Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Беременность И Эпилепсия

Рекомендуемые сообщения

нда... я бы тоже подумала 100 раз, а стоит ли так рисковать. Если все хорошо, да и доза небольшая.
Мне вот гинеколог сказал вчера, что большинство девочек приходят в институт тогда, когда уже беременны-начинают волноваться за здоровье малышей. И приходят на таких ужасных дозировках, и древних препаратах, которые давно не выписывают никому. И ничего, рожают здоровеньких детишек))))

 

Так что все у нас будет хорошо))))

 


Спасибо за поддержку! :) Как же всё-таки здорово, что можно так пообщаться! На душе светло становится)))

 

03112001_1_81_015_3_0_5_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-__.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили мне вчера из института мозга-ездила к ним.
Результаты консилиума: переводят меня обратно на трилептал 600(900-0-900) Эх... два месяца потеряли, и еще два потеряем(пока обратно перейду) бррр. Расстроилась из-за этого маленько((
Теперь пойду в середине апреля на Видео ЭЭГ и за разрешением на планирование!!!! БЕЗ НЕГО НЕ УЙДУ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонили мне вчера из института мозга-ездила к ним.
Результаты консилиума: переводят меня обратно на трилептал 600(900-0-900) Эх... два месяца потеряли, и еще два потеряем(пока обратно перейду) бррр. Расстроилась из-за этого маленько((
Теперь пойду в середине апреля на Видео ЭЭГ и за разрешением на планирование!!!! БЕЗ НЕГО НЕ УЙДУ)))

 


Самое главное - положительный настрой на планирование!!! Желаю тебе веры и надежды на лучшее! Нужно деток рожать несмотря ни на что, это ни с чем несравнимое счастье)))
Как ни крути, моя болезнь является сдерживающим фактором в планировании второго малыша. С первым получилось - с Божьей помощью всё благополучно, а второй раз - никак не могу страх перебороть, выше меня это состояние. Буду активно аутотренингом заниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное - положительный настрой на планирование!!! Желаю тебе веры и надежды на лучшее! Нужно деток рожать несмотря ни на что, это ни с чем несравнимое счастье)))
Как ни крути, моя болезнь является сдерживающим фактором в планировании второго малыша. С первым получилось - с Божьей помощью всё благополучно, а второй раз - никак не могу страх перебороть, выше меня это состояние. Буду активно аутотренингом заниматься!

 

Спасибо))
И тебе того же желаю)))
Нда... вот у меня тоже это сдерживающий фактор-хочу , чтобы дитенок здоровый был)))-за это и боремся
А страх, он у меня тоже периодически наступает, но вот только врачи у меня хорошие попались-страхи мои рассеивают. Говорят, не так все страшно, как я себе надумываю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо))
И тебе того же желаю)))
Нда... вот у меня тоже это сдерживающий фактор-хочу , чтобы дитенок здоровый был)))-за это и боремся
А страх, он у меня тоже периодически наступает, но вот только врачи у меня хорошие попались-страхи мои рассеивают. Говорят, не так все страшно, как я себе надумываю))

 


Врачи у тебя на самом деле хорошие))) Мне в этом плане не везет :( - сколько врачей прошла, все скептически относились к моему желанию деток иметь, акцентировали внимание на плохом, все равно чувствовалось какое-то "отграничение" меня от других (типа группа риска и все такое). Хотя у меня еще не самый плохой вариант.
А еще я часто думаю вот о чем - ведь у здоровых людей бывает, что рождаются больные детки, от этого никто не застрахован. От чего это зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи у тебя на самом деле хорошие))) Мне в этом плане не везет :( - сколько врачей прошла, все скептически относились к моему желанию деток иметь, акцентировали внимание на плохом, все равно чувствовалось какое-то "отграничение" меня от других (типа группа риска и все такое). Хотя у меня еще не самый плохой вариант.
А еще я часто думаю вот о чем - ведь у здоровых людей бывает, что рождаются больные детки, от этого никто не застрахован. От чего это зависит?

