Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamusyonok**

Мой подарок небес

Рекомендуемые сообщения

А вот и рассказ о вторых родах, о моем чудо малыше, подарке небес. В этот раз рожала с мужем и уже в США, гор. Сан Диего, Калифорния, клиника Шарп Мери Берч
Сначала о предистории
С мужем мы планировали зачатие сначала через год или 2, поэтому я поставила ВМС (хотя в шутку муж говорил, что никакие барьеры его армию не остановят, в дальнейшем так и вышло), потом резко поняла, что мне для полного счастья не хватает второго ребенка, и эта мысль стала доминирующей в моей жизни, обсудив с мужем все плюсы моей беременности в ближайшем будущем, мы решили, что зачинать будем в марте-апреле, было это в июне, но как потом оказалось, и это для меня было слишком удаленной перспективой, поэтому решились на август, хотя втайне я надеялась на зачатие при ВМС, чтобы муж уже никак не смог отвертеться. Попросила у Матронушки малыша, а через 2 дня муж заявил мне, что я на редкость раздражительной стала, это навело меня на мысль сделать тест. Он оказался положительным при очень слабой второй полоске, настолько слабой, что муж принял ее за ерунду и полет моей фантазии, но на следующий день полоска стала чуть ярче. И тут началась эпопея, была суббота, мы рванули в какую-то клинику, но анализ крови на ХГЧ мне сделать не смогли, не было специалиста, а их супер тест за 50 долларов показал, что беременности нет. Мы поехали в аптеку и купили другие тесты- все они оказались положительными. Все выходные мы гадали, что делать со спиралью, читали форумы и мед консультации об исходах беременности с ВМС, статистика не утешительная, меня трясло, я мысленно хваталась за мечту родить этого малыша. В понедельник мы рванули в клинику, на УЗИ увидели только сгусток жидкости, беременность под вопросом, ВМС стоит там, где и должна стоять- плотно и хорошо и продолжает защищать меня от незапланированной беременности. ХГЧ показал раннюю беременность. Потом спираль вынули, беременность развивалась, мы были счастливы.

 

