Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Долгая История О Том, Как Я Хотела Девочку

Рекомендуемые сообщения

О том, что я беременна, в первый раз я узнала случайно. Это значит, что все было неожиданно, но убиваться никто не собирался, потому как день свадьбы уже был обозначен. По-доброму попеняли подруге, со знанием дела посоветовавшей мне предохраняться куском мыла, и стали готовиться. Известие о том, что у меня будет мальчик, меня не обеспокоило ничуть. Я знала, что подавляющим количеством мужчин, в том числе и моим мужем, рождение сына очень приветствуется, почему бы не сделать ему приятное, коль я люблю его безумно. Тем более, я знала, что у нас будет никак не меньше двух детей, так что с девочкой можно и потерпеть, в чем проблема? Врачи не ошиблись в определении пола и ровно через девять месяцев мы поимели прекрасного сынишку. Муж оказался хорошим отцом, я - неплохой матерью, мальчишка - это здорово! Но….почему же я с таким упорством заглядываю в коляски, где лежат крошечные девочки? Нет-нет, да всплывет в моем воображении такая маленькая, такая чудная, такая…. , такая… девочка! В коротеньком платьице с торчащими в разные стороны хвостиками (косичками), в беленьких носочках и сандаликах, со сбитыми коленками ( издержки моего собственного хулиганского детства).Оооо, какая сладенькая картинка ! Но я не переживаю ничуть: у меня все впереди. Мне пока и одного хватает.
Мой сынишка - абсолютно беспроблемный ребенок. Он хорошо и долго спит, много кушает и очень редко кричит. Только вот проблема: как с ними играют, с этими мальчиками? Ну, когда совсем-совсем маленький, лежачий, то понятно: в книжках написано – надо побольше разговаривать. Хммм… Везет моей подруге, у нее муж-сволочь. Она часами жалуется на него своему младенцу. А как быть мне? Наш папка такой хороший, что и рассказывать о нем практически нечего «Воооот, маленькиииий…. Скоро наш папка придееет…с рабоооты…знаешь, он у нас такой хааароооший…. доообрый…» Далее оригинальный текст заканчивается, начинаются повторения. Когда мальчики подрастают, с ними надо играть...как-то по особенному. Ну, понятное дело – машинки. Приступим. Берешь в руку, возишь по полу и выразительно приговариваешь: джжжж! ууууу!. На это уходит минут 5. Мало. Надо еще. Ну… можно устроить аварию: это когда переворачиваешь машинку вверх ногами и говоришь: уууаааууу! Бббууух! Еще 4 минуты –если авария маленькая и 6 минут –если большая. Итого: 10-15 мин. Совсем мало. Можно еще почитать книжку. Мы любим про бабу-ягу, чтоб пострашнее. Это сужает наш выбор, но найти можно. Долго сосредотачиваться мы не умеем, поэтому чтение занимает полчаса. Конструктор – еще полчаса. Погреметь кастрюлями -20 минут. Погулять. Поспать. Поговорить. ВСЕ. Ступор. Ээээх, была б девочка…. Я бы тогдааа…..Ээээх….
Люблю, когда дети хорошо одеты. И вообще я люблю вязать, и шить тоже могу. Даа, фантазия у меня есть, такое сотворить способна…! Да, но как же с мальчиками? Ну, до года поизвращаться можно, ну, даже до трех. А потооом…совсем скучно. Вариантов несколько: джинсы (брюки)+ футболка, толстовка, свитер. Все. Ой, нет, забыла – брюки можно менять на шорты. Я счастлива, что у меня мальчик, но почему же так бедненько? В магазине я мужественно двигаю свои ноги к вешалкам с синей, зеленой и коричневой одеждой, по пути сладострастно цепляя ручками разноцветные тряпочки с оборочками и кружавчиками. Ничегооо, оторвусь и я лет через несколько!
Может, кому покажется, что я мало люблю своего ребенка. Неправда. Я люблю своего первого ребенка глубокой спокойной материнской любовью, подразумевающей несомненную готовность пожертвовать ради него своей жизнью. Я горжусь своим произведением – он высокий и красивый мальчик, по-мужски сдержанный в проявлении своих чувств. Но что делать, оказалось, что я всегда мечтала о девочке. Какие же это были мечты! Я предвкушала момент рождения своей доченьки и часто думала, что ребенок, которого желают так долго и с такой страшной силой, непременно будет самым красивым, самым умным и самым счастливым во всем мире.
С такими ощущениями мыи подошли к моей второй, очень желанной беременности через долгих одиннадцать лет. Как вы уже поняли, за эти годы мечты мои не только не ослабли, а окрепли, заквасились и достигли своего апогея.

