Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Слизистая Пробка

Рекомендуемые сообщения

Я много раз натыкалась в литературе и инете на это понятие, но четкого понимания о слизистой пробке так и не получила. Девочки, расскажите, когда и как у вас отошла пробка? Какая она была по цвету и характеру (чтобы понять, что это именно она)? И самый главный вопрос: сколько времени прошло между ее отхождением и родами? Путаница в голове происходит от того, что в одних источниках я прочитала, что пробка -это просто предвестник родов, а в других, что это начало родовой деятельности (подготовка шейки матки, начало раскрытия зева). В общем хочется не теории, а ваших конкретных случаев, мне бы так было проще разобраться.

 


Что касается меня, то я, не представляя четко, что ж такой за зверь, эта пробка, все время боялась, что я ее вообще пропущу (например, извините за подробность, спущу в туалет, и это событие останется для меня незамеченным). Однако вчера утром (где-то в 9.30) я почувствовала, как по ноге под пижамой ползет непонятный червячок-слизнячок (б-р-р-р). Я обнаружила длинный отрезок слизи бежевого цвета. Наверное, подумала я, это и есть слизистая пробка, потому что на обычные выделения это было не похоже. Правда, я читала, что пробка должна быть прозрачной с возможными прожилками крови. А моя была однотонная, бежевая. Я дождалась приличного времени, чтобы не будить с самого утра людей, и позвонила своему врачу после 11 утра с новостью и вопросом, все ли в порядке и нормально ли, что пробка бежевая. Она сказала, что очень хорошо, что пробка отошла (все-таки уже 42-ая неделя, пора бы хоть чему-то произойти) и цвет тоже нормальный, главное, чтобы после отхода пробки не было кровяных или мажущих выделений. Хорошо, что уже прошло какое-то время и я не позвонила сразу, так как на этот момент уже могла точно сказать, что мажущих выделений слава богу нет. Врач сказала ждать спокойно схваток. Но вечером в 19.00 и 22.00 у меня "вышли" еще два таких слизистых червячка. Вот такая пробка -за три захода. Вот теперь сижу и думаю, когда же могут начаться схватки. Расскажите про ваши случаи с отхождением пробки, очень интересно сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла почти перед самым раскрытием шейки, в конце, перед потугами. Была с кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень похоже на пробку, у меня тоже отходила в три или четыре захода и была она темнокоричневого цвета, такого мерзкого :toksz: Врач мне сказала подложить обычную тряпочку, но не прокладку на каждый день, и следить за водами, на предмет их подтекания. К сожалению более ничего дельного сказать не могу, так как у меня было кесарево (плановое). Но пробка у меня отошла в воскресенье, операция была в четверг, а в ночь со среды на четверг и начали отходить воды помаленьку и появились слабые схватки. Вот и все что могу тебе сказать, может тебе это чуток поможет. А так спрашивай не стесняйся, что знаю подскажу, ведь деток у меня уже двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла за день до родов... была такого коричневатого цвета, обнаружила я ее утром, когда пошла в туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя отошла пробка это однозначно,но с кем то сравнивать бесполезно, т.к. у всех все индивидуально. Я свою вообще пропустила, поняла только что это была пробка постфактум. У меня просто в трусах было как то влажновато, как будто я (пардон) возбуждена. Это было в 6 вечера, полдвенадцатого ночи отошли воды и в пять утра я родила. У многих этот процесс от отхождения пробки до родов длится гораздо больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою вообще пропустила. то есть совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да очень похоже на пробку, у меня тоже отходила в три или четыре захода и была она темнокоричневого цвета, такого мерзкого :toksz: Врач мне сказала подложить обычную тряпочку, но не прокладку на каждый день

А почему интересно нельзя прокладку на каждый день подложить? :???: Я именно так и сделала, это плохо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это плохо, да?

не плохо, просто прокладка все впитает, в том числе и цвет, есть шанс не понять. Вам после родов запретят пользоваться прокладками, только тряпками, так врачи смотрят на цвет и консистенцию выделений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой комок коричневой слизи отошел за 4 дня до родов, и потом до самых родов понемногу слизь еще отходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла утром, после прощальной церемонии в пузике, доча всю ночь кувыркалась ужасно, вывалилась прозрачная скользкая медуза, слегка бежеватого цвета, чуть больше, чем через сутки - родила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла уже во время схваток. Выглядела как прозрачная слизь с кровяными прожилками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-р-р какая гадость! Я тоже боюсь пропустить факт отхождения пробки. Моя подруга сказала, что она вообще этого не заметила, как будто ее не было. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла за неделю до родов, в один приём вышел большой слизистый комок коричневатого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, будучи в роддоме, спросила медсестру об этом.Как раз после отхождения пробки-она и похожа была на (простите) очень толстый Тампакс коричневатого цвета. Это было вечером, а в 1 час ночи начались схватки. Медсестра сказала, что пробка выходит за 1-10 дней до родов, у всех по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла вечером в чтверг, а с понедельника на вторник начались роды, по цвету и консистенции как и у большинства - кусок коричневой слизи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×