Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Могут ли контрацептивы привести к проблемам со здоровьем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Катя23

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:12

Катя23
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Месячные, хоть и не первые после родов, но прошли так, что я просто хотела чтобы меня пристрелили. В первый день 3 часа валялась в кровати, обезбаливающие не помогали, боль бала не выносимой + жар + тошнота.
Свекровь сказала мне что у ее сестры были подобные проблемы и начелись он когда она начала таблетки принимать. После того как перестала - все нормализовалось. Гинеколог сказал, мол контрацептивы не подошли.
А вообще такое возможно? Просто решила месяц этот вообще без всего обойтись, а то просто за здоровье страшно.

У меня так всегда и без контрацептивов :(

У меня тётя после контрацептивов шерстью обросла так :crank: что вся моя родня женского пола ни ни теперь :wacko:

Я например до сегодняшнего момента пользовалась сервисом "прерванный ПА", но благодаря озарению в топике /inde...s...t&p=6076008 больше не буду :smexx:
  • 0

#22 Три кота***

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:34

Три кота***

Старожил

• Пользователи
  • 829 сообщений
Цель ОК - именно задавить овуляцию дозой гормонов, которые содержит таблетка.
Поэтому, конечно, сбивается нормальная, физиологическая работа яичников...и как быстро они воостановятся - неизвестно, в принципе. В теории за 3 месяца.
Вообще сбивается свя работа гормональных органов, поэтому состояние может быть самое разное и неприятное.

аденома печени на фоне приема орального контрацептива (Логест

Это одно из самых тяжелых осложнений. До последнего времени им "грешили" первые ОК, говорили, что новые ОК более "мягкие"....видимо, нет "мягких" гормонов. :pod-tches:
  • 0

#23 Natsika

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:00

Natsika

Свой человек

• Пользователи
  • 205 сообщений
Гормональные назначаться должны всегда после консультаций - с гинекологом и эндокринологом. Я когда со своим врачом советовалась - мирену хочу поставить - он так и сказал. Сейчас делаю анализы, если все нормально - дадут рецепт. Только так. Здоровье у меня одно :)
  • 0

#24 Shalim***

Отправлено 11 Апрель 2010 - 20:19

Shalim***

Свой человек

• Пользователи
  • 233 сообщений
Ой,девочки где вы раньше были?Я тут неделю назад додумалась о причине своих страшнейших мигреней.У меня в неделю если два- дня голова не болела-кайфЯ лет с 16 пила ОК,начинала с Диане-35(ибо прыщи жуткие были).Забеременела я как раз на Ярине.Потом погодки,начала пить ок после ГВ и поехало......голова,в последние два месяца тошнота жуткая,либидо на нуле,бешенная,мес. болезненные и обильные(а до родов при ОК наоборот было).Вот только в прошлом году на пластыре всё было нормально.Вот ещё думаю противыне 4кг,которые не уходят никаким методом-тоже от ОК.Перестала пить с этого цикла...врач мой потерялся...вот думаю ехать к гин-энд.,которого подруга посоветовала,потому что надо чем-то предохраняться. истпытанно на себе: Ярина,Жанин,Триквилар,Диане-35,Логест,Линдинет20,Евра. из всего без побочки был только пластырь
  • 0

#25 Свет-М@м@**

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:23

Свет-М@м@**

Свой человек

• Пользователи
  • 184 сообщений
Я пью Ярину уже 3-й цикл и ттт :superstit: никаких изменений не заметила. Если бы была возможность выбора, тогда ОК была бы последним средством контрацепции, кот. я бы выбрала, но у меня ситуация такая - рисковать и беременеть пока нельзя ни в коем случае. Здесь уж без вариантов...
  • 0

#26 Вавио*****

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:12

Вавио*****

Старожил

• Пользователи
  • 588 сообщений
Я сильно поправилась... :(
  • 0

#27 Ann***

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:16

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

истпытанно на себе: Ярина,Жанин,Триквилар,Диане-35,Логест,Линдинет20,Евра.
из всего без побочки был только пластырь

Я после пластыря уже год не могу забеременеть. Проблема с контрацептивами после пластыря отпала сама собой :pod-tches: Все в норме, анализы все отличные
  • 0

#28 Хрюша

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:32

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

У меня такой вопрос. Могут ли контрацептивы как-то повлиять негативно на здоровье?

