Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Курантил во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Пуська*

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:01

Пуська*

Старожил

• Пользователи
  • 848 сообщений
Юльч мне Г прописала в 16 нел. для профилактики, по 1 т. 3 раза в день в теч. 4 недель. Но сказала мне самой не покупать, а что выпишет мне рецепт, пока я ждала ее звонка, о том дадут мне рецепт или нет, я излазила много сайтов, читала отзывы. оказывается что не всеми он хорошо переносится, что у кого пониженное (как у меня) давление, становится от него плохо В противопоказаниях еще написано о нарушениях ритма сердца, а у меня тахикардия и ПМК. Еще я проконсультировалась у 2 врачей, они сказали что нет необходимости мне его сейчас пить. ну и сложив все это воедино я пить не стала. Как схожу на УЗИ и если вдруг понадобится попью, но не его скорее всего. А есть оч хороший его аналог - актовегин, у него таких противопоказаний нет, но стоит он правда раз в 4-5 дороже
  • 0

#22 Юлия_К

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:06

Юлия_К

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений

Юльч мне Г прописала в 16 нел. для профилактики, по 1 т. 3 раза в день в теч. 4 недель

Мне тоже сказала, что второй курс в 16-ть недель провести :mascha: . Давление у меня вроде нормальное, но сейчас я как селедка вяленая хожу, видимо понизилось, а если пить курантил, так вообще что будет. Читаю на разных сайтах и вижу, что многим беремешкам он не подходит. Ребенок под приемом этого препарата начинает малоактивничать, что и беспокоит мам.
  • 0

#23 LavInna**

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:44

LavInna**

Старожил

• Пользователи
  • 728 сообщений
Курантил принимала в конце беременности. У меня проблема с венами, вот и прописали для укрепления стенок сосудов и как иммуноукреплеющее тоже хорошо.
  • 0

#24 veselkyna

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:24

veselkyna

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 сообщений

Я уже его купила, но пить не решаюсь пока. Решила, что попью после того как получу результаты гомостезиаграммы. Зачем просто так без показаний химию пить.

Думаю, правильное решение. Если не было проблем до этого и нет показаний, то пить такой серьезный препарат просто глупо.

Я никогда не поверю ни одному доктору, тем более гинекологу из ЖК.

Вот это точно У них там уже готовые схемы на всех без учета личных особенностей. Я уже нарывалась на последствия такого лечения.
  • 0

#25 Lilaka

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:15

Lilaka

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 сообщений
У меня плацента начала рано стареть-прописали курантил.Пью,посмотрим, на следующем УЗИ.Но мне и при первой Б. его прописывали,только по другой причине.
  • 0

#26 albutzid

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:10

albutzid
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня 25-я неделя, врач прописала курантил75. Я все еще кормлю грудью и хотелось бы узнать, можно ли его мне применять?
  • 0

#27 Doctor Mary

Отправлено 17 Май 2015 - 19:13

Doctor Mary

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

И мне назначали Курантил, пила и считаю, что если врач назначает такое лекарство, значит его надо пить. Не думайте что вы умнее вашего врача, тем более во время беременности.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных