Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажу свою ситуацию...мне было очень страшно...хотя я проработала далеко не один год но прекрасно понимала что сидя в декрете нового в работе будет много,да и коллектив точнее на моём участке будет обновлён. Когда вышла поняла что и мозг совсем после бытовых проблем в рабочий режим включаться не хочет,более того по приходу мне сказали что меня ждёт экзамен в Главке на профпригодность так как сертификат уже давно просрочен боязни стало ещё больше...но пока начальник готовил меня к экзамену ушёл в отпуск тот человек который должен был подготовить к рабочиму режиму и разъяснить некоторые программы хотя я просила руководителя дать хоть немного времени пока есть возможность но та ответила что мол тогда она будет занята.Пока я жду сертификат (экзамен я сдала )сотрудница с которой я работала в суть дела не вводила ...я прекрасно понимаю что с таким объёмом ей и некогда было...в той работе которую я знала я ей сама помогала...В пятницу как обухом по голове на постоянку приходит другой сотрудник ...ни он ни я об этом не знали...из разговора я понимаю что у них между друг другом идёт война негласная и трубку мира они раскуривать в ближайшем будущем не собираются...короче пипец попала..в разговоре она упоминает что если Та так... то Она вообще намерена брать в отместку больничный...Незнаю что дальше вообще будет а так как я одинокая мама то ситуация ещё более меня расстраивает прекрасно понимаю что кроме меня денег никто не принесёт и вообще чем закончится такая война я даже не представляю реально человек пришёл с плохим настроем ...не буду ли я девочкой для битья и как себя вести в сложившейся ситуации даже и незнаю...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, страшно было, я просидела до 2,5 дочкиных лет, и, с одной стороны, за дочку - страхов уже было поменьше, тем более что возила ее к своей маме, но зато с работой... за столько-то времени, не только законодательство обновилось, но и начальники сменились.
Моя новая непосредственная начальница не то что бы восприняла меня "в штыки", но первым делом сказала: "я, конечно, все понимаю: маленький ребенок.., но если ты намерена ходить на больничные - ничего хорошего у нас не получится" :vertag: В общем, мелочь, а приятно. И все остальное общение в том же духе.
С тех пор, конечно, прилично времени прошло, всё устаканилось :yess: и все-таки, не смотря на то, что в дом денег больше никто не принесет, и моя работа - это очень важно для нашей маленькой семьи, у меня сменились приоритеты: на фиг все войны на работе, туда же всю нервотрепку и прочие прелести, главное - чтобы у малявочки все было в порядке со здоровьем, чтобы в школе все получалось... вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может попытаться другое место работы поискать? я понимаю,что кризис и все такое, но все таки. через друзей инфу распространить. о то,. что вы ищите  работу. Да и так посматривать газеты по поиску работы.Хотя вас по закону, раз вы мать-одиночкау уволить оооочень сложно!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Может попытаться другое место работы поискать? я понимаю,что кризис и все такое, но все таки. через друзей инфу распространить. о то,. что вы ищите  работу. Да и так посматривать газеты по поиску работы.Хотя вас по закону, раз вы мать-одиночкау уволить оооочень сложно!!!! 

Работу найти будет очень непросто...даже невозможно с маленьким ребёнком...так как работодатель точно будет знать что болеть мы будем...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena30,
вот и мне бы свои переживания куда нибудь засунуть...я всё думаю как бы мне всё это перебороть в себе...и не заниматься излишними переживаниями а занятся ребёнком...вот сижу и ругаю себя за излишние эмоции..как бы мне девочки на положительное настроится и не заниматься нервотрёпкой...эхххх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вас по закону, раз вы мать-одиночкау уволить оооочень сложно!!!!

Анют))) ОЧЕНЬ легко)))) главное захотеть....

 

подруга Альфа,
На самом деле, если место не нравится, то надо искать новое... Потому как заюканая мама (даже с деньгами) нфиг не нужна(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют))) ОЧЕНЬ легко)))) главное захотеть....

+1,я по закону мать-одиночка,хотя и живу с гражданским мужем и отцом дочки,но это др.история.Так вот когда у нас на работе было сокращение под НГ,первый кто под него попал это была я,при чем работник я не плохой,и должность у меня выше тех кого оставили и в нашем отделе,только у меня ребенок,ан нет отправили обратно в декретный отпуск( я вышла когда дочке было 1,10),на аргумент что я мать-одиночка,пригразили увольнением по статье,но я приператься не стала ушла,Слава Богу есть кто нас с дочкой прокормит,ну вот и по истечению 2-х мес.позвали обратно(но я уже нашла работу на дому,с разницейв в з/пл 5 тыс),но я уже конечно не вернулась,да и по истечению декретного пойду увольняться и на биржу труда вставать,т.к. на фиг мне такая работа нужна,где если что опять попросят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просидела без работы всю беременность и еще 1 мес. На работу вышла с великой радостью, более того, за прошедшие после выхода полгода уже успела работу сменить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по истечению 2-х мес.позвали обратно

вот свинство.... просто свинство!
у меня то было все ясно - это было совсем не мое место и я с радостью свалила (другой вопрос, что можно было нормально поговорить, а не прессовать и угрожать, но это другая история)...
а вот так "уйди-приди" - очень непорядочно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот свинство.... просто свинство!
у меня то было все ясно - это было совсем не мое место и я с радостью свалила (другой вопрос, что можно было нормально поговорить, а не прессовать и угрожать, но это другая история)...
а вот так "уйди-приди" - очень непорядочно!!!

 

Вот я и подумала нафиг вы мне сдались...и не вернулась...я что девушка на побегушках,тут уйди,потом приди...ага не на ту напали...Да там вообще в моем отделе,не одна мама не вернуласт из декрета,потому что там этого не принято...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так как я одинокая мама то ситуация ещё более меня расстраивает прекрасно понимаю что кроме меня денег никто не принесёт

протягиваю вам лапу моральной поддержки :privvv: знакомый страх :yess: но он неконструктивный. есть проблема - будем решать.
мне кажется, через весьма короткое время станет ясно - искать работу, или тучи рассеятся здесь.
не дать втянуть себя в подковерные интриги, не зацикливаться на негативе, думать о том, что наша жизнь, это отнюдь не только работа. (Знаете слова, по-моему, - М.Монро: "карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь").
и, сдается мне, у каждой из нас в нашем возрасте (плюс-минус 5 лет) - настоящее место работы совсем не последнее!
более того, за прошедшие после выхода полгода уже успела работу сменить
:super:
Так что нет смысла ОЧЕНЬ переживать.
И искать параллельно запасные варианты - нелишне, по-моему.
Удачи,удачи, удачи :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и, сдается мне, у каждой из нас в нашем возрасте (плюс-минус 5 лет) - настоящее место работы совсем не последнее!

:D я вообще дольше 2 лет нигде не работала еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще дольше 2 лет нигде не работала еще

 

А я больше 4 лет... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я среди вас долгожитель...я 15 лет в этой организации :D .Сегодня разговаривала с начальницей она сказала что были люди которые после декретного отпуска даже думали уходить...а потом вливались в рабочую жизнь и всё налаживалось...просила не торопится с выводами...Потерплю немного...самое главное не парить свой мозг в выходные дни...надо попробывать найти силы...кто знает может и баталии утихнут...Просто реально тяжело прийти да ещё попасть на интриги и поддержки никакой так как с теми людьми с кем я долго работала либо перешли в другой отдел либо вовсе ушли на пенсию...хоть я коллектив филиала знала в лицо но вместе не кем не работала.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*,
Наташ да оно мне нравится моё место...объём стал другим...а знаниями делятся с неохотой...уйти то можно...но куда???Мне же почти под сорокез :wacko: Если была бы мохнатая лапа может и нашли бы мне место...а тут только сама...с улицы на престижную работу наврядли возьмут да ещё с теперешним временем...короче буду пытаться...ухххххх :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×