Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот предлагаю вам быструю закуску, когда холодильник пуст, денег практически нет, а пришли гости)))

 

Черный хлеб режем ломтиками, смазываем его тонким слоем майонеза, потом кладем кольцами нарезаный лук, завершаем нарезаными кольцами помидора помазанного майонезом и солим сверху...)) Ням-ням)))
И если есть колбаска полукопченая, то на яерный хлебушек кладем колбаску, а сверху огурчики))) Тож ням-ням)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка :l004:
ОФФ: Радость моя :))))) Когда у меня "холодильник практически пуст" в нем нет черного хлеба, лука, помидор и копченой колбасы. Когда все это есть - у меня прям праздник! Блин, я тебе завидуююююю, что у тебя пустой - он такой!!!! Хочу в гости!!! (у меня мама завтра обещалась придти, я хоть сахару и молока себе куплю схожу, а то с Дусёном в магазин не пойдешь, коляска не пролезает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Копушка 
ОФФ: Радость моя )))) Когда у меня "холодильник практически пуст" в нем нет черного хлеба, лука, помидор и копченой колбасы. Когда все это есть - у меня прям праздник! Блин, я тебе завидуююююю, что у тебя пустой - он такой!!!! Хочу в гости!!! (у меня мама завтра обещалась придти, я хоть сахару и молока себе куплю схожу, а то с Дусёном в магазин не пойдешь, коляска не пролезает)

:morgalik: Этот способ, быстро поставить на стол закуску, ну чес слово выручал не раз!!!!))) Можно и без копченной колбасы!!!! :bkeh:
Эрика, ну что ж за жизня такая..... :???::wire:
Хлеб, помидоры и колбасу обещаю тебе, когда в гости приедем :morgalik::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От быстрой закуски перейдем к ОРИГИНАЛЬНО))) :D
Вот девочки. вам рецептик)))
ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗУКУСКА!

 

Плавленный сырок пачки три, разминаешь. По остроте блюда выдавливаешь чеснок на свой вкус(но лучше выдавить хорошенько так). Берешь петрушку или укропчик(что больше любишь) мелко режешь и тоже туда, добавляешь майонез.

 

Покупаешь лаваш, только тот, который тоненький-тоненький. Раскладываешь этот лист лаваша и обмазываешь его этой консистенцией)))
Потом просто берешь и сварачиваешь лаваш в трубочку, даешь ему настояться часа два, и режешь кольцами. Красиво укладываешь на тарелочку и ням-ням)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика а можно мы все к тебе придем в гости? Глядишь, на полгода холодильник набьем. Эх, если б можно было по интернету чо-нить тебе передать. :( Я просто когда-то в прошлой жизни тоже была в твоей шкурке. Ну, ничего, будет и на твоей улице праздник!!! :mascha::mascha::mascha:

 

А пока: бутерброд на скорую руку (можно не буду добавлять про пустой холодильник?).
Берешь французский батон (пойдет и любой другой и даже хлеб), режешь его на кусочки и обжариваешь каждый кусочек на сковородке в раст.масле (тока немного, чтоб в сухарики не превратился). Натираешь тертым чесноком, мажешь майонезом, сверху кружочек соленого огурца, сверху огурца одну шпротинку. Ням-ням-ням!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в пятницу были бутербродные гости, надо было под водку закуску организовать, но это не для пустого холодильника.
я делала канапе из черного хлеба. хлеб, прямоугольной формы разрела на квадратики и треугольники, можно так же добавить белый- французский батон.
B) на хлеб кладем кусочек селедки без костей и прикалываем маслину шпажкой.
B) на хлеб кладем свернутый рулетик пастрамы, можно заколоть шпажкой с чери, а на хлеб намазать кетчуп или майонез.
B) на хлеб кладем свернутый рулетиком кусочек красной рыбы. хлеб можно было смазать маслом, но мы не любители жирных замазок, поэтому все канапешки были "сухими".
B) помидорки чери и кусочки болгарского сыра наколаты на шпажку, без хлеба.
B) на хлеб балык рулетиком. приколоть шпажкой.
B) на треугольнички, просушенные в духовке, легли шпротинки. рядом на блюде были помидорки чери.
B) кусочки охотнечей колбаски проколотые шпажкой с прикрепленной маслинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласите в гости кто-нибудь что ли... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем сыр, трем на терке, добавляем мелко нарезанный чеснок, майонез и укроп. Все перемешиваем и выкладываем на нарезанные кольцами помидоры.
Обалденная вещь - особенно если кто-то из гостей пьет водку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю подобную закуску:
Пачка крабовых палочек (200-250 гр)
250-300 гр сыра
Майонез 200 гр
Все в блендере взбиваем, и мажем на тосты,гренки,лаваши ,выкладываем в валованы,тартолетки и т д:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выкладываем в валованы

