Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Если Ребенок - Билингв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#221 asakura

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 03:01

asakura

Аксакал

• Пользователи
  • 1 620 сообщений

Настя, оно не слабое, просто программы разные. И очень привязаны к структуре языка.

но учат по- моему, сложно, очень растягивая все " шаги".

Например, комутативность сложения и умножения не обсуждается до 4 класса. И очень много механического счета, словесных задач мало. 

Приготовишек у них нет, но все доучивается в вечерних дополнительных школах. Я очень против такого распределения времени.

русский язык для 3 класса я купила автора Граник, он " альтернативный"., для хоумскулеров.

http://www.mnemozina.../4188/4189/4413

посмотрим, как пойдет. Там много объясняют что зачем и почему, а не просто дают список правил и упражнений.

я сталкиваюсь с тем, что юльке все надо пояснять, объяснять само собой разумеющееся, потому что опыта у нее намного меньше с одной стороны, и расширено сознание другими языками с другой, и нормы как таковой нет, она плавает. И ей надо не правило заучить, а встроить в свою систему понятий какой- то конкретный образ, ситуацию.. И поставить границы.

Так интересно- во сне она говорит по- русски. 

Сообщение отредактировал asakura: 20 Ноябрь 2014 - 03:14

• 2

#222 asakura

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 03:58

asakura

Аксакал

• Пользователи
  • 1 620 сообщений

Я тоже пересмотрела русские квалификации первым делом, и поняла что это не помогает. Наш опыт не очень работает зарубежом, хотя тут грубее все принимается, с более низкими оценками.

для московской спортшколы юлька уже не годится, ноги " грязные".

присваивают какие- то свои категории, дивизии: решают где будет выступать и сколько с нас содрать.

все это ерунда какая- то, и мы ходить будем столько , сколько нам удобно и нравится.

как разонравится, всегда можно найти что- то другое.

между " может сделать" и " исполняет показательно" может пройти год. Иногда два.

Голландский я сдала год назад, на их высшую " категорию", но опять же , к разговору о звездах, это в жизни не очень помогает. Сдавая тесты, мы подтверждаем умение сдавать эти самые тесты, вот и все.

Я тоже хочу фильмы на английском детские. 

Взрослые мы пиратим. Посадят когда- нбудь(((

Мне стало интересно, я посмотрела в ютьюбе соревнования российские, и нашла российскую же квалификационную таблицу. Получается, что Алинка на батуте может легко "напрыгать" на 2-ой Ю и даже до первого ей не хватает только сальто назад, хотя она занимается только 2 месяца (вообще мне показалось, что очень уж легкие требования), а по акробатике только на 3-й. Я не думаю, что у нас что-то "присваивают", так как мы не в спортивной группе. Хотя, прикол, но Алинка занимается в одной группе с чемпионом Израиля по батуту (случайно записала ее на то же время). Израиль...страна маленькая. 

Таня, а ты знаешь голландский? 

И кто-нибудь знает, где можно нарыть фильмов на английском? Особенно детские интересуюет. 

• 0

#223 asakura

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:20

asakura

Аксакал

• Пользователи
  • 1 620 сообщений

Смешное- двуязычное.

на японском таблица умножения вразбивку называется " барракуку".

юлька выходит из школы, сообщает: мне сегодня наклейку дали , за "баран куку" на пять!

- почему баран то? 

- а баран с ума сойдет сразу... А человек справится!

• 1

#224 Юдит**

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:15

Юдит**

Старожил

• Пользователи
  • 643 сообщений

Я тоже пересмотрела русские квалификации первым делом, и поняла что это не помогает. Наш опыт не очень работает зарубежом, хотя тут грубее все принимается, с более низкими оценками.

для московской спортшколы юлька уже не годится, ноги " грязные".

присваивают какие- то свои категории, дивизии: решают где будет выступать и сколько с нас содрать.

все это ерунда какая- то, и мы ходить будем столько , сколько нам удобно и нравится.

как разонравится, всегда можно найти что- то другое.