 

Ох...уж эти врачи. Прям некоторых лишить практики хотца :ranting::ranting:
Мне всякие попадались <_< от негативно настроенных, безразличных, и вот наконец-то толково все объясняющих и поддерживающих. У меня конечно, не самая запущенная ситуация, как я понимаю :-_-:
А вот "ограничение", как ты сказала, я тоже очень чувствовала от некоторых врачей. Странные люди... Ведь если страдать аллергией на пыль, например, а от нее никуда по идее не денешься-вездесуща она. так тоже на таблетках всю жизнь сидеть будешь.И здоровья это не прибавит :tsheysh: Но ведь это не значит, что таким людям ничего нельзя :ni-ni:

 

Все это очень индивидуально.И болячка наша-тоже. У некоторых она после родов пропадает-мне врач про такие случаи рассказывал. Конечно это единицы-но все же они есть.
А про деток... когда у казалось бы совершенно здоровых родителей рождаются нездоровые детки-никто от этого не застрахован :bo-bo:

 

Мы с мужем сдали анализ на генотип.(все в норме) А еще я ходила к генетику-кот, меня выслушал и сказал, что родить здорового детя у нас процентов не меньше, чем у обычных родителей :dizbak:(ну может быть чуть-чуть меньше) А про риски они всем говорят - как же без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох...уж эти врачи. Прям некоторых лишить практики хотца :ranting::ranting:
Мне всякие попадались <_< от негативно настроенных, безразличных, и вот наконец-то толково все объясняющих и поддерживающих. У меня конечно, не самая запущенная ситуация, как я понимаю :-_-:
А вот "ограничение", как ты сказала, я тоже очень чувствовала от некоторых врачей. Странные люди... Ведь если страдать аллергией на пыль, например, а от нее никуда по идее не денешься-вездесуща она. так тоже на таблетках всю жизнь сидеть будешь.И здоровья это не прибавит :tsheysh: Но ведь это не значит, что таким людям ничего нельзя :ni-ni:

 

Все это очень индивидуально.И болячка наша-тоже. У некоторых она после родов пропадает-мне врач про такие случаи рассказывал. Конечно это единицы-но все же они есть.
А про деток... когда у казалось бы совершенно здоровых родителей рождаются нездоровые детки-никто от этого не застрахован :bo-bo:

 

Мы с мужем сдали анализ на генотип.(все в норме) А еще я ходила к генетику-кот, меня выслушал и сказал, что родить здорового детя у нас процентов не меньше, чем у обычных родителей :dizbak: (ну может быть чуть-чуть меньше) А про риски они всем говорят - как же без этого.

 

Абсолютно с тобой согласна по поводу врачебного отношения. <_< Вот что мне вспомнилось: у знакомого нашей семье врача-психиатра (которая относилась как раз к типу "негативно настроенных" к некоторым своим пациентам) дочь попала в аварию и как следствие - приобретенная эпилепсия. После случившегося этот человек переосмыслил и изменил свое отношение к больным людям. Как вывод: пока человек САМ, либо на примере близких людей не столкнется с бедой, он не изменится.

 

В отношении генетика - мы с мужем лет шесть назад тоже были на консультации, делали кариотипирование (вроде так называется), еще совместимость. Конечно по поводу риска тоже самое сказали, что и тебе :unsure: .

 

И наконец решилась написать о наболевшем: у меня была первая ЗБ на сроке 16-17 недель :cryyy: , и третья ЗБ на сроке 9-10 нед. недавно :cryyy: , незапланированная. Поэтому мне психологически очень тяжело, страшно. Два общих наркоза прошла, боялась сильно. Мыслей в голове масса: то ли это произошло из-за таблеток (я дозу не снижала), то ли еще какие-то факторы роль сыграли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно с тобой согласна по поводу врачебного отношения. <_< Вот что мне вспомнилось: у знакомого нашей семье врача-психиатра (которая относилась как раз к типу "негативно настроенных" к некоторым своим пациентам) дочь попала в аварию и как следствие - приобретенная эпилепсия. После случившегося этот человек переосмыслил и изменил свое отношение к больным людям. Как вывод: пока человек САМ, либо на примере близких людей не столкнется с бедой, он не изменится.