а что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка моей подруги давит чеснок в банку со сметаной, оччень вкусно с хлебом, ломтиками овощей. только не с утра :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю подобную закуску:
Пачка крабовых палочек (200-250 гр)
250-300 гр сыра
Майонез 200 гр
Все в блендере взбиваем, и мажем на тосты,гренки,лаваши ,выкладываем в валованы,тартолетки и т д:)

Ой, надо попробовать!!!! Я все это люблю и всегда ищу чем бы хлеб помазать, чтобы не делать банальный бутер.
А какой сыр порекомендуете? Моцарелла, например, подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем пусто то можно на сковороде притомить томатную пасту с чесноком, намазать на хлеб хорошим слоем и в духовку, чтоб хлеб подсушился.
если есть немного сыра- то сверху на пасту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

Цитата (Aleshka* @ 25.11.05, 07:11 )
А я люблю подобную закуску:
Пачка крабовых палочек (200-250 гр)
250-300 гр сыра
Майонез 200 гр
Все в блендере взбиваем, и мажем на тосты,гренки,лаваши ,выкладываем в валованы,тартолетки и т д:) 

Ой, надо попробовать!!!! Я все это люблю и всегда ищу чем бы хлеб помазать, чтобы не делать банальный бутер.
А какой сыр порекомендуете? Моцарелла, например, подойдет?

Я беру любой твердый сыр от Голландского,Российского до Гауды,Родамира и т д.Все зависит от того что мы хотим получить:)

 

ZEWA**

выкладываем в валованы

а что это?

Как я считала то это карзинка из слоенного теста.В которую выкладывается закуска.Используется чаще всего в банкетной кухне.Валованы с красной икрой в частности.
Сама их делала следующим образом.Брала листовое слоеное тесто вырезала
четное количество одинаковых кружков,в половине из них вырезала кругом срединку.Соеденяла кружки,и выпекала в духовке.Получалось что целый кружок слоеного теста был донышком,кружок с разрезами стенками карзинки.

 

Справка же выдает что Балован (валован)
от франц. vol-au-vent, что означает "укради и спрячь", русское название "жулички")

 

Пирожки из пресного теста, подаваемые к разным бульонам. Тесто для них пекут отдельно. Для начинки используют остатки других блюд. Начинку делают непосредственно перед подачей к столу, кладут ее в выемку, вырезанную в середине изделия, затем прикрывают накладным кусочком пирожковой корочки. Балованы можно быстро приготовить для большого количества обедающих. Достаточно лишь выпечь широкие коржи теста толщиной в палец, нарезать их на небольшие кусочки-пирожки, а затем быстро наполнить их свежей (иногда горячей) готовой начинкой. Форма валованов также может быть любой: квадратной, овальной, шестигранной, прямоугольной и т. д. в зависимости от нарезки.

 

Выглядят они так
i-337.jpg

 

i-336.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабушка моей подруги давит чеснок в банку со сметаной, оччень вкусно с хлебом, ломтиками овощей. только не с утра 

 



хороший соус. и соль
для этих - ну не помню - в виоградных листьях мясе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×