Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Снимать Ли На Видео Собственные Роды?

Как Вы думаете нужно ли снимать на видео свои роды (роды своей супруги)?  

90 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ?? ??????? ?? ????? ???? ???? (???? ????? ???????)?

    • 1. ??, ???????, ?? ???????.
      4
    • 2. ?????, ?? ? ???? ???? ??? ????, ?? ?????? ?? ???????, ?????? ????????.
      9
    • 3. ???? ??????? ?? ?? ?????, ? ?????? ?? ??????????, ???????? ????.
      7
    • 4. ???, ?? ????? ?????? ?? ????, ? ??? ?? ????? ?????-?? ??????? ??????????? ???????? ??.
      21
    • 5. ????? ?? ?????? - ???, ?? ????... ??? ?? ???????
      39


Рекомендуемые сообщения

Нет, и еще раз нет. Ради чего? для кого? Через 20 лет, повзрослев, взгляды поменяются, и то, что кажется сейчас приемлемым, потом будет казаться неразумной глупостью.
Единственное, как сказала ХмельМая, что ради документальной фиксации возможных ошибок врачей. Но идти на роды с таким намерением - эт пардон, можно действительно накликать ч-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. Ради чего? для кого? Через 20 лет, повзрослев, взгляды поменяются, и то, что кажется сейчас приемлемым, потом будет казаться неразумной глупостью.
...

Ради самого процесса. Для себя. Через 20 лет, когда взгляды поменяются можно выбросить кассету (если она вообще сохранится к тому времени :P ) и забыть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее. Последний вариант выбрала.

 

У нас тут вообще принято снимать это дело. Но я (лично я) против того, чтобы меня во время родов снимали. Сразу после родов - конечно! Малявку, сразу после рождения - ради бога (кстати, так и сделали, на фотик сняли, 14 кадров сняли в родилке), а вот во время процесса - уж увольте.

 

Вообще, все это для себя делается, а если СЕБЕ не нужно, то зачем?
(это так, ИМХО:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а камеру мне муж только на 2 месяца сынули подарил:))) Так что:))

 

А по поводу "пусть ребенок увидит, как он тяжело достался" - а нужна ли ребенку такая психологическая тяжесть??? ("мама так мучилась со мной, какой я плохой")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила нет, это действительно слишком. Роды нетакое уж красивое действо, и пусть останется лишь в памяти моей и мужа, поскольку в нашем мозгу остаются в основном приятныне моменты, а плохое не то чтоб совсем забывается, но притупляется. А зачем себе каждый раз напоминать как корчился от боли, так и за вторым не захочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради самого процесса. Для себя. Через 20 лет, когда взгляды поменяются можно выбросить кассету (если она вообще сохранится к тому времени :P ) и забыть ;)

Если вскорости выбрасывать, то зачем тратить деньги на запись? :???: И потом, где хранить все эти 20 лет ? В общей коллекции кассет? Или где-нить на антресоли? Или в подвале? Или в старом кроссовке в дальнем углу кладовки?
Дети лет в 8-10-12 та-акие следопыты, везде долезут и все найдут. И пленочку захотят посмотреть :yess: ... ох, интересное кино будет... :super:
ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу "пусть ребенок увидит, как он тяжело достался" - а нужна ли ребенку такая психологическая тяжесть??? ("мама так мучилась со мной, какой я плохой")

я именно это и имела в виду, что ребенку это показывать уж совсем не нужно, а прятать ее... я лично все всегда находила дома :D я бы не хотела смотреть кассету, как я рождалась, чесс слово... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

Дети лет в 8-10-12 та-акие следопыты, везде долезут и все найдут. И пленочку захотят посмотреть  ... ох, интересное кино будет...

 

Детям, конечно, не стоит смотреть этого до поры до времени. О том, где ее хранить, стоит подумать... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу "пусть ребенок увидит, как он тяжело достался" - а нужна ли ребенку такая психологическая тяжесть??? ("мама так мучилась со мной, какой я плохой")

я именно это и имела в виду, что ребенку это показывать уж совсем не нужно, а прятать ее... я лично все всегда находила дома :D я бы не хотела смотреть кассету, как я рождалась, чесс слово... :eek:

Может, и не совсем в тему:)) Но..

 

В сериале "Друзья" есть такая серия, где Рейчел готовится к родам и должна посмотреть кассету с записью сего процесса. Она это делать боится. И вот кассету смотрят ее друзья (Моника с мужем:)). И Моника в процессе просмотра выкрикивает такую фразу - "Боже мой, я теперь знаю, почему мама меня так ненавидит!!!!!!!"

 


Я бы тоже не хотела смотреть запись своего рождения. А вероятность того, что детки-конфетки найдут пленочку и сунут-таки ее в магнитофон, достаточно велика...
Так что, kittinka, TUTTI** - :zdrya::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе , я бы хотела иметь видео запись своих родов, выборочных моментов . Можно сделать красивый и трогательный фильм. Я бы с удовольствием пересматривала бы его и подругам показала бы . Единственное , что муж не должен снимать , ведь он такой же участник родов как и я, и должен быть в кадре. А другого оператора могут и не пустить в родовую , даже по контракту. Так что над этим надо будет подумать и посовектоваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь это какой бизнес начать можно! приходите в роддом подписывать конракт, а вам сразу предлагают профессиональную фото и видеосьемку, визажиста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детям, конечно, не стоит смотреть этого до поры до времени.

 

Детям, ИМХО, вообще не стоит когда-либо это смотреть! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снимали на родах сына. Снимали не все, сначала комнату, меня со схватками и эпидуралем (без криков :)), аппаратуру. Сам процесс не снимали, возобновили сьемку после появления сына. Очень трогательные кадры, мой сын, которому уже 6 лет, сейчас смотрит с удовольствием, как он лежал еще с пуповиной и плакал, а моя мама и муж с ним разговаривали и он переставал плакать при звуках их голосов. Потом его взвешивали, положили на меня, я с ним тоже говорила, все это заснято, ничего ужасного нет, все очень волнующе. В следующий раз обязательно камеру возьмем опять. Фотоаппарат хуже - нельзя вспышку, а в родильной комнате не так уж светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети лет в 8-10-12 та-акие следопыты, везде долезут и все найдут. И пленочку захотят посмотреть  ... ох, интересное кино будет...

Ну и что?
:???:
Главное что бы касеты для взрослых не нашли, а то будет как в том анекдоте, где девочка поставила смотреть "Красную шапочку" а потом пришла к маме с вопросом: "Почему три дяди обижают тетю?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вижу постыдного или ужасного в просмотре детьми такой кассеты. Ведь и правда, можно сделать очень волнующий памятный филм. Не обязательно сохранять на нем ужасные моменты, крики, кровь и перекошенные лица. Все это можно убрать. Раз пришли с камерой, то муж может для истории пару ласковых слов жене сказать, о том как он хочет этого ребенка, как он любит ее и т.д. Ну и мама может выделить свою улыбку из запаса нежнейших, оба и для малыша могут сказать что нибудь "Вот и подходит время, наш сладкий малыш, когда мы встретимя с с тобой и будем рядом..."
Под музычку, с монтажем и всяких отвлекающих моментов, типа всплывающих сердец(с собщениями ,с какой нибудь инфой). Можно же взять из этого процесса все самое-самое и в один прекрасный фильм. А что дети? Ну посмотрят и возможно, та самая эмоциональная окраска придаст им уверенности, что их ждали и хотели, что вот так ему были рады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×