 

В отношении генетика - мы с мужем лет шесть назад тоже были на консультации, делали кариотипирование (вроде так называется), еще совместимость. Конечно по поводу риска тоже самое сказали, что и тебе :unsure: .

 

И наконец решилась написать о наболевшем: у меня была первая ЗБ на сроке 16-17 недель :cryyy: , и третья ЗБ на сроке 9-10 нед. недавно :cryyy: , незапланированная. Поэтому мне психологически очень тяжело, страшно. Два общих наркоза прошла, боялась сильно. Мыслей в голове масса: то ли это произошло из-за таблеток (я дозу не снижала), то ли еще какие-то факторы роль сыграли?

 

Вот-вот. По поводу негативно-настроенных. Пока гром не грянет....

 

Не расстраивайся :friends:
У меня у девочки знакомой,(абсолютно здоровой, как ей говорят врачи). 4 ЗБ, при этом так никот и не нашел причин, обследовали со всех сторон. И только с 5го раза она родила. Я вот вообще не представляю, каково это :pusk-slez:
Получается, что не бывает абсолютно здоровых-есть плохо обследованные.
И очень многое зависит не только от пациента, но и от врача. Вот у меня в 2008 году тоже была Б, но к сожалению..ее не смогли сохранить. а вот если бы на тот момент был компетентный врач-возможно было бы все по-другому, а может и нет... ТАк правды я и не узнала, что точно произошло :hmur:

 


ВСЕ У НАС БУДЕТ :ppuzo::ppuzo:
А себя надо беречь. И стараться не нервничать и не накручивать себя. Все болезни от нервов, а уж наша-тем более. :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот. По поводу негативно-настроенных. Пока гром не грянет....

 

Не расстраивайся :friends:
У меня у девочки знакомой,(абсолютно здоровой, как ей говорят врачи). 4 ЗБ, при этом так никот и не нашел причин, обследовали со всех сторон. И только с 5го раза она родила. Я вот вообще не представляю, каково это :pusk-slez:
Получается, что не бывает абсолютно здоровых-есть плохо обследованные.
И очень многое зависит не только от пациента, но и от врача. Вот у меня в 2008 году тоже была Б, но к сожалению..ее не смогли сохранить. а вот если бы на тот момент был компетентный врач-возможно было бы все по-другому, а может и нет... ТАк правды я и не узнала, что точно произошло :hmur:

 


ВСЕ У НАС БУДЕТ :ppuzo::ppuzo:
А себя надо беречь. И стараться не нервничать и не накручивать себя. Все болезни от нервов, а уж наша-тем более. :umn2:

 


СПАСИБО тебе огромное за понимание и поддержку!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девченочки ))..не грустити уж..все у вас будет хорошо!!самое главное верить в это!
давно не писала...была в спячке((ходила по врачам...
была на узи..сказали все хорошо..плод 1 развивается хорошо(тьфу тьфу тьфу)
показали как бъется сердечко..малюсечка совсем)))
нашла хорошего эпилептолога увеличели дозу пока только на 200мг,так будет 2 недели,а
потом с 3 недели на 400..хотела на ламиктал но побоялась..оставила на финлепсине..
предложила сделать ночной видео мониторинг...кто делал уже?
04_3_14607_cc0033_ffffff_cdc1ccd9dbd5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветик девченочки ))..не грустити уж..все у вас будет хорошо!!самое главное верить в это!
давно не писала...была в спячке((ходила по врачам...
была на узи..сказали все хорошо..плод 1 развивается хорошо(тьфу тьфу тьфу)
показали как бъется сердечко..малюсечка совсем)))
нашла хорошего эпилептолога увеличели дозу пока только на 200мг,так будет 2 недели,а
потом с 3 недели на 400..хотела на ламиктал но побоялась..оставила на финлепсине..
предложила сделать ночной видео мониторинг...кто делал уже?
04_3_14607_cc0033_ffffff_cdc1ccd9dbd5.jpg

 

Здоровья тебе и твоему малышу!!! :smi5: Прочитала твое сообщение, прям прослезилась, вспомнила, как я своего сыночка носила! Какое же это счастье!!! :serdi::beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветик девченочки ))..не грустити уж..все у вас будет хорошо!!самое главное верить в это!
давно не писала...была в спячке((ходила по врачам...
была на узи..сказали все хорошо..плод 1 развивается хорошо(тьфу тьфу тьфу)
показали как бъется сердечко..малюсечка совсем)))
нашла хорошего эпилептолога увеличели дозу пока только на 200мг,так будет 2 недели,а
потом с 3 недели на 400..хотела на ламиктал но побоялась..оставила на финлепсине..
предложила сделать ночной видео мониторинг...кто делал уже?
04_3_14607_cc0033_ffffff_cdc1ccd9dbd5.jpg

 

Я делала)))
Правда поспать мне не особо удалось, но им хватило))) Приезжала в к 23-уехала в 7утра. Это самый информативный метод, посмотреть, что у нас в голове)
Потом уже делала 4хчасов, а теперь достаточно 2х часового. Правда процедура дорогова-та, но что поделать)) -здоровье дороже.
А в принципе, похоже на обычную ЭЭГ.

 

Очень за тебя рада))) Так держать. Хорошо, что не стали рисковать-переходить на ламиктал.
Буду держать за тебя кулачки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот опять тромбоциты понизились(((Прошлый раз я на депакине была(есть у них такая побочка)..таблетки для нормализации пила. А теперь анализ сдала-опять низкие, хоть сейчас я кеппре(перехожу обратно на трилептал, но трилептала пока мало еще ввела).Хотя в кеппре и трилептале таких побочек нет-по крайней мере, мне так врач сказала(((
ЭХ... опять таблетки придется пить, еще и для повышения тромбоцитов.
Вот месячные никак не могут закончиться из-за этого((( уже 7 день(вместо 5). Чуть-чуть кровит.
Вот невезуха-и чем с ней бороться. И пролактин опять завышен... бррр.

 

В общем: Перехожу в течении полутора месяцев на трилептал
Пью таблетки для повышения тромбоцитов(2-3 нед)
И пью таблетки для снижения пролактина(.2нед,) затем контроль пролактина. Дальше посмотрим) В принципе их можно пить до беременности)
(В обоих случаях минимальные дозы, но все же...как бы хотелось бы без них обойтись)))

 

Все нормализуется!!! И НИКАК ИНАЧЕ!!!
А потом вплотную начинаем заниматься планированием.))) И пусть хоть что-то мне попробует помешать-СМЕТУ С ЛИЦА ЗЕМЛИ!!!))))

 

Девочки,, ЗДОРОВЬЯ НАМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняжка((((мучают да тебя врачи эти злые.....))))не чего потерпи немножко зато потом самый ответсвенный момент
наступит...уединитесь с любимым и план зачатия составите))))а я сейчас без месячных так хорошо)))))не верится даже)
на счет ночного..у вас какая цена?
и настраивай себя психологически только на хорошее!!!здоровья нам и еще раз здоровья!!!!
04_3_14607_cc0033_ffffff_cdc1ccd9dbd5.jpg

 

42_31_3B5F2540_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бедняжка((((мучают да тебя врачи эти злые.....))))не чего потерпи немножко зато потом самый ответсвенный момент
наступит...уединитесь с любимым и план зачатия составите))))а я сейчас без месячных так хорошо)))))не верится даже)
на счет ночного..у вас какая цена?
и настраивай себя психологически только на хорошее!!!здоровья нам и еще раз здоровья!!!!
04_3_14607_cc0033_ffffff_cdc1ccd9dbd5.jpg

 

42_31_3B5F2540_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_0.gif

 

ночной 10500 был, но это в 2008 году. 4хчасовой 5000, 2хчасовой(недавно делала)-3500р.

 

Спасибо большое за поддержку)))
Стараюсь настраивать себя на хорошее...только не всегда выходит. Но стараюсь не унывать.
Да и муж меня очень поддерживает, даже не знаю, чтобы без него делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×