Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Беременность И Эпилепсия

Рекомендуемые сообщения

я сама из россии. но в данный момент живу в финляндии..а эпилепсия у меня началась с 15 лет.. 2 года не было таких тяжелых приступов. а тут раз и прям в школе на уроке случился вот. и остановить я его не смогла. вот так.

 

ну учителя вызвали скорую и меня увезли в больницу..

 

да счастливый конец это хорошо..

 

вот даже незнаю разрешат ли грудью кормить или как... а еще тут в интернете начиталась что при эпилепсии кесарево делают и теперь боюсь.. кесарево не хочу я..

 

а таблетки уже 6 год пью..

 

надеюсь у всех все будет хорошо..

 

а вообще из за этой эпилепсии и других причин я решила ребеночка завести.. просто уже устала от всего.. а тут хоть буду кем то заниматься и радоваться хоть маленько жизни..

 

а то как приступ тяжелый случается аж руки опускаются..вот так вот..

 

можно с вами пообщаться..

 

пишите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот даже незнаю разрешат ли грудью кормить или как... а еще тут в интернете начиталась что при эпилепсии кесарево делают и теперь боюсь.. кесарево не хочу я..

мне это тоже интересно. Я в анатации к препарату читала, что проходит в молоко и у ребенка может накапливаться определенная доза препарата в крови.
Про кесарево, наверное все зависеть будет от самих приступов, их качества и количества.
а таблетки уже 6 год пью..

Какие принимаешь и сколько.
Я вот Ламиктал по 100.
а вообще из за этой эпилепсии и других причин я решила ребеночка завести.. просто уже устала от всего.. а тут хоть буду кем то заниматься и радоваться хоть маленько жизни..

Ты замужем?

 

Я радуюсь жизни, стараюсь по крайней мере. Ни смотря на всякие обострения.
У меня опять обострение вот. За ноябрь прокатило 5приступов <_< почти все в конце месяца. Сегодня с утречка тож успело подзарядить :vertag: но правда характер приступов все таки изменился. Не столь тяжелые. Иногда с легкими судорогами(дрожь). Сознание даже полностью не выключается.

надеюсь у всех все будет хорошо..

:yess: никуда от нас это "хорошо" не денется :yess:
а то как приступ тяжелый случается аж руки опускаются..вот так вот..

Я веду запись приступов. Отмечу и стараюсь забыть-помогает.

 

Расскажи, ты быстро забеременила? :unsure:

 

Я вот собираюсь успокаивающего попить, вдруг поможет. А то ведь в январе хотим приступать к заселению в пузико :soother: а тут эти дрянные приступы.

 

можно с вами пообщаться..

:clap: мы будем рады :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. может напишешь мне свой email и там по переписываемся.. и я попробую ответить на все вопросы..

 

или напиши мне на мой email:paska82@mail.ru

 

буду ждать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тут немного рассказать..забеременеть я как то и не боялась поэтому поводу. просто сама очень хотела ребеночка. да и забеременеть получилось не так уж и трудно как мне казалось.. так что без проблемно.
мой врач неврололог сказал мне просто, как забеременею просто сразу звонить к немуи он мне назначит препарат какой то. так что проблем не было.. а потом оказалось что он мне просто увеличил дозу моего лекарства.а принимаю я Трилептал. Врач отметил что если со мной ничего не случиться то и с моим бэбиком все будет в порядке.. плюс вместе с Трилептал прописал пить Folfite...

 

Да рожать я буду вместе со своим мужем который меня понимает и считает что я зря беспокоюсь..
А вообще ээти приступы происходят в основном только по нашей вине.. от усталости.недосыпания и тд..

 

так что где то мы сами виноваты..м просто надо научиться контролировать себя тогда и приступы не буду наверное случаться так часто..

 

А насчет кормешки грудью прочитала я, что ребенок уже в утробе получает какую доль от лекарств которые мы принимаем, значит при рождение у него уже не будет проблем. И значит можно будет кормить своим молоком..

 

Вот такие дела.. если что задавай вопросы.попробую ответить..

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nat996
мой new_tomtit@rambler.ru

 

Я думаю,что в принципе и здесь удобно переписываться. Да и главное полезно. Всегда можно топик полистать и мне и тем, кому это нужно.
Я когда темку организовала, то долго никто не писал и найти на др форумах не смогла. Только недавно на еще одном. А для меня это было так важно. Чтобы знать что я не одна с такими проблемами. Да и мало ли, вопросы советы.

 

Да рожать я буду вместе со своим мужем который меня понимает и считает что я зря беспокоюсь..

Муж изначаьно знал о ЭПИ?
А как свекры отнеслись?
У меня с ними все ОК. Просто я с одной девушкой общаюсь,у нее свекровь на дыбы встала и даже не давала пожениться.

 

забеременеть я как то и не боялась поэтому поводу. просто сама очень хотела ребеночка. да и забеременеть получилось не так уж и трудно как мне казалось.. так что без проблемно.

Пишут мол что из-за препаратов чаще проблемы с тем чтоб забеременеть, а не с тем как выносить.
Я так поняла, что у тебя была стойкая ремиссия и врач да зеленый свет на беременность?
У меня сейчас обострение. Пойду в ближайшее время к эпилептологу и гинекологу узнавать что мне делать-беременеть или как.

 

Ты случаем не спрашивала у своих что происходит во время приступа у беременной?

Да рожать я буду вместе со своим мужем

Так врач чего говорит-сама или кесарево?

 

так что где то мы сами виноваты..м просто надо научиться контролировать себя тогда и приступы не буду наверное случаться так часто..

:yess: у меня провоцирует недосып, переживания и резкая смена погоды.
Но у меня особенно последнее время на пустом месте и так неожиданно.

 

А ты чувствуешь приближение приступа?
Как пытаешься урезонить?

 

Мне говорят надо концентрировать свое внимание на др части тела, колени потом пальцы и т.д. Пока не могу всегда так сделать. Но вот если в начале самом прозвенит телефон, срочно бежать надо или что-то неожиданное и важное-сознание переключается и часто все ок потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи как к тебе относятся в ЖК?

И вообще напиши расказ о себе и о том как планировали, как забеременили, как узнали и как наблюдаетесь.
Это ведь важно. Я бы тебе предложила бы даже вести на конфе дневник беремешки. Это важно и полезно. Вот зайдет девочка с ЭПИ и так ей хочется положительных эмоций, что все будет отлично, а тут твой рассказ.
если все у меня будет хорошо и врачи дадут зеленый цвет, то я буду вести и планировочный дневник и беременный. Хотя...у меня уже планировочная кроватка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили бесудорожную эпилепсию, потом приехала в Москву, обратилась в институт Ганушкина, там федеральный центр эпилепсии, они мне поставили эпилоподобные пики височной доли, но эпилепсию не подтвердили, но опять таки сказали если не лечить то можно получить полноценную эпилепсию с приступами. Выписали лечение сейчас уже точно не помню карбомазепин еще что-то... какие то препараты не подошли, меняли... а потом я попала совершеннослучайно к доктору, который лечит нетрадиционнной техникой маскотерапии, лечение несколькими курсами по месяцу, кусов было 6 кажется или 5, сейчас нечего нет. Врача зовут Гагик Назлоян, сайт института Маскотерапии http://maska.a2b.ru/, а вообще у него есть несколько книг, где все подробно написано, мне правда он сам дарил, книга Зеркальный двойник, но ее кажется по инету можно заказать стоит она недорого совсем, есть и дургие у него книги, часть статей выложена на сайте... я сама лично видела каких он больных на ноги ставит, с очень сильными проблемами... и эпилепсию лечит. Может кому пригодится, а вообще если есть вопросы, отвечу, спрашивайте, мне смог только он помочь, сейчас больше 1.5 лет вообще не пью никакие таблетки даже в микродозах... а началось у меня это после аварии, в результате которой была черепно-мозговая травма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha
ну ты прям нас радуешь. Пусть у тебя и не полноценная ЭПИ, но всеж такой хороший результат получила.

 

Вопрос. В чем это у тебя все выражалось,ну в смысле почему к врачу обратилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта перепады настроения сильные появились, дипрессия... хотя возможно это было связано с аварией, меня тогда с того света вытащили, в коме провела очень долго + перелом позвоночника, почти год на щите и в корсете. Голову естественно после комы очень тщательно проверяли, нашли очаг эпилептический, но прступов ни разу не было, поставили диагноз бесудорожной эпилепсии, в москве отменили диагноз, но пики сказали есть. Проявления в принипе были лишь вот в этой апатии к жизни и выписывали таблетки что-то с литием не помню сейчас уже точно для коррекции настроения, но что-то они мне не шли, были реакции. в общем лекарства весьма долго подбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перелом позвоночника, почти год на щите и в корсете

:confus:
Ну если судорог и самих приступов нет-это уже не так страшно.
А депрессуха-ну кто после такого не депресанет-то?

