Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kaiti**

Рожать легко)))

Рекомендуемые сообщения

Иметь детей нам с мужем хотелось бы трое. Первую решили сделать девочку) Рассчитали все, как умные люди по табличка, и вот оно, по всем предсказаниям и табличкам в начале апреля при зачатии непременно должна получится девочка :shuffle: И как-то так получилось (и я даже знаю как :aiaiai: ) забеременеть удалось с первой попытки и именно в начале апреля ^_^
Первый текст на беременность показал отрицательный результат, но хруди продолжали расти не по дням, а по часам. Появилась отдышка по малейшему поводу, особенно, когда разговаривала (значит почти всегда))), и еще появилась пульсация в солнечном сплетении при лежании на животе. Следующий тест сделала только через неделю и была очень рада его положительности. Помню подошла с ним к мужу, он сидел за компом, показала тест, а он "ну да" и дальше компьютерить. Нет, ну разве так встречают известие о будущем отцовстве? Да ладно, мужчины ведь из друго теста (честно я ожидала слезы, удушающие объятия и пр)
Беременность протекала замечательно, ни тошноты, ни отеков и пр, на работе - тишина, никто меня не трогает.
Врач в ЖК замечательная, животик маленький, прибавка в весе 11 кг). Кстати, на 20 недели у нас обнаруживают в животике мальчика) хе-хе))
ПДР поставили 19 дек. Врач из РД предложил лечь заранее (т.к. 25 они закрывались на мойку, и 19 у них принимали последние роды). Так и сделали. Первый раз, когда меня посмотрела врач на кресле за неделю до родов, стала сильно улыбаться - я уж испугалась - может побрилась как-то не так? Оказалось, что шейка короткая, и уже готовится к родам.
Кстати, из предыстории - моя мама родила меня и сестру очень быстро - так что я себя тоже настраивала на легкий исход)
Итак, 15 дек меня кладут в РД. Там меня очень хорошо и досканально изучают на кресле. Вечером дали свечку для размягчение шейки матки. Наутро - опять осмотр. Днем стала побаливать поясница, и немного тянуть живот. Ну вот, - думаю, - тренеровочные схватки пошли (подруга рассказывала про них). В этот день очень хорошо пообедали, потом еще пирожоных в буфет с соседками спустилась поесть. Часов 16:30 меня еще раз посмотрела мой врач. И оказалось, что я уже давно рожаю!! (как во время я успела съесть пироженое) Как так? А хде боль? Вспомнилисьистории девочек, которые ехали в РД с ощущением "сейчас рожу", а оказывалось, что это лишь долгосрочные предвестники и их отправляли домой. Мне показалось, что и мой врач перепутал (наверное, защитный фактор организма решил не воспринимать роды всерьез). Поэтому было ощущение ирреальности и невероятности, как будто я смотрю по телевизору сериал со мной в главной роли.
Сделали клизму (кто сказал, что клизма это неприятно?). Ушла в палату собирать вещи, попеременно избавляясь от клизмы)
А потом вдруг - щелк! Как будто малыш подпрыгнул в животе, и полилась вода....Тогда до меня дошло - а я ведь действительно рожаю! Пошла в душ прихорошиться в интимных местах перед родами. Выхожу - а там уже мой врач меня ждет, бурчит, долго я копалась оказывается...
Кстати, после ухода околоплодных вод пришли настоящие схватки со злющей болью.
Так вот. Пришли в предродовую. Там еще две девочки, и уже мучаются, видно, давно. Крехтят, сопят, постанывают. Я даже обрадывалась - значит, и мне можно будет крехтеть, сопеть, постанывать.
Боль нарастала. Острая, сильная, зверская.Я жалобно просила анестезию - говорят, мы не успеем ее сделать. Хотелось свернуться в калачек и лежать.. Но "калачек" вреден для малыша. Хотя я мало думала о ребенке :sneeze: Врач постоянно что-то искал в моих недрах. Мои ноги постоянно витали в воздухе. Помню, лежу 20 минут и вспоминаю, опять же, рассказы девочек, о адской боли 5, 6 часов и более. И становится страшно.. У меня был подвешен аппарат КТГ, врачу не понравилось снижающиеся серцебиение плода, да и шейка у меня уже похоже полностью открылась, пришли потуги. Пришло еще 2 врача, меня отвезли в родовую. Говорят - тужься, надавливают на живот. А я - не умею. В итоге научили так, что малыш быстренько вышел) Ну и с малышом еще и фекалии (чему потом я очень стеснялась). Тимошка (а имя мы выбрали за долго до появления малыша на свет) закричал не сразу - я успела спросить - почему не плачет? Но через сек 30 заработал легкими. Положили на грудь - только кушать он не стал - вреднюля маленький.
Порвалась я много, как мне объяснили - им было уже не до меня - лишь бы с ребенком все в порядке было. Зашивали под общей анастезией. Чему очень рада - когда еще можно попасть в страну мультфильмов? :)
В итоге получилось в 17:00 отошли воды, пришли схватки, в 17:30 - пришли потуги (болезненые схватки ушли) в 17:40 появился мой малыш.
Про родовую боль я уже забыла к вечеру, только ныл шов. Ну это ничего!
Кстати, мужу и родным я так и не сказала про начала схваток, а сообщила только после появления. Муж очень обрадовался! А сестра не поверила (ведь час назад она мне звонила, а я спала - у меня был послеобеденный сон :parrdon: )
Вообщем, всем беременным рекомендую программировать себя на удачный, легкий исход! Мне ну очень помогло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Очень позитивный рассказик! У меня почти так же было!
Растите большие и здоровенькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!

