Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Снимать Ли На Видео Собственные Роды?

Как Вы думаете нужно ли снимать на видео свои роды (роды своей супруги)?  

90 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ?? ??????? ?? ????? ???? ???? (???? ????? ???????)?

    • 1. ??, ???????, ?? ???????.
      4
    • 2. ?????, ?? ? ???? ???? ??? ????, ?? ?????? ?? ???????, ?????? ????????.
      9
    • 3. ???? ??????? ?? ?? ?????, ? ?????? ?? ??????????, ???????? ????.
      7
    • 4. ???, ?? ????? ?????? ?? ????, ? ??? ?? ????? ?????-?? ??????? ??????????? ???????? ??.
      21
    • 5. ????? ?? ?????? - ???, ?? ????... ??? ?? ???????
      39


Рекомендуемые сообщения

Девочки, неужели мы с Магнолией тута единственные, кого снимали??? :devaha:

 

а с другой стороны если сьемкой будет заниматься муж, значит помощи от него особой при родах не будет.

 

Хочу сказать, что мой муж мне очень помогал, роды длились 11 часов, он же не снимал все это время! :wacko: И дочу он увидел собственными глазами, а не через экран камеры, специально для этого он и отключил ее, когда родилась головка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу

В принципе , я бы хотела иметь видео запись своих родов, выборочных моментов . Можно сделать красивый и трогательный фильм. Я бы с удовольствием пересматривала бы его и подругам показала бы . Единственное , что муж не должен снимать , ведь он такой же участник родов как и я, и должен быть в кадре. А другого оператора могут и не пустить в родовую , даже по контракту. Так что над этим надо будет подумать и посовектоваться с врачом.

 

ППКС. Сейчас в некоторых роддомах кроме мужа можно брать акушерку с курсов - вот они по очереди и могут снимать. Или только она. Я так хочу.

 

Milena***

Ничего не вижу постыдного или ужасного в просмотре детьми такой кассеты. Ведь и правда, можно сделать очень волнующий памятный филм. Не обязательно сохранять на нем ужасные моменты, крики, кровь и перекошенные лица. Все это можно убрать. Раз пришли с камерой, то муж может для истории пару ласковых слов жене сказать, о том как он хочет этого ребенка, как он любит ее и т.д. Ну и мама может выделить свою улыбку из запаса нежнейших, оба и для малыша могут сказать что нибудь "Вот и подходит время, наш сладкий малыш, когда мы встретимя с с тобой и будем рядом..."
Под музычку, с монтажем и всяких отвлекающих моментов, типа всплывающих сердец(с собщениями ,с какой нибудь инфой). Можно же взять из этого процесса все самое-самое и в один прекрасный фильм. А что дети? Ну посмотрят и возможно, та самая эмоциональная окраска придаст им уверенности, что их ждали и хотели, что вот так ему были рады...

 

ППКС :zdrya::l004:

 

Я тоже имею в виду как раз такой фильм. Из него уберу все некрасивое и страшное, если это попадет на пленку. Ведь я как раз не научно-популярный фильм хочу снять - как пособие, а именно семейный праздник, поэтому будут только красивые моменты, слова, нежность, тепло, ожидание праздника, только положительные эмоции на пленке! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*

 

Меня еще не снимали, но скоро, надеюсь, будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотографировала первые роды (вернее муж), протом миновала пора бедности - мы купили камеру. Соотв, вторые роды он снимал на видео. Пугается только тот, кто или стеснителен слишком по природе, или еще не подготовился к процессу родов. Да, когда муж снимает, он не может массировать спину, (это может делать акушерка :) )подбадривает не так активно. А недавно я обнаружила на сайте клуба, который "меня рожал", предложение видеосъемки и профессионального монтажа как фильма, кот. уже был записан без участия профессионала, так и создание своей собственной записи дома, а потом в родилке. Предлагает эту услугу девушка, которая сама там дважды рожала и , по-видимому, является оператором. Я собираюсь обратиться к ней. посмотреть, что она из моей кассеты предложит сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не вижу постыдного или ужасного в просмотре детьми такой кассеты А что дети? Ну посмотрят и возможно, та самая эмоциональная окраска придаст им уверенности, что их ждали и хотели, что вот так ему были рады...

 


Правильно, мы ничего ужасного не снимали, никаких криков, крови, потуг и т.п. И в основном после рождения. А потом намного интересней посмотреть на новорожденного в движении, записать его плач, чем просто сделать фотографии.
Кстати, ребенку потом будет интересно посмотреть, где, в какой обстановке он родился, каким он был, кто был рядом, как его встретили. Моему 6 лет, и уже интересно, как и фильм про нашу свадьбу :) Я бы про себя такой фильм тоже посмотрела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж будет снимать однозначно,уж не знаю,насколько прилично буду себя вести в этот момент-я очень боюсь боли,но это же наш праздник и происходить будет с нами,а так как муж оператор,то и снимет и смонтирует как надо,а массаж делать лучше акушерке-мой на курсы не может ходить-времени нет,а сам никакого толкового массажа не сделает,пусть каждый профессионал занимается своим делом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нетушки :no:
Я там такое выделывала :eek: ,что мне хоть и не стыдно,но со стороны видеть не хотела бы..
Да и зачем такое кино?Для семейного последующего просмотра?
Ну малыша снять после рождения-я еще понимаю..А вот орущую и мучающуюся мамашу-это слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*

Ну малыша снять после рождения-я еще понимаю..А вот орущую и мучающуюся мамашу-это слишком.

 

Ну не все же мамы орут и мучаются - я вот например улыбалась, смеялась, целовалась с мужем, а когда было больно - пела :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну не все же мамы орут и мучаются - я вот например улыбалась, смеялась, целовалась с мужем, а когда было больно - пела :red-tsch:


Я вела себя на родах так же один в один!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что не засняли такой момент. :( Будет вторая попытка, буду требовать. Выбросить можно всегда, а снять не каждый день есть возможность.
Очень хочется посмотреть как всё это со стороны выглядит. Конечно, если собственные роды были, мягко говоря, не очень, то и снимать и смотреть не захочешь, а если полный (или просто довольны как всё прошло) восторг, то отчего бы и не посмотреть. Пережить ещё раз прекрасные минуты (часы, мгновения) рождения малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю снимать не стоит, наверное путь это останется таинством, в которое посвящены не многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свои ни за что снимать не стала, мы даже фотографии не делали, во-первых, муж мне помогал, как мог, так что делать фотки одновременно он не мог бы, во-вторых, мы не хотели снимать сына из-за вспышки.
Я считаю, что когда процесс родов выглядит эстетично, то, может, и стоит оставить память на будущее, но мои роды таковыми не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна только на несколько красивых фоток малыша.
А поведение во время родов почти у всех неадекватное.Да и смотреться страшной тёткой из фильма ужасов не хочется. :eek:
Кина не будет!!! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать роды? ну уж нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой неее, нафик надо :fieee: . Я такая "красавица" была, что не хочется вспоминать, а уж показывать кому-то - тем более ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×