Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Курантил во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Юлия_К

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:26

Юлия_К

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений
Всем добрый день Нам уже почти 8 акушерских неделек. Была сегодня у врача первый раз. Сказала ей, что на неделях 5-6 болела простудой, 3 дня болело горло, потом небольшой кашель, температуры не было. Она мне прописала курантил по 1т 3 раза в день, курс 2 недели. Говорит, что он для иммунитета хорош. И лучше мне его попить иначе за последствия она не ручается <_< . Хотя тонуса и прочей угрозы Б у меня нет. Вот думаю пить или не пить? В интернете много всего написано про него и что для профилактики его можно пить, а в то же время под наблюдением врача. Может кто нибудь пил? Какая реакция организма, с детками в итоге всели нормально?
Беременность и лактация
Во время беременности, особенно после 3-го месяца, Курантил принимают при крайней необходимости. Препарат противопоказан при лактации

и еще
В период беременности препарат применяют по строгим показаниям и под тщательным врачебным контролем
  • 0

#2 КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:34

КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****

Старожил

• Пользователи
  • 1 068 сообщений
Для иммунитета он пьется совсем по-другому-по-моему,если не ошибаюсь-по 2 таблетки 1 раз в 7 дней.В аннотации написано.А при Б он пьется никак не в 8 недель :no:
  • 0

#3 Катерина Матвевна*

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:36

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 634 сообщений
Юль, я пила. И все подруги мои пили, которые благополучно родили уже. Он и для имунитета и для лучшего кровоснабжения плаценты очень хорош и для профилактики плохого гемостаза. Я бы советовала попить. Но, конечно без фанатизма.
  • 0

#4 Юлия_К

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:38

Юлия_К

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений

Для иммунитета он пьется совсем по-другому-по-моему,если не ошибаюсь-по 2 таблетки 1 раз в 7 дней

И для иммунитета и для кровотока в плаценте. Говорит. пей, чтобы хорошо закрепился, а в 16-18 недель еще один курс прописала.. :wacko:
  • 0

#5 Юлия_К

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:41

Юлия_К

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений

Юль, я пила.

А во сколько неделек ты пила?
  • 0

#6 КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:43

КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****

Старожил

• Пользователи
  • 1 068 сообщений

И для иммунитета и для кровотока в плаценте. Говорит. пей, чтобы хорошо закрепился, а в 16-18 недель еще один курс прописала.. :wacko:

Я пила только для плаценты,недель с 20.А потом,с 33 недель до родов-плацента совсем плохая была.
А чтоб хорошо закрепился....Мммм.... B) Странное толкование лекарства...
  • 0

#7 bella_donna

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:48

bella_donna

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 сообщений
Юля, я пила курантил на 5 неделе (в течении 21 дня) и пью сейчас. Оба раза пила по 1 таблетке 3 раза в день - все как доктор прописал. Тоже сначала сомневалась, насобирала разной информации из которой сделала вывод, что ничего вредного в этом мероприятии нет). Так что, решение за тобой, но самое главное не болей)
  • 0

#8 Юлия_К

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:01

Юлия_К

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений

Юля, я пила курантил на 5 неделе (в течении 21 дня) и пью сейчас. Оба раза пила по 1 таблетке 3 раза в день - все как доктор прописал

А у тебя какие то показания были?
  • 0

#9 Катерина Матвевна*

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:57

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 634 сообщений

А во сколько неделек ты пила?

где-то в 7-9 неделек
  • 0

#10 Lesёna

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:00

Lesёna

Аксакал

• Пользователи
  • 1 567 сообщений

Юль, я пила. И все подруги мои пили, которые благополучно родили уже. Он и для имунитета и для лучшего кровоснабжения плаценты очень хорош и для профилактики плохого гемостаза. Я бы советовала попить. Но, конечно без фанатизма.

Именно и мне назначали, пропила, всё отлично...
  • 0

#11 Юлия_К

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:25

Юлия_К

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений

где-то в 7-9 неделек

Как раз мой срок. Завтра сдам всю кровь и начну тогда пить
  • 0

#12 Buzzinga

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:55

Buzzinga

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений
Курантил

Производитель: Berlin-Chemie AG, Германия
Форма выпуска:
драже 25 мг , 75 мг N100
Состав: 1 драже содержит дипиридамола 25 мг, 75 мг, в упаковке 100 драже.
Действие: Терапевтическое сердечное средство.
Показания: Хроническая сердечная слабость, в особенности при болях, связанных с заболеванием венечных сосудов сердца (стенокардия), для профилактики и последующего лечения инфаркта миокарда, при перегрузке вследствие повышенного артериального давления, в качестве сопутствующей медикации для предупреждения образования сгустков крови (тромбов), и вызываемых при этом осложнений.
Противопоказания: Данное лекарственное средство не разрешается применять при свежем инфаркте миокарда, декомпенсированной сердечной слабости, при тяжелых формах падения артериального давления и связанных в этим состояниях коллапса, при нарушениях сердечного ритма, тяжелых расстройствах функции почек, при предрасположенности к кровотечениям и при повышенной чувствительности к дипиридамолу. Беременность.
Способ применения: Дозу устанавливают в зависимости от тяжести заболевания. При отсутствии других назначений в более легких случаях принимают по 1 -2 драже курантила 25 - 3 раза в день. В более тяжелых случаях курс лечения начинают обычно с приема 3 драже курантила 25 по 3 драже в день. При более высокой концентрации (75 мг дипиридамола на 1 драже, что соответствует содержанию действующего вещества 3-х драже курантила 25). Следует принимать натощак, за один час до еды. не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.
Взаимодействие: Так называемые производные ксантина (например, кофеин) ослабляют или же снимают действие курантила на сердце. В этой связи не разрешается одновременно назначать подобные препараты. Во время лечения курантилом следует избегать также употребления натурального кофе или черного чая.
Побочные действия: Тяжести в голове, голоные боли (в большинстве случаев - преходящие), желудочно-кишечные расстройства, тошнота, головокружения, чувство оглушенности, слабость, чувство давления и жара, падение артериального давления (возможен шок). Иногда наблюдались случаи временного повышения частоты сердечных сокращений (ускоренный пульс), приливы крови, а изредка - также аллергические реакции на коже. Более высокие дозировки могут вызвать изменения в проводящей системе сердца.

Ну как, будете его пить? И лучше мне его попить иначе за последствия она не ручается а типа если вы его пропьете - то ручается? смешно.
мне тоже прописывали курантил - насколько я поняла из объяснений терапевта - от отеков :wacko: Я его пить не стала - и все прекрасно :) чего и вам желаю :mascha:
  • 0

#13 lavr

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:30

lavr

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений
Каждый для себя сам решает. На сколько Вы доверяете своему врачу? На столько, чтобы принять риск последствий указанных в инструкции? :vertag:
  • 0

#14 veselkyna

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 23:33

veselkyna

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 сообщений
С такой целью не слышала чтобы его назначали. Мне после выкидыша на раннем сроке назначили сначала тромбоасс, но с ним были какие-то проблемы (уже точно не помню) и перевели на курантил N75, 1 раз в день. Так все время и пью. Подтвердили назначение уже при этой беременности результатом гемостазиограммы (кое-какие показатели не в норме). Подруга тоже пила его и уже родила - все в порядке. Про себя могу сказать, что после 2-х неудачных беременностей эта протекает благополучно. Он действительно влияет на густоту крови и тем самым улучшает кровоснабжение плаценты.
  • 0

#15 Юлия_К

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:43

Юлия_К

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений
Я уже его купила, но пить не решаюсь пока. Решила, что попью после того как получу результаты гомостезиаграммы. Зачем просто так без показаний химию пить.
Катерина Матвевна
У тебя же показания были, правельно
КИЛЬКА В ТОМАТЕ***
и у тебя тоже
А у меня вроде ничего нет :unsure: . Вычитала, что всякая подобная химия на почки и печень действует, а на ребеночкины органы в два раза больше действие.
  • 0

#16 КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:09

КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****

Старожил

• Пользователи
  • 1 068 сообщений
Юлия_К, Юль,просто для профилактики простуд можно что-нибудь другое попить(тот же оцилло),а не курантил.ИМХО.
  • 0

#17 Катерина Матвевна*

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:12

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 634 сообщений
Юль, у меня действительно были показания. Мне даже и Тромбо АСС пришлось пить. Хотя там тоже противопоказания еще более жуткие НО Я полностью доверяю своему врачу. Если бы не она и не прописанная ей терапия, то эта беременность могла опять закончится плачевно, как и предыдущие (т-т-т). Кстати, даже несмотря на то что я ей доверяю, когда она мне выписывала что-то новое, я все-равно звонила другому врачу и консультировалась))). Как говориться, лучше перебдеть.
  • 0

#18 Юлия_К

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:54

Юлия_К

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений

Юль,просто для профилактики простуд можно что-нибудь другое попить(тот же оцилло),а не курантил

Я Пила его, когда болела, недели 3 назад

Как говориться, лучше перебдеть.

Это точно..., буду ждать результатов анализов, и тогда уже смотреть. Курантил же кровь разжижает...А мне сегодня из пальца брали кровь, так там такой напор был, что медсестра весь стол себе забрызгала. За 25 лет такое впервые. Может это и медсестры вина. Она давит на палец. а кровь в разные стороны, хотя дырочку одну сделала :ukol:
  • 0

#19 bella_donna

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:28

bella_donna

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 сообщений

А у тебя какие то показания были?

Скажу так), когда мне его первый раз прописали, думаю, что нет. Т.к. комментариями доктора были ... "Для профилактики". Меня именно это тогда и напрягло. НО т.к. я понимала, что она доктор, а я нет, и возможно в ее практике или в практике других ее коллег могли встречаться случаи, которые можно предупредить не навредив, я четко следовала ее предписаниям.
На текущий момент, моего приема, мне его назначили так же для профилактики, чтоб не получилось как в пословице про "Боржоми"))). Хотя, все показатели (ттт) в норме, чувствую себя (ттт) хорошо.
Да и вообще, советую почитать посты, на других сайтах, возможно там ты найдешь успокаивающую тебя информацию.
А вообще, хочу сказать - верь своему доктору, а если тебя что-то смущает, то лучше еще раз уточни у нее для чего тебе назначают те или иные таблетки, спроси, можно ли их чем-то заменить.
И еще раз удачи
  • 0

#20 Юлия_К

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:50

Юлия_К

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений

вообще, хочу сказать - верь своему доктору, а если тебя что-то смущает, то лучше еще раз уточни у нее для чего тебе назначают те или иные таблетки, спроси, можно ли их чем-то заменить.

Я никогда не поверю ни одному доктору, тем более гинекологу из ЖК. Все что она мне прописывала до Б, я не пила. Зачем пичкать себя разной химией просто так, для профилактики. Если есть какие то показания: старение плаценты, повышенная свертываемость крови, то да прием этих таблеток. которые имеют кучу побочных эффектов, которые действуют на печень и почки и сердце и т.д имеет смысл. А просто так пить, навеное, не буду. Организм мой не хочет на данный момент, вот рез-ты анализов могут меня и подтолкнут :morgalik: .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных