Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
flamefly***

деление столбиком

Рекомендуемые сообщения

Оксанушка**,
ни одного примера вообще :unsure:

 

брюнетка ксю*,
сама в шоке :(

 

Тьер***,
блин, это жесть жесточайшая, потому что он не может решить потому что не знает, а я потому что не помню. и мы в истерике второй день.

 

Аника**,
плачу уже горькими слезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во во!! Потому лучше не лезть, а то логическая цепь порвется окончательно))
Я вот только реально не понимаю, а чем плоха была наша система? По крайней мере все понятно и тоже - логично, а тут не знаешь с какого боку подойти. При этом в учебнике нет описания темы которую проходили, как у нас было, а только правило или теорема, и все! А как ее объяснять - в отдельной методичке, которая у учителя есть. Дурдом.

И я так думаю. Зачем было менять. Я сейчас реально многое дочери объяснить просто немогу. Вернее, объясняю, а она меня не понимает. У меня свекровь математик. Мучалась бедолага долгое время сама, чтобы перестроиться. А ведь толковая женщина, учитель года. Но она мудрая женщина и любит детей. Поэтому она тупые логические задания просто пропускает. Либо решают в классе с объяснением на доске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во во!! Потому лучше не лезть, а то логическая цепь порвется окончательно))
Я вот только реально не понимаю, а чем плоха была наша система? По крайней мере все понятно и тоже - логично, а тут не знаешь с какого боку подойти. При этом в учебнике нет описания темы которую проходили, как у нас было, а только правило или теорема, и все! А как ее объяснять - в отдельной методичке, которая у учителя есть. Дурдом.

 

вообще я щас полистала учебник, ничего не обьясняется совершенно, зато полно картинок каких то и всякого детсадовского бреда :(
где б найти учебник за третий класс по математике какого нить 86-87года выпуска :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly,
Возьмите себя в руки и не мучайте ребенка. Подойдите к учителю. Может быть есть возможность походить на дополнительные занятия.
А вообще, моя мама очень права, когда говорит: "Оценки не главное, главное - чтобы была здоровой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьер***,
блин, это жесть жесточайшая, потому что он не может решить потому что не знает, а я потому что не помню. и мы в истерике второй день.

 

Аника**,


Попробуй задай поиск в инете - Петерсон, математика методическое издание 3 класс, и там хоть почитаешь - как и учат. Потому что реально - нас учили по другому, но сейчас даже невозможно в учебнике который у детей прочитать - как правильно то?? Там просто этого нет. Если ребенок болеет и пропускает, то объяснить ему новую тему- анриал, без этой самой методички. Мы месяц со сломанной ногой дома просидели, я к учителю бегала, чтобы она мне объясняла, иначе - никак, или самой эту ср@ную методичку купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще я щас полистала учебник, ничего не обьясняется совершенно, зато полно картинок каких то и всякого детсадовского бреда :(
где б найти учебник за третий класс по математике какого нить 86-87года выпуска :pod-tches:

 

я завтра наш посмотрю за 4 класс, возможно там попонятнее написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где б найти учебник за третий класс по математике какого нить 86-87года выпуска g.gif

да ты что, не вздумай!! Он же не сможет потом понять, что объясняют на уроке по ИХ системе! Методичку купи, там как раз все описано как надо, которая для учителя, и все! Нельзя его перестраивать, он потом еще больше запутается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю*,
да причем тут оценки то.
Тьер***,
я вообще не понимаю как их учат :(
я не могу ему даже с домашним заданием помочь :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника**,
у вас Гайдман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще не понимаю как их учат :(
я не могу ему даже с домашним заданием помочь :cryyy:

В таком случае единственный выход - толковый репетитор хотя бы на пол года, чтобы привил ребенку методику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю*,
зато пока мы тут общаемся я почти вспомнила как делят в столбик.
там все завязано на таблицу умножения.
смысл в том, чтобы найти такое число, которое при умножении на делитель, будет заканчиваться как делимое. не знаю как обьяснить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
Маш, вот скажи мне, если я наконец понимаю как считать в столбик я что, не должна ему это обьяснить?
он же будет с калькулятором считать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брюнетка ксю*,
зато пока мы тут общаемся я почти вспомнила как делят в столбик.
там все завязано на таблицу умножения.
смысл в том, чтобы найти такое число, которое при умножении на делитель, будет заканчиваться как делимое. не знаю как обьяснить :unsure:

Так это же и есть подбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это же и есть подбор!

чувствую себя дурой да :yess:
но муж мой принципиально иначе считал, и подбором называл немного другое. вообще не привязываясь к таблице умножения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly, я вас поняла!
Вы просто нечетко изъяснили в первом посте свой вопрос!
Мы все рассказываем как делить в столбик и в частном получается 2-х, 3-х и т.д. значное число.
А вы проходите, когда частное - это однозначное число, от 1 до 9, да?
Тогда все правильно. При помощи таблицы умножения. Т.е. надо найти такое число, которое при умножении на делитель дает последнюю цифру делимого.
Но это все равно подбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×