Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Долгая История О Том, Как Я Хотела Девочку

Рекомендуемые сообщения

Катюш, какая замечательная тема, я вот только спустя год ее обнаружила.
Спасибо тебе, что поделилась с нами своими чувствами, я уверена, такой проникновенный рассказ поможет многим и многим девочкам придти к согласию с собой...

 

А я присоединяюсь к тем девочкам, которым довелось услышать страшнейшую фразу "нет сердцебиения" и провести в молитвах ночи напролет, опасаясь повторения этого ужаса. Клянусь, у меня даже мысли не возникает кого-то определенного хотеть... Я ПРОСТО ТАК хочу выносить и родить ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!!!!!!! :cray:

 

Девочки, я ни на секунду не сомневалась, что у меня будет счастливая беременность, но... случилось то, что случилось. Поэтому, беременяшки, наслаждайтесь своим положением и не заморачивайтесь на тему пола... Когда-нибудь каждый из нас поймет ПОЧЕМУ суждено было снова родиться третьему мальчику или второй девочке... Когда-нибудь, каждая из нас произнесет : "Слава Богу, что у меня родился именно этот ребенок !" Вот увидите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так вас понимаю!
Я так хочу, и сейчас ХОЧУ девочку! Дочку!
Когда я была беременна, уже после Сережи, то мне все мозги проели, что я ДОЛЖНА родить мальчика! Это свекровь говорила. А мне так девочку хотелось и хотелось противиться ее словам. А потом.. в общем, не получилось. А меня досих пор гложет, почему, не от этих ли дурных мыслей?!
С другой стороны, сейчас, мне уже не так важно, кто будет. Конечно, приятно будет, если дочка. Но страшно решиться беременнеть снова.
Вот что мысли дурные с нами делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, это тема скорее актуальна для раздела Беременных или уже состоявшихся мам.
Мы тут с графиками разобраться не можем, не то что посочувствовать, что у кого-то, кто хотел девочку, родился мальчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milusik,
эта темка благополучно просуществовала в данном разделе более полутора лет и, надеюсь, продолжит существовать. :)
" Мы хотим ребенка " иногда и подразумевает желание родить ребенка определенного пола, правда? Тем более, что в число планерщиц входят и состоявшиеся мамочки, мечтающие о следующей беременности.
А если нет желания "посочувствовать", то и не стоит совершенно :???:
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, прочитала твой рассказ, всплакнула.

 

Я всегда хотела иметь сыновей. К счастью, мне это удалось. Когда была беременна второй раз, периодически посещали мысли "Только бы не девочка!"
Но потом я подумала, что такими мыслями я могу навредить своему будущему ребенку. Поэтому, взяв себя в руки, и скрепя сердцем я стала потихоньку готовиться к мысли, что, возможно, второй ребенок у нас будет девочка. Я стала придумывать имена (скажу честно, ни одно имя мне не нравилось), стала представлять себя идущей за руку с девочкой (мне почти не удавалось такое представить), стала уговаривать себя, что девочка - это помощница (но где-то в глубине души понимала, что не хочу помощницу). В общем, я испытала самое настоящее облегчение, когда узнала, что у меня будет мальчик. Зато стала бояться, что врач узист ошибся, поэтому с замиранием сердца ждала повторного узи. Мне повезло - ошибки не было.
Скажу по секрету, я мечтаю об еще одном мальчике. Но морально я уже готова к тому, что может получиться и девочка. Все таки, старость не за горами. Если даст Бог помощницу - хорошо, а если даст еще одного пацана - еще лучше!

 

Успехов вам, удачи, счастья и любви! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, это тема скорее актуальна для раздела Беременных или уже состоявшихся мам.
Мы тут с графиками разобраться не можем, не то что посочувствовать, что у кого-то, кто хотел девочку, родился мальчик!