между " может сделать" и " исполняет показательно" может пройти год. Иногда два.

Голландский я сдала год назад, на их высшую " категорию", но опять же , к разговору о звездах, это в жизни не очень помогает. Сдавая тесты, мы подтверждаем умение сдавать эти самые тесты, вот и все.

Я тоже хочу фильмы на английском детские. 

Взрослые мы пиратим. Посадят когда- нбудь(((

Ну поделись хоть, где взрослые. Может там что и для ребенка подходящее найдется. У нас в принципе и взрослые некоторые хорошо идут. Мы тут смотрели Джен Эйр, Разум и Чувство, можно и в оригинале ребенку показать это. 

Я случайно зашла в "русский" книжный, прикупила прописи по-русскому. Посморим, что из этого получится. Алинка опять начала писать по-русски справа налево, баран ку-куу

• 2

#225 asakura

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:31

asakura

Аксакал

• Пользователи
  • 1 620 сообщений

С кино сложно. Мы себе устроили абонемент на пиратский  торрент, но он изначально японский, муж качает все японские программы, плюс бонусом иногда хорошие фильмы на английском или русском, скорее наудачу.

например, Kitten party детский не нашелся.

но его можно купить для просмотра в Амазоне.  То же самое например, с биографией Габи Даглас- я просила на учебном

христианском сайте  христаради - не дали))), но разработки к фильму я у них скачала. Хоть что- то.

покупать фильм из америки бесполезно: он на европейском проигрывателе не пойдет, плюс тридцать процентов таможенные пошлины.

ютьюб - лотерея, иногда старые фильмы попадаются в полном и хорошем варианте. Мы так лесси посмотрели.

амазоновские фильмы мне удобны тем, что идут с субтитрами. 

На пиратах субтитры скачивать надо отдельно, иногда они ужасно смешные , китайский " английский". Особенно, если кино на итальянском или французском, а субтитры английские- оборжаться.

Так что, вопрос хороших детских фильмов на английском стоит на повестке дня и ни с места.

Сообщение отредактировал asakura: 21 Ноябрь 2014 - 11:33

• 1

#226 Юдит**

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:15

Юдит**

Старожил

• Пользователи
  • 643 сообщений

Вообще я знаю один источник английских фильмов, но он дорогой. На таблет как-то в дорогу закачивала из магазина, ссылка на который была в меню. Качество хорошее, стоило 15 дол купить и 5 в аренду на 2 недели.

Сообщение отредактировал Юдит**: 22 Ноябрь 2014 - 00:17

• 2

#227 asakura

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:32

asakura

Аксакал

• Пользователи
  • 1 620 сообщений

Это и есть амазоновский сервис, пять в аренду, да.  Книжка - ридер тоже пять..  Но мааленькие)))

И по пять... Я пока других вариантов не знаю.

японские материалы в основном школьные, и подписка на пиратов 85 евро в год.

русские много бесплатных сейчас, но и куплено- я отдала лабиринту 1000 уже( получается, 250-300 в год)- сравнимо с вывозом мусора)))

английские читалки - 85 евро в год подписка, остальное пока бесплатно

на голландские больше ни копейки не дам, но потрачено примерно так же

у них электронные книжки стоят те же 17 евро штука, как бумажные(((, вообще без скидок

В принципе, "нанотехнологии" снижают затраты на двуязычие, однозначно. Айпэд и андроид с их читалками, озвучками, кино и облачными книжками меня очень радуют. 

• 2

#228 Анастас*

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:31

Анастас*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 972 сообщений

Так интересно- во сне она говорит по- русски. 

Ты знаешь - Зойка тоже :secret: Прикольно :shuffle:

• 0

#229 asakura

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:13

asakura

Аксакал

• Пользователи
  • 1 620 сообщений

Статья для амбициозных родителей

How a Second Language Trains Your Brain for Math Second languages strengthen the brain’s executive control circuits, with benefits beyond words. http://www.psmag.com...ain-math-91289/

очень популярна среди китайцев в америке

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных