Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Долгая История О Том, Как Я Хотела Девочку

Рекомендуемые сообщения

Моей маме настойчиво советовали "рожать до тех пор, пока не родится девочка".... в общем, повезло ей, что я родилась второй :)

 

У нас же основное препятствие -это жил.условия - 3-го ребенка надо пихать третьим в комнату -это бяка.

У меня друзья вообще живут в трешке с ЕГО родителями и тремя детьми....
Но...вот...рискнули.
Но я не убеждаю, просто высказалась. Тут уж каждый сам решает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых были 2 девочки и они очень хотели мальчика.
Решились попробовать еще раз - и родились 2 мальчика! Двойня!!!
Теперь у них 2 девочки и 2 мальчика... о как бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как можно не желать рождения ребёнку, который уже живёт в тебе????????
Меня трясёт от вопроса :" кого ты хочешь?" Как можно хотеть кого-то определённого? А другого куда? Он же всё чувствует, всё слышит. Он понимает весь ужас происходящего, что он ещё не родился, а уже не нужен самому главному человеку в его маленькой жизни - маме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, как можно не желать рождения ребёнку, который уже живёт в тебе????????
Меня трясёт от вопроса :" кого ты хочешь?" Как можно хотеть кого-то определённого? А другого куда? Он же всё чувствует, всё слышит. Он понимает весь ужас происходящего, что он ещё не родился, а уже не нужен самому главному человеку в его маленькой жизни - маме....

Вот поэтому я и написала эту историю, чтобы предостеречь тех, у кого такой же раслад на данный момент, потому, что это, во-первых, действительно ужасно, от чего сама безумно страдаешь, а во-вторых, в конечном счете это бессмысленно, потому что все равно потом обожаешь и любишь этого ребенка больше жизни- и это не пустые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У наших знакомых были 2 девочки и они очень хотели мальчика.
Решились попробовать еще раз - и родились 2 мальчика! Двойня!!!
Теперь у них 2 девочки и 2 мальчика... о как бывает!

Это здорово, конечно... Но мы при таком раскладе просто ножки бы протянули...от голода ...или холода :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая К**, я читала и историю твоих родов и про то как ты безумно любишь своего ребенка и другие топики об этом. Но то что прочитала в этом, честно, немножко ужаснуло.
Ты пойми только правильно, я не хочу тебе сказать, что это ужасно, что ты так яро не хотела этого мальчика и что может есть какая то доля вины за то что произошло, НЕТ. Действительно, мучать себя, думая, что ты виновата, бесперспективно и не нужно. Главное то, что сейчас ты ОЧЕНЬ любишь его и делаешь все, чтобы этому маленькому мальчику, твоему сынишке жилось максимально комфортно.
Это наверное судьба, хотя я не люблю что то списывать на судьбу или еще на что-то. "Врачи" тут сыграли наверное решающую роль. Именно в кавычках, так как те, о ком ты писала, я врачами назвать не могу.
Здоровья вам и огромной любви друг к другу.
А по теме скажу только то, что у меня первый мальчик. Я еще до узи почему то это чувствовала и настроилась уже на мальчика. Я молила и твердила только одно: лишь бы был здоров. Неважно кто.
После рождения я долго отходила от своих жутких родов. Где-то около года и о втором вообще забыла думать. Если честно мне страшно вообще ТУТ в России рожать. Потому что второй раз все то что я прошла, я не хочу и боюсь. Но я вдруг очень захотела второго мальчика! Неожиданно для себя, хотя сначала мне как то думалось, что девочку очень хочется иметь (косички, платьица...).
А теперь я ОЧЕНЬ хочу братика моему Филиппу. Так что мне абсолютно все равно кто будет второй, если вообще когда-нибудь будет :-_-: .

 

И всем хочу сказать: Мамочки, будущие мамочки пожалуйста любите своих детей не за пол, а за то, что это ваши частички, ваши маленькие существа, будь то мальчик или девочка.
Дети это дар божий и не нам решать кого нам подарит Господь. Будьте благодарны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... знакомо до боли. Сыну сейчас год и девядь и скоро у меня будет второй мальчик, но я до сих пор не знаю как воспитывать мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... знакомо до боли. Сыну сейчас год и девядь и скоро у меня будет второй мальчик, но я до сих пор не знаю как воспитывать мальчика.

Добро пожаловать в наш лагерь, хи-хи! Мы вот пока в "маленькие" игры играем, я решила, что точно в машинки играть больше никогда не буду! Для меня это насилие над личностью! У нас теперь няня есть, пусть она и бибикает с ним, а мама будет книжки читать. Ну, еще подушками покидаться можем, это я люблю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю. первый раз я забеременела когда мне было 24 года. Сказать, что это было ни к месту, ничего не сказать, работа пошла в гору, впереди маячело место зама юридического отдела,а я тогда была жуткая карьеристка. В общем, не обрадовалась я. Аборт делать не собиралась, но и радости не было. Было расстройство, ну надо же как не повезло!. И вот как только я свыклась с мыслью о беременности, у меня начал чутко болеть живот. Об уходе с работы не могло быть и речи, я только этим и жила. И один раз пошла я на работе в туалет ,а у меня кровь. Я к врачу, срочная госпитализация... и замершая беременность. Потом чистка и это место зама юридического отдела.
В общем и работа стала мне не в радость и мысли только о том, что это я виновата не приняла я своего ребенка... :pcrying:
Через год я снова забеременнела. Боже сколько нервов было потрачено, как же я боялась повторения, я бы его не перенесла и вот когда была я на УЗИ, я знала, что мне АБСОЛЮТНО не важно какого пола будет мой ребенок, ТОЛЬКО БЫ ОН БЫЛ ЖИВОЙ...
Я считаю, что все эти страдания по-поводу пола ребенка, это все для тех, кому детки легко даются. Со мной лежала девочка с привычным невынашиванием, 7 выкидышей!!!!! Так у нее вопрос пола не поднимался совсем.
какая разница, мальчик, девочка, лишь бы он был!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а у меня и третий мальчик.
Я не трясусь в истерике,как второй раз...
Но...я не могу представить,что у меня все-таки не будет девочки.

 

Мамочки, будущие мамочки пожалуйста любите своих детей не за пол, а за то, что это ваши частички, ваши маленькие существа, будь то мальчик или девочка.
Дети это дар божий и не нам решать кого нам подарит Господь. Будьте благодарны!

 

Я повторяю это себе каждую секунду....
Но..пока я все-таки чувствую себя плохой от того,что не скачу по комнате с криком-Ура, у меня будет третий мальчик...а наоборот не сплю всю ночь, тупо глядя в потолок и думая...как вновь прежить соседку в роддоме с девочкой, как спокойно проходить мимо розовых колясок...как вообще напрочь отказаться от мечты?

 

Малыша конечно люблю...Он-то ни в чем не виноват. Я это понимаю...
Но,мне грустно от того, что мечты не сбылись. Как с этим смириться????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...как вновь прежить соседку в роддоме с девочкой, как спокойно проходить мимо розовых колясок...как вообще напрочь отказаться от мечты?


Господи, Катрин, ну с чем тут смиряться?! Вы счастливая женщина у вас 3 детей! Не дай бог, вам узнать, что такое потеря ребенка!!! Когда у меня случилась замершая беременность, я как ответственный человек, обошла все мед.центры, каких я там историй не наслушалась!!!! :( Женщины идут на такое, что бы родить ребенка! В том, что вы написали, есть что-то страшное, неправильное... :(:(:(
...как вновь прежить

А я пережив, то что со мной случилось, могу сказать лишь одно, молите Бога, что бы ребенок был здоровый и живой! Я никогда ни забуду как врач, посмотрев на монитор, спокойным голосом сказала " Плод мертвый, серцебиения нет!" Вот это действительно тяжело пережить, а вы переживаете из-за пола!!! Я знаю точно, когда у меня будет второй ребенок, вопрос пола для меня даже не встанет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на этот топик случайно вообще...
Ну, Катюша, ты меня удивила.
Даже не подозревала в тебе таких страстей!