 

Ты беременили на препаратах или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта у меня уже почти 2 года как пики эти не показывает энцефалограммы и прочие исследования, врачи разводят руками как они могли сами пройти, врачи к нетрадиционным методам очень предвзято относятся, хотя это врач и с мировым именем, я когда сказала кто мне помог, они в очередной раз удивлялись мол как это так... хотя я к ним не первая приходила кто после его курса приходил либо с улучшением либо вообще без признаков заболевания. Беременела в апреле этого года уже естественно без препаратов, т.к. их закончила пить значительно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу сказать. Что это электроэнцефалограмма пики может и не показывать и опухоль мозга тоже может не показывать.. А эпилепсия может быть...

 

Когда я была в россии то тоже все ставили все под вопросом.. но раз симптомы есть то значит и болезнь есть. которая скрывается..

 

ЭПИ может себя не проявлять и в течение 2х лет и трех лет и тд... А когда начнешь радоваться и думать . О как я счастлива наконец то ее нет. Тут то она и снова и снова появлят себя...

 

А таблетки вообще надо пить 5 или 6 лет.. И потом только когда за эти 5 или 6 лет ничего не произойдет даже и рядом нибудет таких маленьких приступов кот мы можем остановить-вот тогда то можно переставать пить таблетки..А если уж произойдет. Значит к этому времени еще надо добавлять 5 лет.. А это уже получается так чуть ли не до конца жизни..

 

Как мой любтмый говорит- прими свою болезнь как за своего друга. Тогда и жизнь легче покажется.. А мне вот тяжело так сделать..

 

А вообще и мне таблетки много раз меняли.. И сомной занимался опытной профессор Менделеевич. Которому я платила за каждый сеанс деньги и не малые..

 

Просто мне сказали что не стоит запускать и тогда должно быть все ок...

 

И я видела людей которые доли свою голову под нож и у них стало еще хуже проткать болезнь..

 

Каждый человек сам строит свою жизнь и не только.. и каждый сам в ответе за себя...

 

Как я говорю себе. А ну все к черту. Жизнь продолжается.. Но когда случается ЭПИ в этот момент мне уже ничего не надо.. В этот момент я как ошарашенная..

 

Радуйте себя.. И все будет GOOD!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это электроэнцефалограмма пики может и не показывать и опухоль мозга тоже может не показывать.. А эпилепсия может быть...

Так оно и есть. Энцефалограмм может вообще не показывать пики, но ЭПИ все равно будет. Не зря когда делаютт ЭЭГ стимулируют эти пики, чтоб посмотреть.

 

Gospozha_Udacha
может быть тут ремиссия. Причем ремиссия может быть всю оставшуюся жизнь.
Просто надо помнить о предрасположенности и все :yess:
Кстати, естьеще такая фигня как описывала Gospozha_Udacha-это как бы не сама ЭПИ, а ее предначало. Признаки похожие и это ведет к развитию эпи если не лечить. Мне врач сказала.

 

А таблетки вообще надо пить 5 или 6 лет..

По-моему 3 года если приступов нет, то снижают дозу и отменяют(ну +отличное ЭЭГ). И диагноз могут тоже при этом снять.
Точно спрошу, мне на прием нало скоро.

 

Девушки, а вы на инвалидности или как?
Лекарства бесплатно получаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Инвалидности нет. Да и зачем она нужна.. Лекарства даже при инвалидности не будут 100% бесплатными..

 

а я то вообще трачу на мое лекарство 40 euro в месяц.
Так что никаких скидок нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта
мне делали кучу каких то энцефалограмм, вот сейчас достала карту: эхоэнцефалограмму, электроэнцефалограмму, реоэнцефалограмма, магнитно-резонансная томография, какое то сканирование, не пойму что именно написано... в общем ничего не показывало после курса лечения. Но раз в год сказали проверять, я уже больше года не была, пойду уже после того как рожу, сейчас никак не получалось, да и я не интересовалась не вредно ли эти обследования проводить во время беременности?

 

Да я о том же писала что если бы не лечили то огромный процент что получили бы ЭПИ в полной степени с приступами и прочими синдромами...

 

А я не интересовалась, предрасположенность эта может ребенку передаваться или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×