 

Как вам объяснить, что я почувствовала, лежа на кушетке в кабинете УЗИ в свои 16 недель, когда врач, повозив по моему пузу, сказала, что у меня будет… МАЛЬЧИК! Скажу честно: я повела себя неприлично. Совсем неприлично. Нет, я не стала кататься по полу. Сначала я лишилась голоса, потом зарыдала - в полный голос и четыре ручья, испугав врача, не ожидавшей от меня такой бурной неадекватной реакции. Это было ужасно, ведь этого просто не может быть, потому что не может быть никогда! У меня В ПРИНЦИПЕ не может быть мальчика, еще очень рано, врачи часто путаются, тетя наверняка ошиблась. Только это здравое соображение не дало мне чокнуться сразу и продержаться до 25 недель, до второго УЗИ. К этому времени я окончательно убедила себя в том, что врач попался неопытный – только слепой мог не увидеть, что у меня там девочка!
….Я иду по Арбату. Мое лицо залито слезами. Дрожащими пальцами я тыкаю в клавиши мобильного телефона и успеваю сказать маме: ВСЕ. Жизнь кончилась. У меня будет МАЛЬЧИК. Следующие 2 недели прошли как в тумане – я впала в депрессию и навсегда прощалась со своей МЕЧТОЙ: у меня НИКОГДА не будет девочки, я НИКОГДА не буду заплетать ей косички с чудными бантиками, наряжать в красивые платьица, вязать ей кокетливые яркие кофточки, к моим коленкам НИКОГДА не прижмется своей пухлой щечкой маленький ласковый котенок и не скажет мне на ушко, как сильно меня любит. Я ходила как лунатик и рыдала днем и ночью, дома и на работе. Примерно в том же духе прошел остаток моей беременности. Я многоречиво жаловалась всем подряд и, заглядывая людям в глаза, ждала, чтобы они рассказали мне, как здорово иметь целых двух мальчиков.

Не знаю… Не могу сказать сейчас, когда ко мне пришла ОНА, эта моя великая всепоглощающая ЛЮБОВЬ. Любовь к моему второму ребенку –МАЛЬЧИКУ. Может в тот момент, когда я впервые увидела его в роддомовском аквариуме – такого голенького, крошечного, в шапочке и огромных шерстяных, похожих на валенки, носках до колен … А может тогда, когда мне впервые дали его на руки в больнице - он запеленут с какой-то широкой плотной подкладкой и я никак не могу почувствовать его тельце, это сводит
меня с ума… Не знаю… Уже два года, как в моем доме поселилось ЧУДО – мое счастье, мое блаженство – мой крохотный сыночек! Я смотрю на его светящуюся мордашку и обмираю от счастья, на мои глаза накатывают слезы и я благодарю судьбу за такой подарок. Он еще не знает, что будет не совсем похож на обычных детей, и потому ничто пока не омрачает его беззаботную счастливую жизнь и он бесконечно радуется всему, что видит и всему, чего касаются его маленькие пухлые ручки. И я безмерно радуюсь с ним.

 

Почему я пишу об этом? Наверное потому, что мне до сих пор безумно жалко бездумно потраченных дней, проведенных мной в нелепых страданиях, потому что мне безумно стыдно перед своим мальчиком, появившимся на этот свет нежеланным и потому, что мне совсем не хочется, чтобы кто-нибудь повторил мои ошибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, я понимаю тебя - в свое время когда я была в положении, я страстно хотела девочку, и все были уверены что у меня будет девочка, и никак иначе, когда узнали что будет мальчик, я сначала растерялась, не рыдала, правда, но растерялась, потом поняла что какая мне разница, а когда его увидела - такой любви я никогда и ни к кому не испытывала
иногда думаю вот о чем, может быть, если бы в свое время я так рьяно не хотела девочку, может быть, с моим малышом все нормально было бы, я бы его доносила до положенного срока, и он был бы сейчас со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда думаю вот о чем, может быть, если бы в свое время я так рьяно не хотела девочку, может быть, с моим малышом все нормально было бы, я бы его доносила до положенного срока, и он был бы сейчас со мной...

