Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Могут ли контрацептивы привести к проблемам со здоровьем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Мечталья**

Отправлено 09 Июнь 2011 - 08:52

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений
Arztin*, спасибо за ответ.
  • 0

#42 Катрина73

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:48

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
Всегда считала всякие таблетки и спирали вредными. Мы с мужем с презервативом. Зато надёжно.
  • 0

#43 Arztin*

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:05

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений
Спешу сообщить последние новотси с поля боя))) Перерыв в приеме контрацептивов делать не надо таблетки последнего поколения можно пить столько сколько нужно, если конечно нет побочных эффектов. Перерывы ведут к нежелательной беременности, сбоя в адаптационной системе организма. Делать перерывы не нужно вообще. Появился новый контрацептив Клайра называеться он содержит натуральный эстроген, поэтому он не совсем практически не вызывает побочных явлений на организм не влияет, так как другие даже современные типо Джеса. И еще никаких обследований не надо проводить перед началом приема КОК, только маммографию и цитограмму шейки макти, гормоны сдавать не надо, это здоровым женщинам.
  • 0

#44 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:02

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Спешу сообщить последние новотси с поля боя)))
Перерыв в приеме контрацептивов делать не надо таблетки последнего поколения можно пить столько сколько нужно, если конечно нет побочных эффектов. Перерывы ведут к нежелательной беременности, сбоя в адаптационной системе организма. Делать перерывы не нужно вообще.
Появился новый контрацептив Клайра называеться он содержит натуральный эстроген, поэтому он не совсем практически не вызывает побочных явлений на организм не влияет, так как другие даже современные типо Джеса.
И еще никаких обследований не надо проводить перед началом приема КОК, только маммографию и цитограмму шейки макти, гормоны сдавать не надо, это здоровым женщинам.

Год назад мне тоже гиня ска3ала - не надо делать перерывы..
зато анализов назначила кучу
.
хотела я подобрать ОК, да было поздно..
  • 0

#45 Arztin*

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:15

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений
Женщины от 20 до 45 лет, имеющих двоих детей остальные 86% времени тратят на то, что ищут способ предохранения, дабы избежать аборта. В будущем появяться кольцо типо Нова-ринг только на год, накожные гели и спреи это вообще супер пшикнул и усе, пилюли для мужчин и свечи гормональные до полового акта, которые будут блокировать овуляцию, действуя только местно.
  • 0

#46 Мечталья**

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:57

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

Женщины от 20 до 45 лет, имеющих двоих детей остальные 86% времени тратят на то, что ищут способ предохранения, дабы избежать аборта. В будущем появяться кольцо типо Нова-ринг только на год, накожные гели и спреи это вообще супер пшикнул и усе, пилюли для мужчин и свечи гормональные до полового акта, которые будут блокировать овуляцию, действуя только местно.

дождаться б, спасибо за инфу
  • 0

#47 ZажигаLk@

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:48

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений
Расскажу и я о своем опыте приема ОК. Половой жизнью живу с 17 лет и, придя к гинекологу, она задала мне вопрос чем мы предохраняемся. А предохранялись мы тогда как и многие, прерванным половым актом. Гиня дала мне списочек названий и сказала мол выбери любые, купи и начинай пить :umn: :crank: . Ну я и выбрала (молодая совсем была, ничего толком не знала, что надо для начала бы хоть анализы сдать, а врач видимо это не считает нужным, жуть вобщем :rus-rul: ). Среди этого списка был трезистон, ну я и начала его употреблять. Через некоторое время я стала чувствовать что у меня стало пропадть либидо. Пропив 2 месяца, я забросила их принимать. Дальше по списочку шел препарат под названием Диане-35. Почти сразу же я начала ощущать сильное жжение полсе полового акта, что приходилось бежать в ванну после каждого раза и в прямом смыле слова , промывать все там внутри. Вобщем их тоже выкинула в топку. :pihpihh: Затем были Новинет. Их я принимала уже перед беременностью, переносились вроде неплохо, но с ними набрала немного лишнего веса. Когда начали планировать ребенка, я прекратила их прием и стала ждать месячных и О УЖАС :confus: , дождалсь их спустя 3 месяца почти Вобщем у меня сложилось неприятное впечатление от ОК. Сейчас вот хочу поставить спиральку.
  • 0

#48 Arztin*

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:40

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

хоть анализы сдать,

какие анализы на гормоны перед началом приема КОК сдавать НЕ НАДО Трезистон, Диане-35 конечно не препараты ввыбора и врач не должен выдавать списочек.
А между тем изобретение контрацептивной таблетки затмило по мнению ряда ученых всего мира, такие изобретения как интернет, атомную бомбу и даже теорию Эйнштейна. Просто в нашей стране бояться слова ГОРМОН, зато абортом делают так немерено, что мы на первом месте в мире.
  • 0

#49 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:56

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Расскажу и я о своем опыте приема ОК.

Половой жизнью живу с 17 лет и, придя к гинекологу, она задала мне вопрос чем мы предохраняемся. А предохранялись мы тогда как и многие, прерванным половым актом. Гиня дала мне списочек названий и сказала мол выбери любые, купи и начинай пить :umn: :crank: . Ну я и выбрала (молодая совсем была, ничего толком не знала, что надо для начала бы хоть анализы сдать, а врач видимо это не считает нужным, жуть вобщем :rus-rul: ).

Среди этого списка был трезистон, ну я и начала его употреблять. Через некоторое время я стала чувствовать что у меня стало пропадть либидо. Пропив 2 месяца, я забросила их принимать.

Дальше по списочку шел препарат под названием Диане-35. Почти сразу же я начала ощущать сильное жжение полсе полового акта, что приходилось бежать в ванну после каждого раза и в прямом смыле слова , промывать все там внутри. Вобщем их тоже выкинула в топку. :pihpihh:

Затем были Новинет. Их я принимала уже перед беременностью, переносились вроде неплохо, но с ними набрала немного лишнего веса. Когда начали планировать ребенка, я прекратила их прием и стала ждать месячных и О УЖАС :confus: , дождалсь их спустя 3 месяца почти

Вобщем у меня сложилось неприятное впечатление от ОК. Сейчас вот хочу поставить спиральку.

Ваша списочек дала, а моя, которая была тогда, 10-15 лет назад и раньше, просто вытащила из стола в какие-то самые дешевые таблетки и сказала- пей. я уже и забыла как они называются..
  • 0

#50 Arztin*

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:31

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

пей. я уже и забыла как они называются..

это неправильно самое главное правильно собрать анамнез сразу станет все ясно и отпадет проблема во многих назначаениях дополнительных анализов. Беда нашей страны, что стоят контрацептивы ого-го к примеру: в Таиланде диане-35 стоит 150 р, а у нас 800 р, новый конрацептивы самые современныее 600-800 в среднем это в месяц для многих это проблема особенно в регионах где и цена выше, а аборты у нас до 12 недель бесплатно делают
  • 0

#51 Arztin*

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:32

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

Сейчас вот хочу поставить спиральку.

кстате в последних исследованиях опубликовано, что у женщин использующих ВМС нет в трубах оплодотворенных яйцеклеток, то есть абортивное действие отрицаеться, зато есть убедительные данные о сперматоксичности меди
  • 0

#52 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:33

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

это неправильно самое главное правильно собрать анамнез сразу станет все ясно и отпадет проблема во многих назначаениях дополнительных анализов. Беда нашей страны, что стоят контрацептивы ого-го к примеру: в Таиланде диане-35 стоит 150 р, а у нас 800 р, новый конрацептивы самые современныее 600-800 в среднем это в месяц для многих это проблема особенно в регионах где и цена выше, а аборты у нас до 12 недель бесплатно делают

Это я сейчас знаю, а тогда мне было 19 лет и на вопрос какие пить, сказала- в аптеке много всего, пробуй а потом пачку гуманитарной помощи выдала.
  • 0

#53 Arztin*

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:49

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

а потом пачку гуманитарной помощи выдала.

мне тоже от фирм приносят: косметичку, зеркальце, расческу, блокнотик, а там таблетки. B)
  • 0

#54 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:20

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Осенило на ночь глядя ТРИРЕГОЛ
  • 0

#55 julia20

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:20

julia20

Свой человек

• Пользователи
  • 227 сообщений
Вот мой печальный опыт приема ОК "Хлое" Привыкала к ним недели 3- тошнило ужасно. Начала дико болеть голова. Ну и в конце концов начался мастит. Маммолог в один голос с терапевтом мне сказали, что от ОК надо отказаться. Вытерпела я в итоге где-то 6мес.
  • 0

#56 Lyagu6kavPuti

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:19

Lyagu6kavPuti

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 сообщений

Вот мой печальный опыт приема ОК "Хлое" Привыкала к ним недели 3- тошнило ужасно. Начала дико болеть голова. Ну и в конце концов начался мастит. Маммолог в один голос с терапевтом мне сказали, что от ОК надо отказаться. Вытерпела я в итоге где-то 6мес.

если во время приема ок тошнит на первых порах, то нужно таблетку пить вечером и ничего после этого не есть. так в инструкции написано моей к таблеткам, которые я пью. а может, просто не ваш препарат? ок, как правило, выбираются путем личных проб.
  • 0

#57 Большая Черепаха

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:11

Большая Черепаха

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
Вот тут, если хотите, почмтайте про всякие страхи о бесплодии, весе и пр:
http://missginekolog...al.com/633.html
http://svetlanaberga...l.com/1941.html
  • 0

#58 Большая Черепаха

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:15

Большая Черепаха

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений

Вобщем у меня сложилось неприятное впечатление от ОК. Сейчас вот хочу поставить спиральку.

Только Вы подумайте, какую ставить. Сейчас многие гормональную спираль ставят, в ней ооочень мало гормонов, и месячные скудные. А обычной спиралью очень обильные :(. Мне вот именно поэтому обычная не подошла...
  • 0

#59 Ryumiko

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 04:52

Ryumiko

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Тоже хочу поставить спираль,пока занимаюсь лечением эрозии.Мне кажется,что это самый гуманный метод контрацепции.
  • 0

#60 Большая Черепаха

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:54

Большая Черепаха

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений

Тоже хочу поставить спираль,пока занимаюсь лечением эрозии.Мне кажется,что это самый гуманный метод контрацепции.

Гуманный по отношению к кому?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных