Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lady_Chokolate

Моя первая планёрочка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :rolleyes: Очень давно являюсь пассивным участником планерки или просто читателем.
И вот наконец решилась открыть свою планёрочку :)
Очень рассчитываю на вашу поддержку и теплый приём!
О себе: меня зовут Алла, мне 23 года, мужу 28. Это наша первая планёрка, поэтому не знали с чего начать)
Цикл у меня не установлен, М ходят как хотят, подозреваю что и с О проблемы. Посетила Г, в первую очередь меня отправили сдавать анализ на инфекции и стали вызывать М дюфастоном.
Результаты: инфекций нет, мазок хороший, анализы на 5 дц:

 

ЛГ: 11,24 (при норме 1,68-15)
ФСГ: 3,64 (при норме 1,37-9,9)
Пролактин: 7,5 (при норме 1,9-29,2)
Эстрадиол: 95,5 (при норме 20-160)
Вроде бы всё в норме, но я ещё для себя решила сдать 17-ОН-прогестерон так сказать до кучи, хотя Г мне его в направлении не указала, так вот с ним то и что т не то: 2,1 при норме (0,1-0,8)

 

Далее на 6 ДЦ сходила на УЗИ. Там вроде всё более менее, правда один яичник увеличин, фолликулов много, но все одинаковые. И теперь я немного в замешательстве, что делать дальше. Г меня ждёт уже после сдачи всех анализов, а у меня остался только прогестерон, который она мне назначила на 21-23 ДЦ. Но если я правильно понимаю, то при отсутствии О анализ на прогестерон будет не показательным.
Поползала я в поисковиках, но так и не поняла что за зверь этот 17опг и может ли он гасить О? :cryyy:
Может быть надо вплотную заняться его снижением, а не ждать у моря погоды?
Может быть кто-то сталкивался? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :privvv:
Примете в свои ряды? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
У меня тоже гормоны были в норме - но не было О!
Только мне назначили обычный прогестерон на 5 и 21-23ДЦ - причем его значение зависит от фазы цикла!
У меня например все гормоны работали хорошо .........и фазы были нормальные а ДФ не созревал!

 

Но прогестерон редко когда бывает повышен .........хотя вот такой 17-он я чего-то не сдавала!
И прогестерон ничем не снижают - обычно его бывает мало и его повышают!

 

А вот гормонов ты сдала мало - надо сдать на 5ДЦ полностью горм фон - там минимум 7 гормонов( в идеале до 12) - у тебя нет мужских гормонов - а именно они могут быть повышены и забивать О!

 

Потом на 6ДЦ еще рано говорить о ДФ - надо сделать УЗИ где-то в середине цикла 14-15ДЦ и уже потом в конце и тогда уже говорить об отсутствии О!

 

Я стимулировалась клобстилбегитом - у меня не было О - хотя все было в норме!

 


Так что удачи тебе!

 

И АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя для быстрого результата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
Но прогестерон редко когда бывает повышен .........хотя вот такой 17-он я чего-то не сдавала!
И прогестерон ничем не снижают - обычно его бывает мало и его повышают!

 

Приветик! Спасибочки за чих! Словила))))

 

17опг и прогестерон это разные вещи! Он вроде бы как раз имеет отношение к семейству мужских гормонов. Возможно (опять же под вопросом) мне не дали направление на них, т.к. особых признаков преобладания мужских гормонов у меня нету: кожа нормальная, вес тоже в норме, волосатости не наблюдается. Или этих признаков недостаточно и стоит всё равно сдать тестостерон и что-то там ещё?

 

А тебе сразу стимуляцию назначили или как? Я просто новичок в этих делах, но очень интересно что и как! :rolleyes:
И ещё, у тебя при отсутствии О цикл был нормальный? У меня вообще как попало, последний раз 3 месяца не было М и не известно когда пришли бы если бы не дюфостон. И я так понимаю раз нет М то нет и О :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь я на гормоны тоже сама выпросила направление и сдала в Центре мол диагностики там есть профиль из 7 гормонов .............но врач моя сказала что и этого мало и надо сдавать из 12 - хотя там у меня было все в норме !

 

Просто знаю что 1 раз надо сдать весь профиль полностью, а потом если что-то будет изменено тогда следить!
Но это мое мнение - а так врачу виднее!

 

М у меня были в срок - только О не было - по УЗИ следила и по тестам!

 

Стимуляция была последние 2 мес - сама выпросила - на 1 табл результата не было - на 2 табл случилось чудо - хотя врач тоже не видела ДФ!

 

А сколько вы уже планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько вы уже планируете?

 

Мне даже стыдно признаться :aiaiai:
Планируем третий месяц, если считать началом принятие решения, отказ от вредных привычек и витаминизацию организма )
А не предохраняемся первый цикл. Знаю, что это очень маленький срок, чтобы делать какие-то выводы... но просто уже не терпится стать мамой и ничего с собой поделать не могу :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не предохраняемся первый цикл. Знаю, что это очень маленький срок, чтобы делать какие-то выводы... но просто уже не терпится стать мамой и ничего с собой поделать не могу :parrdon:

 

Тогда рано ты заморачиваешься!
Я с Нового года обследовалась и пила витамины а предохранятся мы перестали где-то в апреле!

 

Так что не стоит пока гормонами заморачиваться и тем более что-то стимулировать - рано еще - вот мес через 3 если ничего не будет тогда вперед - а сейчас просто наслаждайся процессом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alka , приветик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мес через 3 если ничего не будет тогда вперед - а сейчас просто наслаждайся процессом!

 

Спасибо! Этим и займёмся :beb:
Будем надеяться, что ВСЁ будет! и не через 3 месяца а раньше :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alka , приветик!

 

Привет, Lady_K! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК, Я ОЛЯ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересмотрела ещё раз все свои анализы, УЗИ и чего то расстроилась прям до слёз :cray:
На лицо все признаки СПКЯ :( Мне и в 18 лет ставили поликистоз под ? но я как-то не сразу про это вспомнила.
Ещё и муж улетает сегодня ночью на неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего это надумала расстраиваться... Нельзя!!! Улыбайся!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера пересмотрела ещё раз все свои анализы, УЗИ и чего то расстроилась прям до слёз :cray:
На лицо все признаки СПКЯ :( Мне и в 18 лет ставили поликистоз под ? но я как-то не сразу про это вспомнила.

 

Мне его тоже ставили и лет в 19-20 сказали что я вообще не смогу забеременеть А мужу сказали, что у него варикоцеле и без оепрации он не станет папой!

 

В 22 года забеременела в 1 мес случайно и родила мальчишку!

 

И сейчас много чего говорили!

 

И потом не ставь себе диагнозы...................я вот вчера сдала ХГЧ и он мне кажется высоковат - начиталась что это может говорить о болезни Дауна............врач сказала что видимо это у меня.так что не будь такой дурочкой как я!

 

Все у вас получится- поликистоз сейчас лечится!!!!!

 

Мне как-то врач сказал - что родить нельзя если только нет матки - а в остальных случаях медицина сильна!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×