Что уж тут обо мне говорить... Не стала я об этом в топике писать, но меня тоже такие тяжелые мысли посещают -насчет своей вины перед сынишкой и что это на нем и отразилось. Но я их гоню прочь, щас уж еще и этими мучениями делу точно не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что уж тут обо мне говорить... Не стала я об этом в топике писать, но меня тоже такие тяжелые мысли посещают -насчет своей вины перед сынишкой и что это на нем и отразилось. Но я их гоню прочь, щас уж еще и этими мучениями делу точно не поможешь.

ты знаешь, я считаю так - не надо чувствовать себя виноватыми, иначе точно, с ума можно сойти, лучше от этого уйти, и с новыми силами делать то, что мы должны делать :zdrya:
извини за нескромный вопрос - а что у тебя с сынулей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что уж тут обо мне говорить... Не стала я об этом в топике писать, но меня тоже такие тяжелые мысли посещают -насчет своей вины перед сынишкой и что это на нем и отразилось. Но я их гоню прочь, щас уж еще и этими мучениями делу точно не поможешь.

ты знаешь, я считаю так - не надо чувствовать себя виноватыми, иначе точно, с ума можно сойти, лучше от этого уйти, и с новыми силами делать то, что мы должны делать :zdrya:
извини за нескромный вопрос - а что у тебя с сынулей?

ДЦП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**
Читала твой рассказ...и все один в один как со мной было.
Все ощущения и эмоции!!
Я бы в жизни так не написала ,правда...
До сих пор стыдно за прошлую беременность, когда у меня была такая же реакция,как у тебя на УЗИ...
Когда я увидела этот крошечный комочек,я уже плакала от того,что Боже, как я могла хотеть кого-то другого!!!!!Мне было так стыдно и стыдно до сих пор((((
Я не могу сказать,что я люблю младшего больше,чем старшего...не знаю..может это из-за ощущения вины, я совершенно по-другому веду себя с маленьким!
В третий раз я пытаюсь запретить себе думать о том,что я когда-то хотела девочку. Я уже спец по мальчишеской одежде и мальчишеским играм.Что буду делать с девочкой,уже сама не знаю...
Не знаю,подумываю о том,чтобы вообще пол не узнавать.Сейчас уже думаю,любовь к своим детям от пола не зависит.

 

Желаю твоему сыночку очень и очень счастливой жизни.
Пусть он добьется того,чего он захочет!
И чтобы вы,родители, гордились своим сыном!

 

Очень хорошо,что ты написала свою историю. Действительно,очень поучительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K**, желаю тебе и сынуле твоему здоровья, счастья, побольше теплого солнышка и хорошего настроения :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже спец по мальчишеской одежде и мальчишеским играм.Что буду делать с девочкой,уже сама не знаю...

:super: У меня тоже было как-то озарение, что я уже плохо понимаю в девочках и очень люблю маленьких мальчиков. Хотя...где-то в глубине души...где-то глубоко-глубоко... Нет, двух мальчиков с меня хватит.
Чует мое серде, будет у тебя на сей раз девочка, я б точно не утерпела -сбегала бы к врачу-то :rolleyes: Видно, горбатого тока могила исправит -это я про себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**

 

где-то глубоко-глубоко

да..есть это...и не так глубоко, как хотелось бы запрятать.
Ну,зато как я буду радоваться потом внучке!!!!(дай Бог здоровья мне,чтоб дожить и моим деткам,чтоб родить)

 

Чует мое серде, будет у тебя на сей раз девочка, я б точно не утерпела -сбегала бы к врачу-то

 

У меня будет в мае УЗИ.
Но, пока не готова узнавать...Если муж приедет,и мы вместе пойдем,то может спрошу...

 

Знаешь, я пока настроена на просто любимого малыша...а что может прийти беременной женщине на УЗИ в голову???? Боюсь именно первой реакции.

 