Могут.
  • 0

#29 irusj

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:30

irusj

Завсегдатай

• Пользователи
  • 285 сообщений
А кто пил Оргаметрил? Как он? Есть ли побочки?
  • 0

#30 ФуФыРоЧкА***

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:44

ФуФыРоЧкА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 158 сообщений
Мне назначили Ярину, т.к. проблемы с циклом. Сдавала кровь перед этим. Пачку купила, пока еще не начала пить. Врач предупредила, что если вдруг заболит голова, повысится давление, будет болеть голова, понизится либидо, сразу к ней.
  • 0

#31 Чупашка

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:49

Чупашка

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 сообщений
У меня из побочного действия - огромная киста яичника (быстрый рост на Диане-35) А маммолог говорит, что надо раз в полгода обследываться на УЗИ молочной железы т.к. на гормонах начинаются фиброзные изменения груди. Про настроение и либидо вообще помалкиваю :ranting: ....
  • 0

#32 marinca***

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:25

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
Я до третьей беременности никогда ничего не пила. НО тут мне хороший платный врач, довольна известная в Москве, посоветовала после третьей беременности пить Логест. Причины: муж заявил, что ему надоели резинки, а четвертого пока не хочу. Плюс стали слишком короткими промежутки между циклами. Она сказала, что вообще это полезно для женщины иногда попить контрацептивы, и никаких побочных от Логеста не бывает. В инструкции написано, что нельзя пить при некоторых заболеваниях печени. У меня до этого обнаруживали кисты в печени, но было не понятно, можно при них или нет пить Логест. У врача в карте все мои болячки записаны, поэтому я решила попробовать. Начались боли в печени, тошнота, плохое самочувствие, цикл все равно остался коротким. Врач сказала, что месячные начнутся через неделю после первого курса (в инструкции, кстати, три дня). У меня начались через день. Потом ещё месяц пила травки и гомеопатию для печени, сидела на диете. Стало лучше, но не думаю, что всё прошло бесследно.
  • 0

#33 Arztin*

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:28

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений
Молодым здоровым - да ОК очень подходят, от абортов куда больший вред. С возррастаом более тщательное обследование надо делать. Пила Логест5 лет побочек не было после отмены Б наступила через 2 мес
  • 0

#34 Карина42

Отправлено 07 Май 2011 - 00:48

Карина42

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Конрацепция - это вмешательство из вне. Ну а любое вмешательство в организм никогда не бывает безследным.
  • 0

#35 mishaaa

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:26

mishaaa
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Девчонки, а я вот наоборот читала, что в последнее время ученые много говорят о пользе контрацептивов. Вот тут, например, очень убедительная статья о том, что гормональные контрацептивы способны сохранить здоровье будущим мамам. Что думаете? http://bhcblog.ru/blog/
  • 0

#36 Мечталья**

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:45

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

Пила Логест5 лет побочек не было

Arztin*, а ваше мнение каково, надо ли делать перерывы при приеме ок? Если да, то через сколько месяцев приема и на сколько?
  • 0

#37 Arztin*

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:11

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

Если да, то через сколько месяцев приема и на сколько?

здесь мнения разных авторов расходяться, кто-то за перерывы, кто-то против потому что во время перерыва и проскакивает нежелательная беременность. Есть рекомендации через 3-5 лет делать перерывы 6мес-1 год, но все индивидуально и зависит от много. В последнее время есть данные об увеличении атеросклероза у женщин длительно принимающих КОК и у них же снижаеться вероятность рака эндометрия, молочных желез. Думаю, что целесообразней использование ново-ринга, чем КОК
  • 0

#38 Мечталья**

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:38

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

здесь мнения разных авторов расходяться

да я уже поняла

кто-то против потому что во время перерыва и проскакивает нежелательная беременность

только из-за этого?
А вы сами во время приема логеста перерывы делали?
  • 0

#39 Adora*

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:47

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 463 сообщений
Конечно могут. Моя подруга уже несколько лет лечит последствия приёма Диане 35. На фоне длительного приёма этого препарата (в лечебных целях) у неё произошло что-то с кровью. Диагноз не скажу - не помню. Но лечит уже давно, и не слишком успешно. О таких прелестях, как проблемы с весом, целлюлит, и другие побочки я молчу - на фоне главной проблемы - это ерунда.
  • 0

#40 Arztin*

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:08

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

А вы сами во время приема логеста перерывы делали?

сделала перерыв на след беременность у меня между детьми 5.5 лет разницы. от аборта больше вреда, чем от контрацепции, а вред от того и другого
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных