Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CHARMY**

Агентства по подбору домашнего персонала, в частности няни

Рекомендуемые сообщения

Тут никакие оправдания с её стороны не пройдут

вот вот
если няня считает допустимым явится в таком состоянии к ребенку, значит такое состояние для нее норма ...
Какие тут могут быть оправдания, жуть и ужас
Пусть человек 100 раз будет хорошим, порядочным и тыды, но если за ним такой грешок,
то к ребенку он не допустим! Тчк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,а ты это сокровище через агентство нашла?
няню не искали,нужна нам была домработница.С агентствами не сложилось-прислали воровку(давно еще)

 

недавно сами дали объявление на сайте,начали звонить дамы,звонков было очень много и каждая вторая(что не удивительно)говорила,что она от агентства таково-то...именно там ей дали этот(то биш)наш телефон.
Проще говоря-работники агентства тискали телефоны с бесплатного сайта объявлений и выдавали их за телефоны своих якобы клиентов.

 

не верю я этим конторам,хоть и допускаю случаи,когда работу свою они честно выполняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир,а ты это сокровище через агентство нашла?

из агентства ага
Теперь на свой же пост здесь я могу ответить - В АГЕНТСТВО БОЛЬШЕ НЕ ТЯНЕТ!!!!

 

работники агентства тискали телефоны с бесплатного сайта объявлений и выдавали их за телефоны своих якобы клиентов.

да дададада
Этим агентствам пофигу где найти няню/домработницу/водителя клиенту,
им лишь бы получить бабки за контракт и все!
Очень мало агентств, которые пекутся о своем имидже, бизнесе и тд.

 

На самом деле в большинстве случаев все эти агентства это шарашкины конторы с 2-3 сотрудниками,
которые организовали сами же бывшие няни, домработницу, гувернантки и тд.

 

И относятся они к своей работе как к конвееру, им пофигу что няне ты доверяешь самое дорогое, что у тебя есть,
водителю жизнь свою и ребенка (а они еще и сами ему права левый только так нарисуют), домработнице ключи от квартиры.
Пофигу им! Им контракт подписал, бабки срубил и все!!!
А дальше в случае если они вынуждены тебе замену предоставить начинается полная халтура, отмазка и откровенное наплевательское отношение. Это я от подруг наслушалась.

 

Все выше изложенное исключительно мое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции и конечно не исключаю, что у кого-то был весьма позитивный опыт работы с кадровыми аг-вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianco в черный список, 2 недели с ними переписывалась, присылали резюме, у меня были опр запросы к кандидатурам.
Отобрала 5 человек. Приехала на собеседование (проехав пол Москвы), с утра мне еще звонили, приеду я или нет. В итоге из 5 кандидатур мною выбранных была только одна, причем на собеседование данные указанные в резюме не соответствовали реальности, остальные дамы мягко скажем совсем не подходили под мои запросы. Когда же я попыталась выяснить у кадровика в чем дело, мне начали рассказывать, что медики в большом деффиците, что у меня слишком высокие запросы и посмотрите тех, кто приехал, т.к. что ж это они зря проездили. Я даже опешила от такой наглости, что я проехала по всем пробкам глубоко беременная это их не волновало... :ranting: в общем только время потратила и больше от них никаких вестей. Остерегайтесь, сайт у них красивый и типа "работают" уже 12 лет, а на деле получается вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bianco в черный список, 2 недели с ними переписывалась, присылали резюме, у меня были опр запросы к кандидатурам.
Отобрала 5 человек. Приехала на собеседование (проехав пол Москвы), с утра мне еще звонили, приеду я или нет. В итоге из 5 кандидатур мною выбранных была только одна, причем на собеседование данные указанные в резюме не соответствовали реальности, остальные дамы мягко скажем совсем не подходили под мои запросы. Когда же я попыталась выяснить у кадровика в чем дело, мне начали рассказывать, что медики в большом деффиците, что у меня слишком высокие запросы и посмотрите тех, кто приехал, т.к. что ж это они зря проездили. Я даже опешила от такой наглости, что я проехала по всем пробкам глубоко беременная это их не волновало... :ranting: в общем только время потратила и больше от них никаких вестей. Остерегайтесь, сайт у них красивый и типа "работают" уже 12 лет, а на деле получается вот так...

я работала в Бианко 3 года (менеджером), ну я не знаю как сейчас, но обманом никогда не занимались, предлагали нянь из москвы и подмосковья, из ЧС не приглашали (постоянно обменивались с другими агенствами), полно постоянных клиентов, которые рекомендуют агенство друзьям, у нас находили помошниц и известные персоны (Лада Дэнс, Маша Малиновская, Жасмин... щас всех и не упомню) так что не нужно так опрометчиво, а медиков и вправду в разы меньше педагогов, но на собесед. всегда говорила клиентам, что мед образование не должно ставиться во главу, главное - опыт работы с новорожденными. Очень жаль, что вы разочаровались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусиха Юлька, если я ищу именно медика, я хочу видеть на собеседовании медиков и именно тех, которых я отобрала предварительно по резюме, а не непонятных мадам, которые будущего работодателя называют "мамаша". Я сама медик и детей у меня двое, прекрасно понимаю, какой уход должен быть у новорожденного ребенка, поэтому убеждать меня в том, что главное опыт не стоит. К сожалению, подобное происходит почти во всех кадровых аг-вах, Бэрримор, Добрый Ангел, Престиж, никто так и не нашел мне няню, только объявления свои в интернете встречаю постоянно, подписанные кадровыми аг-вами, а таким образом, я простите и сама могу себе найти няню "с улицы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CvetokZ
Прекрасно вас понимаю, у меня собственно и была схожая ситуация.
Я просила москвичку, а мне присылали всех от Узбекистана до Украины, но только не москвичек.
Или москвичек с вчера купленной пропиской ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку - девочки, кто может посоветовать какие агентства?
И как скоро вы начинали искать няню с момента рождения ребенка? Или надо смотреть уже до, пока есть возможность по времени - что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первых (мы брали сразу двух) нянь мы взяли через "Леприкон".

