистый. Назначили 2 недели пить пиобактериофаг и 2 недели - линекс.

Еще сказали сдать кровь на сахар и сходить к инфекционисту на прием.

Федя раньше очень каши любил но в последнее время стал фокусничать, овсянку не ест, вообще то что я варю не ест, гречку и манку тоже... ест только растворимую многозлаковую Бебис*иттер и еще каши в банках готовые Фру*тон*яня - они с фруктовыми пюре...

Вот и мы сейчас тоже не едим, что мама варит, а растворимую (Винни) мы едим, правда я туда ему Агушу (грушу или яблоко) добавляю. Только так сын соглашается на каши. Ну хоть так. :)

Катя, симпатичный 200 гр утеплителя и в штанах и в куртке? там подстежка к нему есть меховая? если с подстежкой, то думаю хорошо в мороз будет
в нашем куртка - 300 гр, штаны - 150 гр
главное чтобы ткань была водоотталкивающая от нашего комбеза я просто балдела, сразу почувствовала разницу когда деть приходит весь в грязищще, а ты берешь и все это за минутку споласкиваешь под струей воды, и все и сохнет быстро :)

Галь, честно говоря, насчет того сколько утеплителя где, я тоже не поняла. Подстежка меховая есть точно и манжеты в рукавах и в штанишках тоже.
Ну я пока не определилась до конца. А насчет осеннего... Мне понравился тот, что ты заказала, но там размера нашего нет. У Алёши рост 74,5см, я хочу брать 80-ый размер, в 86-ом, боюсь, утонем.
  • 0

#38 janekon*

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:36

janekon*

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Да, девочки Не помню, поднимали ли уже такую тему, но у нас жуткая проблема с мытьем головы Просто не знаю что делать... Уже и козырек купила специальный в Мазекее, он его снимает правда, и шампунь не щиплется (на себе проверяла :)) а все равно каждый раз истерика У вас с этим как дела? Или может какие другие "технологии" мытья??? Поделитесь, а??
  • 0

#39 KatrinSH

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:42

KatrinSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Кать, а правда, вдруг как-нибудь в Москву соберешься? Вот и встретимся все вместе? Нет у тебя пока таких планов? :)

Кать, я видела, ты журнал начала вести? Тока там фотки не видно :( А так хотелось на Алешу посмотреть

Да, Жень, встретиться охота, только мы не знаю, когда в Москву выберемся. Но если вдруг... то обязательно ))))

Фотки я там и не научусь вставлять, наверное, никогда ))))))))))))
  • 0

#40 KatrinSH

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:45

KatrinSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Да, девочки Не помню, поднимали ли уже такую тему, но у нас жуткая проблема с мытьем головы Просто не знаю что делать... Уже и козырек купила специальный в Мазекее, он его снимает правда, и шампунь не щиплется (на себе проверяла :)) а все равно каждый раз истерика У вас с этим как дела? Или может какие другие "технологии" мытья??? Поделитесь, а??

Женя, мы вроде, ТТТ моем голову без капризов особых. Но я ему по-быстрому намочу, каплю шампуня капну, размылю и смываю по-тихоньку. Всё
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных