Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Если вы рожали естественным путем.

Делали ли вам эпизиотомию? Т.е. разрез промежности.  

725 голосов

  1. 1. ?????? ?? ??? ???????????? ?.?. ?????? ???????????.

    • ??.
      363
    • ???.
      278


Рекомендуемые сообщения

Меня не резали. У меня девочка была некрупная 2940. Но тем не менее она меня немножко порвала, ручка застряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резали, я сама просила, умоляла. Не могла родить, у нас обвитие пуповиной было и она как резинка пружинила, я туда. а сын назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не резали...я порвалась по собственной глупости.
Когда мне кричали не тужся..я потужилась...и вот результат...разрыв( хорошо небольшой...всего 3 шва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этот раз отнеслась к :beremki: очень ответственно, ходила на гимнастику с 23 недель, в итоге родила дочь крупнее старшей на 600 гр без единого разрывчика или трещины. Вот что значит подготовка! Ну и дыхание правильное на потугах. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не резали, но у меня образовалась маленькая трещинка, которую потом стянули одним стежком. Шов на 5 день отвалился. Но на обработку швов все-равно ходить заставили, вот это самое неприятное. :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вела себя хорошо,слушалась акушерку,меня не резали,ни первый ,ни второй раз.,
после вторых родов была трещина,её зашили за 5 минут,я даже не почувствовала...
кто знает.что ждет в третий раз <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не резали - я этого безумно боялась! Но в результате было много внутренних разрывов - тоже ничего приятного! Опухла вся промежность! Сидеть было можно, но затруднительно! Хотя все-таки в конечном итоге, я рада, что обошлось без разрезаний промежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резали,три шовчика получилось,считаю,что совершенно оправдано,т.к. никак не могла сама родить,измучилась сама,да и ребенку пришлось не сладко.Но все хорошо,что хорошо кончается.Разрезали не больно,зашивали по анастезией,плаценту отделяли вручную,так что все я проспала,проснулась токо через 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза рожала , ничего мне там не резали к счастью :dance: , надеюсь что и в третий раз тоже все обойдется, хотя врач вообще на кесарево настаивает, а анестезиолог говорит с эпридуралкой попробуем (шейка очень чувствительная стала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время родов, так как у меня миопия высокой степени, врач :vrach: решил меня разрезать и выдавить моего сынулю :novicok: . Сам процесс разрезания я не помню, было как-то не до этого, но как штопали я хорошо помню. Честно говоря, даже сейчас, через 3.5 года, когда я начинаю думать, что пора второго, эти швы начинают опять болеть, как бы напоминая,как это все было. :zubah:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня порезали. Иначе ребенок не выходил, 2 часа мучалась с потугами. А как порезали, так за 5 минут родила. Для меня большая девочка родилась 3600. Зашивали больно. Акушерка была хорошая, все время потуг делала массаж влагалища и промежности. Так что, по-моему все зависит от габаритов мамы и ребенка, ну и растяжимости кожи, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня резали. Мне нельзя было сильно тужиться из-за зрения, да и ребенок крупный (4200). Все прошло отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... И меня резали... В двух местах :smi4: Я думала сделают только один надрез, так извините не получилось только один, мась крупноватый был... А может я просто настолько устала что нормально потужиться сил не хватало :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня не резали - я этого безумно боялась! Но в результате было много внутренних разрывов - тоже ничего приятного! Опухла вся промежность! Сидеть было можно, но затруднительно! Хотя все-таки в конечном итоге, я рада, что обошлось без разрезаний промежности.

У меня подобная история. Так боялась эпизиотомии. Что орала благим матом, чтобы мне ее не делали. Мне не сделали, я порвалась. И чего боялась, как порвалась, даже не почувствовала. Но отек после этого был сильный. О том чтобы сидеть, не могло быть и речи! <_<
Я поняла одно, эпизиотомии бояться не нужно, это прада не больно. Лучше бы я так не сопротивлялась. А то от отека я четыре дня мучалась от недержания мочи. Это, скажу я вам, очень неприятно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала сама, немного порвалась, наложили два шва... Честно говоря, когда мне сказали, что есть разрывы, я еще не поняла ,что мне предстоит. :oki: Хоть это и покажется странным, но я намного больше боялась зашивания и снимания швов, чем родов!!! Но ничего, пережила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×