 

Нет, вру, первую няню мы взяли по рекомендации, ребёнку было тогда почти 2 месяца, а договариваться муж начал еще до родов. Терпели 2 месяца (няня постоянно плакалась, что мало денежек, тяжелая коляска и т.п., "забывала" менять подгузники и убирать даже за собой свои чашки-ложки. Когда остро встал вопрос о найме ей в помощь горничной и носильщика коляски, мы решились обратиться в агентство).

 

Так вот, заключили в агентстве контракт на год, с первого же (!) собеседования отобрали 2-х нянь. Одна из них проработала 3 месяца, агентство подбирало ей замену почти месяц.
Подобрали очень даже неплохую. Но вот странная закономерность: няни из этого агентства работают на одного и того же работодателя чуть больше года и всё.
В итоге к агентству претензий нет и быть не может, няни-то их свой год отработали...

 

Был опыт общения с ещё одним агентством, "Для друзей".
Когда последняя из "Леприконовских" нянь решила сменить место работы, мы попытались найти ей замену самостоятельно, дав объявление в газете. В первый же день позвонила девушка, сказала, что она представляет это агентство и готова безвозмездно подобрать нам няню. Оплату они берут с соискателей.
Только столкнувшись, понимаешь, где подводные камни: т.к. ты ничего не платил, то и претензий к кандидатам высказать никаких не вправе. В итоге, это агентство нам так ничего и не подобрало, на собеседование приходили домработницы, горничные и сиделки.
Было несколько нянь, но лучше бы их не было...

 

Такой вот опыт. Скорее печальный, т.к. няня для нас - насущная необходимость.
Вам - удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHARMY* здравствуйте! :mascha:
А можно узнать, чем ваш поиск закончился? Я так понимаю, что няня у вас уже есть?
Я ОЧЕНЬ интересуюсь, срочно нужна няня, выхожу на работу, и после прочтения таких тем начинаю впадать в панику :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то не связываюсь с агентами только если бесплатно предлагают. сама всегда ищу. первое всем знакомым наказ даю. второе на сайтах - тут, бонна ру самый активный сайт, мозер ру и из рук в руки. звонят много. выбираю несколько подходящих по телефону и приглашаю домой. очередную няню нашла за 3 дня. а агенты некоторые сами звонят и предлагают бесплатно прислать своих кандидатов вполне приличных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как то не связываюсь с агентами только если бесплатно предлагают. сама всегда ищу. первое всем знакомым наказ даю. второе на сайтах - тут, бонна ру самый активный сайт, мозер ру и из рук в руки. звонят много. выбираю несколько подходящих по телефону и приглашаю домой. очередную няню нашла за 3 дня. а агенты некоторые сами звонят и предлагают бесплатно прислать своих кандидатов вполне приличных.

а можно узнать, как вы их проверяете? рекомендации, справки о здоровье, паспорта? как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно узнать, как вы их проверяете? рекомендации, справки о здоровье, паспорта? как?

проверяю все что есть. но вообще ориентируюсь на интуицию. слушаю что и как говорят очень внимательно. мне важно не образование а отношение к жизни и к работе и чтоб без заискиваний и тд. важно внешность. в глаза внимательно смотрю. и конечно важно какой опыт и есть ли подтверждения. была тут одна няня то да се но трудовая гдето там утеряна, работодатели уехали те умерли и тд. странно правда. таких странностей может быть много.
тут важно уметь разбираться в людях хоть немного.
копии паспорта сделать когда выбрал уже человека.
няню прошлую проверила в первый же день через радионяню. включила и ушла типа в магазин а сама в подъезде была слушала как она усыпляла дочу. еще если няня слишком нервозна тоже плохо. или опыта совсем нет или чтото скрывает.
а в агентстве где гарантия что они реально проверяют их? позвоните сами и скажите я не местная без образования и опыта и посмотрите что и как они вам скажут.... возьмут вас в няни или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когдато я звонила в агентство и спросила про их гарантии ... мне стали про договор расказывать плату и тд . я спросила договор все понятно а вы реально гарантируете что няня не обидит ребенка не обворует и тд. на что получила ответ за человека конечно на 100 процентов мы отвечать не можем как он себя поведет. и это было не мелкое агентство. с тех пор я туда не звоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кстати часто агентства сами звонят увидев ваше объявление о няне в нете и предлагают кандидатов бесплатно. мне с бонны звонили и с евы .в этот раз у меня было 2 агентства и около четырех просто агентов. предлагали вполне приличных кандидатов. выбрала я правда сама уже до этого. тк нужная няня появилась на третий день. сегодня выходит первый раз снова буду проверять рассказывать....волнуюсь но что делать. все проверяется временем. гарантий не даст никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×