Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

Детективная История - 1

Рекомендуемые сообщения

Дамы, в этом топе будет игра.
Поэтому, все желающие играть оставляйте тут по одному сообщению, что согласны играть. Я буду записывать вас в список. :)
Правила здесь
Для обсуждения правил, игры и тому подобных вещей сюда.

 

Действующие лица:

Лама - ведущий

 

Алюня - Клодетта, старшая дочь маркиза
Фло - Флоренс , дочь Джанейла, племянница маркиза
Совесть -Мари, младшая сестра Натали, секретарь маркиза
Marie Juanna* - Джуанна, кухарка
Ксюшик* - Есения Ковалли, ландшафтный дизайнер
Пузька* - Пьер Пузинье, младший брат кухарки, детектив
Vovkina - ЖенИ (Джорджия), дочка Клодетты, внучка маркиза
Дефочка - Элизабет, дочка Ёлки, внучка маркиза
мамулечка - Мария, экскурсовод по открытой для посещения части замка
Ёлка - младшая дочь маркиза
_Nataly_ - Натали, старшая сестра Мари, художница, пейзажист.
Вера Буц - Рут Йоффе. Семейный адвокат.
Марика* - Андре Ленар, врач семьи
STAR* - Луиза Пэрри, служанка.
Мумми-мама* - Милдред, старшая сестра умершей Оливии, жены маркиза
Котька - горничная, уволена...

Изменено пользователем Llama*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Детективная история-1 " Убийство в замке с привидением"
gallery_1861_269_1113492281.jpg
Замок стоял в горах, он устремлялся ввысь своими башнями над самой пропастью. Это было старое родовое поместье семьи маркизов Де Орли. Замок простоял уже очень много лет и видел на своем веку всякое. Постепенно время брало над ним верх, кое-где начала крошится каменная кладка, по углам огромных залов поселилась плесень, замок скрипел и стонал по ночам, он был стар, очень стар...
Почти так же стар был и его последний хозяин. Старый маркиз Де Орли, отказался покинуть замок вместе с семьей и продолжал жить в той же комнате, что и несколько поколений его предков. Его дочери с семьями приезжали только несколько раз в году: на Новый год, день рождения старика и летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, набор игроков закончен.

 

Игра началась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и сейчас пришло время увидится всей семье. В этот раз встреча должна была быть особенной, потому что в этот день рождения маркизу Де Орли исполнялось 75 лет, и по обычаю, глава семьи должен был назначить своего главного наследника, который унаследует замок и земли вокруг.
Остальные наследники поделят поровну оставшийся капитал. Если наследник не будет назван (в истории семьи был такой случай), то адвокаты после смерти маркиза будут действовать согласно завещанию, которое было составлено, когда маркиз получил свой титул.
Тут надо сказать, что род Де Орли, в прошлом очень богатый, за последнее время лишился большОй части своих богатств. Так случилось, что один из братьев маркиза - Манфред, вложил деньги в виноградники и производство вина, но деловая удача отвернулась от него и предприятие не удалось, Манфред влез в долги, не смог их вовремя отдать и в результате застрелился, не вынеся позора. Все долги пришлось отдавать Конраду - нынешниму маркизу Де Орли. С тех пор, маркиз просил не упоминать при себе имя своего неудачливого старшего брата. Если верить слухам, у Манфреда был внебрачный ребенок, но кто он или она, и кто мать, известно не было...
Еще один младший брат Конрада - Джанейл смог удачно женится в молодости на наследнице огромного состояния, прожил достаточно беспутную жизнь и 2 года назад скоропостижно скончался. Его дочь, тоже должна была приехать на день рождения к своему дяде маркизу.
Сам старый маркиз давно вдовец, его жена Оливия умерла 10 лет назад от воспаления легких.

 

Итак, наступило утро 12 сентября, день накануне дня рождения старого маркиза Де Орли. Стали прибывать члены семьи и гости...

 

 

Я рассылаю роли по личке. Участники по очереди предствавляйтесь и рассказывайте что-либо о себе, согласно своей роли. :) ИГРА НАЧАЛАСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замок входит нескладная некрасивая женщина неопределенного возраста от 30 до 50. Она нервно курит крепкую сигарету и без конца покашливает. В замке она явно не впервые, потому как уверенно проходит в гостинную, и, никого не застав, усаживается в кресле с газетой.
Это я, Рут Йоффе, семейный адвокат дома Орли. Эту должность я получила в наследство от своего отца, известного адвоката Шевтеля Йоффе, и занимаю ее уже ..., в общем давно. Тема возраста для меня болезненна. Я не замужем и вряд ли в этом смысле что-либо изменится. В последнее время я частенько наведываюсь к маркизу по поводу завещания.

