Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CHARMY**

Агентства по подбору домашнего персонала, в частности няни

Рекомендуемые сообщения

Агенства нянь "берут" там же, где и мы сами, когда самостоятельно ищем - сайт "няни","бонна","из рук в руки" и т.д. и т.п. Думаю, что смысл обращаться в агенства есть , если нужно срочно-обморочно или потеря времени на предварительные созвоны и т.д. дороже платы агенству.
Из тех агенств, с которыми я общалась - "Альконти", "Берримор" и еще пара , названия которых уже не помню - проверку документов не делало ни одно агенство (подлинность медкнижки, паспорта и т.д.), проверку на предмет "не привлекалась, не участвовала" - тоже ни одно (но говорили, что делали, причем разные менеджеры говорили разное). Самые приятные впечатления -от "Рамоны", как не странно. Они тоже ничего не делают из проверок, но и не врут по этому поводу:) И очень понравилась грамотная работа их менеджера - мне подобрали на первый просмотр 7 кандидаток (искала няню с проживанием), из них совсем не отвечала моим требованиям одна. А из 2х, которые понравились очень, долго выбирала.
Конечно, никакой ответственности агенство за поведение няни не несет и нести, по моему разумению, не может (ну не могу я технически представить,как будет осуществлять агенство такие гарантии). Поэтому я проверяю сама , что могу проверить + видеонаблюдение первое время.
Ну и смотрю по отношению ребенка (он уже все в состоянии рассказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как скоро вы начинали искать няню с момента рождения ребенка?

Я начала искать няню, когда ребенку было 4 месяца, а нашла в 9мес.
Это действительно сложный и долгий процесс, если не относиться к нему халатно.
Да и потом мне было важно найти няню и не уйти завтра же на работу, а посидеть еще с няней. Сначала понаблюдать за ней, потом начинать отлючаться на час, два ... а уж потом уходить на работу. Все-таки надо и себя, и няню, и ребенка морально подготовить.

 

А можно узнать, чем ваш поиск закончился? Я так понимаю, что няня у вас уже есть?

У нас получилась очень долгая и запутанная история.

 

В итоге у нас уже год работает няня, которую изначально нашло нам аг-во.
Она пришла на пробы, но через 2 недели мы расстались, т.к мы друг друга не допоняли.

 

Спустя месяц я нашла другую няню, все было супер, она всей нашей семье очень понравилась и я дала добро на выход на работу.
И вот за неделю до моего выхода эта замечательная няня приходит с опазданием и жутким перегаром. Я была в ужасе. Выгнала ее тут же.

 

Опустила руки и собиралась звонить на работу, сообщать, что не выхожу. И тогда моя мама лично позвонила той пробной няне из агентства, маме она очень понравилась и договорилась с ней о возвращении.
В итоге она работает у нас уже год, ребенок ее обожает.
Но мы сумасшедшие рожители, которые доверяют, но проверяют. Именно поэтому м установили видео камеры. Правда последнее время их не просматриваем, т.к отношение ребенка говорит за себя.

 

Кстати, это была единственная няня, которая подошла под мои требования агентствам. Москвичка, мед. образование, хороший опыт и т.д.

 

бонна ру самый активный сайт

ужасный сайт!
там столько сброда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, это была единственная няня, которая подошла под мои требования агентствам. Москвичка, мед. образование, хороший опыт и т.д.

спсб за ответ..
а можно узнать скока вы ей платите?
Мне предлагают няню-москвичку, работницу д/с за 40 тыщ.. это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мы сумасшедшие рожители, которые доверяют, но проверяют. Именно поэтому м установили видео камеры. Правда последнее время их не просматриваем, т.к отношение ребенка говорит за себя.

Я вот тоже хочу установить видеонаблюдение, подскажите пожалуйста куда вы обращались?

 

А по поводу агентства, мне наверно повезло, я оказалась очень довольна и взяла няню через агентство, хотя и сама тоже искала. Поэтому теперь могу смело рекомендовать агентство Sunny Няни http://www.sun-baby.ru/ Менеджер Светлана, сама в прошлом няня, очень толковый и приятный человек, обращайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мы сумасшедшие рожители, которые доверяют, но проверяют. Именно поэтому м установили видео камеры. Правда последнее время их не просматриваем, т.к отношение ребенка говорит за себя.

Я изредка смотрю все равно - несмотря на отношение ребенка.
Все-таки какие-то мелочи периодически вылезают - то, что намного проще откорректировать с самого начала, чем потом разгребать.
Да и периодический контроль держит работника в тонусе - когда она не знает, когда я посмотрю видеозаписи, но знает, что я их выборочно смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спсб за ответ..
а можно узнать скока вы ей платите?
Мне предлагают няню-москвичку, работницу д/с за 40 тыщ.. это нормально?

Мы своей платим 180р. в час
работает 4 дня в неделю по 11 часов, получается в среднем около 35-40тыр в мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже хочу установить видеонаблюдение, подскажите пожалуйста куда вы обращались?

муж попросил своего подчиненного, он этим занимается
Я изредка смотрю все равно - несмотря на отношение ребенка.

согласна, мы тоже периодически просматриваем.
Скажите, а где у вас стоят камеры? В каких комнатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а где у вас стоят камеры? В каких комнатах?

 

Во всех за исключением ванны/туалета, я даже в прихожке организовала камеру:)
И не пожалела - наблюдала момент, когда уже одетого в зимнее ребенка дольше положенного держали в квартире (как раз в прихожке) - запросто мог бы вспотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки какие-то мелочи периодически вылезают

скажите, а где вы свою няню в итоге нашли?

 

Вот зашла почитать собственную темку.
Спустя год я снова ищу няню.
И как же страшно обращаться в агентства, но уже всех поставила на уши ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHARMY*,

Вот зашла почитать собственную темку.
Спустя год я снова ищу няню.
И как же страшно обращаться в агентства, но уже всех поставила на уши ...

 


а почему с няней расстались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назовем это непреодолимыми разногласиями.

 

я не хочу озвучивать причину в открытом доступе в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назовем это непреодолимыми разногласиями.

 

надеюсь, что это не связано с безопасностью вашей малышки :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите, а где вы свою няню в итоге нашли?

В агенстве "Рамона".
Но все, что можно проверить, я проверяла сама. В агенстве по факту подобрали несколько нянь, которые подходят под мои требования.
Менеджер, похоже, очень точно поняла, что мне надо (или часто устраивала нянь с проживанием), поэтому работой агенства я осталась очень довольна.
Не бойтесь... Хороших историй намного больше, чем плохих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агентства не несут ответственности за нянь. мне недавно даже позвонила няня которой мой телефон дали в агентстве альконти без моего согласия причем. единственно я поняла что когда сама ищешь то приходится в день общаться минимум с 20 нянями по телефону и снова все расказывать и расспрашивать и проводить личные встречи. а агентство предоставляет уже отобранных кандидаток и то не всегда они могут понравиться именно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,

единственно я поняла что когда сама ищешь то приходится в день общаться минимум с 20 нянями по телефону и снова все расказывать и расспрашивать и проводить личные встречи.

 


вот это меня так напрягает :bkeh: на 10 няне меня уже все бесит и я начинаю думать, может ну их всех :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×