Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я тут новенькая и хочу поделиться наболевшим. Мне 29 лет, есть дочка 5 лет. Это была первая и единственная беременность. "Планировали" мы дочку 10 месяцев. После полугода неудачного планирования обратились к врачу. В результате у мужа нашли "дохлую" спермограмму, подозрение на аденому гипофиза, а у меня - дисфункцию яичников, монофазные графики и т.д. Побегав по врачам мы отчаялись, потому что диагнозы сменяли друг друга, ни один точно не подтверждался. В результате, вдруг забеременели сами. Это преамбула. Амбула такова: сейчас мы планируем второго ребёнка. Рекорд в десять месяцев мы уже побили, графики базальной температуры оставляют желать лучшего, цикл скачет (хотя время от времени овуляция, кажется происходит). Ребёнка хочется, а к врачам идти очень не хочется!!! Ведь понятно, что назначат гормоны. И это отдельная деятельность - можно не работать. Меня успокаивает, что один раз у нас всё-таки получилось. Но прошло ведь почти шесть лет. Может, у кого-нибудь из второродящих была похожая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!
У меня пока нет детенка, но мы работаем сейчас над этим!
Но вот, что хочу сказать... мы потеряли примерно около 3 лет.... Тоже ничего не делали, никуда не ходили , не лечились... Результат О(((((((
Но вот и пролечившись... в августе этого года будет год, как мы активно планируем, и пока ничего!!
Но я бы все таки лечилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что лечиться надо,знаю одну семейную пару,которые лечились сначала от хламидиоза(по совету врачей)много лет,потому что как им говорили это все из-за него(не могут зачать),отчаялись,обратились к другому врачу,оказалосьчто у нее что-то с гормонами,через несколько месяцев-беременность.Врач действительно очень хорошая.Все беременеют после нее,тоже вот собираюсь обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю врачам. Дай Бог, что бы я ошибалась, но сколько я не сталкивалась с врачами...они НИЧЕГО не знают. И это печально.
Возможно люди после лечения беременеют не от лечения, а от веры в него, а может они и без лечения бы забеременели. Кто узнает?

 

И все равно, если не получится, например у меня забеременеть долгое время, я тоже пойду к врачу... А что делать то еще? :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала пускать на самотек. Лечитесь, если сомневаетесь в диагнозе и целесообразности лечения- меняйте врача, но не опускайте руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратьте время и деньги на поиск ХОРОШЕГО врача. Если Вы из Москвы, спросите тут, на конфе, к кому лучше обратиться. Порекомендуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мало кто из знакомых вылечил дисфункцию, в том числе и я. Детей не было больше 5 лет. Потом три беременности за полтора года примерно, две удачных. С дисфункцией при нормальной половой жизни забеременеть легко, причина в другом, в том числе может быть и вашем партнере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай здесь. Может, пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы!

 

Хочу поделиться ещё вот какими соображениями. Я много читаю про всякие женские болячки-неудачи и их лечение, и мне кажется, что большинство врачей ведёт себя по принципу: вот человек обратился за помощью, надо как-то отреагировать. А давайте-ка вы анализы какие-нибудь сдадите! О, уреаплазма! Давайте пролечим. Пролечили. Ну, давайте теперь гормоны попьём. Попили. Ну, чего ещё? А, спермограмму мужу сделаем! И так далее. Но все эти пролеченные болячки вовсе не обязательно приводят к тому, что женщина беременеет. Некоторые благополучно беременеют с сифилисом, не то что с уреаплазмой, которая у каждого второго. Я, конечно, не говорю о тех случаях, когда у женщины отсутствует овуляция, или вообще месячных нет. Конечно, такие вещи лечить нужно. Просто мне кажется, что врачи, движимые чувством профессионального долга, изображают бурную деятельность, попутно нарушая и без того хрупкий баланс в женском организме. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться ещё вот какими соображениями. Я много читаю про всякие женские болячки-неудачи и их лечение, и мне кажется, что большинство врачей ведёт себя по принципу: вот человек обратился за помощью, надо как-то отреагировать. А давайте-ка вы анализы какие-нибудь сдадите! О, уреаплазма! Давайте пролечим. Пролечили. Ну, давайте теперь гормоны попьём. Попили. Ну, чего ещё? А, спермограмму мужу сделаем! И так далее. Но все эти пролеченные болячки вовсе не обязательно приводят к тому, что женщина беременеет. Некоторые благополучно беременеют с сифилисом, не то что с уреаплазмой, которая у каждого второго. Я, конечно, не говорю о тех случаях, когда у женщины отсутствует овуляция, или вообще месячных нет. Конечно, такие вещи лечить нужно. Просто мне кажется, что врачи, движимые чувством профессионального долга, изображают бурную деятельность, попутно нарушая и без того хрупкий баланс в женском организме. Вот.

 


Согласно полностью :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove
А я не согласна!!!!!
Если доктор квалифицированный, то он обязан сделать вам все анализы впоть до мужа(причем с мужа и начинают).
Вот когда назначают лечения без здачи анализов... вот тут надо бегом бежать от этого доктора!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж проблема. У нашего свидетеля тоже никак не получается пополнить семью.
Я счас читаю серию книг "Душа и карма..." и там автор описывает причины таких неудач. Так вот одна из причин подходит к нашему свидетелю, вернее к его жене. А я не знаю надоли говорить или не лезть :???:
Многие может скажут, что это бред, а я верю :devaha: . Уж больно автор описывает болезни, их причины хорошо -а самое главное среди знакомых все сходится, :dumka: вот и приходится задумываться.
Пусть к вам поскорей прилетит аист :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pups**

Так вот одна из причин подходит к нашему свидетелю, вернее к его жене

А можно поделиться маленько..... А то когда долго не получается, всему начнешь верить.... :zdrya:
Может для общего моего развития!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древние говорили,что не задерживай то , что от тебя уходит, и не отталкивай того, что приходится. Вдумайтесь в эти простые истины, в слушайтесь в голос сердца ....
как мне кажется, вам нужно отпустить эту мысль, думать о семье. Подумайте, может Ваша мама делала аборты. Если хотите можете написать мне или по ICQ связаться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка

 

кстате, в книге написана информаци, которую я сейчас переосмысливаю. Так вот, вы, наверняка, знакомы с вырожением:"РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ" . Автор рассказывает об обратном, что ДЕТИ ВЫБИРАЮТ родителей, выбирают место, время и семью, где они хотят родиться. :dumka:

Доченька, приходи! мы тебя очень ждем)
а вы пишите о дочке. Может вас выбрал мальчик, а вы тем самым не даете ему появится. Он будет ждать, когда вы его полюбите :ma: , а так родись, так вы любить не будете.
Извините, если, что не так.
:devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×