 

830925.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте представиться. Натали. Элегантная дама 25 лет. Не замужем. Совесть - моя родная сестра.

 

Я художница, пейзажист. 5 лет назад познакомилась с маркизом на выставке живописи, у нас завязались дружеские отношения. К сожалению, имела неосторожность познакомить маркиза со своей младшей сестрой Совестью, за что кляну теперь себя... Всеми силами я мешаю сестре выйти замуж за маркиза и получить деньги... Дело в том, что я ненавижу свою сестру, но тщательно это скрываю... Почему ненавижу? Это долгая история, родом из детства...

 

833089.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь открылась,не успев захлопнуться...
И вошла....
Я!!!
Невысокая,не толстая и совсем не унылая с позволения сказать дама,о возрасте которой можно лишь догадываться,но говорить...Боже Вас упаси!
Но судя по тому,что я младшая из дочерей графа-я ещё в самом соку...Но... Судя по тому,что у меня есть дочь-я не вполне юна,но невинна как дитя :naiv:
Спиртное я не пью,да и газет не читаю,предпочитая что-нибудь лёгкое. Романы? Никогда. А вот незамысловатые детективчики...О да!!!
Поэтому поздоровавшись с гостьями мне ничего не остаётся,как в ожидании остальных усесться,велеть подать кофе с лимоном и скучать!

 

gallery_1861_269_1114112884.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ненавижу? Это долгая история, родом из детства...

Обожаю долгие истории! Расскажи?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обожаю долгие истории! Расскажи?!

Может быть, попозже, когда буду слегка пьяна... Это личное :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подать кофе с лимоном

Значит, мой выход.
Со стороны аппетитно распространяющегося по замку аромата свежеприготовленной дичи появляется девушка. Не совсем юная,около 35-38. Среднего роста, шатенка,без макияжа(но это только так кажется ;)), с "каре", имеющая безукоризненные пропорции и такую же безукоризненную форму ... служанки.
Рада представиться - Луиза Пэрри, служанка маркиза Де Орли и его семьи.
Мой накрахмаленный фартук, безукоризненная причёска и ловкость движений - не дают усомниться в моём мастерстве и аккуратности. А то, насколько быстро я появляюсь на зов гостей - говорит о моей бесконечной преданности хозяевам, ведь осблуга - это несомненно лицо дома!
Я окончила курсы " Аудита и бухучёта" и очень люблю свою новую специальность. Надеюсь, экономка, которая собирается уйти на покой через некоторое время - бедняжка - она уже не так молода, чтобы вести хозяйство такого огромного поместья :( - с удовольствием передаст мне дела. Так что, день ото дня жду повышения, но пока, с неменьшим удовольствием буду поддерживать честь и достоинство этого дома - так, как я умею и могу.
В свободное время по выходным - люблю посидеть за чашечкой Капуччино в своих уютных тапочках, в домике для прислуги - в саду и почитать Экономикалс Дайджест оф Мегаполис и любовные романчики (но это по секрету). Не теряю надежду когда нибудь влюбиться и свить своё уютное гнёздышко. :) Люблю поболтать о о том о сём с подружками детства. :zdrya:

 

828282.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nataly_
Что вы написали сегодня, мадам, можно полюбопытствовать? Я бы могла порекомендовать вам северную часть парка. Весьма живописно на мой вкус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR*
Луиза, что у нас сегодня на ужин? Пахнет изумительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Nataly_
Что вы написали сегодня, мадам, можно полюбопытствовать? Я бы могла порекомендовать вам северную часть парка. Весьма живописно на мой вкус...

Сегодня ничего не писала, не было вдохновения.

 

Спасибо за совет, обязательно прогуляюсь в северную часть парка... Хотелось бы написать замок в вечерних сумерках... Не подскажите, с какой точки замок наиболее живописен?

 

Простите за нескромный вопрос... А почему вы так часто покашливаете? Связано ли это с курением крепких сигар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка, позвольте полюбопытствовать, откуда у вас взялась дочь? (я чрезвычайно любопытная особа, люблю совать нос в чужие дела и выведывать чужие тайны)

 

STAR*, а вы давно на службе у маркиза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стороны аппетитно распространяющегося по замку аромата свежеприготовленной дичи появляется девушка.

А то, насколько быстро я появляюсь на зов гостей - говорит о моей бесконечной преданности хозяевам

 

В таком случае Милочка,вы ааабсолютно неуважаете хозяев,о чём я не премину поговрить с отцом! Я жду кофе,а Вы...Вы появляетесь рачпостраняя запах дичи????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×