Итак, Моя 2 беременность была намного тяжелее и волнительнее первой. наверное, организм не успел восстановиться от предыдущей беременности, так как с 1 родов прошел 1.1 год, у все еще кормила старшенького, сначала был токсикоз, к 18 неделям он прошел, хотя так и не до конца, до родов меня рвало иногда на пустом месте, токсикоз сменился головными болями, сил ни на что не было, я лежала на диване почти все время, в 18 недель мне сделали 1 и последнее тут экспертное УЗИ, нашли эхогенный кишечник и кисты сосудистых сплетений головного мозга у ребенка - слабые маркеры различных генетических синдромов, сразу после этого я улетела в Москву, дальше был месяц нервотрепки и тасканий по врачам и генетикам, вернулась назад к мужу, сделали амниоцентез на все синдромы, фиш тест (экспресс тест на самые распространенные синдромы- даун, эдвард, и тд отрицательный), развернутый тест позже тоже, подтвердили хромосомно мальчика!!!! Дальше в 30 недель я прочитала плохие отзывы о клинике, где должна была рожать, и мы срочно перевелись в одну из лучших клиник для родов. В 38 недель раскрытие 3 см, шейка мягкая, в 39 недель сильная рвота, мы поехали в клинику, обезвоживание, капельница, раскрытие 3.5-4 см. К тому времени прилетела свекровь, она должна была с Никой сидеть, пока мы с мужем будем рожать, а малыш так и не собирался вылезать, каждый день мы таскались по ресторанам, выманивали его, от них начиналась только изжога ночью. 4 апреля прилетел свекр, он должен был 7 утром улетать, очень сокрушался, что так и не увидит внука, а я рожать уже не спешила, Ника, муж и свекровь болели гриппом, я особо волновалась за Никиту, у него была сильная температура, в роддом с таким раскладом я не спешила. 5 апреля Нике было уже намного лучше, хотелось мне родить 5, так как это еще и день рождения моего дедушки, в честь которого я назвала старщего сына Никитой. Итак, 5 мы с мужем и сыном пошли выгуливать пуз, нагулялись, потом в ресторан все вместе, потом горячая ванна с мужем, потом усилила эффект мужем. Живот уже тянуло, а в 2 ночи пошли схватки где-то 1 в 8 мин, болезненные сразу, пыталась поспать, муж тоже не мог особо спать из-за простуды, ушел в ванную, я за ним, собрались, поехали в клинику в 5 30 утра, приехали, все те же 4 см, отправили нас схватки нагуливать, гуляли мы 2 часа по корридору на открытом воздухе, ходить было больно, я вешалась раз в 4 мин на перила, муж растирал спину, вернулись на осмотр, открытие только 1 см, то есть 5 см где-то, я чуть не разревелась от разочарования, нас перевели в родовую палату, положили на КТГ, а я лежать не могу, на схватке встаю на четвереньки, муж мне делает массаж, акушерка говорит, что надо на боку лежать, ребенок страдает, я лежать не могу совсем, мне еще капельницу от обезвоживания поставили, через 40 мин таких пыток я попросила эпидуралку, пришел анестезиолог, вколол и сразу стало хорошо.... Меня положили на кровать, муж отошел в сторону, первый раз за все время присел, и тут я увидела, что он плачет... Ужас, так жалко его стало, что он видел мою агонию и ничего сделать не мог. Пришла врач, раскрытие 6.5 см, дальше мы лежали и кайфовали, в 13 00 раскрытие полное, лежали, ждали, пока малыш спуститься, меня трясло как в ознобе, схватки были частые и очень сильные, но я их не чувствовала, только под конец стала чувствовать, но не смертельно, а добавлять эпидурал не стала, чтобы можно было тужиться. С акушеркой попытались потужиться, чтобы потренироваться, я чуть там Михаила и не родила, она позвала врача, 3 потуги и малыш закричал, на часах 13: 26 6 апреля (в России уже 26 мин как 7 апреля- Благовещанье, вот так символично родился мой драгоценный подарок). Он все роды был в водах, только перед потугами мне спустили задние воды, так что для него роды прошли мягко, плюс меня не стимулировали, за что я очень благодарна врачам. Муж все время стоял рядом, поддерживал и морально и физически, видел весь процесс родов, вплоть до того, как малыш выходил. А дальше было зашивание, так как я порвалась немного, Михаил шел с ручкой, прижатой к лицу. Малыша нам сразу отдали, я его покормила, он присосался на час, спать не хотел совсем. Потом взвесили, мое сокровище- 3395 г и 49 см, а потом нас повезли в послеродовую палату. В клинике мы пробыли 1.5 суток и выписались. Роды длились более 11 часов по сравнению с 3ч 10 мин первых родов. Персонал везде очень приветливый, все сделано для людей, лишь бы мамочкам с детками было комфортно. Муж мне рассказал в деталях о том, как головка прорезывалась, о своих ощущениях, когда сына достали, сразу его взял на руки. При введении эпидуралки мне проткнули полость со спинно-мозговой жидкостью, поэтому 1 неделя мне казалась адом, пока лежала, все нормально, как вставала- жутчайшая головная боль, но прошло все за неделю. С 2 детьми не легко, особенно если как у нас помощи нет, все сами, но мы уже не представляем себе, как мы раньше жили без наших 2 самых дорогих сокровищ, ради счастья материнства можно вынести любую боль. В заключении хочется сказать, что лучше 1 ребенка может быть только 2 деток (или 3, но это мы оставим на потом)

 

Вот последние фотки с пузиком, через пару часов оно превратиться в Михаила, но обменом я довольна очень biggrin.gif, тут я балдею от эпидуралки
user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, поздравляю тебя, мама двух мальчишек. :super::super::super: :super: :super:
Ну а третьим ребенком должна быть девулька :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а третьим ребенком должна быть девулька

Через лет так 5-8 сходим за девулькой, или 3 парнем... Мы ни от кого не откажемся, это так классно быть мамой двоих-троих и более ребят :super::super:
Хотя я про 5-8 лет и после 1 говорила, а через год и месяц после родов уже полосатый тест в руках держала и сердце замирало от счастья..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я Вас понимаю
Что двое деток - это кайф вдвойне!
Вы молодец!
Поздравляю с рождением сынишки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь и я Вас понимаю
Что двое деток - это кайф вдвойне!
Вы молодец!
Поздравляю с рождением сынишки!

И вас поздравляю с рождением второго малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком вас, счастья и здоровья. :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С сыночком вас, счастья и здоровья. :shamp:

 

Ux ti, 3 devchonki- vot eto nastoyashaya skazka... Nash papa bil bi schastliv v takom ocharovatelnom zhenskom obshestve.. Zdorovya vashim devchushkam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×