Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CHARMY**

Агентства по подбору домашнего персонала, в частности няни

Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад мы начали поиск няня своей грудной дочери.
Сейчас ей 6,5 месяцев. Естественно в первую очередь я кинула клич по всем друзьям, знакомым, малознакомым и приятелям.
Не скажу, что контакты посыпались, но народ стал откликаться. Были и звонки, и собеседования, но на данный момент мы все еще без няни.

 

Я приняла решение начать поиск через агентства. Выйдя на просторы инета я обалдела от кол-ва агентств, предлагающих подбор домашнего персонала. Я решила, что лишним не будет и стала заполнять онлайн формы на подбор няни.

 

Но ведь как известно юр. лицо, красивый сайт и пафосная реклама не панацея от неудач. Страшно верить непроверенным агентствам, потому и решила узнать кто в какие агентства обращался и что можете сказать о своем опыте.

 

Важно, чтобы агентство добросовестно относилось к кандидатам, которых предлагает, тем более когда речь идет о няне, которой работодатель будет доверять своего ребенка. Ведь на мой взгляд агентство должно проверять кандадата с медицинской точки зрения, а также уголовной (привлекалась няня или нет, белые ли у нее документы, нет ли "неправильных" родственников и тд.)

 

Также интересно узнать про подводные камни при работе с агентствами касательно оплаты их услуг, последующих претензий и тд.

 

Вобщем девочки, буду рада и признательна за любую информацию о вашем опыте, опыте ваших друзей, коллег, знакомых.

 


___________________________

 

Обращение к администрации сайта.
Я создала темку, а потом прочитала надпись красным шрифтом, что запрещена реклама агентств и тд.
Не знаю будет ли моя темка рассмотрена как реклама, если да, то удалите ее тогда пжста

 

НО тогда остается вопрос - а как же поделиться на мамском сайте опытом по данному вопросу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 просмотров, а сказать на тему нечего?

 

хм ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHARMY*,

130 просмотров, а сказать на тему нечего?

я тоже уже создавала тут темку про поиск нянь, но почему-то просмотров было много, а вот ответов - Ноль :(
поиски няни оказались безуспешными (через знакомых), я не обращалась в агенства, я просто дала объявление, что ищу няню и сразу посыпались звонки...может и вам так попробовать?
сейчас воттоже создала еще одну темку, немного другого содержания...надеюсь, будут советы все - таки.........

 


Надеюсь, у вас все получится! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот была в агенстве на днях няню смотрела.
Не знаю.. как то прям душа не лежит через агенство няню брать.

 

пообщалась с девочкой которая ходит ко мне убираться она мне рассказала, как она однажды через агенство устраивалась... капец просто...

 

Ее спрашивают у вас опыт есть, она да - год, ей говорят пишите 4.
Рекомендации есть?, она нет. те ей ну дайте тел подруг, а текст мы вам напишем... и т.д.

 

Как после этого доверить своего ребенка няни непроверенной с агенства???

 


дописано позже

 

В агенстве мне предложили кучу кондидаток (челвоек 12) из них я отобрала 2-х и одну сын - он со мнйо ходил. Так вот сейчас села с анкетами порытсья в инеете поискать инфу на нянь, проверить черные списки и т.д.

 

Так вот няню - которую отобрал сын, и очень рекомендовало агенство нашла на нескольких сайтах. Информация по ней координально расходиться с информацией в моей анкете. То у нее дочь 27 лет а у меня дочь 32г. и сын 28. - в анкетах год разницы. то у нее обрзование в одном месте Техническое, в другом пед вуз, но не тот что в моей анкете. и опыт работы отличается от моего в сильно меньшую сторону и у меня она про одних нанимателей рассказывала там другие истории написаны...

 

Корчое как то не доверяю я тепреь этим агенствам и их анкетам совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошее агенство: "Вторая мама", персонал там проверенный, да и агенство уже лет 10 существует...я сама через него искала работу когда сильно нуждалась...кандидаты проходят 3 собеседования с написанием тестов и т.д. + кандидату на роль няни нужно иметь приличный методический материал для занятий и развития ребенка....Поробуйте туда обратиться..Порядок цен не знаю, давно дело было. но попытка-не пытка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня соседка нашла свою няню именно через агентство, правда, это было не сразу, она меняла их сначала не знаю, чуть ли не каждую неделю, смотрела, присматривалась, не нравилась: до свидания. И вот таким путем (который не каждому нравиться и подходит)Ю она нашла СВОЮ няню. Такая классная тетечка (мы частенько встречаемся на улице), 30 лет стажа в детском саду. Сейчас на пенсии, выглядит оч хорошо. Столько она сил, любви, терпения вкладывает в ребенка. На глазах девочка становится такая сообразительная!!
вот и агентства! не всякий раз через знакомых найдешь такую замечательную няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как после этого доверить своего ребенка няни непроверенной с агенства???

НИКАК
потому что надо воспринимать агентство исключительно как посредника,
который свел с няней и все
Дальше самой проверять.
На дипломы об образовании я внимания особого не обращаю, тк прекрасно понимаю, что он может быть куплен в переходе метро.
Надо задавать много много вопросов, просто тупо беседовать и наблюдать как человек на них отвечает. Повторять вопросы, чтобы поймать на лжи, если что. Подробно распрашивать о предыдущем опыте, задавать наводящие вопросы и тд.
Вобщем я поняла, что тут даже не работает поговорка "Доверяй, но проверяй"
Тут работает "САМА все проверяй. Перепроверяй. И еще камеры установи"
Обязательно камеры или как снег на голову проверку в виде самой себя, бабушки и тд

 

У меня была ситуация с домработницей. Я собралась с дочкой в парк гулять и оставили ее убираться. Тут мы что-то забыли и вернулись через 15мин, а она дверь за нами не закрыла. Я захожу и вижу картину - сидит на диване, ноги на журнальном столике, кушает супчик и смотрит ток-шоу. Класс?

 

Так что не стоит воспринимать агентство как панацею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а рекомендации это вообще полная фигня
реально можно телефоны подруг оставить.

 

А даже если и реальные бывшие работодатели, но это ж дело субъективное.
Все же мы разные. Одна няня устроит какую-то семью и они будут хвалить ее и говорить "супер-пупер",
а вам может это не вариант совсем. Так что я лично просто смотрю на наличие рекомендательных писем и не более.

 


Есть очень хорошее агенство: "Вторая мама

Оказывается существует два аг-ва с названием "Вторая мама"
В одно из них я обращалась вот сейчас и после двух кандидаток оттуда сказала им "спасибо, всего хорошего"

 

правда, это было не сразу, она меняла их сначала не знаю, чуть ли не каждую неделю, смотрела, присматривалась, не нравилась: до свидания. И вот таким путем (который не каждому нравиться и подходит)Ю она нашла СВОЮ няню

Вот на своем 3х месячном опыте поиска няни могу сказать, что это увы, но единственно верный способ
Невозможно понять хорошая няня или нет по одному разговору, не увидев ее в деле
Конечно не хочется всех подряд к ребенку подпускать, поэтому я провожу отбор на уровне телефонного разговора, далее если ОК встреча и если обдумав понимаю, что кандидат может подойти - пробные дни.

 

Хм))) Я создала пост полтора месяца назад и сейчас понимаю, что опыт мой в деле выбора няни растет))))

 

Но вопрос у нас пока не закрыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно не хочется всех подряд к ребенку подпускать, поэтому я провожу отбор на уровне телефонного разговора, далее если ОК встреча и если обдумав понимаю, что кандидат может подойти - пробные дни.

вот именно! так и надо! и пусть они меняются пока, ты же видишь все, смотришь, приглядываешься, делаешь выводы, и уж, если в нашей деревне Миндюкино :D нашлась прерасная няня, то у вас, ТАМ, тем более ну просто обязательно найдется!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно не хочется всех подряд к ребенку подпускать, поэтому я провожу отбор на уровне телефонного разговора, далее если ОК встреча и если обдумав понимаю, что кандидат может подойти - пробные дни.

 

Я извиняюсь, а что, есть люди, которые пускают в дом няню без отбора по телефону и без личной встречи на нейтральной территории? По-моему, таких самоубийц в природе нет вообще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я извиняюсь, а что, есть люди, которые пускают в дом няню без отбора по телефону и без личной встречи на нейтральной территории? По-моему, таких самоубийц в природе нет вообще

Так вот и мне странно, что многие пишут как доверять аг-ву
А никак!! Доверяй, но сам все равно 100 раз все проверяй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти семью, также как и семье няню, довольно сложно, но возможно))) Агентства, конечно, должны заниматься проверкой, но..... Лучше всего проверять вашу няню самим, даже если она и через агентство. Вы же доверяете самого дорогого человечка.
А частные объявления или агентства... дело случая. Мы познакомились через агентство. Агентство дало объявление в интернет, я на него откликнулась и мне сразу же позвонила менеджер. То есть на самом деле агентство было как посредник и всё. И за это мы заплатили проценты.
Первая наша встреча была не на нейтральной территории, но после нескольких организационных разговоров по телефону. Я ведь тоже шла знакомиться с людьми, с которыми только по телефону общалась. К малышу приходила сначала на два-три часа, потом дольше, но обязательно при маме. Мы узнавали друг друга лучше, я - ребёнка, требования родителей, ну, а мама с папой видели моё отношение к малышу и обязанностям.
Желаю найти Вашу няню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти семью, также как и семье няню, довольно сложно, но возможно

100%
не только мама выбирает, но и няня тоже

 

Лучше всего проверять вашу няню самим, даже если она и через агентство.

об этом и пишу уже который коммент
однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пжста пишу сюда свой опыт. Напоролась!

 

Взяли няню, все в полном восторге, проработала месяц - все супер.
Я решила выходить на работу и за неделю до моего выхода наша няня явилась в пондельник утром к нам с жууутким перегаром и с опозданием на 40минут без какого-либо предупреждения.

 

Надо ли говорить, что такую няню мы отправили в отставку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот пжста пишу сюда свой опыт. Напоролась!

 

Взяли няню, все в полном восторге, проработала месяц - все супер.
Я решила выходить на работу и за неделю до моего выхода наша няня явилась в пондельник утром к нам с жууутким перегаром и с опозданием на 40минут без какого-либо предупреждения.

 

Надо ли говорить, что такую няню мы отправили в отставку?


Да уж, хорошо, что вовремя(относительно) это "состояние" нянино проявилось..... Тут никакие оправдания с её стороны не пройдут. Это же такая ответственность - заниматься с ребёнком.
Конечно, хочется найти побыстрее и надолго, но , к сожалению, не всегда так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×