 

Во-первых.


Что уж тут обо мне говорить... Не стала я об этом в топике писать, но меня тоже такие тяжелые мысли посещают -насчет своей вины перед сынишкой и что это на нем и отразилось.
Что это за разговоры!? Чтобы я такого больше не слышала! Ты самая лучшая мама в мире!

 

А во-вторых. Девчонки, вы меня простите, конечно, я вас не понимаю. Осуждать не берусь, но не понимаю - это точно. Можно, конечно, мечтать о ком-то - о сыне или дочери, но не радоваться тому, что у вас есть - это.... я даже не знаю, как сказать. Все равно они лучшие, Ваши дети, все равно вот этого конкретного маленького мальчика не заменит какая-то гипотетическая девочка и наоборот... Я тоже хотела бы вторую девочку, но если будет мальчик - это все равно будет клево! Во я размечталась, мне бы замуж сначала выйти.:rolleyes:

 


А еще. У нас в соседнем доме - еще годах в 80-х семья (не очень обеспеченная) решилась на второго ребенка, очень уж им хотелось сына (а у них дочь была). В итоге родилась ТРОЙНЯ (девочки :smi1::smi1::smi1: ). Про них даже в газете писали. А папа их пил потом недели две беспробудно. От радости, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда ни забуду как врач, посмотрев на монитор, спокойным голосом сказала " Плод мертвый, серцебиения нет!"

Я тоже никогда не забуду таких слов, которые и мне доелось услышать, когда я была беременна ТРЕТИМ мальчиком на сроке 39 недель.....
Я тоже очень хотела девочку, т.к. у меня уже было два сына, мне мерещились рюшечки-бантики и все в этом духе, и мне почему-то кажеться, что если мама не радуется, своему малышу в животе, а тем более очень огорчается из-за того что там ребенок не того пола, которого хотелось бы - то это отражается на ребенке, а у меня вот вообще привело к смерти малыша....хотя может быть дело и не в этом, просто жизнь такая, кому-то суждено жить - кому-то нет....
в конечном счете это бессмысленно, потому что все равно потом обожаешь и любишь этого ребенка больше жизни- и это не пустые слова!

И это действительно так!
Через год я снова забеременнела. Боже сколько нервов было потрачено, как же я боялась повторения, я бы его не перенесла и вот когда была я на УЗИ, я знала, что мне АБСОЛЮТНО не важно какого пола будет мой ребенок, ТОЛЬКО БЫ ОН БЫЛ ЖИВОЙ...

Когда я узнала, что четвертый тоже мальчик у меня была лишь эта мысль - только бы он был живой....
Самое главное чтобы детки были здоровы!!! И даже если я еще раз когда-нибудь забеременею

 

:dumka::???: и мне скажут что у меня мальчик - я буду просто щастлива - потому что дети это такое счастье!!

 

Катрин - ты скоро поймешь, как это здорово - три мальчика! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки...а у меня и третий мальчик.
Я не трясусь в истерике,как второй раз...
Но...я не могу представить,что у меня все-таки не будет девочки.

 


Не надо переживать, дорогая! :l004: Я всегда говорила, что 2 мальчика -это ужасно, а три -это суперприкол! (сейчас я, правда, уже как 2 года молчу на эту тему) Это вызывает у окружающих людей таааакооое уважение, что тебя должно распирать от гордости. Прикинь -симпатичная молодая мама и три сына рядом ... и муж ! Оооо, это :super: А как мальчики любят своих матерей! Тут и говорить нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**
Признаюсь честно....в третий раз мне услышать или привыкнуть к мысли,что опять мальчик ,намного легче...
ТО ли..действительно привыкла..то ли во мне уже так четко выработалось чувство,что в моем теле могут завестить только мужские особи..то ли все-таки на конференции я получила такую мощную поддержку,что стала ощущать себя действительно гордой птицей....
А может все вместе... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×