У меня муж вспоминает, когда мы пришли во вторую беременность на УЗИ и нам мальчика объявили, и он жутко обрадовалься (он хотел второго мальчишку,это его первый сын..Старший у меня от первого брака)...то просто потерял дар речи, когда на меня взглянул...Он даже не знал,что со мной делать, и что врачам сказать из-за моей истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**
Всё , что ты написала...ЭТО МОЯ ИСТОРИЯ!, именно мои чувства, действия, мысли. Только У нас как раз 2 девочки, и хотели мы мальчика. Столько слёз, сколько я пролила во вторую беременность, я наверное не лила за всю жизнь. Я и подумать не могла, что второй ребёнок не сын.
Зато сейчас вторая доча, вся зацелованная, залюбленная - у меня, как комплекс вины перед ней, как я такое чудо, хотела мальчиком сделать.
И если честно, я сейчас ОЧЕНЬ рада, что две девочки-погодки, им интересно вместе будут, девичьи секреты, и т.п. А мальчика.... Хочется сказать успеем сделать (НО! Где есть гарантия, что опять не будет :devaha: . ???)
Муж сильно любит дочек , но хочет ещё и мальчика. Нужен продолжатель рода, да оно и понятно, мужикам всем охота пацанов. ЭХ.
Есть какая то доля не справедливости в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот читаю и понимаю что мою крышу сорвало на этом сайте. поясню. когда я нашла его то моему малышу было 2 года мальчишке. Я и думать не думала о втором пошла работать и все такое. Но за это время (щас ему 3г 4 мес) я поняла что я заразилась идеей о втором ребенке, что я хочу ходить с животиком хочу быть толстой хочу каждый день фоткать растущего в животике ребеночка, прислушиватся к каждому его щевелению. Хочу и не могу себе этого позволить, по крайней мере до момента пока Илюшка не пойдет в школу.
Теперь о девочке! Когда я была беременна то мне в голову даже не приходила что будет девочка. только пацан - так и вышло! Я знала что с ним делать у меня сестра родная на 3 года раньше родила и я знала как подмывать купать итд и тп. Все мои знакомые за 3 года родили девочек (около 10 человек) всякий раз rejulf они узнавали пол ребенка я возмущалась почему девчонки что за дискриминация мужского пола, ведь парень это здорово!!!!
И вот последний раз опять подруга рожает девочку а я... я прихожу в магазин с ильей и после беглова взгляда на футболки и машинки уставляюсь взглядом в маленькие розовые платья, пинеточки кружавчики и пару раз меня из состояния оцепинения выводил мой малыш т е я приходила в себя от того что илья меня дергает за руку а я не реагирую.
Может это от того что я безумно его люблю но это мальчик, он не терпит когда я его начинаю тискать обнимать его это раздрожает, иногда он подойдет и поцелует меня в щеку погладит скажит - мама ты моя девочка. но если я его поцелую то он утирается рукавом так было сколько себя помню. Свекровь говорит я вообще своих не целовала это же мужчины зачем можно по голове погладить Как же можно не целовать.
Вообщем я с ужасом и радостью жду того дня когда я смогу приступить к созданию второво жуда но если это будет мальчик, я незнаю.. очень трудно растоватся с мечтой ведь 3-его ребенка не будет точно. Никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это мальчик, он не терпит когда я его начинаю тискать обнимать его это раздрожает, иногда он подойдет и поцелует меня в щеку погладит скажит - мама ты моя девочка. но если я его поцелую то он утирается рукавом так было сколько себя помню. Свекровь говорит я вообще своих не целовала это же мужчины зачем можно по голове погладить Как же можно не целовать.
Вообщем я с ужасом и радостью жду того дня когда я смогу приступить к созданию второво жуда но если это будет мальчик, я незнаю.. очень трудно растоватся с мечтой ведь 3-его ребенка не будет точно. Никогда!

Вот-вот! А так хочется кого-нибудь потискать! Муж мой все время жаловался мне на старшего - ну что он такой сдержанный, подошел бы, поцеловал, сказал бы, что любит. Я ему и говорила, что хотел -то он мальчика, а мальчики не тискаются и в любви не признаются. Вот будет девочка, тогда... Он и не меньше меня девочку хотел. Теперь мы, правда, маленького за четверых тискаем, но вото надолго ли эта лафа нам?
А мечты в данном вопросе -вещь опасная, лучше не мечтать, а наслаждаться беременностью и радостным ожиданием великого чуда: появления на земле маленького нового человечка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К** Меня твоя история тронула до глубины души. Вот и мне девочку хочется очень-очень. а теперь думаю - кого Б-г пошлет, лишь бы здоровым был. Но все равно...
Правда, у меня еще только в стадии планирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга отважилась попробовать в третий раз - и родила сына после двух дочерей. Рады невероятно - и она, и муж.
Хотя проблем, останавливающих перед расширением семьи было предостаточно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня подруга отважилась попробовать в третий раз - и родила сына после двух дочерей. Рады невероятно - и она, и муж.
Хотя проблем, останавливающих перед расширением семьи было предостаточно.....

А у Питера из "Премьер министра" - 3 дочери, у Меладзе -тоже 3, а у нашей бывшей няни - 3 сына, так что подруге повезло, но не всем же :-_-: . У нас же основное препятствие -это жил.условия - 3-го ребенка надо пихать третьим в комнату -это бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×