 

Иметь детей нам с мужем хотелось бы трое.
- исполнения мечты!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами. Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ! Спасибо! :mascha::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, всем беременным рекомендую программировать себя на удачный, легкий исход! Мне ну очень помогло)))

+100000000000000
Совершенно согласна, я себя прогрмамировала почти так и вышло 9тоже роды быстрые ) потмо уже когда родила дочу давление скакануло ( но это такая ерунда!)
Хороший рссказ!!
Так что поздравляем вас с 9 месяцами !
оф.. Кстати я тоже родимла за 2,5 часа Быстрые ( иль стремительные роды) как назвать та ки не знаю Второй раз когда рожала то спросили ,так как и у вас роды,Быстрые иль стремительные?

 

я говорю -А я не варч откуда знать, как отошли воды и родила всего 2,5 часа прошло, а какие не знаю ..
помоему они решили что стремительные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, наконец написала о родах. Не прошло и 9-ти месяцев :D
Тимошку с маленьким днем рождения :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю*, ИНКВИ*, Elena K.,
спасибо!
LiLi**,

Быстрые иль стремительные?

Написали - обычные роды, как крестец болеть начал - записали начала родов :D
А какую дочку родили за 2,5 часа?

 

suslikX**,

Не прошло и 9-ти месяцев biggrin.gif

Даш, написала, чтобы лет через 100 не забыть как все было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач постоянно что-то искал в моих недрах. Мои ноги постоянно витали в воздухе.

:histeric:
Поздравляю Вашу семью с пополнением! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с таким настроем шла B) не помогло :super:
А вам всего самого лучшего! И пусть остальные малыши рождаются также легко! :D

 

(про клизму - согласна на все 100! :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с наследником! :shamp:
Спасибо за рассказ
пы.сы. а всем беременюшкам из посиделок, установка не боятся!
Нас стремительных много, желаю и вам легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех! Помню 17 декабря 2008 г....лежу я такая в РД, никак разродиться не могу, дай думаю Катюхе напишу, а ты мне смс- я вчера родила сына :)
этот момент врезался в мою память, аж прослезилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка. :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова :)
Алёнка-Влюблёнка*,

этот момент врезался в мою память, аж прослезилась

ой, так приятно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×