 

Ну, не знаю. Я ТАК неистово хотела девочку, что решила поместить темку именно в этот раздел, чтобы предостеречь будущих мамочек и не тратить свои силы, нервы, жизнь в конце концов на такие пустяки, как оказывается в конечном счете.

 

А сочувствовать не надо совсем :no: Идея была не такая, я своего мальчика больного ни на одну здоровую девочку не поменяю :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я своего мальчика больного ни на одну здоровую девочку не поменяю 

2144455[/snapback]


И это правильно, потому что мальчик свой родной, а девочка... ну, в общем, и так все ясно. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю одну женщину, которая тоже всегда хотела девочку...первый ребенок - сын, второй - по УЗИ тоже мальчик. мы вместе ходили на УЗИ,..она так плакала!!! она долго переживала...потом вроде смирилась...но - ребенок родился мертвым...прошло уже 2 года - они с мужем до сих пор переживают эту потерю..и не решаются больше рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса, вы мне напомнили одну мою знакомую. Это было много лет назад, тогда еще УЗИ не делалаи.
Она ходила беременная и все ей говоили "Будет мальчик!"
Она возмущалась и кричала "Какой мальчик! Только девочка! Не нужны мне мальчики!!!"
На довольно большом сроке у нее случился выкидыш - мальчик.
Через пару лет ситуация повторилась. Опять был выкидыш - мальчик.
Когда все повторилось еще раз, она пошла в церковь. Батюшка ей сказал "Ты гневишь Господа! Покайся и все будет хорошо!"

 

Сейчас у нее трое здоровых сыновей. Она теперь мечтает о внучке, но как сама говорит "Если будут внуки-мальчики, то, по крайней мере, я уже знаю, как себя с ними вести!"

 

Так что тут все свыше преопределено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себя вдруг поймала на мысли, что вообще теперь ничего во мне не шевелится при мысли о девочках, просто прям чужеродная для меня субстанция! :no: Я себя утешала пока беременная ходила, что мы удочерим девочку,когда Киреныш подрастет, а теперь я бы мальчика усыновила лучше :) Кто б мне такое лет пять назад сказал, я бы подумала, что ненормальный! И спрашивается к чему такие страдания дикие были нужны???Целых 12 лет, подумать только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, в конце концов так и должно быть. Зачем мечтать о журавле в небе, когда вот они, две синицы в руке! Причем, самые родные, золотые и близкие.
А девочка.... Вдруг, у тебя внучки будут? Знаешь, как говорится
Первый ребенок - последняя кукла, а первый внук - первый ребенок. :mascha:

 

Успехов вам, здоровья, счастья и любви! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдруг, у тебя внучки будут?

 

Не, мысль о внучках пока не прикалывает :no: первый ребенок -это у нас Кирюха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всплакнула....
но у меня ситуация обратная... у нас девочка.. муж уже заговаривает о том что второй должен быть мальчик...

 


мне как то все равно, а ему хочется сына :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, !!! Меня так растрогала твоя история! Господи, я сижу в интернет-кафе и еле держусь чтобы не расплакаться... На глазах уже слёзы. Мы с мужем так хотим девочку, так безумно хотим! Теперь я переосмыслю всё на свете, заставлю себя не заморачиваться на этой мечте... хоть это и мечта с самого детства. Что даст Бог, тому и надо радоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, ты большая молодец, что решилась описать свою историю и сделала доброе дело, уверена - не одна девчушка задумается. Мне тоже хочется сказать - Девочки, пол ребенка это совсем не важно. Ребенок - это самая большая драгоценность, какая только может быть.
У меня тоже был период, когда я хотела только девочку, потом только мальчика (чтобы мужу и свекру угодить), а теперь я хочу кого-нибудь и каждый день молю Бога, чтобы дал мне ребенка (у меня необъяснимое бесплодие). А какого пола, знака зодиака, с какими глазами/волосами - это не имеет никакого значения. Мне понадобилось больше года, чтобы это понять. Поэтому просто хочется сказать - девочки, берегите то, что у вас есть и что вам даётся. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×